• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Харон123

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
40
Всем приветы. На Хорусе в гроте убили Викаса, подскажите код на него пжл.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Доброго дня! Версия 2.7.1.
1) После получения Небесного диска на письменном столе появилась опция улучшения каменных табличек. В инвентаре табличка силы I и ловкости II. Не улучшает их... пишет "недостаточно инградиентов". Как работает эта фишка?
2) И ещё. В 5 главе в Варанте на слесарном столе работала функция "улучшения доспехов обсидианом", - отображались доспехи паладина, тёмного мага, боцмана и др. В шлемах тоже отображались опции на улучшение. Даже попробовал улучшить первые доспехи паладина - в инвентаре было 5 кусков обсидиана, - доспехи тогда улучшились. Не стал сохранять, ждал доспехов от Робара. Квест под обсерваторией в Хоринесе не выполнял, забыл про него. В 6 глава в Венгарде эта опция исчезла. Меню доспехов и шлемов на улучшение обсидианом пустое... В чем прикол?
 

BakersDozen

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
20
Добрый день. Подскажите как через ГВЕ закрыть квест ценные статуэтки инноса? Миссия баганулась нашел только одну. Или ИД на статуэтку подскажите
Пост автоматически объединён:

Всем приветы. На Хорусе в гроте убили Викаса, подскажите код на него пжл.
kh 5010 bau vikas
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Задал вопрос не в той теме, у меня ж 2.7.2 версия. Квест Лютня Олега. Гюнтер не идет открывать дверь, как без него выкопать лютню? Заранее спасибо!
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
130
Баллы
185
ИД на статуэтку подскажите
Innos Statue ItMi_EddasStatue --> это для Эдды
Wertvolle Innos Statue ItMi_LostInnosStatue_Daron ---> Освященная статуэтка Инноса
Innos Statue ItMi_InnosStatue
Wertvolle Innos Statue ItMi_WertvolleInnosStatue1
Wertvolle Innos Statue ItMi_WertvolleInnosStatue2
Wertvolle Innos Statue ItMi_WertvolleInnosStatue3
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Выучил акробатику, но перс прыгает только вперёд и то без оружия, перекатов нет, ни без ни с оружием, искал по этому поводу, так и ничего не нашёл. Можно ли как-то сделать (активировать) перекаты.?!
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
скажите кто обучает 4 уровню вскрытия замков
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
130
Баллы
185
nik-nik000, обучиться 4 уровню можно у Трумэна в канализации в ходе квеста «Налёт на лорда Андре».
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
спасибо попробую
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Vezzz, в таких случаях, у меня было, нужно в гве квест обнулить.
 

Avester

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Попал в весьма глупую ситуацию. Нахожусь в Миртане. Сделал все квесты в Венгарде, Монтере, Нордмаре. Нашел шлем и доспех. В Фаринге сделал все квесты за исключением цепочки "Повстанцы Фаринга". Стражник на входе в крепость не пускает из-за отсутствия в инвентаре письменного свидетельства лорда Балдвина. Я его выложил в сундук на корабле давно. В каюту с сундуком попасть не могу-нужно отплыть. Отплыть не могу- Балдвин говорит нужно помочь королю. Сохранений перед прохождением Миртаны нет. Вообщем полная ж.... Подскажите пожалуйста что делать? Может кто-нибудь знает код на это письмо? Версия 2.6.4.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170

Готика 2: Одиссея: как завершить при помощи ГВЕ квест Тома ,,Коллекционер,,?​

В Яркендаре у пиратов прошёл диалог с Томом на поиск табличек а сам квест ,,Коллекционер,, в дневнике не отобразился! Теперь имею 5 табличек но Том никак на них не реагирует и не идёт в храм Аданоса. Без него дверь в храм не открыть. Как через ГВЕ заставить Тома пойти в храм?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

Готика 2: Одиссея: как завершить при помощи ГВЕ квест Тома ,,Коллекционер,,?​

В Яркендаре у пиратов прошёл диалог с Томом на поиск табличек а сам квест ,,Коллекционер,, в дневнике не отобразился! Теперь имею 5 табличек но Том никак на них не реагирует и не идёт в храм Аданоса. Без него дверь в храм не открыть. Как через ГВЕ заставить Тома пойти в храм?
Том пойдет только если заверишь задание Скип. Выдает Грег.
 

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
Надеюсь тут можно спрашивать и по версии 2.7.3
1.Что выбирать по квесту база в лесу, или без разницы?
2.Может кто подсказать id для зелья по квесту Особое лечебное зелье, вроде алхимик зелье отдал и учить согласился, а квестодателю нечего отдать нельзя.
3. По какому квесту я должен попасть за двери на севере хориниса к беженцам, или тупо по скалам перепрыгнуть?
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
422
Баллы
260
Надеюсь тут можно спрашивать и по версии 2.7.3
1.Что выбирать по квесту база в лесу, или без разницы?
2.Может кто подсказать id для зелья по квесту Особое лечебное зелье, вроде алхимик зелье отдал и учить согласился, а квестодателю нечего отдать нельзя.
3. По какому квесту я должен попасть за двери на севере хориниса к беженцам, или тупо по скалам перепрыгнуть?
3. По квесту "Шайка Грегора" найдется ключ, ведущий к северным горам.
 

mvik

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Не могу перейти из 3-й главы в четвертую: нет диалога с Гернотом, после которого попадаешь на корабль и отплываешь в пустыню Варант.
Что пробовал (советы взяты с этого форума):
1. Полностью разоружался и снимал амуницию, сохранялся и заходил снова.
2. Начинал игру заново, потом загружал последнее сохранение.
3. Поспал.
Ничего из этого не помогло.

Пытался загрузить чужие сохранения, но не нашел ничего для своей версии 2.6.4, а от других версий не подходят.
Изначально поставить версию 2.7 не смог, почему-то он у меня не работает. В самом начале игры нет Гюнтера, а герой намертво зависает, когда подходит к двери и пытается ее открыть. Поэтому поставил версию 2.6, она заработала. Когда-то играл в 2.7, но на другом компьютере.

Что можете посоветовать, как мне попасть в 4 главу, чтобы играть дальше?

Такие еще есть нюансы. Задания вроде бы выполнил все, но в журнале почему-то отмечено 54%. Если пытаюсь вернуться к заданию, то в диалоге написано "Конец". Так же ранее не смог поговорить с алхимиком в обсерватории, в диалоге тоже написано "Конец", и всё. Может, в
этом причина неполадок? Но как решить проблему, не знаю.
 

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
А мне вот теперь интересно можно ли спокойно переходить из 3 главы в 4 если не прошел все квесты, особенно в яркендаре. не поломается ли чего?
И как вообще закрыть квест про инструменты? Вроде все что можно принес а диалога про хватит - нету.
 

Харон123

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
40
После Адармоса На корабле мёртвый Дондоло. Как быть теперь?
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,9 MB · Просмотры: 3

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
130
Баллы
185
Харон123, оживил марвином, но у мну версия 2.7.3.3 (обнулил строчки с TOT, перекачай) --->
 

Вложения

  • savegame1.7z
    1,6 MB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Сверху Снизу