• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Умная сборка модов ( такая же как и у Мак Гайдера в прохождении)

Wixy

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
7
Баллы
60
Это так называемая "Умная сборка модов" (такая же, как у Мак Гайдера в прохождении)

В сборку входит:
-ContentMod 3.1 без EndGame, без квестов на доспех рыцаря и меч стихий, без камня превращения в дракона и амулета превращения в демона.
-В сборке ОТСУТСТВУЕТ КвестПакет. Имеется минимум файлов из этого мода, чтобы остальные моды работали без багов
-Преальфа (только текстуры)
-Старый GUi без прозрачного инвентаря
-OrcMod Lite
-Новый внешний вид волков, кабанов, ползунов и троллей (только простых, чёрным троллям возвращена классическая внешность)
-Последствия 2.0.2
-Патч на Последствия 2.0.2 (убирает некоторые хардкорные скрипты, которые могут вынудить игрока менять планы на прохождение или переигрывать значительную часть игры. Например: после разговора с тремя друидами вам закрывают доступ в замок Гельдерна. и т.д.)
-ВГЛ 1.3 (убран файл, отвечающий за броню Тристана)
-LТМ 0.32
В его составе:
--LCTM
--Rebalance 2.0
---MagicMod

Поверх него стоит небольшая часть из Ребаланса первых версий (баланс двуручного оружия, топоров и перманентных растений)

Как установить:
Условия: необходим Update Pack 1.04 или 1.05, если он уже вышел
Установка: переместить содержимое папки "усм" в папку с игрой. Если всё сделали правильно, система предложит копировать с заменой только один файл Strings.pak.
Нужно согласиться.
Если замена предлагается на большее количество файлов, значит в вашей игре уже стояли моды. В таком случае тоже соглашаемся, но безопаснее ставить моды на чистую версию игры.

Конечно же сборку модов можно ставить на свой страх и риск, так как Мак Гайдер не моддер и мог немного накосячить при переделке (сам он проходил эту сборку как минимум один раз).

Если вы встретили баг, значит либо Мак Гайдер чего-то не доглядел, либо это оригинальный баг одного из модов.

 
Последнее редактирование модератором:

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
только нужно было в ветку г3 закинуть
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Пойду, выложу в ветке по Скайриму Теневого кардинала... Если что, то Лебедев накосячил...
Даешь левые непонятные сборки в разделе модостроения!
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Пойду, выложу в ветке по Скайриму Теневого кардинала... Если что, то Лебедев накосячил...
Даешь левые непонятные сборки в разделе модостроения!
во первых не левые. а великого многоуважаемого МакГайдера, попрошу
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
левые сборки какого то непонятного ноунейма с ютуба.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Лично я считаю, что продвинутый юзер должен знать хотя бы основы для создания модов, а также известные ошибки основных модов, чтобы не облажаться при создании своей "умной" или "оптимальной" сборки, причём в первую очередь это касается обозревателей игр типа MacHyder. Лично я не доверяю чужим сборкам модов, поэтому всегда устанавливаю их вручную, особенно если установщик мода содержит ошибки, создающие разрывы в нумерации паков, например, Conent Mod v3.1.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
ты такой же ноунейм с ютуба)
Это не тот Центурион *lol*

Полностью согласен с Димусом. Тем более МакГайдер в видео говорит, что редактировал что-то среди файлов, и как бы это боком не вылезло. Плюс, не знаю, откуда пользователь взял эту сборку, если МакГайдер сам сказал, что публиковать её не будет, а значит автор темы создал её сам, или взял у какого-то такого же фаната, и тут тем более нет доверия, и не только из-за ошибок с игрой.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
а великого многоуважаемого МакГайдера, попрошу
Великого?! У чела на канале менее 100 видео из которых лишь 7 стримов. Контент канала - это в основном ролики по Г1 (плейлист из 33 видео) и Р2 (21 видео). Там нет ни одной свежей игры за последние 5-6 лет, хотя в описании канала автор прямо пишет
Вы находитесь на канале Мак Гайдер и уже наверняка успели заметить, что тут выходят годные видеоролики о ролевых играх, таких как Готика (Gothic), Ведьмак (The Witcher) и многие другие.
Каналу 4 года, а там по-прежнему конь не валялся в том, чтобы контент полностью соответствовал описанию. Качество картинки на стримах оставляет желать лучшего.
Это обычный средний ютубер, имеющий свою небольшую аудиторию. До великого ему еще расти и расти.
И вообще, не флуди и не переходи на личности. На тебя уже официальную жалобу подали.
---
Димус все правильно написал по поводу сборок модов. Автору следует досконально знать, что он собирает в кучу, как он собирает, в чем могут быть возможные конфликты, как их решить. И вся эта информация должна быть целиком и полностью доступна в виде подробного описания для аудитории, если автор решается выложить свою сборку.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Это не тот Центурион *lol*

Полностью согласен с Димусом. Тем более МакГайдер в видео говорит, что редактировал что-то среди файлов, и как бы это боком не вылезло. Плюс, не знаю, откуда пользователь взял эту сборку, если МакГайдер сам сказал, что публиковать её не будет, а значит автор темы создал её сам, или взял у какого-то такого же фаната, и тут тем более нет доверия, и не только из-за ошибок с игрой.
серьезно? xD тогда большой сорян, я думал сам великий центурион тут находится)
а эту ссылку на сборку он мне в вк лично скидывал, так что тут без сомнений
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А разрешение на публикацию своей сборки модов он давал? Если нет, тогда выложенная здесь ссылка является незаконной и подлежит удалению.
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
712
Баллы
265
А разрешение на публикацию своей сборки модов он давал? Если нет, тогда выложенная здесь ссылка является незаконной и подлежит удалению.
Да, сборка выложена с моего разрешения. Я автор.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Даже не знаю почему мне так смешно: тему создал Wixy, причем криво, без малейшего зачем и для какой части и что входит в состав сего чуда. Приплели Центуриона который оказался не тем, о котором шла речь. Приплели великого но нет, но как бы да Мак Гайдера, которого считает некий zandr великим ввиду контента по г3 (как мало надо для щастья), а сама сборка Мак Гайдера принадлежит @Летучему.
Я ничего не упустил?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Lorddemonik, попытаюсь объяснить произошедшее логически.
Летучий - есть МакГайдер, которого Zandr считает великим за некий "уникальный" контент по Г3, и которого не считаю великим я, делая свой вывод на основании соответствия описанию канала имеющегося контента, а также на основании того, что на канале отсутствуют свежие проекты, вышедшие за последние 5-6 лет. Анг же просто перепутал Центуриона с форума с популярным в готическом сообществе ютубером со схожим ником.
При этом тема автором реально оформлена черти как, и по-хорошему автору надо дать небольшой срок на исправление шапки (например, неделю). В противном случае тему надлежит удалить, и ибо в этом случае мы не увидим в ней ничего, кроме окологотических холиваров.
 
Сверху Снизу