• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

.OPGWorld.

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
37
Баллы
115
  • Первое сообщение
  • #1
Доброго времени суток, дорогие читатели.
Как вы вычитали из названия темы, речь пойдет о неофициальном DLC: Land of Undead к игре Risen.
Смею заметить, что на данный момент, мало кто знает о данном DLC... ну или модификации, кому как удобно.
Ну а стараний в создании данной модификации, было заложено очень и очень много!
Создатель мода под ником "CzarnyAfgan" работал над данным проектом с 2017 года. И работа продолжается по сей день!
То что было реализовано, об этом дальше:

Начнем с того, что мод "Land of Undead" добавит в игру новое боевое обмундирование.
Это шлема (16 разновидностей), доспехи (5 разновидностей) и оружие (молоты, булавы, топоры, секиры и одна коса).
Всего этого вкупе не так много, но все равно хватает!
....jpg
213-2.jpg
Без им123вени-2.jpg

Также в моде "Land of Undead" на просторах Фаранги появилась куча головорезов и воров,
которые имеют свои собственные лагеря и хижины. Также вы неоднократно встретите
ворье на главных дорожках острова.
1jpeg_000000.jpeg
2_000000.jpeg
3_000000.jpeg
1ccx_000000.jpeg

В данной модификации накал между бандитами и инквизицией становится более ощутимым.
Теперь весь болотный участок будет изолирован большим деревянным забором, ну а чтобы
в лагерь не смогли зайти враги, у верхнего и нижнего входа на болота были выставлены воины.
Также был укреплен лагерь инквизиции у руин на западе.

Из приятных мелочей стоит отметить двух новых торговцев:
Первый будет торговать зельями, свитками и всяческими мелочами для алхимии и ремесла.
Второй вам продаст броню и шлема из модификации.

Ну и наконец самое главное и интересное.
Модификация "Land of Undead" добавит в игру (вручную смоделированный) полуостров Тайвес.
Это большой и проработанный участок, состоящий из кучи различных строений и врагов.
Тут вам и проклятый замок с кишащей в нем нежитью...
И береговая ферма с ныне мертвым населением.
В общем, это лишь малая доля того, что я перечислил.
Так-же на полуостров Тайвес и остров Фаранга были добавлены новые опасные противники.
Те в свою очередь будут иметь при себе уникальное вооружение,
но чтобы его получить, придется немного повозиться с ними.
Так как противники в данной модификации не из робкого десятка!

Если вам мало этой информации (а ее по факту мало), вы можете глянуть мой краткий обзор на "Land of Undead"
Там все кратко и по полочкам!



От себя хочу добавить:
Данный проект заслуживает вашего внимания!
Таких глобальных модификаций еще никто не делал,
ну а как по мне, Ризену их крайне не хватает!
К сожалению, о нем мало кто знает и это печально.

(отсюда вы можете скачать мод)
версия 0.540 (Яндекс.Диск и Google Drive)

Ну а ниже, вы найдете ролик посвященный теме "установка мода", а также русификатор для мода (21.3 КБ) и его исходники (19.3 КБ).
Содержимое архива надо распаковать в каталог data\compiled игры с заменой исходных tab файлов.
Внимание: русификатор совместим только с локализацией от "Нового Диска"!

Над данной русификацией работает Dimus.
За что ему огромная благодарность!


Для версии 0.540 порядок установки такой: в архиве находятся 2 различных сборки (от 09.06.2020 и 16.06.2020), из них надо распаковать более свежую в каталоги AppData и Risen. Затем желательно установить следующие фиксы: LOUD_Bodyguard_fix, LOUD_Icons_Fix, LOUD_Monsters_fix, а также мод LOUD_Helmets_mod. Обладателям локализации от "Нового Диска" также нужен русификатор.


Архив:
 

Вложения

  • D123dcs_000000.jpeg
    D123dcs_000000.jpeg
    358 KB · Просмотры: 2.735
  • Dx23fgs_000000.jpeg
    Dx23fgs_000000.jpeg
    428,2 KB · Просмотры: 2.233
  • Dcccss_000000.jpeg
    Dcccss_000000.jpeg
    476,1 KB · Просмотры: 1.957
  • Dccccvdfs_000000.jpeg
    Dccccvdfs_000000.jpeg
    427 KB · Просмотры: 1.797
  • Dxc s_000000.jpeg
    Dxc s_000000.jpeg
    351,4 KB · Просмотры: 1.637
  • Dcbjklus_000000.jpeg
    Dcbjklus_000000.jpeg
    236,8 KB · Просмотры: 1.510
  • Dds_000000.jpeg
    Dds_000000.jpeg
    176,7 KB · Просмотры: 1.405
  • Dsvbndxs_000000.jpeg
    Dsvbndxs_000000.jpeg
    325,2 KB · Просмотры: 1.361
  • vc3Ds_000000.jpeg
    vc3Ds_000000.jpeg
    319,3 KB · Просмотры: 1.309
  • cs2_000000.jpeg
    cs2_000000.jpeg
    364,3 KB · Просмотры: 1.874
  • LOUD_540_rus.rar
    21,4 KB · Просмотры: 597
  • LOUD_540_rus_src.rar
    19,4 KB · Просмотры: 421
Последнее редактирование:

