• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Кузнец: Безымянный герой Технические вопросы, баги и ошибки

DesmondX2021

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
251
Благодарности
57
Баллы
75
Есть пару замечаний:
1. Нет музыки в локациях ДР (храм Спящего, кладбище итд). Так и должно быть? Можно вставить музыку из 1 части?
2. Изучил создание свитков у Кроноса, а у Игнаца остаётся строчка обучения за золото.
3. Бальтраму можно отдать дважды ром. Если мы решили отдать 3 бутылки, то вторая строчка должна исчезать.
 

DesmondX2021

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
251
Благодарности
57
Баллы
75
Вероятнее всего баг...Пришел в 3 главе в монастырь, а Парлан с ходу заявляет, что мы нарушили правила монастыря и наш штраф 500 золотых. Весьма странно, так как это первое посещение. 3 глава, наемник.
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
Клавиши просмотра меню характеристик C и B не работают, и как увеличить ускорение времени с х1 на х3 ?
 

DesmondX2021

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
251
Благодарности
57
Баллы
75
Пока только 4 глава, осталось убить 2х драконов. Делаю квесты в Хоринисе и ищу драконьи яйца. Онд. Можно сказать мод почти пройден. Миксир не появился после событий Ночи Ворона. Вставил его хотфиксом. Теперь по замечаниям. Автор мода, надеюсь, не пройдет мимо и обратит внимание на эти моменты.
1. Озвучка. Просьба - вернуть старую озвучку за исключением тех моментов, где идут диалоги из мода. Этот рассинхрон слегка напрягает. Так и не понял смысла в озвучке рядовых фраз по типу "как дела".
2. Изучил акробатику, в навыках стоит строка, что я необучен.
3. Не один раз вылетала игра. На плато, где стоит Ур-Шак и в золотой шахте, там где ползуны (лагерь бандитов). Не установил с чем связан вылет.
4. Музыка в локациях ДР. Отсутствует. Предлагаю вставить музыкальную тему болотного лагеря в соответствующем лагере и лесном. И боевую тему с того же места.
5. Когда задаём вопрос Моргану, за которой следует сцена с аллигатором, строчка в диалоговом окне пустая.
6. Я уже писал, что с меня взяли штраф в монастыре. Весьма странно. Перед этим убил Кантара в отеле. Без свидетелей. Взяли штраф 500 золота как за убийство.
7. Неплохо было бы видеть в дневнике уточнения насчёт крафта. Приходится методом тыка определять, что ты можешь изготовить и что для этого нужно.
8. Странно работает кулинарное дело. На одном рецепте отображается, что отсутствует сырье, на втором нет.
9. Что делать со старыми доспехами? Так как я не знал, какие ингредиенты будут нужны и в каком количестве я не особо занимался перековкой. И перекованные доспехи можно только продать.
10. Как работает защита от оружия? Сколько защиту не поднимай будут пробивать. Защита 180. У меня меньше защита от огня и магии и орки-шаманы не причиняют вред заклинаниями. Я думаю такая проблема будет до конца игры. Оно конечно не критично, так как враги умирают с 2х ударов, но все же...
11. Напрягает возмущение нпс при использовании котла, столярного стола, стола алхимика. В некоторых местах это оправдано. Но я наемник и на кухне Теклы постоянно кроют матом за подобные действия
12. Меня избили Род с Сифером в ДР...За что? Убил с арбалета мясного жука.
13. Уже писали. Гарпии, орки, ищущие хилятся нон-стопом без визуального применения заклинаний. Я понимаю, что это сделано для усложнения, но тем не менее неправдоподобно. Монстр должен быть монстром, а не машиной смерти. Плюс должен быть свой резерв маны.
14. Предлагаю, чтобы нпс иначе реагировали на оружие в руках гг. 45 левел, огненный двуручник и какой-то крестьянин говорит мне убрать оружие?
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
14. Предлагаю, чтобы нпс иначе реагировали на оружие в руках гг. 45 левел, огненный двуручник и какой-то крестьянин говорит мне убрать оружие?
Что конкретно предлагается?
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Я предлагаю примерно такую реакцию)

Безымянный.jpg
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
В игре не работает левая кнопка мыши, кроме инвентаря, при этом если запустить обычную ночь ворона-то работает
 
Последнее редактирование:

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
3. Не один раз вылетала игра.
Скиньте файл Gothic.RPT, посмотрю на ошибки и может быть удастся определить причину вылетов.
6. Я уже писал, что с меня взяли штраф в монастыре. Весьма странно.
Есть вероятность получить штраф. Добавлю на этот случай сопроводительную надпись.
Так как я не знал, какие ингредиенты будут нужны и в каком количестве
Если в дневник не добавляется запись о том что нужно для перековки, то значит такие доспехи нельзя перековать.
10. Как работает защита от оружия?
Это определяется движком, для оружия ближнего боя всегда используется минимальный урон, чего нет для защиты от магии.
По списку что-то будет исправлено, а что-то нет. С локациями скорее всего исправлений не будет, т.к. по ним активная работа была завершена ещё в 2019 году.

