• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

А вы хотели бы поиграть в первоиздание 2 готики?


  • Всего проголосовало
    32

narutix

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
99
Благодарности
7
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Всем добрый день! Проснулась жуткая ностальгия по готике и я хочу пройти оригинал не ночь ворона не возвращение не какое либо еще дополнение. Хочу поиграть в чистую готику 2. Но к сожалению везде вижу только Голд эдишн и прочее. У меня есть диски оригинальной готики но .... нет сидирома .. Где купить электронную версию которая шла бы без диска. Кто знает поделитесь информацией а так же информацией о том как ее запустить на Windows 10.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Сидиром на данный момент даже не знаю где найти в городе )) у меня 3 ноутбука и ни в одном сидюка нет (Для умных: Друзей мало сидиромов у них тоже нет)
Плавали, знаем: сейчас пошла мода не ставить в бюджетные десктопы и ноуты DVD-RW приводы (на работе есть такие экземпляры). Но неужели в компьютерных магазинах нельзя найти внешний привод, работающий через интерфейс USB?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
По первому вопросу - Шутка. Я так понимаю что меня не правильно поняли и думали что я хочу все одним пакетом и в пиратском виде. По этому дали только ссылки на платные версии из оф источников. Я назвал это шуткой.:confused:
Была мысль о том, что ты действительно хочешь готовый репак. Были прецеденты. Поэтому на всякий случай было упомянуто и об этом. Шуткой в моём посте не является ни одна из строк. :)
Кроме того в моём посте находится инструкция с описанием технических проблем, которые могут помешать комфортной игре. Это вполне серьёзная вещь, т.к. я сам ей пользовался ранее. :)

По второму отвечаю - любая пойдет и руки не одно и тоже. Если любая и сразу пойдет на 8.1 то руки не нужны и все стим паки и прочии фиксы и патчи.
На самом деле при кривых руках и на старой доброй хрюше ни одна игра не запустится. Даже если она установлена с того же дистрибутива, что и у твоих соседей, которые спокойно играют в неё на любой версии ОС. Всегда есть шанс на нестабильную работу ПО, всегда есть шанс запортить кривыми руками стабильную работу ПО. :)

Вопрос и был изначально. Дайте ссылку на игру. Дайте пакет, что ставить. И инструкцию как (что бы руки правильно сделали всё, даже если они из оттуда):):):) И все это было что бы не тратить море времени, ставить перставлять и бить монитор об пол.*facepalm* А пришел спросил все объяснили специалисты. *thumbs up*Скаказал спасибо и пошел. :D*dance**bye*
Теперь у тебя есть и инструкция, и сборка патчей от D36. Поздравляю. :)
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Но неужели в компьютерных магазинах нельзя найти внешний привод, работающий через интерфейс USB?
Сын в прошлом году брал себе новый комп. Так вот, он принципиально не стал пихать туда DVD. Аргумент: а зачем, если ВСЁ качается из Сети? Боюсь, оптические приводы в ПК становятся анахронизмом. ;)
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
378
Благодарности
116
Баллы
210
Странно что столько срача разводится по такому пустяковому поводу )) Захотелось мне вспомнить детство золотое когда каждую игру ждал ловил в магазине и первое прохождение готики 2 у меня было именно оригинала вот и хочу поиграть.
Не парься сильно... Кроме открытия тобой темы, в этом разделе в последнее время толком ничего и не происходило. Теперь началось хоть какое то движение. Я не то чтобы тебя критиковал в своём первом посте, просто высказал своё мнение.
 

narutix

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
99
Благодарности
7
Баллы
175
Не парься сильно... Кроме открытия тобой темы, в этом разделе в последнее время толком ничего и не происходило. Теперь началось хоть какое то движение. Я не то чтобы тебя критиковал в своём первом посте, просто высказал своё мнение.
Получается я своей темой оживил сообщество готоманов )) АВЕ МНЕ ))
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
есть же в интернете множество "магазинов" где можно "купить" практически любую игру со стопроцентной скидкой:D. а человек мучается вопросом где взять оригинальную готику2.
 

narutix

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
99
Благодарности
7
Баллы
175
Ребята в общем... Установил мод классик отличия от оригинала есть ... Может кто ни будь сделать образ трех дисков оригинальных и выложить на яндекс диск ...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Ребята в общем... Установил мод классик отличия от оригинала есть ... Может кто ни будь сделать образ трех дисков оригинальных и выложить на яндекс диск ...
Такие вещи обсуждаем вне нашего форума.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
тупая тема... где взять да скачать, как бабы базарные поговорить им не где)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Misha, Ну я же говорил. Вот тебе и баня.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
MEG@VOLT:
Я предлагаю закрыть эту тему после переноса в её шапку всех оставшихся актуальными ссылок для легальной покупки Gothic II без аддона "Ночь Ворона". Но я не всегда могу отследить их актуальность, потому что у меня есть официальная русская локализация игры (3 CD) и аддона (2 CD), купленные в компьютерных магазинах Екатеринбурга, причём болванки дисков игры тиражировались на Уральском электромеханическом заводе (УЭМЗ), более известного под названием "Mirex".
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Dimus, Вот именно из за просрочек актуальности ссылок и не хочется закрывать тему.
Так то тоже считаю тему - "пустой"
Можно в принципе вот эту ссылку оставить
http://g.zeos.in/?q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%202
Думаю она то точно не просрочит свое)))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Я предлагаю закрыть эту тему после переноса в её шапку всех оставшихся актуальными ссылок для легальной покупки Gothic II без аддона "Ночь Ворона".
а такие вообще есть ? везде одна голда осталась.. если только на озоне осталось и то не факт..
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
официальная русская локализация игры (3 CD) и аддона (2 CD), купленные в компьютерных магазинах Екатеринбурга, причём болванки дисков игры тиражировались на Уральском электромеханическом заводе (УЭМЗ)
А вот это новостью стало (про УЭМЗ).
 
Сверху Снизу