• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика ½ Встречи готоманов

Как вы считаете, в каком формате нужно устраивать встречи готоманов?

  • Ежегодные сборы модостроителей на Волге

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждая недавно тему благодарности модостроителей, общение как всегда коснулось и других тем. В частности ещё и темы низкой популярности Готики в нашей стране, если сравнивать Готику с другими РПГ играми. Ну и невольно я затронул тему встречи готоманов. Поэтому предлагаю обсудить в этой ветке виды встреч и возможность их организации.

В теме благодарности модостроителей я затронул тему встречи готоманов под так называемым явлением фестивали. Но что это такое, я признаюсь не изучал до сего момента. Фестиваль в тусовке ролевиков, это пожалуй будет что-то вроде концерта или презентации какого-либо костюма по игре. На фестиваль должны все прийти строго в костюме героев из игры, обычная форма не допускается. Собрания на фестивале довольно большие, где-то под 100 человек. Вход на фестиваль как правило платный. Проходит он чаще всего за городом, но иногда для фестиваля арендуют помещения в городе. Фестивалем также можно назвать косплеи по игре. Актёрских навыков или владения одноручным оружием на уровне мастера не требуется, но сидеть сложа руки в уголке тоже не допускается. Если в чём-то ошибся, подправьте меня, ибо не бывал к сожалению на них.

Есть ещё такое понятие, как ролевая игра. По сути это в чём-то тот же косплей или фестиваль, но игроку уже отводится какая-то определённая роль в этой игре, которую он должен отыгрывать несколько дней. Своего рода игроку предстоит стать актёром на несколько дней. кажется, что это довольно редкое явление и такого практически не бывает. Бывает, отвечу вам, правда игры проходят строго в определённых регионах. Последняя игра по Готике была в городе Бийск, что находится в алтайском крае недалеко от Новосибирска. Ознакомиться с проводимыми и запланированными ролевыми играми можно на этом сайте: http://kogda-igra.ru/

Просмотрев запланированные мероприятия по различным играм, я очень сильно удивился, что в этом году по нашей Готике не запланировано ни одной игры, когда у нашего противника и конкурента ТЕСа в этом году проходит аж 4 игры. Мне подумалось поначалу, что по Готике не проводили ни одной игры, но оказалось это не так. Более того в 2013 году в городе Курган была проведена ролевая игра по модификации Возвращение. Жалко только фоток с неё нет, но довольно забавен факт, что ролевые игры делают уже даже не по игре, а всего лишь "по какой-то там модификации." Но конечно изучив подробнее, что такое ролевая игра, я прикинул всё и понял, что это довольно серьёзное мероприятие и организовать его в одиночку или вдвоём точно не под силу. Одних ролей для игры здесь будет мало. Здесь нужен съём полигона, пошив доспеха для игры, подача электричества, перепланировка местности под игру и много других организаторских деталей. Хотя если очень захотеть, то можно подобную игру организовать.

Затрагивая тему встречи готоманов, я естественно не думал, что встреча даже сотни человек будет не так то просто организовать. Поэтому я стал думать о вариантах полегче. Например организовать некий концерт или как я его назвал Готическая ярмарка. Это организовать какую-то программку строго в своём регионе. Будет сбор готоманов без костюмов ролевиков, будет возможно какая-то сценка, где ведущий скажем будет объявлять о презентации различных проектов, например модов, мувов или творчества. Будут различные голосования, своя программа для зрителей, от зрителя ничего не будут требовать, никаких плат за входы, если такое удастся.

Но в варианте Готическая ярмарка всё равно потребуется аппаратура, возможно помещение, ноутбуки, выставочный экран, тоже электричество. Тоесть организатору такое мероприятие выйдет в определённую сумму. Но поскольку не все готоманы являются олигархами, стоит поставить цель бесплатной организации. И если организовывать какие-либо презентации, то здесь подходит вариант кафешек. Это придти как посетители в какую-либо кафешку и занять определённые места, заказав какой-нибудь чаёк. Здесь и провести презентацию. Но боюсь 100 человек или хотя бы 50 человек такую презентацию просто навсего не смогут посетить. Здесь от силы в кафе поместятся 20 человек, если не 10.