В игре не работает левая кнопка мыши, кроме инвентаря, при этом если запустить обычную ночь ворона-то работает
Скиньте файлы Gothic.ini и SystemPack.ini, возможно что-то не так с настройками. У меня никаких проблем с мышью нет.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
- Колющий урон шпаг теперь не будет смертельным во всех возможных боях с участием мирных NPC.
Только что, менее минуты назад проверил, шпагой и рапирой бандита, в драке с Мо, разумеется она убивает. Надо будет еще проверить крафтовые ловкостные шпаги.
Проверка первой крафтовой шпаги на том же,Мо: убивает
 
Последнее редактирование:

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
Скиньте файл Gothic.RPT, посмотрю на ошибки и может быть удастся определить причину вылетов.

Есть вероятность получить штраф. Добавлю на этот случай сопроводительную надпись.

Если в дневник не добавляется запись о том что нужно для перековки, то значит такие доспехи нельзя перековать.

Это определяется движком, для оружия ближнего боя всегда используется минимальный урон, чего нет для защиты от магии.
По списку что-то будет исправлено, а что-то нет. С локациями скорее всего исправлений не будет, т.к. по ним активная работа была завершена ещё в 2019 году.


Скиньте файлы Gothic.ini и SystemPack.ini, возможно что-то не так с настройками. У меня никаких проблем с мышью нет.
Уже решил, сменой клавиши спринта, было ctrl и на спринт и на действие, поменял спринт на X и заработало)
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Причины могут быть самые разные, но скорее всего у вас просто не установлен Union. А если установлен, то возможно конфликтует с каким-то плагином. Но вы не предоставляете абсолютно никакой информации, которая бы помогла идентифицировать проблему. Распишите всё подробно начиная с того какая у вас версия Windows.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Причины могут быть самые разные, но скорее всего у вас просто не установлен Union. А если установлен, то возможно конфликтует с каким-то плагином. Но вы не предоставляете абсолютно никакой информации, которая бы помогла идентифицировать проблему. Распишите всё подробно начиная с того какая у вас версия Win.
Win 10, плагинов нет, union, качал но плагины не ставил, конфликтовать по идее нечему,в принципе и всё.
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280
Win 10, плагинов нет, union, качал но плагины не ставил, конфликтовать по идее нечему,в принципе и всё.
Включите в SystemPack.ini параметры ShowDebugWindow = true и UseDebugWindowHost = true, запустите игру, сразу выходите, и сделайте скриншот информации в появившемся консольном окне.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Включите в SystemPack.ini параметры ShowDebugWindow = true и UseDebugWindowHost = true, запустите игру, сразу выходите, и сделайте скриншот информации в появившемся консольном окне.
Сделал, но при входе в игру, и выходе из нее, никакого консольного окна не появляется.
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.576
Баллы
280

DesmondX2021

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
251
Благодарности
57
Баллы
75
Есть пару моментов:
1. Акробатика. Уже писал, что при обучении навык не отображается как изученный. Так у всех?
2. Перепроверьте параметры у катаны, которую находим у бандита на островке. Там неверно прописаны параметры владения. Написано, что требуется около 80 силы, однако когда хочу надеть, то пишет, что не хватает 14 силы. На тот момент было порядка 20 силы.
3. На корабле все участники группы повторяют действия гг. Соответственно реагируют на спринт и факел в руке.
4. В кузнице в казармах на полу появляются щипцы с заготовкой. Их можно подобрать, но у них нет описания. Похожая проблема, когда нпс жарит мясо. На костре остаётся сырое мясо.
5. С Фестером нет диалога о драке. Пришлось нападать без объявления дуэли. Он обещал обучить владению щитом, чего также не было.
6. Про дублирующиеся молоты я уже писал. С древесиной видел похожую ситуацию, когда она не расходовалась.
7. При обучении силе идёт двойная цена. Стал учеником Боспера и заметил такую схему. Ученичество влияет на стоимость навыков? Я решил качать силу, одноручку и арбалет. Но с двойной ценой навыков теперь не знаю как быть.
9. Не все записи попадают в доп информацию (торговцы, учителя).
10. Запись об обучении у Вульфгара дублируется:
- обучение одноручному и двуручному
- обучение двуручному и двуручному и владению щитом.
Предлагаю объединить.
11. Бальтрам и Ланс. Что если и их пригласить на посвящение в кольцо воды?
 
Сверху Снизу