• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - предыстория Готики?

Вселенная Элекс это вселенная Готики просто очень много лет назад?


  • Всего проголосовало
    38

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
есть мысль, что ELEX - ничто иное как мир "Готики" в прошлом. Джакс это и есть тот великий герой прошлого, который Уризелем сражался, а сам Уризель - ничто иное как энергетическое оружие с электрическим (молнии) уроном. "Магия", "руны", "огненные шары" в готике - это смесь уцелевших технологических знаний клириков и магических способностей берсерков. а вы что думаете по этому поводу?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
У меня тут родилась безумная гипотеза! Сейчас я вам всем докажу, что все игровые вселённых - ЭТО ОДНА ИГРОВАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
В Готике есть драконы. И в Старых свитках есть драконы! И в Ведьмаке есть драконы! И в Варкрафте есть драконы!
И в Варкрафте есть оружие и луки!
И так далее...
это идиотизм, точно так же как тот бред про кошку и собачку)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
это идиотизм, точно так же как тот бред про кошку и собачку)
ЭЭЭЭ? ЭЭЭЭЭЭ?! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!
А чего сразу идиотизм. Может, все события в этих играх происходят на разных континентах! На разных континентах люди по-разному изучили магию. Но, вот драконы реально всех связывают!

З.Ы. Хотя, я понял, почему это идиотизм... Потому что я забыл написать про Средиземье!!!!!!

З.Ы.Ы, Ах да... Ещё же есть Тедас из ДА!!
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Ой, Орк, ну как же было не поугорать над человеком, который придумал целый язык :D
Ты тут причем со своим никому не нужным мнением? Или ты готов признать что ты тут у нас самый таксичный на этом форуме? Не хорошо получилось *at-ta-ta*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Ты тут причем со своим никому не нужным мнением? Или ты готов признать что ты тут у нас самый таксичный на этом форуме?
Орк, ты хочешь срач развязать этим откровенным хамством? Прошу в ЛС.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
ЭЭЭЭ? ЭЭЭЭЭЭ?! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!
А чего сразу идиотизм. Может, все события в этих играх происходят на разных континентах! На разных континентах люди по-разному изучили магию. Но, вот драконы реально всех связывают!

З.Ы. Хотя, я понял, почему это идиотизм... Потому что я забыл написать про Средиземье!!!!!!

З.Ы.Ы, Ах да... Ещё же есть Тедас из ДА!!
я смотрю ты логики моих рассуждений вообще не понимаешь. а раз так то проходи мимо
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
я смотрю ты логики моих рассуждений вообще не понимаешь. а раз так то проходи мимо
Не надо рушить мою гипотезу, она более правдоподобно звучит!!! Даже могу привести пример из реальной жизни, когда в разных местах планеты люди по-разному развивались. Были свои культуры, свои религии и обычаи!!!
 

INFINTINI

Участник форума
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
46
Благодарности
17
Баллы
155
Готика - чистое фентези с разным вымыслом (боги, драконы, призывы, ходячие скелеты и прочее). Elex больше sci-fi, и в нём для большинства моментов авторы стараются дать объяснение на уровне технологий.

Уризель - это Уризель, он был в Готике 1 и имеет вполне конкретный внешний вид, никаким "энергетическим оружием" он не является.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Готика - чистое фентези с разным вымыслом (боги, драконы, призывы, ходячие скелеты и прочее). Elex больше sci-fi, и в нём для большинства моментов авторы стараются дать объяснение на уровне технологий.

