• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex - предыстория Готики?

Вселенная Элекс это вселенная Готики просто очень много лет назад?


  • Всего проголосовало
    38

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
есть мысль, что ELEX - ничто иное как мир "Готики" в прошлом. Джакс это и есть тот великий герой прошлого, который Уризелем сражался, а сам Уризель - ничто иное как энергетическое оружие с электрическим (молнии) уроном. "Магия", "руны", "огненные шары" в готике - это смесь уцелевших технологических знаний клириков и магических способностей берсерков. а вы что думаете по этому поводу?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
связывать вымышленный мир и реальный - конечно бред. разве что аналогии можно проводить, но не более того.
Ну хоть это ты понимаешь. Осталось только избавиться от веры в другие притянутые гипотезы и всё станет хорошо. :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Выдвигаю теорию, что Люсия из Готики была собакой. Ведь говорила же Надя: "Она была настоящей сукой". На основе этого:
Значит у меня есть гениальная теория о том, что кошка - это маленькая собака.
выдвину теорию, что она была еще и кошкой.

Словом, не удержался от написания подобного бреда.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
насчет ризена это не просто домыслы, ведь во первых существует отвергнутое (из за прав на готику его не могли использовать) интро к игре, в котором связывается готика 3 и ризен.
во вторых - множество намеков в самой игре, например слова Мендосы о неком маге который изгнал богов
официального заявления разрабов что это разные миры не хватало?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Прикрутил голосование к данной теме *popcorn*
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
официального заявления разрабов что это разные миры не хватало?
может быть на определенном этапе Пираньи и не могли говорить иначе, ведь права на готику были утеряны.
но это не помешало им сделать множество намеков в самом сюжете первого Ризена, достаточных для того чтобы связать эти вселенные.
главный намек - уже упомянутый диалог Мендосы, где сказано "человечество было порабощено богами. Богами которых ты знаешь с детства.... маг, освободивший нас от богов, выпустил новую силу - титанов". В третьм Ризене о богах рассуждает паучиха Морголот и упоминает что они ушли потому что были уничтожены символы их власти - снова намек на готику. ну а если тебе и этого мало, посмотри на ютубе первоначальное интро к Ризен 1
Пост автоматически объединён:

Прикрутил голосование к данной теме *popcorn*
можно и более очевидное предположение сделать- что ELEX это мир готики несколько тысячелетий спустя)
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Ну, хорошо, пусть в Risen(е) и говорится об изгнании богов человеком..., только каких??? Если, после изгнания, появляются титаны, то можно предположить, что это Зевса с компанией поперли с Олимпа!? А что, в канон древнегреческой мифологии вполне можно "уложить". Там с титанами как раз боги и разобрались:D... Вот только где, в самой Готике, хоть малейший намек, что Иннос, Аданос и Белиар имели дело с какими-то там ТИТАНАМИ. Risen - отдельная история, с легким, но не очевидным намеком на..., больше для "шепота" готического коммунити на нереализованные амбиции.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Ну, хорошо, пусть в Risen(е) и говорится об изгнании богов человеком..., только каких???
в том диалоге подразумевается что протагонисту имена этих богов хорошо известны. ну а игрок, прошедший готику сам догадается где собака зарыта, в том то и соль.
Risen задумывался как аддон к Г3. но из за потери прав на бренд прямую связь с готикой пришлось завуалировать
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Послушай..., кто же спорит, что Risen мог бы быть стартом очередной Готики, тут ключевой момент - мог бы..., но это были бы приключения Безымянного и его друзей на островах Южного архипелага..., но прав студия лишилась..., сюжетку пришлось перекраивать под какого-то очередного утопленника..., ну а какие-то "готические" штрихи остались...
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
может быть на определенном этапе Пираньи и не могли говорить иначе, ведь права на готику были утеряны.
но это не помешало им сделать множество намеков в самом сюжете первого Ризена, достаточных для того чтобы связать эти вселенные.
главный намек - уже упомянутый диалог Мендосы, где сказано "человечество было порабощено богами. Богами которых ты знаешь с детства.... маг, освободивший нас от богов, выпустил новую силу - титанов". В третьм Ризене о богах рассуждает паучиха Морголот и упоминает что они ушли потому что были уничтожены символы их власти - снова намек на готику. ну а если тебе и этого мало, посмотри на ютубе первоначальное интро к Ризен 1
Пост автоматически объединён:


можно и более очевидное предположение сделать- что ELEX это мир готики несколько тысячелетий спустя)
Права на готику де-факто вернулись еще в 2012 году. Если бы пираньи хотели сказать что это продолжение готики, они бы так и сделали. И "намеки" (а правельнее отсылки). были сделаны для фанатов серии готики. Они не как не могут связывать 2 серии. Конечно изначально то что мы называем ризеном, должно было быть продолжением готики. Но продолжение Готики сделали Trine Games, HandyGames, и Spellbound Entertainment. Можно спорить о каноничности Gothic 3: Forsaken Gods, Gothic 3 The beginning, ArcaniA, и ArcaniA: Fall of Setarrif. Хоть эти игры не являются каноном. Максимум это спин-офф. По поводу Ризена даже нет смысла спорить. Это отдельная вселенная, которая никак не может быть связана с готикой.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Послушай..., кто же спорит, что Risen мог бы быть стартом очередной Готики, тут ключевой момент - мог бы..., но это были бы приключения Безымянного и его друзей на островах Южного архипелага..., но прав студия лишилась..., сюжетку пришлось перекраивать под какого-то очередного утопленника..., ну а какие-то "готические" штрихи остались...
навряд ли того самого Безымянного. конец г3 однозначен - Ксардас и ГГ уходят из мира. что бы это не значило. и в том интро что я скинул - сначала показывают Безымянного и Ксардаса, а сразу после них - рассказ ведется уже от имени "утопленника", нью-безымянного
Пост автоматически объединён:

