• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Нет карты у меня ((((( нигде не валяется и я даже на атаносе повторно не был , ни в рудниках , нигде вообще
Карта должна быть в гробнице баала вроде. В той комнатке, где с его проекцией беседуешь. И карту вроде нужно тоже прочитать.
 

alien200

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
40
Карта должна быть в гробнице баала вроде. В той комнатке, где с его проекцией беседуешь. И карту вроде нужно тоже прочитать.
а у меня нету я все там изучил каждый уголок и нету нигде, может не в этой главе она появляется, я еще в миртане и нордмаре не был((((
а ты есть вк, может там проще общаться?
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Квест в Хоринисе "Рассорить рыцарей" не закрывается, а когда в этом квесте в дневнике записи обновляются, пишется - квест: Ссора рыцарей (обновлено).
то есть название квеста в дневнике одно, а когда он обновляется - другое. Может это из-за русификатора? Была версия 2.6.3, я потом поставил 2.6.4.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Квест в Хоринисе "Рассорить рыцарей" не закрывается, а когда в этом квесте в дневнике записи обновляются, пишется - квест: Ссора рыцарей (обновлено).
то есть название квеста в дневнике одно, а когда он обновляется - другое. Может это из-за русификатора? Была версия 2.6.3, я потом поставил 2.6.4.
Они как бы несовместимы и многие названия были переделаны. Поэтому сейчас у тебя будет висеть до конца игры топит Рассорить рыцарей.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Они как бы несовместимы и многие названия были переделаны. Поэтому сейчас у тебя будет висеть до конца игры топит Рассорить рыцарей.
и ни как уже это не исправить? запись в дневнике также не удалить? как в возвратке АБ.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Вопрос 1 по острову Мендосы, 6 глава. В хижине на одном из островков есть кнопка, нажать не могу, типа нет какого то предмета.Что надо сделать? Вопрос 2. Хоринис. Повис квест с Энимом и Эгилом, которых надо отвести к Акилу, Дурная компания вроде. Изначально напали, были избиты, но в диалоге так и не появились реплики, только конец разговора.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
побывал в гробнице баал хандшара появился квест армия нежити а в самом квесте гробница висит ответ типа я что то упускаю надо еще раз посмотреть на записку каина я смотрел 100 раз и ничего не происходит может там какой то секретик есть? и че то про камень душ в квесте про ашдод висит типа у них есть камень душ который цион стырил из гробницы паладинов и я не знаю что мне там делать дальше а уже всех асассинов и всех темных магов перебил
По моему ты просто полез быстрей чем нужно.Чтобы уплыть с Варанта можно даже не вырезать ассасинчиков).А квесты все закрыть нужно до того как порезать всех.В гробницу попал по квесту?Библиотеку в Ашноде прошустрил?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Вопрос 1 по острову Мендосы, 6 глава. В хижине на одном из островков есть кнопка, нажать не могу, типа нет какого то предмета.Что надо сделать? Вопрос 2. Хоринис. Повис квест с Энимом и Эгилом, которых надо отвести к Акилу, Дурная компания вроде. Изначально напали, были избиты, но в диалоге так и не появились реплики, только конец разговора.
1. Это кнопка осталась от мода "Логово корсаров" , что открывает узнаешь из самого мода ,если захочешь пройти,оно того стоит. 2. Я сначала перебил бандитов вне поля зрения братьев ,потом к ним подходил, они не нападали.
 