Но если обойтись без презентаций проектов или организовать встречу в парке на лавочках, то здесь наберутся те же 10-20 человек. Конечно парк это хорошо, но всего лишь в летнее время, есть масса нюансов, которые могут помешать встрече, например солнце, комары или отсутствие сидячих мест.

Спросите вы меня, а были ли вообще какие-либо встречи среди готоманов. Отвечу что да, были. На ресурсе Бестготик практически каждые выходные в городе Петербург на квартире тамошнего администратора устраивался сбор готоманов. Встречи были не по 20 человек, а всего лишь максимум по 10, но по крайне мере звучит красиво. Правда те ребята не занимаются модостроением и даже не играют в моды и без выпивки с покером встречи не обходятся. Конечно учащемуся в школе или студенту подобная встреча возможно не слишком понравилась бы. Но по крайне мере что есть, то есть.

На этом форуме камрад redleha писал о поездке в Москву и желание встретиться со всеми готоманами, живущими в Москве. В итоге он написал, что ни с кем не встретился, сей факт конечно удручает. Тоесть если какой-то готоман решил посетить чужой город, то наврядли он встретится с другими готоманами.

Однако есть и другой камрад Адепт, который приезжал в город, где проживала основная часть переводчиков. Он заявил о желании пересечься и его просьба была исполнена. состоялась встреча трёх готоманов переводчиков, обсудили довольно интересные вещи, посмеялись над нелепыми ситуациями в готическом сообществе, завязалась неслабая дискуссия по поводу сюжета Готики и дальнейших переводов. Даже я отпахав день на тяжёлой работе после встречи единомышленников буквально воспрял духом, встреча была очень душевной, прошли по памятникам готической архитектуры, на душе было потом ощущение душевного Вознесения.

Но стоит отметить что это была конечно не тусовка различных готоманов, а встреча закрытого сообщества. Нас было трое, но если бы нас было бы человек 10, то всем вместе боюсь было бы сложновато общаться. Я бы сказал для встреч от 10 человек наверное уже нужна какая-то программа или презентация, чтобы эта встреча не вылилась в перебивание собеседника и чистый балаган. Так давайте обсудим, какие встречи для готоманов будут наиболее востребованными и организовывать встречи по регионам. Сетевое общение никогда не заменяло живого. Может создадим темки по организации встреч в регионах для начала, а потом если встречи будут очень крупными, организуем и ролевую игру или фестиваль по Готике или может даже творчеству на неё.

Правда я бы отметил некоторые рамки этих встреч.
1. Разговоры преимущественно по игре Готика, конечно не строго по ней, но желательно не заканчивать встречу бурным обсуждением Контер страйка.
2. Обойтись без спиртных напитков. Конечно выпить это хорошо, но так как встречи нечастые, то давайте жить по трезвому и обсуждать всё здраво, тем более среди готоманов может быть молодое поколение. Какой пример вы подадите спиртным?

Спросите вы меня рассказать несколько слов о реальном себе. Тоесть более реальных данных. Скажу что зовут меня Ваня, проживаю в городе Петербург. Готов встретиться с различными готоманами пока что до 10 человек, а дальше будет видно. Презентации с моей стороны из-за отсутствия ноутбука не предвидится. Вк меня нет, есть почта и скайп только.