Уризель - это Уризель, он был в Готике 1 и имеет вполне конкретный внешний вид, никаким "энергетическим оружием" он не является.
большинство моментов, и все равно :
известно что элекс дает альбам возможность юзать магию
тоже самое делают берсерки с помощью маны, при чем логического объяснения что такое мана и магия - нет
касательно Уризеля. он молнией бьет. а молния это электричество. отсюда сходство
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
тоже самое делают берсерки с помощью маны, при чем логического объяснения что такое мана и магия - нет
Вроде, хранитель Святилища дает кое-какое пояснение, как элекс превращается в ману. Не очень вразумительное, но для сюжета игры вполне сойдет.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Вроде, хранитель Святилища дает кое-какое пояснение, как элекс превращается в ману. Не очень вразумительное, но для сюжета игры вполне сойдет.
ага, "есть что то особенно в этой горе", что то типа такого. возможно камни той скалы создавали некое поле, которое и преобразовывало элекс. недаром же там шесть столбов на вершине, и сверху куски элекса крутятся
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Munt, вспомнил один эпизод, который говорит в пользу..., только, к сожалению, не твоей теории, а скорей какой-то временной связи между Элексом и TES, что ли...
Помню, находил(между Купольником и резиденцией отступников) останки какого-то естествоиспытателя с книгой, повествующей о каком-то малом народце, жившим по землей в приснопамятные времена, чем не намек на гномов(двемеров). Это, как ты понимаешь, к Готике, ну никаким макаром...
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Munt, вспомнил один эпизод, который говорит в пользу..., только, к сожалению, не твоей теории, а скорей какой-то временной связи между Элексом и TES, что ли...
Помню, находил(между Купольником и резиденцией отступников) останки какого-то естествоиспытателя с книгой, повествующей о каком-то малом народце, жившим по землей в приснопамятные времена, чем не намек на гномов(двемеров). Это, как ты понимаешь, к Готике, ну никаким макаром...
скорее то была пасхалка на властелин колец
 

Leeouque

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
16
Благодарности
16
Баллы
155
Не могу пройти мимо. Такое ощущение, что в данной теме орудует свора сорвавшихся с цепи бешеных токсичные псов, которым лишь бы поыгыгыкать и поугарать над человеком, который предложил интересную тему для обсуждения.
Я не удивлюсь, что это те же люди, которые потом удивляются вымиранию форумов, удивляются, почему им на дороге факи показывают из машины, а в магазине хамит кассирша.
У меня в голове тоже возникала такая гипотеза. Животный и растительный мир Магалана очень похож на то, что мы видели в Готике. Можно предположить, что в дальней перспективе берсерки одержали верх и вселенная пошла по магическому пути развития, а мутация превратила животных в то, что мы видели в Готике.
Конечно, для такого должно пройти много тысяч лет, но вероятность есть.

P.S. вот еще аргумент в пользу этой версии
 

Вложения

  • vEr_cHrXyeM.jpg
    vEr_cHrXyeM.jpg
    166,2 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
С тем же успехом Магалан может быть отдаленным будущим Мордрага))
Так как мы говорим о плодах голой фантазии - возможно все, включая зависимость разрабов одной конторы от их набора базовых стереотипных идей.
У меня любимое занятие в таких играх вечером, по выходным и в прочие удобные моменты жизни монстров валить, именно как чела который этим занимается я воспринимал гг из Г2 (первая игра жанра экшен-рпг в которую я играл) и все последующее я легко воспринимаю как продолжение той же линии. Ведьмак под нее идеологию подгоняет, а все остальные игры жанра подкидывают свежую пачку мобов)) Так что отчасти я вечно рублюсь в выпиливание мобов неким Геральтом Драгонборновичем Шепардом-Безымянным в некоем вполне допустимо одном и том же мире))
А строго по сабжу - вряд ли, для этого нужно было бы чтобы разрабы как то запараллелили контент, например чтобы актуальная география и структура миров имели прямые параллели. Я правда с Элексом знаком только по ютубу и прочим внешним источникам пока, некогда проходить. Но вроде таких параллелей не наблюдается.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Leeougue, этому ржавому остову какого-то немецкого авто в локации Яркендара(кажись, над библиотекой зодчих), уже давно дано совсем "прозаическое" объяснение... Не знаю, может авторы неофициального обновления для Ночи Ворона, даже "выпилили" сей "конфуз" из мира Готики.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Есть ещё одно подтверждение моей гениальной гипотезы, что Готика - это одна вселенная с Варкрафтом!!! Есть одна фраза у могильщиков "Спящий пробудился!" Тут прямым текстом об этом сказали!!!
Не могу пройти мимо. Такое ощущение, что в данной теме орудует свора сорвавшихся с цепи бешеных токсичные псов, которым лишь бы поыгыгыкать и поугарать над человеком, который предложил интересную тему для обсуждения.


Это вы?*trollface*
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Есть ещё одно подтверждение моей гениальной гипотезы, что Готика - это одна вселенная с Варкрафтом!!! Есть одна фраза у могильщиков "Спящий пробудился!" ...
Кстати да))
 
Сверху Снизу