• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

GOTHIC 1 OFFICIAL REMAKE

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
  • Первое сообщение
  • #1

GothicRemakeSteamHeader.jpg

РАЗРАБОТЧИК: Alkimia Interactive
ИЗДАТЕЛЬ: THQ Nordic
ДАТА ВЫХОДА: Вторая половина 2024 года
СТРАНИЦА В STEAM:


ОБ ИГРЕ: Королевство Миртана осаждают полчища беспощадных орков. Для производства мощного оружия требуется постоянный поток магической руды, и король Робар ссылает в шахты Хориниса всех заключенных, каких только может. Чтобы предотвратить побеги, монарх попросил лучших придворных магов окружить рудники волшебным барьером. Увы, магия вырвалась из-под контроля, а последующий мятеж превратил целую долину в царство самых отъявленных преступников.
Королю пришлось пойти на переговоры с новыми хозяевами рудников, однако напряженность между отдельными фракциями бывших каторжников только растет. Никто и представить себе не может, что прибытие очередного арестанта повлечет за собой огромные последствия и изменит абсолютно все.

ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
  • Обновленный мир культовой и революционной Gothic 2001 г. ждет вас! Разгадайте его тайны и преодолейте все испытания.
  • Станьте героем! Определите судьбу приговоренного к пожизненному заключению преступника, которому предстоит выживать среди опасных животных, необычных созданий и арестантов со зловещей репутацией.
  • Верный оригиналу полный ремейк первой Gothic.
  • Улучшенная боевая система, сохранившая основы оригинала в новой версии.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64 bit
  • Процессор: to be defined
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: to be defined
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 30 GB
  • Дополнительно: to be defined

СКРИНШОТЫ:
GothicRemakeScreen1.jpg
GothicRemakeScreen2.jpg
GothicRemakeScreen3.jpg
GothicRemakeScreen4.jpg
GothicRemakeScreen5.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Entrance.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Forge_1.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Forge_2.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Gomez_Basement_1.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Gomez_Basement_2.jpg
Gothic_R_Old_Camp_Market.jpg
Gothic_Remake_ARENA.jpg
Gothic_Remake__Altes_Lager_.jpeg
Render_4k-Old_Camp.png
diegoremakegothic.png
minentalremakegothic.png
fightremakegothic.png
gothic-remake-screenshot-1_6250189.png
gothic-remake-screenshot-2_6250187.png

ТИЗЕР СТАРОЙ ШАХТЫ:

ТИЗЕР СТАРОГО ЛАГЕРЯ:

СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ:
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ни с чем сравнивать не надо. Это демка, далеко не факт что то, что мы видим в ней - вообще дойдет до хотя бы первой беты. Она была выпущена не для сравнений, а для других целей.
Да уже сто раз это всё было и проходили... То, что мы видим сейчас - будет в релизе прям пуля в пулю.
Демку показывают для чего вообще ? Что бы она зацепила, что бы видно было на сколько эта игра крута и тебе нужна.
Они выжили из себя что могли и показали это. Надеяться на что то другое даже нету смысла.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Ни с чем сравнивать не надо. Это демка, далеко не факт что то, что мы видим в ней - вообще дойдет до хотя бы первой беты. Она была выпущена не для сравнений, а для других целей.
Я знаю! Я сравниваю демку. Я прекрасно понимаю что к релизу измениться как минимум 90% всего. Включая графику
Пост автоматически объединён:

Да уже сто раз это всё было и проходили... То, что мы видим сейчас - будет в релизе прям пуля в пулю.
Демку показывают для чего вообще ? Что бы она зацепила, что бы видно было на сколько эта игра крута и тебе нужна.
Они выжили из себя что могли и показали это. Надеяться на что то другое даже нету смысла.
Они прямым текстом эпишут про то что все измениться. Я напомню что эту демку склипали очень быстро, и делала ее студия, которая была создана очень недавно. Это вообще ее первая игра
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
aethern, это не на ультрах) на ультрах 28-30 на 2060 SUPER ;) Хотя у меня проц слабоват и оператива ddr3