Ringo

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
попробовал переустановить (думал может при установке какой косяк), но нет....опять то же самое....а может есть какой способ прописать не только что задание выполнено, но и действие сделано - чтоб рычаг всё же выполнил своё действие, а то всё в него упирается.....а на более ранних версия мода выскакивала эта проблема?
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Всем привет! Случайно наткнулся на этот мод для Ризена и уже хочу его попробовать, отзовитесь кто прошел/играет, мод проходим? или лучше подождать выхода более стабильной версии?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
До 3-й главы мод вполне проходим, а дальше появляются серьёзные проблемы при открытии ворот в крепость ящериц - читай предыдущую страницу темы.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Понял, спасибо. Значит буду ждать более стабильную версию.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
После мытарств в Одиссее и Киберпанке решил поиграть в этот аддон, но видно не судьба. Описываю ситуацию : игра стимовская без мода запускается нормально на семерке на старом компе. после установки мода виснет при загрузке с ошибкой . Устанавливаю на более современный комп на 10ку, все запускается ,но уже виснет при выходе, с той же ошибкой, что за чудеса. При извлечении файла параметров конфигурации "mountlist_packed" из папки bin корневого каталога игра запускается. К играющим в этот мод, и в частности Dimusу, сравнить ,что не так с этими параметрами.Безымянный.jpg
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    174,3 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
yurkech, попробуй поменять юзера с русского на английский (мб что-то изменится, но это не точно).
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
yurkech, попробуй поменять юзера с русского на английский (мб что-то изменится, но это не точно).
Это вряд ли , ошибка, это обращение к виртуалке и не больше , мод с чем то конфликтует, хотя все может быть, просто переименовать папку пользователя в семерке,тот еще геморрой.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Поиграл немного на десятке, сразу на пляже слева побил грифа и прошел сквозь текстуры, пока желание отпало играть.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
А вот нефиг прижимать противников к стенам, потому что это чревато уходами в текстуры и потерей выпавшего из рук оружия или щитов. Причём это правило работало в игре без модов.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
А вот нефиг прижимать противников к стенам, потому что это чревато уходами в текстуры и потерей выпавшего из рук оружия или щитов. Причём это правило работало в игре без модов.
Ну да в первый раз так и получилось, потом с начала новой игры убил грифа с двух ударов и пошел смотреть просочусь сквозь стену или нет, никакой преграды.
 

rasta1

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
23
Баллы
160
Думал для ризена так ничего и не завезли, а тут на тебе-целое длс! Эх, зарублюсь вечерком, буду сообщать о замеченных багах, если найду.
пс. Можно добавить в шапку описание установки и требования по версии? А то пришлось лезть на нексус.
 
Последнее редактирование:

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Думал для ризена так ничего и не завезли, а тут на тебе-целое длс! Эх, зарублюсь вечерком, буду сообщать о замеченных багах, если найду.
пс. Можно добавить в шапку описание установки и требования по версии? А то пришлось лезть на нексус.

в шапке темы же есть видео по установке
 

rasta1

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
23
Баллы
160
в шапке темы же есть видео по установке
Знаю, но назовите меня старомодным, ибо видео в большинстве случаев - это долго и неудобно, по сравнению с текстом
Пост автоматически объединён:

Касаемо багов: Даже немного обидно что их так мало, все основные уже перечислены в теме. Самые проблемные места - это арена на болоте и храм в 3 главе. Решил напасть на инквизитора и тем самым приманить на место, но только внес разлад в общество, Эш решил устроить переворот и напал на босса, а остальные начали за этим дружно наблюдать. Выглядело забавно)
Так же на протяжении игры наблюдалось расхождение имен у некоторых npc, но может это только у меня косяк с локализацией игры.
При сражении с Ариком, пишется задание выполнено, и затем сразу отменено, но это ни на что не влияет.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
При сражении с Ариком, пишется задание выполнено, и затем сразу отменено, но это ни на что не влияет.
Насколько помню, такое было еще в оригинальной игре.
 

Ringo

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
Кстати баг на болотной арене решается довольно просто: как только вызвали непись на бой и он встал в боевую стойку где был диалог - сохраняемся и выходим из игры (именно выйти из игры надо, а не просто загрузить сохранение), после заново запускаем игру и непись убегает на арену, ну и там его уже мочим
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Попробовал забить болт на застрявших перед входом в крепость ящериц инквизитора и его команду. Зачистил доступную часть подземелья, повторно освободил из плена огра Дорка, но в итоге наткнулся на блокировку сюжета: не открылась дверь, выпускающая наружу отряд ящериц и соответственно не появился этот отряд, у главаря которого есть карта крепости.

Лично я считаю, что автор мода излишне завысил требование для экипировки шлемом "Крылья ангела" (100 силы). Исходя из того, что для экипировки тяжёлым шлемом коменданта нужно 50 силы, а орлиным щитом 65 силы, то для себя я понизил требование у этого шлема до 65 силы. Также зря автор выдал требование к силе для экипировки железным шлемом (65 силы), потому что дающие аналогичные уровни защиты салад и барбют требуют только уровень игрока не меньше 10.
 

Вложения

  • LOUD_Helmets_mod.rar
    4,9 KB · Просмотры: 258
Последнее редактирование:

glorsh66

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
2
Баллы
40
Основной сюжет и локации остаются теме же самыми что и в ванильной игре?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Основной сюжет остался тем же самым, зато изменены многие локации, а также добавлен новый полуостров.
 

robin

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Здравствуйте у меня возникла проблема. В игре не отображаются название предметов, мебели, имена персонажей. Мой порядок установки: 1. Установка игры Steam лицензия 2. Установка мода последней версии 3. Установка русификатора. Пробовал менять порядок установки, увы не помогает. Ещё устанавливал патч 1.10 Тоже не помогает. Пожалуйста помогите, может быть есть способ вернуть в игру все надписи. Буду признателен за любую помощь и совет.
 
Сверху Снизу