• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс скриншотов "Плечом к плечу" - Отдельное обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
  • Первое сообщение
  • #1
[Тема создана для обсуждения конкурса в целом, а не его работ. Здесь разрешается писать сообщения, не содержащие голос форумчанина на голосовании, а в основной теме - нет.]

Так, ну на первое место я поставлю 5 работу, ибо пофигизм правит миром, тот кто это сделал - красавчик! Зачем париться, когда пираньи за тебя все уже сделали?! Тут вам и все друзья собраны вместе и графони
Так Пираньи всю игру сделали за игрока. :) И на то он и скриншот, чтобы запечатлеть определённый момент игры.то есть то, что действительно присутствует в игре.
Точно так же, когда смотрим фильм, мы можем сделать снимок, и это тоже будет достоверный кадр этого фильма. Если же будем применять изменения запечатлённого кадра, то это уже будет творчество, а не запечатлённый момент, действительно присутствующий в фильме или игре.
Поэтому, скриншот, сделанный с помощью marvina либо чего-то ещё - уже не кадр игры, но скорее -творчество.
Во всех трёх играх снимок под номером 5 - единственный, который максимально раскрывает предложенную тему. О модах ничего не могу сказать - далеко не все играл.
С точки зрения творчества, конечно же, есть и лучше, но с точки зрения максимального раскрытия темы в настоящем кадре, действительно присутствующим в игре, этот снимок, на мой взгляд - самый оптимальный.
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Тут надо понимать, что опыт играет свою роль везде, хотя и новичок за свежесть идеи и интересную подачу (пусть и еще неумелую) - тоже может завоевать симпатии.
И завоевывает! В данном конкурсе - в моем лице. Но обязательно появятся какие-нибудь ур-траллы и дийкстры и напишут, что кто-то голосует за не супер-пупер красиво сделанные работы. А Этернал, начитавшись отзывов от таких людей, напишет, что при проведении конкурса нашлись недовольные, и надо что-то менять.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
В общем.

1. Работу №5 я в итоге принял на конкурс. Голосуем за неё на общих основаниях. Если вам кажется, что она не подходит под концепцию конкурса - просто не голосуйте за неё. Это довольно простая логика.

2. Что более интересно - информация о том, что конкурс будут саботировать - факт. Увы, сейчас я вижу, что именно это и происходит.

3. Знаете о нарушениях - сообщайте в личку.
 
Последнее редактирование:

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
Говорит, мол, скрины сделал естественным образом при прохождении Возвращения, только переигрывая эпизод крупномасштабной битвы 6 главы.
Только пришлось управлять камерой с помощью клавиши F6 для съёмки построения орков. С тотемом власти спокойно и так подошёл, но сверху лучше видно построение. Остальные - да, взяты живьём, только успевай колёсико мыши крутить. Возможно, приблизил Диего, точно уже не помню, но никого не вызывал, ничего не менял, раскраску в фотошопе не использовал, да я тогда ещё и не умел это делать. Жуткие тормоза в этом эпизоде здорово мешали, но, с другой стороны, тормозили движение - можно было кликнуть на скрин пару-тройку раз.
Интересно, что замысла, как такового. вроде бы не было, просто было интересно запечатлеть баталию. А когда стал просматривать, вырисовался сюжет из нескольких кадров. Пришлось систематизировать, потом и орков снял для полноты изображения противоборствующих сил.
К слову сказать, после не играл этот эпизод по причине почти полной гибели ополчения из-за того, что кто-то до сих пор не хочет учесть характеристики персонажей, ставших даже не на неравную битву, а просто на убой. Мне это кое-что напоминает. Так не должно быть. Поэтому, когда я потом научился владеть Марвином, в Гильдиях в последней главе стал улучшать характеристики персонажей и перевооружать послушников и других слабых персонажей.
С теми топориками, да с их силой против орочьего доспеха и оружия.... Результат очевиден.
-----
Да, вижу. Но Казар запустил "Возвращение", прошел какую-то его часть, переигрывал момент, ловил кадр. И это достойно уважения.
Автор работы 5 даже Готику 3 не открыл, ограничился заставкой
Интересно, а если бы я применил какую-нибудь программу, которая сама делала бы снимки на протяжении всей баталии, а сам сидел бы на своей лоджии и пил пиво, любуясь морским закатом, были бы такие же отзывы при таком же результате?
Вспомнился случай из жизни. Как-то был я в резерве в ожидании своего парохода. Зарплату за этот период платили в размере 75% от должностного оклада, но и отрабатывать предлагали. Так вот, послали меня в отдел статистики помочь девушкам и тётенькам бороться с цифрами. Как раз было время отпусков. Компьютеров тогда не было, все делали расчёты на МК, а те, кто ещё помнил alma mater, считали на логарифмической линейке, дескать, чтобы мозги не закостенели от постоянного применения техники. В общем, дали мне несколько длиннющих таблиц, на основании которых нужно было вывести результирующую составляющую, показали алгоритм действий. Занявшись этой скучной работой, я уже подумывал, как бы оттуда сбежать, как вдруг заметил в таблицах определённую закономерность. Использовал - получилось. Сформулировал новый алгоритм, применил, быстренько закончил работу. Отдал свои расчёты тётеньке, которая загрузила меня этой работой, та подозрительно на меня посмотрела, но отнесла бумаги начальнику - даме. В статистических отделах, известное дело, рулят дамы. Через некоторое время начальник - дама вызвала меня к себе в кабинет.
Ну, думаю, сейчас попадёт - наверное, где-то ошибся. Но она предложила остаться у них навсегда, на должности полноправного специалиста. Сказала, что у них тепло, уютно, никакие шторма не беспокоят, плюс всякие бонусы в виде разнарядок.... Я поблагодарил, но отказался, мотивируя отказ их не мужской зарплатой. Она выразила сожаление, но тем не менее, публично поставила в пример. Тётенька, которая давала мне это задание, удивлённо воскликнула где-то в таком смысле: - Так он ведь даже не напрягался!
*lol* Да уж.
 