еще скрины

У меня 1660 Ti, 16 опиративы, последний i7. Больше 80-90 ФПС. Похоже дело действительно не в видеокарте
Пост автоматически объединён:

На кой? Хорошей игре графика не помеха. А в готике изначально вполне неплохой визуал. Сейчас он просто устарел и стал не всем понятен. Как полотна Пикассо. Но чёт я не видел что бы его картины перерисовывались с "улучшением графики" для современного зрителя. Некоторые вещи просто надо оставить в покое. Они в любом случае найдут свою аудиторию.
Графика нужна не только доля утех консольщиков. Графика это визуал. А разработчики продают визуал а не код игры. Пролеты пираний без более-менее графикой вообще бы не окупили себя и на 1/10. А Готике нужно что-то совершенно новое. Хватит уже сидеть в своём 2003 и варчать на новые игры. Это выглядит как минимум глупо.
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Лично я нахожу в разработке ремейка и положительные стороны, при чём не столь в самом ремейке, а скорее в тех процессах которые он запустил...Теперь благодаря хайпу, под шумок, могут всплыть какие-либо уникальные материалы по трилогии. *eyebrows*
bandicam 2019-12-14 10-51-49-444.png


Я уже попытался указать пальчиком нордикам на "святой грааль" таящийся в музее игр в Берлине... есть определенные надежды что они изымут это добро и как минимум включат в свои расширенные издания в виде доп. контента, по крайней мере мы все можем этому поспособствовать, если вы понимаете о чём я.. ;)

Хренос два, не дадим этому добру уйти в небытиё. *nothing*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Они прямым текстом эпишут про то что все измениться. Я напомню что эту демку склипали очень быстро, и делала ее студия, которая была создана очень недавно. Это вообще ее первая игра
Мало ли что они пишут, на всех бета-тестах так же пишут, что всё поправят. По итогу, выходит тоже самое, зачастую, остаются те же баги. Пример: Anthem, Fallout 76.

Хотя, может фанатское сообщество и клюнет их в жопу. Тогда, может и переделают.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Тут все-таки не бета-тест. Бета-тест идет по готовому продукту. А тут техно-демо пока еще. Можно попробовать надеяться, что фанаты достучатся и самые вырвиглазные косяки поправят.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Графика нужна не только доля утех консольщиков. Графика это визуал. А разработчики продают визуал а не код игры. Пролеты пираний без более-менее графикой вообще бы не окупили себя и на 1/10. А Готике нужно что-то совершенно новое. Хватит уже сидеть в своём 2003 и варчать на новые игры. Это выглядит как минимум глупо.
Лол, вообще то, этим страдают заядлые готоманы, которые готовы от рыбок хавать каждый раз один и тот же продукт. Они, как раз таки, застряли 2001 году. Яртер имеет в виду, что Готану нафиг не нужен ремейк, его и так подтянули DX11-ым. Ещё технологию лучевой болезни туда запилял, так вообще нафиг ремейк не упёрся тогда, только больше половины вёдер тогда Готан не запустит.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Протираю с утра в обед глаза, а тут такая дичь :D
Надеюсь, это забьет последний гвоздь в крышку гроба данной игры. Вавилон должен быть разрушен. И закопайте, наконец, стюардессу.

Эти сволочи могли бы старый движок народу подарить.

З.ы. Жаль всяких "крайэнжинистов". Делают теперь бесполезную работу *cry*
з.ы.зы. Жду Hellblade 2 и Хорайзн на пэка)
 

Devitt78

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
40
Благодарности
26
Баллы
110
Протираю с утра в обед глаза, а тут такая дичь :D
Надеюсь, это забьет последний гвоздь в крышку гроба данной игры. Вавилон должен быть разрушен. И закопайте, наконец, стюардессу.

