• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
С Шахтой разобрался!
Дайте код на Изабель дочь Бруно.
Нет ее в замке. Куда ушла неизвестно.

Могу ли я этот квест (Королевское платье) взять позже?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.870
Благодарности
5.307
Баллы
910
Дайте код на Изабель дочь Бруно.
Нет ее в замке. Куда ушла неизвестно.

Могу ли я этот квест (Королевское платье) взять позже?
Лучше сразу взять задание.
Попробуй сначала ТП-ся к ней, может быть ищешь не там? Ну если не найдет, тогда вставишь её.
goto vob VLK_7710_Buergerin
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Дайте код на Изабель дочь Бруно.
Нет ее в замке. Куда ушла неизвестно.

Могу ли я этот квест (Королевское платье) взять позже?
Ее комната на втором этаже надо пройти мимо сортира и спуститься по лестнице , правда, при открывании замка двери отмычкой, Изабель благополучно скончалась, тоже вставлял кодом.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Ее комната на втором этаже надо пройти мимо сортира и спуститься по лестнице , правда, при открывании замка двери отмычкой, Изабель благополучно скончалась, тоже вставлял кодом.
ну я ее не видел не живой не мертвой. Но по комнате так и понял что это ее комната. И да комнату отмычкой открывал ток там пусто было.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Решил
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа, на Адармосе выполнил квест "Темный Маг Цион" наемники стали уязвимы (можно ли их порешать?) Поговорил с Рошем а вот наемники нет. Хотел зачистить деревню от них. Я так понимаю они остаются не тронутыми?
Пост автоматически объединён:

Вырезал косаров, а где деньги с деревни? Там 3касаря было
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Господа, на Адармосе выполнил квест "Темный Маг Цион" наемники стали уязвимы (можно ли их порешать?) Поговорил с Рошем а вот наемники нет. Хотел зачистить деревню от них. Я так понимаю они остаются не тронутыми?
В шестой главе с наемниками разберешься , если не забудешь конечно навестить Адармос.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Вопрос : Отметелил 2х на торговом корабле (Ганса не бил) после того как закрыл квест по нему забрал кольцо гильдии назад у Ахаба.
Мне это потом боком не выйдет?
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Всем добра!
Господа поясните немного по кузнечному делу: Выучил ковку рудного меча еще на раннем этапе на Таморе. Заточил его я так понимаю заточка первого уровня подходит для него. и теперь это имба-меч ну как минимум на начальных этапах.
135/40/10
. Поднял силу до 80+ можно уже выучить "Бастард" на
140/80/10
но вот я его заточить не могу. Нужна заточка 2?
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа а есть где гайд по кузнечному делу и ювелирке? Нужно это сейчас качать или не нужно? Только прошел Хорус 27 уровень. Что стоит какчать что нет. Или утоталится в силу и владение мечем для прохождения Хоринеса?
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ подскажите!!! После орочего корабля у Хоука пропадают все обучения? Сначало я подумал что я по нему попал во время сражения начал переигрывать и толку нет он после сражения нечему не учит только продажа!! Это нормально или это глюк?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Народ подскажите!!! После орочего корабля у Хоука пропадают все обучения? Сначало я подумал что я по нему попал во время сражения начал переигрывать и толку нет он после сражения нечему не учит только продажа!! Это нормально или это глюк?
все хорошо.в море выйдешь все будет ок
Пост автоматически объединён:

Господа а есть где гайд по кузнечному делу и ювелирке? Нужно это сейчас качать или не нужно? Только прошел Хорус 27 уровень. Что стоит какчать что нет. Или утоталится в силу и владение мечем для прохождения Хоринеса?
сила и одноручка.после Хориниса что душе угодно.Там опыта будет море.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Из-за особенности сюжета, при попадании в Хоринис, ваша первоочередная задача - встреча с художником, который прохлаждается неподалеку от фермы Бенгара, и выполнение его первого задания (он даст вам кое-что, которое поможет в успешном прохождении основной сюжетной линии; без этого кое-чего завершить игру невозможно).

Ну вот приплыл на Хоринис насколько справедливо изречение выше. И если это так где мне найти этого чувака. А то я вырежу уже всех пока его найду. "Помощь при побеге" уже выполнил. Ферму Акилла освободил.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.870
Благодарности
5.307
Баллы
910
Из-за особенности сюжета, при попадании в Хоринис, ваша первоочередная задача - встреча с художником, который прохлаждается неподалеку от фермы Бенгара, и выполнение его первого задания (он даст вам кое-что, которое поможет в успешном прохождении основной сюжетной линии; без этого кое-чего завершить игру невозможно).

