• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

lozar

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите про 4й хромарин. я уже 3й день его найти не могу. я все излазел вдоль и поперек в новом лагере, его НЕТУ.
и еще вопрос, перешел в 3 главу, иду забрать Глаз Инноса, а там крутой ищущий, я вообще понятия не имею как его убить. такой же стоит у перехода в Яркендар.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Подскажите про 4й хромарин. я уже 3й день его найти не могу. я все излазел вдоль и поперек в новом лагере, его НЕТУ.
и еще вопрос, перешел в 3 главу, иду забрать Глаз Инноса, а там крутой ищущий, я вообще понятия не имею как его убить. такой же стоит у перехода в Яркендар.
1) 4-й хроманин лежит на берегу за замерзшим озером, в первой готике там еще шныг был квестовый.
2) видимо ты еще слаб для этих ищущих, пока просто оббегай попозже вернешься и убьешь их. либо юзай ледяной блок и бей их в замороженном состоянии)
 

lozar

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
а то что сам хромарин в инвентаре у голема ни чего страшного? я 3 дня мучился и не мог понять в чем прикол. такие квесты лишают эмерсивности сам мод в целом. тут большой и жирный минус моду, хотя в целом он очень хорош.
Играю на макс сложности и вот на 37 лвле если только через блок + призыв армии мрака, по другому не убить, что то они уж слишком лютые..
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
а то что сам хромарин в инвентаре у голема ни чего страшного?
В инвентаре его никак не может быть, просто попал голему под ноги. Наверно там не было свободных точек на местности для вставки предметов.
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Вопрос по квесту Кантара. тут есть ветка в будущих торговой гильдии главах, как в Возвращении или можно смело сажать торгаша в тюрьму вместо Сары?
И вопрос по троллям. Прохожу за ловкача-лучника, 1-я глава, 20 лвл, 101 ловкости с кольцами, крафтовый лук на 100 урона., владение 41% - тролли всё равно не пробиваются., ни дробящими, ни обычными стрелами. У них иммун к стрелам?
Залезаю в них марвином - против стрел защита 0, после чего урон становится как по голым нпс, видно "защита" из-за марвина слетает.
 

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
185
Благодарности
55
Баллы
175
Вопрос по квесту Кантара. тут есть ветка в будущих торговой гильдии главах, как в Возвращении или можно смело сажать торгаша в тюрьму вместо Сары?
И вопрос по троллям. Прохожу за ловкача-лучника, 1-я глава, 20 лвл, 101 ловкости с кольцами, крафтовый лук на 100 урона., владение 41% - тролли всё равно не пробиваются., ни дробящими, ни обычными стрелами. У них иммун к стрелам?
Залезаю в них марвином - против стрел защита 0, после чего урон становится как по голым нпс, видно "защита" из-за марвина слетает.
Кантара можно спокойно сдавать. Более того в этом моде
нужно не забыть поговорить после этого с Сарой и тогда она в 3-й главе не исчезает из мира, а уходит в таверну Орлана
А на счёт троллей - в этом моде есть ещё несколько видов стрел помимо стандартных, магических и огненных, а именно острые (точатся на точильном камне (вроде бы для этого нужно знать заточку оружия)), дробящие (крафтятся, не помню только где навык выучить) и освящённые (освящаются через Статуи Инноса). Так вот против троллей нужны именно заточенные стрелы, так как у этих стрел режущий урон (как у мечей и топоров).
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Утончение насчёт акробатики. В описании указано, что её дают бонусом, если при переходе во 2-ю главу она больше 90. у Гг она больше 100, а бонуса не дали. Возможность вырезали или там доп. условия?
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Возможность вырезали или там доп. условия?
Получение акробатики привязано к бонусу каскадёра, который выдаётся за прыжок в "колодец" в Яркендаре.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Вопрос - чем отличаются степени владения щитом? Например, первая от второй?
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
Вопрос - чем отличаются степени владения щитом? Например, первая от второй?
Анимацией и скоростью использования, действительно заметно это отличие на последней ступени щита
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Еще вопрос: оружие, требующее и ловкости и силы для экипировки, получает прибавку к урону от обеих параметров?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Сундуки:
в доме Лемара,
в доме Гербрандта,
в доме Валентино,
в доме паладинов (2 этаж), в закрытом на ключ сундуке (ключ можно украсть у Гириона или найти во втором сундуке этого же дома, но замок там достаточно сложный),
в доме судьи,
в доме, который находится между домами Саландрила и Лютеро (ключ лежит на камине).

Во втором сундуке ключа не обнаружено. Только воровать у Гириона?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Во втором сундуке ключа не обнаружено. Только воровать у Гириона?
Давно проходил, но такую ситуацию припоминаю. Да, я воровал у Гириона, т.к. иных решений также не нашёл.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Еще вопрос: встретил монстра "рой насекомых". Чем это вообще убивать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Еще вопрос: встретил монстра "рой насекомых". Чем это вообще убивать?
Раньше эта дрянь убивалась обычным оружием, просто по ней крайне сложно попасть, как и по блуждающим огонькам. Попробуй еще огнем по нему шарахнуть (шар или стрела), может получится.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Что-то я не совсем понимаю смысл баланса в доспехах на ловкость. У Маттео с самого начала доступны к покупке доспехи моряка (40/40/20) за 650 золотых. Плюс у Хакона вроде можно купить еще пояс моряка, который с доспехами дает +10 к защите от оружия и стрел. Доспехи ловкого вора мало того, что доступны только после вступления в гильдию воров, мало того, что дают меньше защиты, чем моряцкие ( всего 40/40), при том, что требуют не 45, а 50 ловкости -так еще и стоят 1000 золотых. Смысл в их покупке?

В комментах читал, что Джек дает в награду за зачистку маяка какие-то доспехи на ловкость. Но блин, там трое бандюганов плюс еще пара отморозков по квесту "Охота за головами". Скотта они на высшем уровне сложности складывают на раз-два. То есть придется их как-то выманивать поодиночке и валить хитрыми способами. Или же вкачивать ману и покупать недешевый свиток огненного дождя или бури. Который может и для более серьезных дел пригодиться. И в награду дают доспехи с требованиями 20 ловкости, как понимаю. Не слишком ли мала награда за такую работу?

И да, насчет кровавых чаш. У Гириона нет диалога на кражу, хотя ловкость у меня уже 60. То есть надо 80, скорее всего. При том, что для воровства у судьи и Валентино хватает и 40. И опять-таки, одной из наград, как понимаю, должны быть доспехи на ловкость. Не слишком ли задраны требования-то? Может, передать ключ Седрику или, там Лотару?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Что-то я не совсем понимаю смысл баланса в доспехах на ловкость. У Маттео с самого начала доступны к покупке доспехи моряка (40/40/20) за 650 золотых. Плюс у Хакона вроде можно купить еще пояс моряка, который с доспехами дает +10 к защите от оружия и стрел. Доспехи ловкого вора мало того, что доступны только после вступления в гильдию воров, мало того, что дают меньше защиты, чем моряцкие ( всего 40/40), при том, что требуют не 45, а 50 ловкости -так еще и стоят 1000 золотых. Смысл в их покупке?
А доспехи ловкого вора не дают никаких дополнительных бонусов?
И да, насчет кровавых чаш. У Гириона нет диалога на кражу, хотя ловкость у меня уже 60. То есть надо 80
Могу ошибаться, но вроде надо даже больше, потому что я обчищал его не в 1 главе точно.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Если и дают - то эти бонусы никак не показаны. И при надевании тоже.
Я вот не помню, в моде предметов ловкого вора несколько штук или только броня... Если только броня, то полностью согласен с тем, что есть более актуальные доспехи. В списке преступников, за чью голову назначена награда есть чел, который описан, как ловкий вор? Вроде как там должны быть два брата-акробата, один из которых ловкач. Так вот с этого ловкача, если верно помню, можно было лутануть что-то связанное с ловким вором. Но инфа не 100%-ная, т.к. это было давно и возможно в другом моде, где тоже были вещи ловкого вора. Зато помню, где этого гада искать
Нужно идти в лес от маяка направо, в оригинале Г2 НВ там плато с глорхами и прочей живностью, нужно его пройти и упереться в скалу, на этой скале будет подъём к лагерю бандюганов, там вроде даже строения какие-то были, так что думаю, заметишь новшества.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Нужно идти в лес от маяка направо, в оригинале Г2 НВ там плато с глорхами и прочей живностью, нужно его пройти и упереться в скалу, на этой скале будет подъём к лагерю бандюганов, там вроде даже строения какие-то были, так что думаю, заметишь новшества.
Я там уже бегал) У меня один из хитрых путей от Ксардаса в Хоринис там пролегает) И башню эту видел. Но ежели там и есть какие-то сетовые предметы с этих гавриков - они явно не для начинающего ГГ)
Пост автоматически объединён:

В списке преступников, за чью голову назначена награда есть чел, который описан, как ловкий вор?
Там есть Тиль - трусливый воришка. Но кроме его головы с него ничего такого особого не падает.
 
Сверху Снизу