Naja

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
32
Благодарности
128
Баллы
290
Только здесь и сейчас!*yes!* От создателя… мммэээ… бутербродика с колбаской!!! Мегаскриншот!*dance* Безупречный и неподражаемый! Не осквернённый обработкой! Дружба как она есть! Прямо по курсу, никуда не сворачивая! ПУЧКОМ!!!

Qp2mPOO.png
:eek:…Что? Работы уже не принимают?! Уже и голосование заканчивается?!! Аааааа… опять не получилось!!!*cry*

*с горестным воем убегает за горизонт, посыпая голову пеплом*:rolleyes:
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Интересно, а если бы я применил какую-нибудь программу, которая сама делала бы снимки на протяжении всей баталии, а сам сидел бы на своей лоджии и пил пиво, любуясь морским закатом, были бы такие же отзывы при таком же результате?
Всё равно потребовалось бы запустить "Возвращение" и дойти до момента начала баталии, тебе же сказано. :D Отличная история!

Дружба как она есть!
:D*Friendship*Бесподобно.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вспомнился случай из жизни.

Случай из жизни замечательный, но... Читай Бладвина выше. :)

Безупречный и неподражаемый! Не осквернённый обработкой! Дружба как она есть! Прямо по курсу, никуда не сворачивая! ПУЧКОМ!!!

Черт, Найя, ты прямо мои мысли прочитала. Таки тоже подумывала что-нибудь такое отщелкать, чтобы показать, как можно не париться и попасть на конкурс. Респектище! *thumbs up*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
2. Что более интересно - информация о том, что конкурс будут саботировать - факт. Увы, сейчас я вижу, что именно это и происходит.
Э-э, не очень понял, вам кто-то сообщил за месяц до конкурса, что его будут саботировать? Выходит мой пост это давно спланированная операция или что? Своим постом я просто навсего поднял общий список нарушений, поскольку в мой адрес прозвучало немало клеветы и даже оскорблений, причём конкретно со стороны организаторов. Более того конфликт с первой работой буквально был создан из воздуха. Кто-то кому-то сказал, кто-то передал. Никаких доказательств приведено не было. Единственное от вас прозвучала просьба выставить вам больше нарушений и конечно же, учитывая тот факт, что меня если честно первая работа практически вообще не волнует, я указал вам на множество нарушений конкурса. После чего организаторы видимо поняли, что ответить по факту-то нечего, тем более когда для обсуждения, да и организации конкурса необходимо быть подкованным в этом делом. Знать термины, участвовать в подобных конкурсах на более широкой арене, уметь хотя бы отстоять свою точку зрения. От организаторов ничего подобного не поступало, поэтому я и предложил закрыть конкурс. Конечно с организаторами обсуждать это бесполезно, так как из их комментариев видно, что они не слишком склонны к обсуждениям, поэтому со своей просьбой мне лучше обращаться к составу администрации, кто более здраво рассмотрит ситуацию и будет вынесено решение по конкурсу.