Ну вот приплыл на Хоринис насколько справедливо изречение выше. И если это так где мне найти этого чувака. А то я вырежу уже всех пока его найду. "Помощь при побеге" уже выполнил. Ферму Акилла освободил.
Странно спрашивать, когда в цитате написано где его искать - тупо бежишь на ферму Бенгара и к водопаду. (только тот, который совсем рядом, а не у прохода в долину)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ дабы не запороть не чего ибо все жестко на скриптах просьба подтвердить порядок выполнения квестов.

Орки на фермах-орки у прохода-сбыт картин- сведения о наемниках(квесты Гранта)

Ну вот еще баг словил не могу закрыть квест Ссора рыцарей. Все сделал запись появилась. Но топиков нет более для того что бы Сообщить Сальфорду про арбалет.

N1kX подскажи как находишь квесты в дата файле? Сам бы экспериментировал если бы знал что искать ? Спасибо за ранее!​


Нашел вот такие строки в сейве
Told=bool:1
InstName=string DIA_SALFOD_PROBLEMMITRANGAR
Told=bool:0
InstName=string DIA_SALFOD_VERSTECKTEARMBRUST
Told=bool:0
InstName=string DIA_SALFOD_FEINDSCHAFTMITJESTAN
Но чет как не меняю на 1 то что с нолем не чего не происходит

Дурдом закрыл квест таким образом. Проставил в диалогах с Сальфордом единицы пошел в Джестану появился топик поговорил с ним и потом Рангаром квест закрылся.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Народ дабы не запороть не чего ибо все жестко на скриптах просьба подтвердить порядок выполнения квестов.

Орки на фермах-орки у прохода-сбыт картин- сведения о наемниках(квесты Гранта)

Ну вот еще баг словил не могу закрыть квест Ссора рыцарей. Все сделал запись появилась. Но топиков нет более для того что бы Сообщить Сальфорду про арбалет.

N1kX подскажи как находишь квесты в дата файле? Сам бы экспериментировал если бы знал что искать ? Спасибо за ранее!​


Нашел вот такие строки в сейве
Told=bool:1
InstName=string DIA_SALFOD_PROBLEMMITRANGAR
Told=bool:0
InstName=string DIA_SALFOD_VERSTECKTEARMBRUST
Told=bool:0
InstName=string DIA_SALFOD_FEINDSCHAFTMITJESTAN
Но чет как не меняю на 1 то что с нолем не чего не происходит

Дурдом закрыл квест таким образом. Проставил в диалогах с Сальфордом единицы пошел в Джестану появился топик поговорил с ним и потом Рангаром квест закрылся.
Сора рыцарей там 3 дня нужно подождать как арбалет подбрасываешь.Если версия 2.6.4 то после ферм нужно будет сначала свитки изготовить потом все остальное.Тиль находиться в пещере в лесу у ккруга камней.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Сора рыцарей там 3 дня нужно подождать как арбалет подбрасываешь.Если версия 2.6.4 то после ферм нужно будет сначала свитки изготовить потом все остальное.Тиль находиться в пещере в лесу у ккруга камней.
Ну что опять буду переигрывать да бы закрыть квест канонично, благо есть сейвы 3х часовой давности.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.233
Благодарности
6.218
Баллы
1.565
@N1kX подскажи как находишь квесты в дата файле? Сам бы экспериментировал если бы знал что искать ? Спасибо за ранее!
ПРАВИЛА ФОРУМА ОТМЕНИЛИ?
Для танкистов - это предупреждение!
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа, знаю где продаются карты! А где взять адекватную карту Хориниса? Сейчас нарыл регион вообще не помеченный на карте мало того смотрю там в даль и диву даюсь там просто "край непуганых идиотов". Я уже далеко за пределами разметки карты. Сюрпризы люблю только переживаю а бы чего сделать не так.
 

Вложения

  • изображение_2021-08-08_215035.png
    изображение_2021-08-08_215035.png
    4,6 MB · Просмотры: 24
  • изображение_2021-08-08_215053.png
    изображение_2021-08-08_215053.png
    5,4 MB · Просмотры: 25

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.870
Благодарности
5.307
Баллы
910
Господа, знаю где продаются карты! А где взять адекватную карту Хориниса? Сейчас нарыл регион вообще не помеченный на карте мало того смотрю там в даль и диву даюсь там просто "край непуганых идиотов". Я уже далеко за пределами разметки карты. Сюрпризы люблю только переживаю а бы чего сделать не так.

Новой версии Хориниса нет в виде карты.
 
Сверху Снизу