• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кузнец: Безымянный герой Технические вопросы, баги и ошибки

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
туда - не туда, пусть будет тут. во 2 главе дернул из яркендара в миненталь, перешел в 3 главу и вернулся в яркендар, убил равена и стал магом. теперь не могу попасть в миненталь - вылет с ошибкой, но окошко не обычное аксесс ваёлейшн, а виндосовская работа прекращена. проверил сейвы 2 и 3 глав, 2 все работают, 3 - нет. сброс графики и переустановка всей игры не помогли. играть заново - не вариант. есть чудесное исцеление этой ситуации?
Загрузи проблемный сэйв, посмотрю что не так.
 

bullet

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
35
Благодарности
4
Баллы
165
Загрузи проблемный сэйв, посмотрю что не так.
error.jpg
Пост автоматически объединён:
 

Вложения

  • savegame20.rar
    3,9 MB · Просмотры: 62

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265

Вложения

  • savegame20.zip
    4,4 MB · Просмотры: 68

bullet

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
35
Благодарности
4
Баллы
165
пробежал туда-назад с твоего сейва - проблем нет. спасибо. надеюсь, больше не проявится
 

Константин_Костерков

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
64
Благодарности
12
Баллы
165

Squeezy

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
155
Нет, эта менюха из следующего обновления, у тебя её быть не должно.
Там с момента последнего патча уже столько изменений накопилось, жаль, что промежуточной версии так и не вышло для игроков.
Я вот прошёл 1 готику, сейчас ищу мод для второй, т.к. оригинал мне не хочется проходить. Но играть в мод который не обновлялся уже года 3 как-то желания не возникает.
И обновление я так понимаю ещё ждать и ждать, если оно вообще когда-нибудь выйдет в свет.
 

Squeezy

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
155
Читаю "В следующей версии мода будет доступна новая система спринта с реализацией выносливости на базе Union. Новая реализация не имеет ничего общего с предыдущим вариантом из так и не вышедшей версии мода 1.0c, в которой вся реализация была выполнена на уровне скриптов с добавлением различных ограничений".
Я когда немногим больше года назад играл в этот мод, тоже был полон ждунского оптимизма ;-))
Мод то хороший, сейчас бы с удовольствием поиграл в более обновлённую версию.
 

Константин_Костерков

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
64
Благодарности
12
Баллы
165
Нет, эта менюха из следующего обновления, у тебя её быть не должно.
Там с момента последнего патча уже столько изменений накопилось, жаль, что промежуточной версии так и не вышло для игроков.
Я вот прошёл 1 готику, сейчас ищу мод для второй, т.к. оригинал мне не хочется проходить. Но играть в мод который не обновлялся уже года 3 как-то желания не возникает.
И обновление я так понимаю ещё ждать и ждать, если оно вообще когда-нибудь выйдет в свет.

Не... не... не...

Я в 2017 году с Zoress-ом списывался, он раздавал 02-08-2017-UNnamed_Hero_scripts_v1.0b_Fix.7z (от 02.08.2017) через личный кабинет,
Сейчас железо сменил, много файлов потеряно.

Эт я про то, что менюха из поста Кузнец: Безымянный герой - Технические вопросы, баги и ошибки уже была.
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Там с момента последнего патча уже столько изменений накопилось, жаль, что промежуточной версии так и не вышло для игроков.
Версия 1.0c не была промежуточной, а предполагалась быть финальной версией мода, но по целому ряду причин так и не вышла. А сейчас в разработке находится уже совсем другая новая версия мода. Но растягивать её разработку на несколько лет я совершенно точно не планирую, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, то она с вероятностью 99% выйдет в этом году..

02-08-2017-UNnamed_Hero_scripts_v1.0b_Fix.7z (от 02.08.2017)
То были всего лишь актуальные на тот момент исходники скриптов и ничего более.
Но нет того, что на картинке
Такое окно статистики появилось только в мае 2019 года. Достаточно глянуть мои сообщения за тот период, чтобы в этом убедиться..
 

Константин_Костерков

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
64
Благодарности
12
Баллы
165
Такое окно статистики появилось только в мае 2019 года. Достаточно глянуть мои сообщения за тот период, чтобы в этом убедиться..

А где ее взять?

---
Отморозок Уго-Мясник (тот, что в компании бандитов, где чаша Бромора), помер от заморозки.
Головы в инвентаре нет.
Объявление о нем было заранее прочитано.
Сейв последний далеко, часа полтора ранее.
Какой код для его головы, или код на него самого, чтобы повторно убить?
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280

Константин_Костерков

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
64
Благодарности
12
Баллы
165
Забываю рассказать.

При передаче кусков орнамента Нефариусу.
Он отдает 200 экспы и 100 монет - за все (с леса и фермы + 2 вторая часть, от лорда).
Таскаю по одному -> за каждую отдает, те же 200 экспы + 100 монет.
=========================
При сообщении Ларесу, что поговорил с торговцем Бальтрамом на рынке и показал кольцо, экспы нет.
Э... Вернее, при диалоге с Бальтрамом + 50 очков дают, но при сдаче квеста Ларесу - ничего.
========================
У послушника в монастыре, который клянчит кусочек колбасы в обмен на виноград, диалог надо поправить.
При отказе, он говорит - мол, как знаешь. Но вместо "завершить", высвечивается только одна строчка - "хорошо, бери".
Приходится к нему в последнюю очередь идти.
=======================
В часовне, перед монастырем, Исгарота надо бы бессмертным сделать.
Его валит мраконис. Видимо агрится, когда мой маг из монастыря мимо пробегает и зверь топает к Исгароту. Когда назад бегу, то обнаруживаю хладный труп Исгарота. (В Gothic.ini у параметра spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1)
А для него во второй части письмо от Ватраса.
Приходится оживлять марвином, но у него в продаже только кусок серы появляется.
=======================
У Зуриса в диалоге "царский щавель", а в моде растет "коронное растение".
=======================
 
Последнее редактирование:

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Что-то не могу создать Зеленый послушник. Рецепт прочитал, ингредиенты все есть, но на алхимическом столе нет варианта сделать его.

Вопрос решен. Перешел в ДР прочитал еще раз рецепт - запись появилась (хотя до этого читал его раз 5). Видимо баг.
 
Последнее редактирование:

Artempozd

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
170
Как устанавливать этот мод на золотое издание,не понимаю,пытался с директсикс рендером версии 17.5 включить , - включил но куча ошибок вылезла в итоге
 

Malleus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
155
Ребят, у меня мод стартер запускает вместо мода - оригинальную г2нв. Стоит голд версия, установлен пакет обновлений для запуска на современных системах. В чем причина может быть?
 

banner49

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
60
Баг нашел: после использования руны уничтожения нежити перестает регениться мана от посоха на реген.
 

banner49

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
60
Баг нашел: после использования руны уничтожения нежити перестает регениться мана от посоха на реген.
потестил еще - бак какой то приходящий, то есть то нет, чет не понял от чего зависит, и появляется не только после уничтожения нежити.
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Сверху Снизу