Права на готику де-факто вернулись еще в 2012 году. Если бы пираньи хотели сказать что это продолжение готики, они бы так и сделали. И "намеки" (а правельнее отсылки). были сделаны для фанатов серии готики. Они не как не могут связывать 2 серии. Конечно изначально то что мы называем ризеном, должно было быть продолжением готики. Но продолжение Готики сделали Trine Games, HandyGames, и Spellbound Entertainment. Можно спорить о каноничности Gothic 3: Forsaken Gods, Gothic 3 The beginning, ArcaniA, и ArcaniA: Fall of Setarrif. Хоть эти игры не являются каноном. Максимум это спин-офф. По поводу Ризена даже нет смысла спорить. Это отдельная вселенная, которая никак не может быть связана с готикой.
и все три названные "продолжения" не могут считаться продолжением г3. это левые поделки по сути
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
и все три названные "продолжения" не могут считаться продолжением г3. это левые поделки по сути
Хоть эти игры не являются каноном. Максимум это спин-офф.
Это были официальные продолжения, которые признали не каноничными только спустя годы. Сейчас канон это: Готика, Готика 2, Готика 2: Ночь ворона, и Готика 3.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
я дико извиняюсь, но вам не надоело обсуждать бредни умалишенных? никакой связи ризена, а тем более элекса с Готикой нет и быть не может. если элекс предыстория готики то каким образом произошла такая деградация общества и технологий, куда делись роботы, куда делись индустриальные здания, куда наконец делись роботы и прочие технологии?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
я дико извиняюсь, но вам не надоело обсуждать бредни умалишенных?
с чего сразу умалишенных? я смотрю на этом форуме агрессия так и прет
Пост автоматически объединён:

я дико извиняюсь, но вам не надоело обсуждать бредни умалишенных? никакой связи ризена, а тем более элекса с Готикой нет и быть не может. если элекс предыстория готики то каким образом произошла такая деградация общества и технологий, куда делись роботы, куда делись индустриальные здания, куда наконец делись роботы и прочие технологии?
связь элекса с готикой - да, весьма натянутое предположение. Хотя если рассудить - деградация общества до примитивного могла произойти из за катастрофы + сознательного отказа от технологий. (для примера достаточно глянуть на Эдан).
"роботами" в некотором смысле можно считать големов - неживые управляемые создания ведь.

а про ризен и готику повторно рассусоливать не буду. выше написано достаточно. по моему нужно быть слепым чтоб не видеть этой связи)
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
В чем ты увидел агрессию?
ну смотрите - сначала троллинг со стороны администрации, типа "нафига такую тему создал, холоп?"
теперь вот уже и оскорбления прямые пошли
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
сначала троллинг со стороны администрации
Я не админ, но тоже этого не понимаю. Тема изначально тупиковая.

теперь вот уже и оскорбления прямые пошли
Прямые? Никто же не написал: "Бредни умалишенного Munt".
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
У меня зрение плохое и я связи Элекса с Готикой все-таки не увидел. И доказательств этой теории в теме тоже ни разу не прозвучало.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
с чего сразу умалишенных? я смотрю на этом форуме агрессия так и прет
Не агрессия, а скорее таксичность. Вот с этим я определенно могу согласиться
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
У меня зрение плохое и я связи Элекса с Готикой все-таки не увидел. И доказательств этой теории в теме тоже ни разу не прозвучало.
я же выше признал - что да в самом деле весьма натянутое предположение насчет Готики и элекса. сделанное на основе того что например в мире elex есть магия (и не только у берсерков - некоторые технические примочки клириков тоже на магию смахивают весьма).
повторяю - это чисто предположение, фанатская теория если хотите
но вот в случае с ризенами такого уже нельзя сказать - поскольку там уже не просто рассуждения "а вдруг", а куча намеков и отсылок
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075


У меня тут родилась безумная гипотеза! Сейчас я вам всем докажу, что все игровые вселённых - ЭТО ОДНА ИГРОВАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
В Готике есть драконы. И в Старых свитках есть драконы! И в Ведьмаке есть драконы! И в Варкрафте есть драконы!
В Готике есть магия. И в Старых свитках есть магия! И в Ведьмаке есть магия! И в Варкрафте есть магия!
В Готике есть холодное оружие и луки. И в Старых свитках есть холодное оружие и луки! И в Ведьмаке есть холодное оружие и луки. И в Варкрафте есть оружие и луки!
И так далее...
 
Сверху Снизу