• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex - предыстория Готики?

Вселенная Элекс это вселенная Готики просто очень много лет назад?


  • Всего проголосовало
    38

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
есть мысль, что ELEX - ничто иное как мир "Готики" в прошлом. Джакс это и есть тот великий герой прошлого, который Уризелем сражался, а сам Уризель - ничто иное как энергетическое оружие с электрическим (молнии) уроном. "Магия", "руны", "огненные шары" в готике - это смесь уцелевших технологических знаний клириков и магических способностей берсерков. а вы что думаете по этому поводу?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
а вы что думаете по этому поводу?
Думаем, что пока нет хоть каких-то аргументов в пользу данного предположения это не теория, а трип от болотника.
И просьба: при создании темы делать более информативные заголовки.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Ну Risen, в умозаключениях фанатов, как продолжение Готики..., еще можно как-то подискутировать(c притянутыми за уши допусками), но Elex - тут, мне лично, никакого воображения не хватает.

P.S. Да еще и предыстория! Мы даже не знаем, сколько Elex(ов) еще увидим..., продолжение же будет.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Ну Risen, в умозаключениях фанатов, как продолжение Готики..., еще можно как-то подискутировать(c притянутыми за уши допусками), но Elex - тут, мне лично, никакого воображения не хватает.

P.S. Да еще и предыстория! Мы даже не знаем, сколько Elex(ов) еще увидим..., продолжение же будет.
насчет ризена это не просто домыслы, ведь во первых существует отвергнутое (из за прав на готику его не могли использовать) интро к игре, в котором связывается готика 3 и ризен.
во вторых - множество намеков в самой игре, например слова Мендосы о неком маге который изгнал богов
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Короче, пока нет никаких фактов, позволяющих объединить средневековый Морград и постапокалиптический Магалан. Поэтому дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
вроде не осень уже. а безумные теории все еще сыпятся.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
это просто предположение и странно что так в штыки воспринимаете
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Munt, собака имеет шерсть. Кошка имеет шерсть. Значит у меня есть гениальная теория о том, что кошка - это маленькая собака. Вот твоя теория примерно из того же разряда. А может даже ещё менее логична. Потому и воспринимается в штыки. В общем теории - это не твой конёк. :)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Munt, собака имеет шерсть. Кошка имеет шерсть. Значит у меня есть гениальная теория о том, что кошка - это маленькая собака. Вот твоя теория примерно из того же разряда. А может даже ещё менее логична. Потому и воспринимается в штыки. В общем теории - это не твой конёк. :)
не было речи о том что теория лично моя. я написал "есть мысль", потому что как то попалось видео где один чувак об этом рассуждал. и от себя добавил пару мыслей
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Munt, какая разница чья она? Ты ведь выложил эту теорию на форум, даже не подумав что она является абсолютным бредом, высосанным из пальца. Да ещё и дополнил её. Поэтому в любом случае теории не твой конёк (х2). :)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Munt, какая разница чья она? Ты ведь выложил эту теорию на форум, даже не подумав что она является абсолютным бредом, высосанным из пальца. Да ещё и дополнил её. Поэтому в любом случае теории не твой конёк (х2). :)
выложил, потому что считаю ее стоящей внимания. и кто знает, может в будущем что то да подтвердится)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
выложил, потому что считаю ее стоящей внимания. и кто знает, может в будущем что то да подтвердится)
Ага. А ещё мы выясним что Старая республика в играх по Star Wars выросла на руинах галактического совета из Mass Effect. А Fallout на самом деле описывает предысторию событий к The Elder Scrolls. Ненуачо? Раз уж связывать все игры Пираний в одну вселенную, то почему нельзя этого же сделать с играми от BioWare или Bethesda? Будем ждать, когда это подтвердится. :)
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
не было речи о том что теория лично моя. я написал "есть мысль", потому что как то попалось видео где один чувак об этом рассуждал. и от себя добавил пару мыслей
Непонятно, в первую очередь, другое — с какой целью ты вообще эту тему создал?

"Есть мысль..." Ну так ты хотя бы изложил эту самую мысль здесь, привёл бы какие-нибудь факты, подтверждающие эту мысль, описал бы всё более подробно и т.д. и т.п. В таком случае ещё можно было бы попробовать вести дискуссию (маловероятно), а то пока что получается, как заметили DrZoidberg, Dimus и Яртер Хан, что ты написал нам здесь о том, что "какой-то чувак об этом рассуждал", и на этом всё.

Так и хочется ответить великой цитатой из не менее великой игры: «Очень интересно! Пожалуйста, продолжайте!»
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Непонятно, в первую очередь, другое — с какой целью ты вообще эту тему создал?

