• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода:
~1 Гб (установщик мода), ~1.1Гб (установленный мод)
~312 мб (установщик русификатора), ~361мб (установленный русификатор)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn

Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 01.04.2024

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (1.2.0)
4. Установить русификатор. (1.2.0)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Легенда Ахссуна
6. Опционально, установить немецкую озвучку LoA_speech_SP_Union-1.2.0

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
WoP DE LoA-1.2.0.exe и LoA_speech_SP_Union-1.2.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.840
Благодарности
5.265
Баллы
910
Там неправильно указана информация.
0 - параметр не работает.
Дальше указывается число, на которое распространяется рандом.
Если стоит 1, то будет рандомиться только 1 поворот, 2 - два поворота и т.д.
30 - потому что есть такой сундук и это макс в моде. У каждого мода свое. Можно поставить сразу 100 и забыть.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.335
Благодарности
1.869
Баллы
335
Спасибо! А почему именно 30? В том справочнике по вашей ссылке указано поставить 1, чтобы работал рандом комбинаций. В чем разница между 1 и 30?
Там на анг. вроде правильно написано ))
You can increase the feeling of lockpicking if you enable scrambling the combination on loading an savegame the value is the maximum length of combination which will be scrambled, 0 = off (default).
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
N1kX, Xeдин, спасибо, ребят, за разъяснение!

Но возник еще вопрос по ходу игры) Всё никак не могу определиться к кому лучше пойти в ученики. Хочу поиграть за лучника (заинтересовало разнообразие видов стрел) и, возможно, потом перейти в мага (уж очень интересно глянуть что там за тема с кристаллами). И вот думаю идти к портному из-за пошива роб или не стоит и я потом все равно научусь их шить? Или шитьё роб того не стоит и проще просто в обычные робы ставить кристаллы? Или лучше пойти к столяру из-за обучения разного вида стрел? Или опять же есть и другой учитель, который сможет меня обучить делать разные стрелы? Я просто этого всего не знаю и сижу мучаюсь в догадках к кому же пойти.. А может и вовсе пойти к кузнецу (или ещё к кому), если и тому и тому я могу обучиться у кого то другого? В общем кто уже проходил - подскажите!
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Кто знает, тут есть игра за мага?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
527
Благодарности
91
Баллы
200
Последнее редактирование модератором:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Начал мод, пока выглядит интересно, люблю когда из грязи в князи, а не оружие, броня в самом начале.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Кальвин сказал, что обучит неожиданной атаке, после изучения подкрадывания, учат Фуракс и Лука, подхожу к ним, а у них нету такой строчки.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
527
Благодарности
91
Баллы
200

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
527
Благодарности
91
Баллы
200
зачет потому что сделано круто... есть нюансы ... ибо дофига выбора хочеться все а не получишь
Пост автоматически объединён:

кто учит воровству непомню ...
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Можно ли отмотать 1 день назад? Или сейв поломается? Поговорил с Олафом, он сказал, завтра, я забегался и забыл, а он обиделся и не дал свой квест.
Пост автоматически объединён:

Или какой там хоть квест был. 7 игровых дней, вроде, часов 10-15 лень переигрывать. Забавно, обшманал башни в города, зашел в них, внимания ноль, только вышел и стражники кинулись на меня, хотя подкрадывался, это я подвел к тому, что Аргон или как его, штраф 300 золота, +100з привратник скосил, это такое, так мне игра -600 опыта штрафа дала.
Пост автоматически объединён:

slimkas, тот, кто дал задание, в трущобах, главное, 300 золота дать ему. И ещё, у кого ложка продается?
 
Последнее редактирование:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
527
Благодарности
91
Баллы
200
Нашёл шпагу ржавую 010100010100100100 начался квест. Как не крути а ахсун очень похож на архолос... С душей сделан
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Прошел этот наикрутейший мод)
Кому интересно, сделал небольшой обзор + там моя Upscale сборка (на выбор)
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Несколько раз тут спрашивали, как работает урон от ловкостных, ближних-дальних оружий, вроде ответа так и небыло) если качать лвк и однорук, урон будет идти от ловки или сила таки в ближнем нужна как в оригинале?

За мага регена маны в игре нет полагаю?)
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Можно ли накатывать Ахсун на Gold Steam-версию?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, столкнулся с такой проблемой.. В общем с недавних пор после получения урона от ядовитых насекомых при появлении ядовитого облака вокруг ГГ - вырубается комп..( Можно ли как то выключить это ядовитое облако? Мб удалить как то или заменить.. В общем кто знает как устранить такую проблему - буду крайне благодарен!!
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Господа, есть у кого карта подробная по типу этой? Хотя бы на любом языке.
2799.jpg
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Сверху Снизу