alien200

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
40
По моему ты просто полез быстрей чем нужно.Чтобы уплыть с Варанта можно даже не вырезать ассасинчиков).А квесты все закрыть нужно до того как порезать всех.В гробницу попал по квесту?Библиотеку в Ашноде прошустрил?
Да считовал немного , но библиотеку не пропускал а прошел как надо
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
У меня вышла проблема с Серебряной шахтой на Таморе, почитал несколько разделов, в общем ошибка заключается в том что я рано пошёл в шахту и тем самым имея нужное количество серебряной руды я всё равно не могу закрыть квест у Бруно, пытался через ГВЕ, но и с ним проблема, вылезает ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении", что делать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
У меня вышла проблема с Серебряной шахтой на Таморе, почитал несколько разделов, в общем ошибка заключается в том что я рано пошёл в шахту и тем самым имея нужное количество серебряной руды я всё равно не могу закрыть квест у Бруно, пытался через ГВЕ, но и с ним проблема, вылезает ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении", что делать?
Играешь с Юней, редактируешь сохранение через текстовый редактор. Об этом уже много где написано.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Играешь с Юней, редактируешь сохранение через текстовый редактор. Об этом уже много где написано.
Можно какую-нибудь ссылку на инструкцию или куда именно нужно зайти? Текстовый редактор...
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Не пойму какие значения менять, поменял вроде с 1 на 2 в разных местах этих строк
symName7190=string:MIS_TAMORASILBERMINE
symName7190cnt=int:1
symValue7190_0=int:1
Третья строка, там поменял на 2, квест не закрыт и проблема не решилась, во второй строке поменял, сохранение не загружается, как быть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Не пойму какие значения менять, поменял вроде с 1 на 2 в разных местах этих строк
symName7190=string:MIS_TAMORASILBERMINE
symName7190cnt=int:1
symValue7190_0=int:1
Третья строка, там поменял на 2, квест не закрыт и проблема не решилась, во второй строке поменял, сохранение не загружается, как быть?
Меняется symValuexxx=int
А вообще обнули EingangSilberMineFrei = 0, только потом иди в шахту
Переменные у Бруно на закрытие квеста
Daedalus:
func int DIA_PAL_3_Bruno_SilbermineZugaenglich_Condition()
{
    if (Npc_KnowsInfo(other, DIA_Pal_3_Bruno_Silbermine))
    && (MIS_TamoraMinen == LOG_RUNNING)
    && (MIS_TamoraSilbermine == LOG_RUNNING)
    && (EingangSilberMineFrei == TRUE)
    && (Npc_HasItems(other, ItMi_Silver_Nugget) >= 5)
    {
        return TRUE;
    };
};
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Меняется symValuexxx=int
А вообще обнули EingangSilberMineFrei = 0, только потом иди в шахту
Переменные у Бруно на закрытие квеста
Daedalus:
func int DIA_PAL_3_Bruno_SilbermineZugaenglich_Condition()
{
    if (Npc_KnowsInfo(other, DIA_Pal_3_Bruno_Silbermine))
    && (MIS_TamoraMinen == LOG_RUNNING)
    && (MIS_TamoraSilbermine == LOG_RUNNING)
    && (EingangSilberMineFrei == TRUE)
    && (Npc_HasItems(other, ItMi_Silver_Nugget) >= 5)
    {
        return TRUE;
    };
};
Спасибо большоооое прибольшое, заработал квест наконец-то, я через Возвращение Ксереса проходил, через Баги возвращения, но этот квест заставил себя прижатся к коленям и тихо рыдать в углу комнаты, так что теперь моя душа спокойна.
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
Потёрто...(наверное не в ту тему написал)
 

htt22

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
70
Благодарности
9
Баллы
175
Случайно продал арбалет Гекарда и не могу закрыть квест, скажи код на арбалет или строчку в ГВЕ, заранее спасибо
 

WARRRL

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
54
Благодарности
7
Баллы
160
Доброго времени суток. Подскажите, при добыче навык качается только на 2-3-5 процентов, или есть какое-то условие для его роста? И еще, есть ли резон выбивать при 20% навыка все жилы на Атаносе в Красной шахте?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Доброго времени суток. Подскажите, при добыче навык качается только на 2-3-5 процентов, или есть какое-то условие для его роста? И еще, есть ли резон выбивать при 20% навыка все жилы на Атаносе в Красной шахте?
Никаких качай до 100 проверяем навык потом снова до 100.И так по кругу))А на счет выбить все жилы - да на здоровье их в игре тьма замараешься еще выбивать)
 
Сверху Снизу