• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

[UNION] Gothic 2 Ночь Ворона - Квиклут, Квиксейв и прочее.

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Представляю вашему вниманию плагин для Union, в котором есть:
  • Быстрый сбор предметов (правая кнопка мыши, или кнопка V)
  • Быстрое сохранение (F10), Быстрая загрузка (F12)
  • Удаление трупов животных после сбора с них предметов
  • Изменение цвета выбранной строки диалога (особенно актуально на dx11, где проблемы с контрастом в диалогах)
  • Быстрые клавиши зелий (Shift+1...6, на 1-3 зелья здоровья, 4-6 мана)
  • Фикс бага 1 фпс
  • Фикс генератора случайных чисел (готика юзает стандартный от винды, а он очень плохой, из-за этого при шансе 50% можно не критануть 10 раз подряд)
  • Плагин совместим в любом модом для Г2 Ночи ворона (ну кроме Возвращения 2.0 и АБ) Исключение: моды на Икарусе (не все)

Установка:
  1. Установить юнион через установщик Юниона Gothic ½ - Union
  2. Поместить файл G2NR_QuickLootPlugin.vdf в data/plugins папку готики.
  3. Если вы хотите играть с dx11 + union, то поставьте ApplyFix = false (скриншот выше) + скачайте dx11 для юниона.
  4. Если вы всё установили ок, то в главном меню появится надпись union и выделенный пункт меню станет зеленым.
    ok.JPG
Ссылки на закачку:

Настройка под себя, можно выбрать только нужные вам опции в gothic.ini:

un.JPG

bRemoveEmptyBodies - удалять ли тела, если они пустые (только для животных). Чтобы выключить, поставьте 0
bQuickLoot - квиклут, чтобы выключить, поставьте 0
bUseFastKeys - быстрые клавиши зелий, чтобы выключить, поставьте 0
bDX11_VisualFix=1 - если используете dx11, то ставьте, чтобы у статуи Белиара не проигрывался эффект и интерфейс не исчезал.
bShowDamage=1 - показывать урон героя
bColorChests=1 - показывать цветные названия сундуков
bQuickLootChests=1 - Квиклут сундуков
bFixFocus=1 - возвращает старое время взятия фокуса (250 мс), если стоит 0, то используется новое время фокуса 100 мс (более отзывчивое)
 

Вложения

  • un2.JPG
    un2.JPG
    39,7 KB · Просмотры: 5.854
Последнее редактирование:

blizeo_

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
Попробуй этот плагин. При зажатой ПКМ предметы начинают светиться.
Спасибо, прикольная штука. Можно даже оправдать\обыграть как "не-чит" за счёт того, что Глаз Инноса и Soul Summoning Amulet оба работают, даже если не надевать. А это в свою очередь Will O' Wisp амулет ненадетый. Совсем lore-friendly бы вышло, если бы оно проверяло чему научен огонёк.
Но это так - как идея. Игру прошёл недавно, уже неинтересно :D
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Прошу помочь, у меня проблема с 3 и 4 пунктами.
Вообще проблема не в них, а если точнее то в языке.
Проблема заключается в том что я не знаю как поменять сам язык,
в интернете не нашёл.
И ещё пытался открыть с помощью блокнота и Word, но также всё безуспешно.
Прошу,помогите
Вот скриншот:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    846,8 KB · Просмотры: 121

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
DarWin.Gothic, господи, зачем ты пытаешься открыть плагин текстовиком? Положи это несчастную dll в папку Gothic\System\Autorun, а про пункты 3 и 4 забудь.
У я положил dll в папку system, а папки Autorun там нету. Юнион я установил, а когда я открываю готику у меня вылетает и появляется ошибка.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    498 KB · Просмотры: 79

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У я положил dll в папку system, а папки Autorun там нету. Юнион я установил, а когда я открываю готику у меня вылетает и появляется ошибка.
Создаешь руками папку Autorun в Gothic 2\System
Перемешаешь туда G2_NR_Plugin.dll и все.
И да, этот плагин вроде только для Г2а.