Что скажете готоманы и готоманки, мнение за вами.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не говоря уже о том, чтобы с ними пить и о чем-то разговаривать.
Всё зависит от контингента пришедших. Ну и от человека. Кто ладит хорошо с людьми, кто-то предпочитает молчать. Хотя если соберутся допустим интелленты и представительный класс и потом придёт какой-нибудь алкоголик, то впечатление от встречи испортится. Главное чувствовать здесь пожалуй грань между людьми организатору.
а то что люди сидят в неком заведении, потягивают пивко и болтают ни о чем и в то же время обо всем подряд.
Каюсь, пивко то с Адептом потягивали мы тогда, но всего один бокал. Не очень вспомню, о чём говорили под пиво, но вроде как о работе или образовании. Да и говорить на строгую тематику это как-то уже на отдых не похоже, человек на то и отдыхает, что болтает на любую тематику.
А я-то наивный думал, что подобные встречи проводят как раз для того, чтобы отвлечься от некоего набившего оскомину общего занятия и заняться чем-нибудь другим. Вам на форумах обсуждения модостроения мало?
Да, мало сетевого общения на форуме, хочется как-то форум в реальной жизни, чтобы поэмоциальнее всё было, вернее поинтереснее.
Ты же вроде не хотел раскрывать детали программы? А тут такой жЫрный спойлер :)
Не, их в программе не будет, слишком много денег берут ни за что. Это вон Альт интересовался, вот я ему точные данные и предоставил.
стоит создать свою группу в каком-нибудь Дискорде (там, кстати есть групповой звуковой чат).
Увы, в скайпе пообщаться не удалось, интернет не позволил, общение сильно прерывалось, ничего не было слышно, только по чату.
Это же не слет ученых определенной отрасли, где на конференциях представляются новейшие разработки в этой отрасли, происходит обмен опытом в рамках научных заседаний.
А что же такое немецкие съезды? Туда приезжают строго отдохнуть? Там отдыхают, но вот они и параллельно работают там очень неслабо и конференции у них очень там даже проходят. Люди там делятся на пары, обмениваются опытом, наработками, показывают уроки по моделированию.
Нет, если кто-то видит встречи представителей игрового сообщества именно в таком формате - это их право, просто я вижу их иначе.
Я вообще встречи разделил уже на 5 видов, можно дальше продолжить и разделить их даже на 10-20 видов.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А я исхожу из того, что какая-то идея может прийти внезапно, ну, например, как Ур-Траллу пришла мысль всех и вся строить под знаменами Готики на берегах Волги :). Возможно, как раз таки при обсуждении тачки или девушки за 10000, которую Ур тщательно скрывает от Альтаира, придет гениальная мысль по игре. А если люди зациклены на конкретном обсуждении, то, скорей всего, советы, идеи и пр. будут вымученными.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Вспомнил, что пару лет назад встречался с готоманом в Москве. Без какой-то программы, просто погуляли, пообсуждали всякую всячину - было интересно. Мне кажется, вопрос "зачем собираться" стоять не должен. Это интересно и может быть полезно. При личной встрече куда больше информации можно донести, в голову идеи приходят, можно о чем-то договориться. Часть идей пропадет, часть договоренностей растает - а часть останется и может получить хороший проект. Со многими людьми мне просто интересно поболтать, послушать их жизненный опыт.

Собираться на Волге или в Москве - в целом, хорошая идея. Кому куда ближе, тот туда и приехал.
А вот ролевые игры и косплеи... Мне кажется, пока рано. С той точки зрения, что давайте просто соберемся. Если поймем, что может делать так с какой-то периодичностью - подумаем насчет ролевок.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Тут остро встает вопрос проживания. Такая поездка - не один-два дня. Можно напридумывать кучу вариантов, а на деле они все окажутся пустышкой. Значит, как минимум, нужен кто-то из той местности, где будет проходить сбор. Тот, кто после обсуждения всех вопросов по сети, после определения примерного количества участников, будет шуршать, бегая и пробивая варианты жилья.
Я не просто так писал про вариант лес-водоем, ибо тут практически идеальным решением стал бы палаточный лагерь - и отдых от городской суеты и общение. Хотя не всех такой вариант устроит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Каюсь, пивко то с Адептом потягивали мы тогда, но всего один бокал.
Да ладно. Я же не осуждаю потребление алкоголя на таких мероприятиях. Более того, я считаю. что без него они невозможны. Но все хорошо в меру, чтобы не доходило до пьяного дебоша, драк и посещения местного отделения полиции.
Не, их в программе не будет, слишком много денег берут ни за что. Это вон Альт интересовался, вот я ему точные данные и предоставил.
Что даже стриптиза не будет? Ну ё-моё... Ну как так-то? *thumbs down*
:D*trollface*
Увы, в скайпе пообщаться не удалось, интернет не позволил, общение сильно прерывалось, ничего не было слышно, только по чату.
Говорю же есть такая чудесная вещь, как Дискорд. Он менее требователен к состоянию инета, чем скайп.
А что же такое немецкие съезды? Туда приезжают строго отдохнуть? Там отдыхают, но вот они и параллельно работают там очень неслабо и конференции у них очень там даже проходят. Люди там делятся на пары, обмениваются опытом, наработками, показывают уроки по моделированию.
А потом идут в заведения, которыми интересовался Альтаир *thumbs up*
Возможно, как раз таки при обсуждении тачки или девушки за 10000, которую Ур тщательно скрывает от Альтаира, придет гениальная мысль по игре.
Добавить новые текстуры в красном фонаре Хориниса? Или сменить наряды тамошним работницам? В любом случае вариант получить идею с помощью девушки за 10000 уже отпадает, Ур ясно дал понять, что их не будет*sorry*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
@Diego1987, я имел ввиду вот это:

пока один пытается что-то рассказать/уяснить о проекте, другие могут обсуждать рыбалку, девушек за соседним столиком или новую тачку

При разговоре на отвлеченную тему могут прийти и идеи.

Говорю же есть такая чудесная вещь, как Дискорд.

Кстати, интеграция с Discord есть и для xenForo, причем даже не один плагин (Discord Integration и [8WR] Discord Integration).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Вспомнил, что пару лет назад встречался с готоманом в Москве. Без какой-то программы, просто погуляли, пообсуждали всякую всячину - было интересно. Мне кажется, вопрос "зачем собираться" стоять не должен. Это интересно и может быть полезно.
Это интересно, если разговоры проходят где-то за рамками одной игры. Ур-Тралл предлагает посвятить всё мероприятие одной игре и модам на неё. Это уже не интересно. Тем более если стриптиза не будет. :(

Да, мало сетевого общения на форуме, хочется как-то форум в реальной жизни, чтобы поэмоциальнее всё было, вернее поинтереснее.
Не будет. Не забывай, что общение в интернете позволяет высказывать всё более эмоционально благодаря функции безнаказанности за свои слова.

А что же такое немецкие съезды? Туда приезжают строго отдохнуть? Там отдыхают, но вот они и параллельно работают там очень неслабо и конференции у них очень там даже проходят. Люди там делятся на пары, обмениваются опытом
Вот прям описание типичной немецкой свинг-пати. :D

А если люди зациклены на конкретном обсуждении, то, скорей всего, советы, идеи и пр. будут вымученными.
Кстати да. Общение будет именно высасываться из пальца. В конце концов это на форуме можно зайти, крикнуть "Слава готическим яйцам!", потраллировать кого-нибудь по беседкам, и стать из школьника готоманом с одним постом на счётчике. В реале такое не прокатит. Придётся обосновывать мнение. Да так, что бы тебя за твой тролльский стиль общения в унитаз лицом не макнули. А это для многих сложная задача. Да и для взрослых людей уже не интересная. Ибо обосновывать мнение, почему тебе нравится эта игра, было интересно в школе. Сейчас другие вещи в большем приоритете. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Ур-Тралл предлагает посвятить всё мероприятие одной игре и модам на неё. Это уже не интересно.

Это просто не реально, чтоб весь сходняк обсуждал исключительно Готику и моды :).

благодаря функции безнаказанности за свои слова.

Бан никто не отменял.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
Из тех готоманов с других форумов, которых я знаю, я предпочел бы в реале ни с кем не встречаться, дабы случайно не нарушить уголовный кодекс.
Я предполагаю причины, но интересно было б их от тебя услышать.
итоге мы организовали встречу через скайп.
Если встреча через голосовой чат, то не у всех будут микрофоны. Если чат - то особо отличий от форума нет. Ну может будет больше людей.
Например сходить на работу и в квартиру к Тразегу. посмотреть чем он дышит, взять у него интервью, дать ему пару советов по Гоэтии от форумчан.
Ага, если Траз удосужится хоть как-то ответить на вопрос о проживании
Не забывай, что общение в интернете позволяет высказывать всё более эмоционально благодаря функции безнаказанности за свои слова
Это если неадекват. В реале адеквату будет легче довести до собеседника мысль, говоря одно и тоже по-разному. И понять её будет легче, ведь у речи будет правильное, авторское интонационное и эмоциональное сопровождение.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я предполагаю причины, но интересно было б их от тебя услышать.
Пожалуй, оставлю тебя наедине с твоими предположениями.
Если встреча через голосовой чат, то не у всех будут микрофоны.
2018-й год, в расцвете эпоха голосовых мессенджеров, а ты считаешь, что не у всех заинтересованных в таком мероприятии, как встреча, могут быть микрофоны? Серьезно? Отсутствие микрофона- это сейчас исключение.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Если встреча через голосовой чат, то не у всех будут микрофоны.
250 р. в ДНС-е хороший микрофон. Даже школьники могут себе позволить. Не говоря уже о том, что любой голосовой чат работает с телефона, где микрофон ну стопудово есть. :)