"Есть мысль..." Ну так ты хотя бы изложил эту самую мысль здесь, привёл бы какие-нибудь факты, подтверждающие эту мысль, описал бы всё более подробно и т.д. и т.п. В таком случае ещё можно было бы попробовать вести дискуссию (маловероятно), а то пока что получается, как заметили DrZoidberg, Dimus и Яртер Хан, что ты написал нам здесь о том, что "какой-то чувак об этом рассуждал", и на этом всё.

Так и хочется ответить великой цитатой из не менее великой игры: «Очень интересно! Пожалуйста, продолжайте!»
факты как бы сказать. вот вы в курсе что отсталым народам огнестрел европейцев казался магией? то почему бы не предположить что в некоем мире после катастрофы человечество существенно откатилось в развитие до такой степени что технологиями владели лишь избранные, которые в свою очередь оберегали знания от непосвященных?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
факты как бы сказать. вот вы в курсе что отсталым народам огнестрел европейцев казался магией? то почему бы не предположить что в некоем мире после катастрофы человечество существенно откатилось в развитие до такой степени что технологиями владели лишь избранные, которые в свою очередь оберегали знания от непосвященных?
Ты привёл реальный факт, в основе которого один из законов фантаста Артура Кларка. Какое отношение он имеет к данной теории? И как он вообще относится к вымышленному миру, в котором магия - это обыденное необъяснимое явление, которое противопоставляется технологиям и существует независимо от них? И как этот факт должен доказать приведённую тобой теорию? Именно доказать, а не притянуть за уши, основываясь на том что в двух абсолютно разных мирах есть похожее оружие и явления.

Я вот в доказательство своей теории о кошках и собаках могу привести тот факт, что и те и другие являются животными. Смысла в доказательстве теории он будет иметь даже побольше, чем факт о причислении отсталыми народами высокоразвитых технологий к магии. Но теорию он не докажет даже близко.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
факты как бы сказать. вот вы в курсе что отсталым народам огнестрел европейцев казался магией? то почему бы не предположить что в некоем мире после катастрофы человечество существенно откатилось в развитие до такой степени что технологиями владели лишь избранные, которые в свою очередь оберегали знания от непосвященных?
Я задам один банальный вопрос: может разрабам настолько лень было создать что-то оригинальное, что они просто сами себя плагиатят и всовывают абсолютно одинаковые вещи?!

И сколько раз можно называть это теорией?! Это, максимум, гипотеза!!! Понабрались у безграмотных блохеров...
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
И сколько раз можно называть это теорией?! Это, максимум, гипотеза!!! Понабрались у безграмотных блохеров...
как угодно в принципе
Пост автоматически объединён:

Я задам один банальный вопрос: может разрабам настолько лень было создать что-то оригинальное, что они просто сами себя плагиатят и всовывают абсолютно одинаковые вещи?!
а вот это интересный вопрос. либо им действительно лень, либо же наоборот - они делают это осознанно с целью
Пост автоматически объединён:

кошках и собаках могу привести тот факт, что и те и другие являются животными. Смысла в доказательстве теории он будет иметь даже побольше, чем факт о причислении отсталыми народами высокоразвитых технологий к магии. Но теорию он не докажет даже близко.
еще было замечено сходство символа Инноса (его можно увидеть хотя бы на телепортационном камне в монастырь в Г3) и эмблему клириков в Elex. опять ж это равным счетом может быть как и случайностью, так и наборот - на что то намекающей вещью
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
еще было замечено сходство символа Инноса (его можно увидеть хотя бы на телепортационном камне в монастырь в Г3) и эмблему клириков в Elex. опять ж это равным счетом может быть как и случайностью, так и наборот - на что то намекающей вещью
Ага. А если учесть что эта эмблема зародилась задолго до Готики и Элекса (это грубо говоря символ вознесения рук к небу), то можно сказать что Мордраг и Магалан - развитие нашего реального мира в будущем. В общем то таких гипотез можно притянуть за уши минимум с десяток. Только более серьёзных обоснований для них нет. Поэтому подобные гипотезы и теории - бред сивой кобылы. :)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Ага. А если учесть что эта эмблема зародилась задолго до Готики и Элекса (это грубо говоря символ вознесения рук к небу), то можно сказать что Мордраг и Магалан - развитие нашего реального мира в будущем. В общем то таких гипотез можно притянуть за уши минимум с десяток. Только более серьёзных обоснований для них нет. Поэтому подобные гипотезы и теории - бред сивой кобылы. :)
связывать вымышленный мир и реальный - конечно бред. разве что аналогии можно проводить, но не более того.
 
Сверху Снизу