Если тебе нужен Квиклут, поставь нормальный из Менеджера, который совместим с классической Готикой 2.
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
И дело в том что я не пытаюсь установить не квик лут и квик сейв, а некоторые патчи, а для них нужен был Union. А сюда я зашёл что бы узнать как это сделать и я понял что G2_NR_Plugin.dll для этого не нужен. Я прост думал что для того что бы работали готика и патчи нужен был G2_NR_Plugin.dll.

Извините я просто в этом всём не очень понимаю, не обессудьте.
Моды с сетапом как таковые я умею устанавливать,
а как рытьтся в корневой папке игры это сложнее.

Пост автоматически объединён:

Создаешь руками папку Autorun в Gothic 2\System
Перемешаешь туда G2_NR_Plugin.dll и все.
И да, этот плагин вроде только для Г2а.

Если тебе нужен Квиклут, поставь нормальный из Менеджера, который совместим с классической Готикой 2.
А вы случаем не знаете такой патч или минимод, добавляющий быструю обжарку мяса?
 
Последнее редактирование:

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Нет, вроде есть. Ну подходишь к плите(костру) и там надпись пожарить всё мясо. Есть в некоторых модах, я искал видимо нету или есть просто сложно найти.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Это мод, мод нельзя впихнуть в другой мод просто так. Сначала разберись в понятиях мод, плагин.
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Нет, есть вроде. Подходишь к плите или к костру, там надпись пожарить всё мясо.
В некоторых модах было такое, в инете искал не было такого, видимо нету или сложно найти.
Пост автоматически объединён:

Я понимаю
Пост автоматически объединён:

Есть ведь моды добавляющий почти ничего, значит это мини-мод
Пост автоматически объединён:

N1kX, дак ты знаешь такой Плагин?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Я ещё раз говорю, если ты хочешь добавить, например в мод Atariar Edition - то это делается плагином, который добавит эту штуку.
Такого плагина нету.
Модов, где есть опция жарки мяса, много таких, зачем сидеть и выискивать такой мод? Даже в неофобновлении это сделано.
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Ааа, понял.
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Если есть на готику 1, можно пожалуйста?)
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Добрый вечер. Установил Готику 2 НВ через Стим, после установил Gothic 2 Steam Fix . Обновил юнион до версии 1.0i, скачал и поместил файл G2_NR_Plugin.dll в system папку готики, но вот файла Union.ini нету (даже после запуска игры. Подскажите что не так сделал и что исправить чтобы включить квиклут. В менеджере ресурсов не нахожу плагин квиклута.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
Добрый вечер. Установил Готику 2 НВ через Стим, после установил Gothic 2 Steam Fix . Обновил юнион до версии 1.0i, скачал и поместил файл G2_NR_Plugin.dll в system папку готики, но вот файла Union.ini нету (даже после запуска игры. Подскажите что не так сделал и что исправить чтобы включить квиклут. В менеджере ресурсов не нахожу плагин квиклута.
Помести dll в system/autorun и всё. А Union.ini давно переехал в SystemPack.ini.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Установил Gothic II - L'HIVER Edition, но теперь какой то глюк с мышкой, после нажатия правой клавиши для быстрого сбора, левая клавиша перестает работать? что делать подскажите. И еще, прочитал что можно квиклут с менеджера ресурсов поставить, но я там такого плагина не нахожу.
Если тебе нужен Квиклут, поставь нормальный из Менеджера, который совместим с классической Готикой 2.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Установил Gothic II - L'HIVER Edition, но теперь какой то глюк с мышкой, после нажатия правой клавиши для быстрого сбора, левая клавиша перестает работать? что делать подскажите. И еще, прочитал что можно квиклут с менеджера ресурсов поставить, но я там такого плагина не нахожу.
Менеджер ресурсов-TopLayer-Union Quickloot
 
Сверху Снизу