Ага, если Траз удосужится хоть как-то ответить на вопрос о проживании
На месте Траза я бы забаррикадировал двери и отстреливал любого желающего попасть в мою квартиру с берданки. Ибо нефиг. Бесплатных экскурсий по родной крепости нельзя устраивать для незнакомых людей. А мы все незнакомы, если что, вне зависимости от того как общаемся друг с другом в интернетах. :)

Это если неадекват. В реале адеквату будет легче довести до собеседника мысль, говоря одно и тоже по-разному. И понять её будет легче, ведь у речи будет правильное, авторское интонационное и эмоциональное сопровождение.
Адекватные авторы русской классической литературы доносили словами мысль так, что никаким голосом невозможно передать. Учитесь, господа. Если вам лень хорошо читать и писать, то это не значит что голос имеет преимущество перед текстом. :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Да нет, голос вполне имеет преимущество. А авторов классики читать очень мудрено - фиг поймешь в их предложениях длинной в пару абзацев, о чем речь вообще - о дубе или о стриптизе. А встретишься, услышишь , увидишь, дойдешь ножками до дубравы - и сразу поймешь, что собственно и том, и о другом сразу.

Вообще, одной только Готикой, может, сыт и не будешь. В любом случае и за жизнь пообщаться можно - вряд ли запрет на это будет. Просто основная тема - Готика. Моды, мувы, рассказы (только не готический реп) и что там еще готоманы делать умеют. В любом случае, программу нормально составить можно будет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Вообще, одной только Готикой, может, сыт и не будешь.
Ну да, ты точно не упустишь сказать на встрече в разгар беседы о Готике свою коронную фразу: "А давайте-ка в Моррок" :D
На месте Траза я бы забаррикадировал двери и отстреливал любого желающего попасть в мою квартиру с берданки. Ибо нефиг.
Я думаю, желающие попасть к нему тоже будут с берданками или хотя бы с тяжелыми предметами. Столько желающих поблагодарить его за Возвращение 2.0:D
Вообще это парадоксальный мод. В нем проделана титаническая работа с точки зрения модостроения. Траз объективно молодец, без всякого стеба. Но просто результат получился настолько отличным от ожидания, что многие чертыхаются, матерятся и плюются до сих пор. Хотя свою аудиторию данный мод, безусловно, обрел. Так что нельзя сказать, что он нафиг никому не сдался.
Если вам лень хорошо читать и писать, то это не значит что голос имеет преимущество перед текстом. :)
Голос имеет по крайней мере одно преимущество. Голосовыми репликами обмениваться намного быстрее, чем текстовыми. Но, да, голосовое общение не гарантирует качества изложения мыслей между собеседниками.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
Отсутствие микрофона- это сейчас исключение.
У меня, например, нет, хоть и могу себе позволить. Единственное что обновил за все время, это системный блок, мышь и клава. Остальное, возможно, старше меня.
Не говоря уже о том, что любой голосовой чат работает с телефона, где микрофон ну стопудово есть
А что и у телефона есть скайп, я забыл.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Голос имеет по крайней мере одно преимущество. Голосовыми репликами обмениваться намного быстрее, чем текстовыми. Но, да, голосовое общение не гарантирует качества изложения мыслей между собеседниками.
С другой стороны текст проще обдумать и сформулировать, чем голосовой ответ. :)

Я думаю, желающие попасть к нему тоже будут с берданками или хотя бы с тяжелыми предметами. Столько желающих поблагодарить его за Возвращение 2.0:D
Тразегская крепость. Надо машиниму предложить кому-нибудь снять на тему осады обозлёнными фанатами одинокой цитадели Тразега. Отправим на Каннский фестиваль в рамках программы: "Наркоманские короткометражки". хД

А что и у телефона есть скайп, я забыл.
Ну здрасьте приехали! У любого смартфона этого десятилетия помимо скайпа есть дискорд, вайбер, та же пресловутая ++Приложение запрещено Роскомнадзором++. А то, что если поползать в гуглплеях или яблочных магазинах, можно найти ещё кучу общалок ты вообще знал? До чего дошёл прогресс, блин. Молодёжь, которая безвылазно сидит в телефонах и вместо адекватных звонков отправляет короткие обрывки голосовых фраз не знает, как это делается. Нонсенс!
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
Молодёжь, которая безвылазно сидит в телефонах и вместо адекватных звонков отправляет короткие обрывки голосовых фраз не знает, как это делается. Нонсенс!
Я слышал о Вайбере и о той пресловутой запрещенной. О дискорде, наверно, впервые услышал в этой теме. А единственной общалкой, которой я пользуюсь, является ВатсАпп. И пользоваться я начал только потому что она была у всех в школе, и если у тебя его нет - ты лох.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Хорошо, однако, что я в школе не парился над тем, кто там лох, а кто нет. Почти все были слишком тупые, чтобы их мнение что-то значило... О чем это я...

Так вот - у голосового общения главное преимущество - скорость коммуникации. И - в разы больше честности, потому что интонации, оговорки и прочая могут спалить зазевавшегося лгуна. Правда, вряд ли нам стоит об этом париться, ибо что нам скрывать - сколько модов поиграли и сколько раз Готику прошли?

А вот скорость общения все-таки влияет на скорость генерации идей. Мне зачастую чтобы придумать что-нибудь интересное, нужно пройтись по набережной, порассуждать вслух (лучше, чтобы рядом кто-то тоже шел и поддакивал - или критиковал). А пока сидишь за компом - мысли более однообразны. Больше разных впечатлений - больше разных мыслей. Смена обстановки, встреча с новыми людьми, споры всякие (в интернете мне давно скучно спорить, проще просто проигнорировать тему бывает) - опять же новые мысли и идеи хоть для тех же модов, хоть по жизни - в каком банке ипотеку взять.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я слышал о Вайбере и о той пресловутой запрещенной. О дискорде, наверно, впервые услышал в этой теме. А единственной общалкой, которой я пользуюсь, является ВатсАпп. И пользоваться я начал только потому что она была у всех в школе, и если у тебя его нет - ты лох.
Нельзя настолько сильно отставать от технического прогресса. Разумеется, не стоит во всех мессенджерах состоять. Но 2-3 иметь нужно, чтобы быть на связи с нужными людьми. Это ведь очень удобно. А кто там лох и по какой причине, это уже дело десятое.
Хорошо, однако, что я в школе не парился над тем, кто там лох, а кто нет. Почти все были слишком тупые, чтобы их мнение что-то значило... О чем это я...
А еще меня обвиняют в завышенном ЧСВ :D
А вот скорость общения все-таки влияет на скорость генерации идей.
Отчасти да. Все зависит от человека. Самодостаточный человек может и сам все придумать, при чем намного лучше чем десять человек напрочь лишенных воображения и способности логически рассуждать.
В общем по теме надо всерьез задаться вопросом что мы хотим от таких встреч. Но независимо от этого, договариваться о встречах нужно не только на форуме. но и в других более удобных средствах связи.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Отсутствие микрофона- это сейчас исключение.
Ну, у меня, например, нет - сломал я свою гарнитуру, а так как особой надобности в данном девайсе нет, то и не покупаю.

А что и у телефона есть скайп, я забыл.
У меня телефон какашечный - винда без поддержки обновлений, там скайп отсутствует.

С другой стороны текст проще обдумать и сформулировать, чем голосовой ответ.
Зато голосом проще парировать.
 
Сверху Снизу