• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Сергей1977

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
197
Благодарности
6
Баллы
185
Квест " Золото Йоры " при принятии предложения гильдии воров в любом случае уходит в проваленные ? Или как то можно ему всучить деньги ?
 

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
Прошу помощи с квестом «Инструменты всегда пригодятся»:
сдал карстену «всю мелочевку/пилы, молотки и т.п.»; взял рубанок у орка, взял инструмент с ратуши, залутал всю деревню рыбаков, рубанок починил. В квест-лист прописало, что я сдал Карстену 3 инструмента по 300 золотых. Как я понял не хватает только лопаты (где она была в деревне рыбаков - все залутано, в инвентаре только «верх лопаты»). Квест из-за лопаты не закрывается.
Прошу совета или код на лопату, заранее спасибо
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.337
Благодарности
1.869
Баллы
335
REJ!K, в версии 2.7 на верстаке есть починка инструментов. Почини лопату. Там черенок вроде нужен еще.
 

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
REJ!K, в версии 2.7 на верстаке есть починка инструментов. Почини лопату. Там черенок вроде нужен еще.
Я когда починил рубанок там, так и подумал, что лопата тоже чиниться, но меню починки ее нет. В инвентаре только верх лопаты есть, чего именно не хватает для починки и где поднять/получить?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.337
Благодарности
1.869
Баллы
335
REJ!K, я завтра только свои старые сейвы смогу посмотреть, но лопата же не обязательна вроде. Квест должен закрыться без нее. Там три основных инструмента.
 

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
REJ!K, я завтра только свои старые сейвы смогу посмотреть, но лопата же не обязательна вроде. Квест должен закрыться без нее. Там три основных инструмента.
Нет, там три основных и лопата + колун.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.337
Благодарности
1.869
Баллы
335
REJ!K, я завтра посмотрю условия у квеста по коду, но вроде там нужны три основных только и квест закрывается после освобождения Хориниса. Обе части лопаты должны в деревне рыбаков лежать. Проверь ее внимательно.
 

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
REJ!K, я завтра посмотрю условия у квеста по коду, но вроде там нужны три основных только и квест закрывается после освобождения Хориниса. Обе части лопаты должны в деревне рыбаков лежать. Проверь ее внимательно.
Нашел черенок, лопату починил, сдал. Перепроверил - по тексту квеста и по гайду все принесено. Квест не закрывается; 3 глава, город не очищен, версия 2.7
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.337
Благодарности
1.869
Баллы
335
REJ!K, после освобождения закроется.
 

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
Дайте код на скелета-мага с крабового острова по квесту «таинственный остров» (в первую ночь появился у реки, убил, не залутал, больше не появляется)
 

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
Прошу дать строку обучения древнему языку от мага воды для GVE+. После выполнения квеста «древние каменные таблички» у мага воды нет строчки с обучением. Спасибо
 

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
Прошу помочь: словил баг - по квесту «пропавшая драгоценность» в Венгарде украл когда надо ключ у Дитмара но сундук его не открывается «слишком сложно, без ключа ничего не сделаешь»
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.337
Благодарности
1.869
Баллы
335
REJ!K, в 2.7.1 все баги с сундуками исправили, для 2.7.0 я выкладывал уже скрипт. Разархивируй и.d файл закинь в system/autorun , после открытия сундука сохранись и удали. Для работы нужен union1.0l и выше.
 

Вложения

  • fixTempChests.d.7z
    268 байт · Просмотры: 9

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
REJ!K, в 2.7.1 все баги с сундуками исправили, для 2.7.0 я выкладывал уже скрипт. Разархивируй и.d файл закинь в system/autorun , после открытия сундука сохранись и удали. Для работы нужен union1.0l и выше.
Спасибо. Ставил 2.7 одиссею на системапак - с ним сработает? Есть только папка system, без autorun
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.337
Благодарности
1.869
Баллы
335
REJ!K, я же написал что работает только с юнион 1.0l и выше. :)
 

REJ!K

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
REJ!K, я же написал что работает только с юнион 1.0l и выше. :)
Полностью переустановил Одиссею вместо системпака поставил унион. закинул старые сейвы. Закинул файл fixTempChests.d просто в папку system. Загрузился с полученным ключом прямо перед сундуком - не открывает. Что я делаю не так?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.337
Благодарности
1.869
Баллы
335
После установки плейеркит и юнион дрлжна появится system/Autorun . Туда положи. Если нет, создай сам.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.337
Благодарности
1.869
Баллы
335
REJ!K, там вроде несколько сундуков которые не открываются, Роланд встать не может. Скрипт от них тоже поможет.
 

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Квест Инструменты всегда пригодятся не закрывается. Отдал все инструменты Карстену, но квест не закрывается. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу