• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.575
Баллы
280
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
Поговорил с Гримбальдом насчет вступления в охотники.Тот сказал заручись поддержкой остальных.Ни у Грома,ни у Никласа нет строчки в диалоге,что сбелать надо.
Трокара встретил до того,как узнал о нем от Бартока.Тоже тишина.Сказал-будет учить за выпивку,ни квеста ничего.Барток дал 100 очков,когда сказал о Трокаре.
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Поговорил с Гримбальдом насчет вступления в охотники.Тот сказал заручись поддержкой остальных.Ни у Грома,ни у Никласа нет строчки в диалоге,что сбелать надо.
Трокара встретил до того,как узнал о нем от Бартока.Тоже тишина.Сказал-будет учить за выпивку,ни квеста ничего.Барток дал 100 очков,когда сказал о Трокаре.
Диалог c Гримбальдом для вступления в охотники (из него тебе должно быть всё понятно):
1) Ты помог мне с охотой.
2) Ты помог Гаану с его зверем.
И он говорит, что тебе можно доверять в целом.
3) Ты прикочил черного тролля.
4) Нельзя сказать, что быть учеником Боспера - большая честь, но учтем и это.
5) Барток хорошего мнения о тебе.
6) Драгомир до сих пор не нарадуется своему арбалету.
7) Ты был в Минентале - это уже значит многое.
( ГГ: - Привет тебе от Гестата
Гримбальд: - Ты был в Минентале? Это делает тебе честь.)


Всё вместе выполнять не обязательно, но то, что посложнее - приносит больше очков для приёма в охотники.

А Трокару нужно 2 бутылки самогона и он просто будет учить.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
@WoOliN, Спасибо.А то думал из-за того,что заранее не узнал о Трокаре у Бартока запорол,хотел переигрывать.Оказывается нужно еще фыркающую тварь убить.Тогда пойдет дело.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
Следующие вопросы:
1)А кто щиту учит.Вроде со всеми познакомился,ни у кого нет строки в диалоге.И стоит ли?Навыков много,за все ЛП.Хватит ли?
2)Прочитал,что столярному делу учит Боспер,после принятия в ученики.Получил чертеж топора у каторжника,так сделать не могу,может изменить-после его одобрения.
3)Можно ли стать охотником,после поступления в монастырь.А то с сопящей тварью проблемы,просто не убить.
4)К кому выгоднее пойти в ученики?
Барахло вроде все скупают,харак-ки не намного повышают.

А Трокару нужно 2 бутылки самогона и он просто будет учить.
Что-то самогон не найду.Только во 2 главе?
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Следующие вопросы:
У мода есть описание, да и список изменений.
1) Щитам учат
1544855065476.png
Найди в папке Gothic II\System файл Smith_UNnamed_Hero.rtf и прочти в нём.
2) Столярному делу учит Торбен, а Боспер отправляет ГГ к нему (вообще - для обучения Столярному делу у Торбена нужно просто быть учеником какого-либо мастера, но для ученика Боспера будет бесплатно).
Для топора как раз и нужно сделать топорище с помощью столярного дела.
3) Охотники - это основная гильдия и вступить к ним можно только без гильдии.
4) Своему ученику мастера платят за скупаемые товары чуть больше - решать тебе.

Что-то самогон не найду.
ItFo_Booze - это самый обычный Джин
 
Последнее редактирование:

Qvei

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
165
а как стать некромантом ?
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.575
Баллы
280
а как стать некромантом ?
Такая возможность не предусмотрена, можно только изучать соответствующие заклинания у Ксардаса после становления магом Воды или Огня.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Если ты во второй Готике стал некромантом, то кем ты тогда приплыл в Миртану, да и зачем апологету Белиара драться с Драконом-нежитью в таком случае..., разве что таким образом в итоге попытаться хлеб у Ксардаса отобрать.
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275
Вопрос - "Каких противников НЕ атакует магия Когтя Белиара?"
Пока что он показал себя бесполезным против нежити и каменного голема, что меня, мягко говоря, расстроило.
Пост автоматически объединён:

Еще вопрос:
- Меч Младший брат можно получить только сдав Сатурасу Коготь?
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Вопрос - "Каких противников НЕ атакует магия Когтя Белиара?"
Пока что он показал себя бесполезным против нежити и каменного голема, что меня, мягко говоря, расстроило.
Пост автоматически объединён:

Еще вопрос:
- Меч Младший брат можно получить только сдав Сатурасу Коготь?
Коготь не атакует магией элитных орков, големов, троллей, на скелетах каких то он срабатывал, наверно от улучшений зависит. Младший брат спокойно находим на кладбище орков . Когда отпадет необходимость в когте сдаем Сатурасу , и через пару дней узнаем о младшем брате ,уже имея его в инвентаре ,получаем квест на улучшении магии меча и разрушении статуй Белиара.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275
Приветствую всех, а куда перепрятали статую Белиара из-под старой башни Ксардаса?

Update:

Нашел. Логично переместили.
 
Последнее редактирование:

strigkvg

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
100
Квест "Запретное пастбище" теперь можно выполнить только во второй главе? Просто я убил ополчение на ферме Бенгара, помню что в оригинале именно после убийства можно договорится. А тут не появляется диалог.
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Нужно получить от Торлофа задание на решение проблем с ополчением, убить ополченцев, сообщить о выполнении задания Торлофу и только после этого с Бенгаром можно будет договориться об овцах Бальтазара.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Подскажите плиз где в первой главе можно достать\купить свиток превращения в мясного жука?
 

strigkvg

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
100
Хз че за прикол но в какой то момент пропал диалог у Лареса по поводу помощи вступления в гильдии. В итоге я не могу вступить к охотникам, не хватает 2 очков которые дается за приветствие от Лареса. Тролля Черного убить пробовал, но это анрил или я что то не знаю. Там еще есть какой то бонус на 2 очка, но этот чувак по идее в рудниковой долине. Короче хз че делать.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Хз че за прикол но в какой то момент пропал диалог у Лареса по поводу помощи вступления в гильдии. В итоге я не могу вступить к охотникам, не хватает 2 очков которые дается за приветствие от Лареса. Тролля Черного убить пробовал, но это анрил или я что то не знаю. Там еще есть какой то бонус на 2 очка, но этот чувак по идее в рудниковой долине. Короче хз че делать.
Можно убить ЧТ 5-7 свитков шторма, применяешь, убегаешь, возвращаешься и так пока не сдохнет. Или по скалам к Гештаду багоюзить.
 

strigkvg

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
100
Можно убить ЧТ 5-7 свитков шторма, применяешь, убегаешь, возвращаешься и так пока не сдохнет. Или по скалам к Гештаду багоюзить.
Я марвином убил. Я поздно вспомнил, что свитки можно создавать у Игнаца.
 

Артурикс

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
165
где достать рисовый шнапс для Граймса чтоб учил добыче руды
 
Сверху Снизу