• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Здорова! Считаю что Одиссея лучшее что можно сделать с Готикой, вот только прохождение бы основных квестов главного сюжета найти где нибудь, есть тема с версией 1.3 но там же всё поменялось небось? Как не запороть игру? Делать кучи сохранений и если что не так переигрывать? :confused:
Разработчики написали что новая версия 2.7 сейчас проходит тестирование. Таким образом, релиз может быть в этом году.
Так что лучше еще подождать и потом начать)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Здорова! Считаю что Одиссея лучшее что можно сделать с Готикой, вот только прохождение бы основных квестов главного сюжета найти где нибудь, есть тема с версией 1.3 но там же всё поменялось небось? Как не запороть игру? Делать кучи сохранений и если что не так переигрывать? :confused:
В теме "Прохождение модов" есть описание практически всех актуальных квестов Одиссеи 2.6.4 . Что касается основного сюжета ,то прохождение его в версиях 1.3 и 2.6.4 особо не отличается, так что по основному сюжету можно руководствоваться прохождением 1.3 , если плохо его помнишь.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
В теме "Прохождение модов" есть описание практически всех актуальных квестов Одиссеи 2.6.4 . Что касается основного сюжета ,то прохождение его в версиях 1.3 и 2.6.4 особо не отличается, так что по основному сюжету можно руководствоваться прохождением 1.3 , если плохо его помнишь.
Скажу по своему опыту (отыграл 150 часов, 4я глава Ярик). Да основная ветка не особо изменилась. Из за этого можно обманчиво уверовать что мало что изменилось вообще. Но это не так. Очень много квестов там написанных совершенно по другому проходятся в игре. Причем дьявол кроется в деталях))
Пост автоматически объединён:

Господа а это что ? Пасхалка. Нашел в Ярике))
 

Вложения

  • изображение_2021-08-22_124955.png
    изображение_2021-08-22_124955.png
    6,4 MB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа я так понимаю в версии 2.6.4 квест "Могущественное оружие" не закрыть? Только в Ирдорате получу валыну?

Гильдию воров я так понимаю тоже после Варанта придется проходить? Кстати к Фингерсу я попасть тоже не могу пока. В доме у Бозе нет не какой записки пока.

Блин возвращался в Хоринес и Варант только что бы закрыть эти квесты. А получается что зря. Или я не прав?

Не у Тома не у Аменофиса квестов нет. Как то странно реализовано. В 3й главе с середины на половину немного дали пройти, в 4й еще чуть чуть ну и все. Не баг ли у меня. Половина квестов выполнена но не все.
 

Вложения

  • изображение_2021-08-22_215813.png
    изображение_2021-08-22_215813.png
    6,3 MB · Просмотры: 19
  • изображение_2021-08-22_215840.png
    изображение_2021-08-22_215840.png
    6,2 MB · Просмотры: 10
  • изображение_2021-08-22_215917.png
    изображение_2021-08-22_215917.png
    6,2 MB · Просмотры: 8
  • изображение_2021-08-22_221346.png
    изображение_2021-08-22_221346.png
    21,3 KB · Просмотры: 9
  • изображение_2021-08-22_221449.png
    изображение_2021-08-22_221449.png
    7,7 MB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
да и вот еще вопрос. В подсказках между загрузками проскочила такая информация якобы "Сила заклинаний зависит от количества манны" Это так? Насколько мне была известна механика магии из В2 она зависела от древней магии такой же расчет был и в Г3. Или здесь древняя магия нужна только для изучения более высоких кругов.

Народ если я не сдам "Старосту деревни" это будет считаться путем Кочевников? Хочу пройти по пути Ассасинов.
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Могущественное оружие закроешь после Ирдората. Со старостой не спеши потом выполнешь . С ворами я начинал ещё в 4 главе , из варанта можно в пятой когда захочешь приплыть. Дом с запиской по по моему напротив Торбена. Багов там не встречал, просто всегда какие то условия надо соблюсти.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Могущественное оружие закроешь после Ирдората. Со старостой не спеши потом выполнешь . С ворами я начинал ещё в 4 главе , из варанта можно в пятой когда захочешь приплыть. Дом с запиской по по моему напротив Торбена. Багов там не встречал, просто всегда какие то условия надо соблюсти.
Ну блин со Старостой я вот и поспешил. Сдал я его в чем каюсь как то подло вышло. Но с перепуга идти по пути Ассасинов. Сильно аукнется? Если аукнется то конечно переиграю. Часа 4 игры правда.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Ну блин со Старостой я вот и поспешил. Сдал я его в чем каюсь как то подло вышло. Но с перепуга идти по пути Ассасинов. Сильно аукнется? Если аукнется то конечно переиграю. Часа 4 игры правда.
Сколько не крути.В итоге ты за добро.За ассасинов нет смысла тащить.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Ну блин со Старостой я вот и поспешил. Сдал я его в чем каюсь как то подло вышло. Но с перепуга идти по пути Ассасинов. Сильно аукнется? Если аукнется то конечно переиграю. Часа 4 игры правда.
"Путь ассасина" это все равно ,что агент под прикрытием, гарантирует максимальное выполнение квестов в Варанте , как все выяснишь, "переобуешься". Сильно не должно аукнуться, сам так не делал, не знаю.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ я правильно понимаю это. Что сила заклинаний зависит от количества манны. Или же здесь говориться о прописной истине что чем больше мана тем мощнее заклинания могу использовать. Механику работы магии не кто не знает?
 

