• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.621
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Не нужно ее учить.То что ты выковал автоматом точиться на кругу.
НЕТ!!! Пишет заточка невозможна. Кто проходил Одиссею 2.6.4? Может там какие изменения были? Да и не спрашивал бы я буть так все просто. Ну либо у меня в игре такой вот глюк.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
ZicKo, да вроде все работает. Первые уровни должен кузнец на корабле учить.
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
А заточку где можно выучить?
Если еще на Атаносе не спеши все изучать, главное пройти подготовку, заточку позже на Таморе выучишь.
ZicKo, да вроде все работает. Первые уровни должен кузнец на корабле учить.

Вот только на видео далеко не первые уровни.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Вот только на видео далеко не первые уровни.
А разве уровень заточки или уровень ГГ играет какую-то роль? Я показал как затачивать и что все работает и написал кто учит и где. На Таморе да, тоже кузнец может научить..
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
ZicKo, да вроде все работает. Первые уровни должен кузнец на корабле учить.

Ну все круто у тебя на видео. Там явно она выучена. У меня не выучена а без нее меч изготовить не возможно.
Кстати а что за интерфейс на видео использован? Очень понравилась структура инвентаря, шрифт, и игровой HUD. Как можно так сделать?
Пост автоматически объединён:

Если еще на Атаносе не спеши все изучать, главное пройти подготовку, заточку позже на Таморе выучишь.


Вот только на видео далеко не первые уровни.
Да я на Таморе но заточку еще не выучил. У кого ее учить? Уровень у меня 19.
изображение_2021-07-30_211302.png
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Да я на Таморе но заточку еще не выучил. У кого ее учить? Уровень у меня 19.
В городе кузнец, справа от таверны, правее бери перед дорогой в замок. Ну или как я написал у Хоука на корабле можно выучить.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Форумчане есть вопрос: по Квесту Штамлер не хватает ловкости 15 единиц взял шпагу (так как на силу вообще много не добираю). Так вот есть 2 путя, вкачать ловкость максимально за опыт и немного поесть ягод гоблина (которые оставлял на эликсир при обучении этому рецепту). Или же максимально потратить ягоды и немного вкачать за опыт. Вопрос в следующем хватить ли щавеля на все ягоды в игре? Если его не хватат то тут все ясно (есть ягоду)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Форумчане есть вопрос: по Квесту Штамлер не хватает ловкости 15 единиц взял шпагу (так как на силу вообще много не добираю). Так вот есть 2 путя, вкачать ловкость максимально за опыт и немного поесть ягод гоблина (которые оставлял на эликсир при обучении этому рецепту). Или же максимально потратить ягоды и немного вкачать за опыт. Вопрос в следующем хватить ли щавеля на все ягоды в игре? Если его не хватат то тут все ясно (есть ягоду)
Ответ прост.Качать силу))))
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Ответ прост.Качать силу))))
Это почему? И если по ловкости у меня нехватка всего в 15 единицах то силы на данный момент всего 51 и того нехватка в 49 единиц на данный момент поднять не представляется возможным. И чем сила лучше (приоритетней) ловкости в этой игре?
 

Вложения

  • изображение_2021-08-01_105925.png
    изображение_2021-08-01_105925.png
    5,6 MB · Просмотры: 56

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
И чем сила лучше (приоритетней) ловкости в этой игре?
В моде не меняли формулы урона, поэтому ловкость влияет только на лук и арбалет. Оружием будешь колупать вечность (Но для квеста все-таки лучше шпагу брать, 60 ловкости не сложно набрать)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
В моде не меняли формулы урона, поэтому ловкость влияет только на лук и арбалет. Оружием будешь колупать вечность (Но для квеста все-таки лучше шпагу брать, 60 ловкости не сложно набрать)
Вот это поворот! Ну хреново значит они чет наделали. Столько оружия на ловкость и мало того вкусного и вот оно че.
А арбалет же от силы? Или на него ловкость только влияет? Не чего не понятно. А сила нужна только для экипировки арбалета?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
Вот это поворот! Ну хреново значит они чет наделали. Столько оружия на ловкость и мало того вкусного и вот оно че.
А арбалет же от силы? Или на него ловкость только влияет? Не чего не понятно. А сила нужна только для экипировки арбалета?
Вспоминаем оригинал
Ближний бой неважно какое требование - в уроне берется твоя сила
Дальний бой неважно какое требование - в уроне берется твоя ловкость.
Можешь сам поменять - поставь плагин
AlterDamage
RequiredAttrScaling=1
Ну там ещё есть другие настройки - можешь весь урон настроить под себя.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Форумчане есть вопрос: по Квесту Штамлер не хватает ловкости 15 единиц взял шпагу (так как на силу вообще много не добираю). Так вот есть 2 путя, вкачать ловкость максимально за опыт и немного поесть ягод гоблина (которые оставлял на эликсир при обучении этому рецепту). Или же максимально потратить ягоды и немного вкачать за опыт. Вопрос в следующем хватить ли щавеля на все ягоды в игре? Если его не хватат то тут все ясно (есть ягоду)
Лучше качать силу, я ловкость вообще качаю только для воровства. Луки и арбалеты в Одиссее очень глючные и играть через них то еще удовольствие. Вместо дальнего оружия лучше круги магии учить, свитки намного лучше работают. Для прокачки ловкости еще молитвы можешь использовать, там +10 будет.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Это почему? И если по ловкости у меня нехватка всего в 15 единицах то силы на данный момент всего 51 и того нехватка в 49 единиц на данный момент поднять не представляется возможным. И чем сила лучше (приоритетней) ловкости в этой игре?
Попадаем в Хоринис и нужно 120 силы минимум чтобы по сюжету пройти.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Всем спасибо!!!! Значит выход один сожрать все ягоды гоблина. А драконие корни оставить для эликсиров. И на ловкость не тратить очки обучения.
РЕШЕНО!!!
Пост автоматически объединён:

Возможен ли билд через магию и силу. Одноручник с уклоном в круги и ману? Я именно так и хотел изначально так как люблю играть вообще чистым магом но раз здесь незя так сделать то хотя бы частисно отыграть магический билд. Можно ли забить на прокачку арбалета и лукка совсем в угоду древнему знанию и мане? И сколько надо ловкости (кап) для обчищения всех персонажей в игре.? Знать бы предел то ловкость можно оставить только под это. Забить на прокачку арбалетов луков и упороться в магию. Одноручник (шит) с магией получается.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
Самое большое 300 ловкости - Кража у Короля, средняя 100
Как качнешь силу 120 и владение 60 (одноручное/двуручное) можно качать что хочешь.
Почему так? Хоринис правильно не пройдешь.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа не могу найти Изабель дочь губернатора. Она вообще в замке?
И опять хренотень. Зачистил серебряную шахту появилась запись в дневнике (как ее открыть?) так вот открыл шахту а запись в дневнике так и висит и сдать квест не могу губеру. Опять какой то активатор завис.
Покажите как в сейвах смотреть такие вещи?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.297
Баллы
910
И опять хренотень. Зачистил серебряную шахту появилась запись в дневнике (как ее открыть?) так вот открыл шахту а запись в дневнике так и висит и сдать квест не могу губеру.
В теме с описанием мода есть FAQ
13. Серебряная шахта на Таморе
Если попасть в шахту до получения квеста "Серебряная шахта" от Бруно, то у того не будет диалога на
закрытие квеста

Можно исправить через GSE

DIA_Pal_3_Bruno_Silbermine = 1

и у губернатора появится диалог на закрытие квеста "Серебряная шахта".
 
Сверху Снизу