Единственное, вы конечно можете мне предъявить, что почему нарушения я искал на этом конкурсе, почему я не искал нарушения на том же литературном конкурсе. Отвечаю:
Во первых, там было гораздо меньше нарушений.
Во-вторых, те конкурсы выглядели всё-таки честнее, здесь количество нарушений и провокаций начинает зашкаливать.
В-третьих, организация самого конкурса прошла не слишком удачно. Не все работы были нормально зачислены, не было предъявлено практически никаких критериев по скриншотам, из-за чего отснятые видео ролики и заставки стали появляться в конкурсах. И они имеют право появляться, поскольку в правилах конкурса о них просто умолчали.
В-четвёртых, по правилам имена участников должен знать только Феникс, но судя из комментариев, об авторстве работ очень даже был осведомлён Fire Dragon и возможно кто-то ещё.

Что касается моего мнения по пятой работе, то я считаю, что её можно оставить для голосования. Но только в качестве теста на компетентность участника. Да, вы скажете, что люди бывают разные и у всех разные вкусы. Что каждый имеет право голосовать за ту работу, которая якобы нравится. Но стоит понимать и такой момент, как голосование за работы от отсутствия вкуса. Например проголосовать за чёрный экран, на котором якобы изображено три некроманта и обосновать это оригинальным решением и якобы интересной темой дружбы среди недружественных. Таким образом любая работа, какая бы она не была несуразная, может занять первое место. Может занять посредством заговоров, может просто голосующие проголосуют за неё по приколу, а могут просто оказаться голосующие без понимания что такое красота, что сделать сложно, где была обработка в фотошопе, где её не было, где скриншот сделан от души, а где наобум.

Поэтому считаю, что голосовавших за работы, которые если по-честному, можно вообще по хорошему отсеять и не принимать на конкурсы, стоит брать во внимание, проверять на ботоводство, ставить его голос под вопрос и пока не будет дан адекватный ответ, не принимать подобный голос.
3. Знаете о нарушениях - сообщайте в личку.
Не уверен, что из этого будет что-то толковое. Вот сообщил бы я о нарушениях конкурса не публично, а тебе или Fire Dragon лично. Вы бы ответили естественно. что никаких нарушений не было и мне всё показалось, всё с конкурсом в порядке. И вообще у нас нет времени на подобные беседы, вам надо работы принимать.

Если имеется в виду обращаться сразу в администрацию, то это было бы некрасиво с моей стороны. Конкурс был-был, никто не возмущался и закрылся. Мол якобы поступила жалоба на конкурс. И все без понятия, по каким вдруг причинам закрыли конкурс, ведь нарушений никаких не было, не иначе как тайный заговор. А здесь я публично заявил о нарушениях, тем самым уже создав публичную причину для закрытия.
Но обязательно появятся какие-нибудь
Учитывая, что трое человек высказались против, думаю стоит лучше задумываться над голосами. Вообще это касается не конкретно тебя и даже не строго этого конкурса. Например в конкурсе по форумчанам года происходит тоже подобная ситуация. Трудится весь год один, а побеждает какой-нибудь левый человек, не имеющий практически никакого отношения к данной номинации. Если же речь идёт о голосовании шаляй-валяй, но голосуй за неваляй, то тогда претензий нет. Подобные голоса как раз нужны подобным конкурсам.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я изначально не планировал никому ничего доказывать. Смысла в этом никакого. Можешь обратиться к администрации форума - я не против. Закроют конкурс - ну ок, значит, действительно что-то пошло не так.

Авторство работ по-прежнему знаю только я. Fire может довольствоваться только своими догадками и не больше. Кто по факту является автором той или иной работы - все остальные узнают только завтра, при объявлении результатов.