Эти сволочи могли бы старый движок народу подарить.

З.ы. Жаль всяких "крайэнжинистов". Делают теперь бесполезную работу *cry*
з.ы.зы. Жду Hellblade 2 и Хорайзн на пэка)

Они кроме графики ничего не сделали, так что по-сути не многое потеряли
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Не знаю, кто там где графику увидел. Скиньте им ссылку на проект, например, Asobo Studio, пусть поучатся мрачное средневековье рисовать. А не этих пластилиновых уродцев в цветовых декорациях первого ризена.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Протираю с утра в обед глаза, а тут такая дичь :D
Короче, мои надежды только на тебя *clergyman*. Всё остальное - не имеет смысла *inquisitor*:).
Это пока выйдет оф. ремастер г1, потом многолетний мод от фанов на неё, который приведёт оную в более менее адекватный вид - Это дольше ))).
У меня в Chasm и то атмосферней *gigi*
123.jpg
зы
Ёмаё. А я надеялся ты с раннего утра уже садишься за свой Remaster... А оно вон как :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Новость, конечно, поначалу шокировала.
А в итоге: поставил, поиграл, разочаровался. И сел обратно за Thief 1998 года выпуска – вот с кого стоило бы брать пример всем студиям. Но увы.
У меня железо не самое новое, но на высоких тянуло того же третьего Ведьмака. А тут даже на минималках тормоза.
Единственное, что понравилось, это болтовня героя (если рассматривать его в отрыве от каноничного ГГ).
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Мало ли что они пишут, на всех бета-тестах так же пишут, что всё поправят. По итогу, выходит тоже самое, зачастую, остаются те же баги. Пример: Anthem, Fallout 76.

Хотя, может фанатское сообщество и клюнет их в жопу. Тогда, может и переделают.
Поправят и переделают это 2 разных вещи. Игру даже не начали делать! Что им поправлять то?

Лол, вообще то, этим страдают заядлые готоманы, которые готовы от рыбок хавать каждый раз один и тот же продукт. Они, как раз таки, застряли 2001 году. Яртер имеет в виду, что Готану нафиг не нужен ремейк, его и так подтянули DX11-ым. Ещё технологию лучевой болезни туда запилял, так вообще нафиг ремейк не упёрся тогда, только больше половины вёдер тогда Готан не запустит.
*facepalm*

З.ы. Жаль всяких "крайэнжинистов". Делают теперь бесполезную работу *cry*
От этого им только плюсы. Конкуренция как не как всегда способствует прогрессу. Да и вообще по факту это разные проекты. Вы видите разницу между ремастером, и ремейком? Ремастер это полное повторение оригинала, с улучшенной графикой. Ремейк обязывает переделать всё что угодно. В этом вся суть. Это так же камень в сторону тех, кто считает что ремейк готике не нужен, и DX11 хватает...
 

aethern

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
60
Благодарности
54
Баллы
120
Ремастер это полное повторение оригинала, с улучшенной графикой. Ремейк обязывает переделать всё что угодно. В этом вся суть. Это так же камень в сторону тех, кто считает что ремейк готике не нужен, и DX11 хватает...
Тем не менее, ремейк должен придерживаться стиля оригинала. Resident Evil 2 отличный пример качественного ремейка. Никакой лютой отсебятины как в этом тизере и переиначивания всей сути Готики.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
что за пересвет гремучий?
 

aethern

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
60
Благодарности
54
Баллы
120
Консоль открывается марвином как и в оригинальных Готиках.
В меню характеристик персонажа пишем "marvin".
Свободная камера на F8.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
ну, такое себе поделие..
и кранты всем неоф., проектам ремастеров если этому будет дан зеленый свет..
лучше бы они старый двиг апгрейдили, пользы было бы в разы больше, а так, бесполезный хлам..
 
Сверху Снизу