Вложения

  • изображение_2021-08-24_214334.png
    изображение_2021-08-24_214334.png
    3,5 MB · Просмотры: 26

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910
Народ я правильно понимаю это. Что сила заклинаний зависит от количества манны. Или же здесь говориться о прописной истине что чем больше мана тем мощнее заклинания могу использовать. Механику работы магии не кто не знает?
Механики нет, можешь не париться. Урон как написано на свитке/руне, такой и урон по цели (конечно еще не забывай про защиту от магии/огня у врага)
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ в катакомбах Уджара, нашел шайку убийц и грабителей. Можно ли их порешать? Пока не тал их трогать.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.305
Баллы
910

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Вот опять у меня не понятки. Спасение или не спасение рабов в Уджаре? Для того что бы их спасти надо выполнить квест "Доверие" для квеста доверие надо сделать квест Кочевники. Насколько понимаю тогда линейка квестов пути Ассасина рушится? И Ашдот придется брать силой? Или как? Я так то хотел и Уджар по квестам пройти и Ашдот и Амарну. Там говорят еще обучится заточки можно а то у меня последние валыны не точены. Да и отраве стволов надо научится Темная магия так же. Подскажите что порушит ту или иную линейку квестов? Могу ли я не сдавать рабов но пройти города Ассасинов ну мирно пока или как это будет выглядеть? Или я что то путаю? И можно покойно спасти и при этом не надо будет атаковать Ашдот силой.
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Вот опять у меня не понятки. Спасение или не спасение рабов в Уджаре? Для того что бы их спасти надо выполнить квест "Доверие" для квеста доверие надо сделать квест Кочевники. Насколько понимаю тогда линейка квестов пути Ассасина рушится? И Ашдот придется брать силой? Или как? Я так то хотел и Уджар по квестам пройти и Ашдот и Амарну. Там говорят еще обучится заточки можно а то у меня последние валыны не точены. Да и отраве стволов надо научится Темная магия так же. Подскажите что порушит ту или иную линейку квестов? Могу ли я не сдавать рабов но пройти города Ассасинов ну мирно пока или как это будет выглядеть? Или я что то путаю? И можно покойно спасти и при этом не надо будет атаковать Ашдот силой.
Да не спеши по сюжету нестись, выполняй всю побочку. Спасение рабов не испортит путь ассасина, выполняй квесты Торреса . "Доверие" тоже не испортит игру ,просто с ним спешить не надо.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Между Уджаром и Амарной есть орки бандиты с предводителем. Их можно закрошить?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Между Уджаром и Амарной есть орки бандиты с предводителем. Их можно закрошить?
Квест на них будет, но я мочил их до взятия, квест закроется все равно.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Вот опять у меня не понятки. Спасение или не спасение рабов в Уджаре? Для того что бы их спасти надо выполнить квест "Доверие" для квеста доверие надо сделать квест Кочевники. Насколько понимаю тогда линейка квестов пути Ассасина рушится? И Ашдот придется брать силой? Или как? Я так то хотел и Уджар по квестам пройти и Ашдот и Амарну. Там говорят еще обучится заточки можно а то у меня последние валыны не точены. Да и отраве стволов надо научится Темная магия так же. Подскажите что порушит ту или иную линейку квестов? Могу ли я не сдавать рабов но пройти города Ассасинов ну мирно пока или как это будет выглядеть? Или я что то путаю? И можно покойно спасти и при этом не надо будет атаковать Ашдот силой.
Делать нужно сначала кочевников.Иначе будет большой прикол.Не имея доверия у кочевников ты не сможешь пройти аудиенцию у темного мага Татарона.Да да это связано напрямую.Причем если в какой-то момент квест - Аудиенция у Татарона исчезнет то делай все квесты на доверие ассасинов не переживай.Но нельзя говорить с послушниками что в доме где сидит Татарон.Лично я ловил этот Баг начиная с версии 2.0.И словил его благополучно вчера))).Диалог с послушками возвращает квест про аудиенцию.И с ними лучше говорить когда выполнишь все квесты ассасинов.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Делать нужно сначала кочевников.Иначе будет большой прикол.Не имея доверия у кочевников ты не сможешь пройти аудиенцию у темного мага Татарона.Да да это связано напрямую.Причем если в какой-то момент квест - Аудиенция у Татарона исчезнет то делай все квесты на доверие ассасинов не переживай.Но нельзя говорить с послушниками что в доме где сидит Татарон.Лично я ловил этот Баг начиная с версии 2.0.И словил его благополучно вчера))).Диалог с послушками возвращает квест про аудиенцию.И с ними лучше говорить когда выполнишь все квесты ассасинов.
Ну что то я запутался еще больше. Квесты кочевников еще не брал вообще. Написано же так. Да и к слову аудиенцию я еще не получил.
 
Сверху Снизу