Ну и в целом по саботажу. Это сообщение не относится к тебе, как ни странно. Ты ведешь себя как и всегда - вечно недовольный какими-то вещами. Это привычно и потому особо не мешает. Наоборот, помогает при формировании правил для следующих конкурсов. Спасибо)
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
Всё равно потребовалось бы запустить "Возвращение" и дойти до момента начала баталии,
Вот именно! А вот с марвином и идти никуда не нужно - вызвал персонажа в нужное место в нужное время....
Разница очевидна.
Был и отличный рассказ-победитель (вроде бы "Нулевое измерение" назывался), были более слабые работы, но почитать всегда было интересно.
Это потому, что я там не использовал марвин. *lol*
-----
Черт, Найя, ты прямо мои мысли прочитала. Таки тоже подумывала что-нибудь такое отщелкать, чтобы показать, как можно не париться и попасть на конкурс. Респектище!
И правильно сделала, что не сотворила подобную....
Запускаем Готику 3, смотрим интро, которое, по сути, является частью общего сюжетного плана: корабль под парусами, герои, смотрящие с корабля на приближающийся берег,... высадка друзей на берег, путь к Ардее, остановились, смотрят на то, что происходит в городе. Далее, сразу же, без всякого перехода - освобождение Ардеи.
"Творческий взгляд" позволяет сравнивать этот, целый эпизод сценария, показывающий события, предшествующие освобождению Ардеи, без которых явно чего-то недоставало бы в игре, с арт-рисунком к моду?
Не торопись с ответом, запусти Готику 3, посмотри, как было дело....
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
И правильно сделала, что не сотворила подобную....

А почему нет? Это идеальная тема дружбы! Трое друзей рядом в центре скрина, один за всех и все за одного, по бокам туманные мракорис и тролль, над головами Дамокловым мечом нависает маска Спящего. Это символ вражеских сил, которые угрожают героям, но они вместе, они единая сила, в отличие от разобщенных врагов, потому они победят.
Скрин, вне всякого сомнения, одно из лучших изображений дружбы в Готике и должен был бы попасть в тройку финалистов, если бы был представлен на конкурсе.
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
А почему нет? Это идеальная тема дружбы! Трое друзей рядом в центре скрина, один за всех и все за одного, по бокам туманные мракорис и тролль, над головами Дамокловым мечом нависает маска Спящего. Это символ вражеских сил, которые угрожают героям, но они вместе, они единая сила, в отличие от разобщенных врагов, потому они победят.
Скрин, вне всякого сомнения, одно из лучших изображений дружбы в Готике и должен был бы попасть в тройку финалистов, если бы был представлен на конкурсе.
То есть, разницу между арт-рисунком и целым эпизодом общего сценария, являющегося по сути, частью игры, ты не видишь? Очень жаль.



Я засмущался:
 

Вложения

  • S6000047.JPG
    S6000047.JPG
    998,7 KB · Просмотры: 291

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
То есть, разницу между арт-рисунком и целым эпизодом общего сценария, являющегося по сути, частью игры, ты не видишь? Очень жаль.

Объясни мне, чем этот арт-рисунок из Готики 1 не подходит под определение скриншот? Это Готика? Готика. Это снимок экрана? Снимок. Всё, это скриншот. Причем сделанный Пираньями, а кто может лучше отразить какую-то идею Готики, как не сами создатели? :)
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
Объясни мне, чем этот арт-рисунок из Готики 1 не подходит под определение скриншот? Это Готика? Готика. Это снимок экрана? Снимок. Всё, это скриншот. Причем сделанный Пираньями, а кто может лучше отразить какую-то идею Готики, как не сами создатели? :)
Так речь же идёт не о том, что именно является снимком, а о том, что является снимком игры.
Арт-рисунок - это часть игры? Нет. В чём проблема?
С таким же успехом можно было бы просто взять арты из каталога игры и пытаться аргументировать в попытке сравнивать их странным образом со сценарием.
Но, если считаешь,что это одно и то же, видимо, в этом есть что-то для тебя привлекательное. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Так речь же идёт не о том, что именно является снимком, а о том, что является снимком игры.
Арт-рисунок - это часть игры? Нет. В чём проблема?

Из-ви-ни-те... Этот "арт-рисунок", как ты говоришь, щелкнут в момент перед появлением Главного меню Готики, когда ты уже в игре! Значит, это именно снимок игры.

Но, если считаешь,что это одно и то же, видимо, в этом есть что-то для тебя привлекательное.

Если ты мне так долго это доказываешь, то, значит, у тебя на этот счет есть сомнения. :) Я-то в своей позиции уверена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу