• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Умная сборка модов ( такая же как и у Мак Гайдера в прохождении)

Wixy

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
7
Баллы
60
  • Первое сообщение
  • #1
Это так называемая "Умная сборка модов" (такая же, как у Мак Гайдера в прохождении)

В сборку входит:
-ContentMod 3.1 без EndGame, без квестов на доспех рыцаря и меч стихий, без камня превращения в дракона и амулета превращения в демона.
-В сборке ОТСУТСТВУЕТ КвестПакет. Имеется минимум файлов из этого мода, чтобы остальные моды работали без багов
-Преальфа (только текстуры)
-Старый GUi без прозрачного инвентаря
-OrcMod Lite
-Новый внешний вид волков, кабанов, ползунов и троллей (только простых, чёрным троллям возвращена классическая внешность)
-Последствия 2.0.2
-Патч на Последствия 2.0.2 (убирает некоторые хардкорные скрипты, которые могут вынудить игрока менять планы на прохождение или переигрывать значительную часть игры. Например: после разговора с тремя друидами вам закрывают доступ в замок Гельдерна. и т.д.)
-ВГЛ 1.3 (убран файл, отвечающий за броню Тристана)
-LТМ 0.32
В его составе:
--LCTM
--Rebalance 2.0
---MagicMod

Поверх него стоит небольшая часть из Ребаланса первых версий (баланс двуручного оружия, топоров и перманентных растений)

Как установить:
Условия: необходим Update Pack 1.04 или 1.05, если он уже вышел
Установка: переместить содержимое папки "усм" в папку с игрой. Если всё сделали правильно, система предложит копировать с заменой только один файл Strings.pak.
Нужно согласиться.
Если замена предлагается на большее количество файлов, значит в вашей игре уже стояли моды. В таком случае тоже соглашаемся, но безопаснее ставить моды на чистую версию игры.

Конечно же сборку модов можно ставить на свой страх и риск, так как Мак Гайдер не моддер и мог немного накосячить при переделке (сам он проходил эту сборку как минимум один раз).

Если вы встретили баг, значит либо Мак Гайдер чего-то не доглядел, либо это оригинальный баг одного из модов.

 
Последнее редактирование модератором:

Sherem3t

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
55
Всем привет, кто-то может скинуть сборку на гугл диск, просто я в украине и немогу скачать через яндекс диск.
 

Sherem3t

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
55
Пожалуйста, загрузил на Google Диск, вот ссылка.
Спасибо, наконец-то поиграю с этой сборкой, УРРРРРРРРАААААААААААААААА*thumbs up**thumbs up**thumbs up**thumbs up**thumbs up**thumbs up*
С наступающим тебя новым годом, желаю тебе здоровья, щастя, чтоб твоя семья была всегда здоровая, чтоб желания сбывались)
 

glorsh66

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
2
Баллы
40
Кстати стоит ли включать альтернативный баланс или нет?
Что по поводу альтернативного АИ?
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
604
Благодарности
745
Баллы
195
Кстати стоит ли включать альтернативный баланс или нет? Что по поводу альтернативного АИ?
Если хочется прокачать все навыки (сделать мультикласс) и/или докачать силу до 1000 для использования якоря с LTM-великана не по назначению - АБ включать не нужно. Если же хочется отыграть "чистый" класс - можно поиграть и с АБ.

АИ серьёзно усложняет сражения в ближнем бою (например, враги будут блоком сбивать твои комбо и нападать толпой даже при выключенном АБ).
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Кстати стоит ли включать альтернативный баланс или нет?
Что по поводу альтернативного АИ?
с альтернативнымбалансом не получится стать мастером всего и необходимо выбирать в самом начале специализацию. если его включить то потом чтобы его выключить нужно будет начинать новую игру. стоит ли его включать решать тебе и это нужно сделать прежде чем начинать игру, я играю только с ним.
аи несколько усложняет боевку иизменяет поведение некоторых животных. при этом АИ можно спокойно включать и выключать во время игры. так что можешь включить аи попробовать и если не понравится выключить не начиная новую игру.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
с альтернативнымбалансом не получится стать мастером всего
Сколько лет прошло, я уже и не помню АБ был в игре 2006г., или же он в Community Patch(ах) нарисовался, в ванили точно можно было все клетки перков покрасить, но приоритет в этом плане расставлять было интересно.
До сих пор, в чем-то соглашаешься с 1.70 + за предложенные исправления, в чем-то считаешь новшества, скажем так, излишними.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
альтернативный баланс появился в 1.70 или в 1.74 не помню точно.
 

ROMFA

Участник форума
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Ребята, может кто-нибудь скинуть эту же сборку, только с LTM v.33? У меня мод-стартер не работает, и по этому не могу сам поставить(
 

ROMFA

Участник форума
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Может кто-нибудь скинуть версию этой сборки, но только с LTM v.33? Пожалуйста
 

OlegKuban23

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Доброго времени суток, не могли бы мне подсказать - где находятся доспехи ОнД? Я обшарпал все острова, на которых были доспехи, но там их - нету (в данной сборке). Объясните пожалуйста, это у меня проблемы возникли при установке, или же их куда-то перенесли?

Случилась и ещё одна проблема при попытке пройти игру на этой сборке. Главные друзья ГГ - просто не хотят уходить из Ардеи, и торчат прямо там. Я разговаривал с Хамларом, Тристаном и прочими, но они так и не разошлись по своим местам. По итогу я имею неполноценный квест за Готу, еле-еле как пройденный квест на чемпиона арены Мора Сул, и полностью сломанный квест Диего.

Я не отрицаю, что это может быть у меня руки растут не из того места, и установка пошла по "прекрасному" месту.

P. S. Все требования - соблюдены. Установка была чётко по инструкции.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Случилась и ещё одна проблема при попытке пройти игру на этой сборке. Главные друзья ГГ - просто не хотят уходить из Ардеи, и торчат прямо там. Я разговаривал с Хамларом, Тристаном и прочими, но они так и не разошлись по своим местам. По итогу я имею неполноценный квест за Готу, еле-еле как пройденный квест на чемпиона арены Мора Сул, и полностью сломанный квест Диего.
для того чтобы они ушли нужно поговорить с охотником возле кап-дуна - Йенсом.
 

OlegKuban23

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
для того чтобы они ушли нужно поговорить с охотником возле кап-дуна - Йенсом.
разговаривал, и даже сдал ему квест на волчьи шкуры.
Я вообще в принципе сдал все квесты в Кап Дуне, Реддоке и пару в Ардее (после заселения туда повстанцев).
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
712
Баллы
265
разговаривал, и даже сдал ему квест на волчьи шкуры.
Я вообще в принципе сдал все квесты в Кап Дуне, Реддоке и пару в Ардее (после заселения туда повстанцев).
А в каком порядке были выполнены? Потому что единственный мод, который затрагивает перемещение друзей героя из Ардеи, это оригинальные Последствия. В данной сборке Последствия из КМ, так что больше похоже на баг в самой игре.

Но все таки было бы неплохо посмотреть скриншот папки дата.
 

OlegKuban23

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
А в каком порядке были выполнены? Потому что единственный мод, который затрагивает перемещение друзей героя из Ардеи, это оригинальные Последствия. В данной сборке Последствия из КМ, так что больше похоже на баг в самой игре.

Но все таки было бы неплохо посмотреть скриншот папки дата.
Ого, сам Мак Гайдер взошёл с небес, дабы ответить!xd
Ну а что касается папки data - прошу к просмотру.

P. S. Могу сделать с другими значками, и в другом порядке. Но это где-то скринов 5-6.
Пост автоматически объединён:

А в каком порядке были выполнены? Потому что единственный мод, который затрагивает перемещение друзей героя из Ардеи, это оригинальные Последствия. В данной сборке Последствия из КМ, так что
А в каком порядке были выполнены? Потому что единственный мод, который затрагивает перемещение друзей героя из Ардеи, это оригинальные Последствия. В данной сборке Последствия из КМ, так что больше похоже на баг в самой игре.

Но все таки было бы неплохо посмотреть скриншот папки дата.
Ну, а про порядок, то:
Проходил игру через Варант, после изучения "Быстрого обучения" - вернулся в Ардею. Освободив её - поговорил с Ларесом, затем со всей "свитой" ГГ, Хамларом и в последнюю очередь - Тристаном. После того, как я переговорил - Тристан меня довёл до Реддока, и там остался. Я не обратил внимание - ушёл обратно в Варант, и лишь вернулся в Прибрежный регион к 20 уровню. Выполнил все задания в Реддоке (кроме кузнеца), а также в Кап Дуне (абсолютно все, кроме поручения на повстанцев). Выполнил квест в Ардее на кабана (возле рыбаков), и головорезов старосты Элдера. (Да, получилась каша, но по сути - я никак не мешал игре, и не ломал механику, да и в моей сборке - это была обычная практика, из-за чего такие трюки я провернул и здесь).
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    148,6 KB · Просмотры: 27
  • 12.png
    12.png
    148,8 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
712
Баллы
265
Ну, а про порядок, то:
Я к тому, что друзя гг телепортируются после диалога с Йенсом. Но я никогда не проверял, что будет, если убежать из Ардеи в начале, потом сразу переговорить с Йенсом, а только потом захватывать Ардею. Возможно, именно такой вариант приводит к невозможности в дальнейшем телепортировать друзей.

Папка Дата вроде в порядке. Я только не смог понять, установлен ли АпдейтПак, потому что не виден вес файлов.
 

OlegKuban23

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Я к тому, что друзя гг телепортируются после диалога с Йенсом. Но я никогда не проверял, что будет, если убежать из Ардеи в начале, потом сразу переговорить с Йенсом, а только потом захватывать Ардею. Возможно, именно такой вариант приводит к невозможности в дальнейшем телепортировать друзей.

Папка Дата вроде в порядке. Я только не смог понять, установлен ли АпдейтПак, потому что не виден вес файлов.
Апдейт пак - установлен. Он находится у меня в корневой, и могу даже скинуть скрин.
Ну а что касается друзей ГГ - Бог с ними, но просто жаль тот факт, что самая известная тактика в Готике3 - перестаёт работать.
Так а не могли бы подсказать, где же находятся доспехи ОнД? Я уже обыскал все острова, и абсолютно всё. Заранее скажу, что Ваше прохождение - не смотрел.
 

Вложения

  • 15.png
    15.png
    124,1 KB · Просмотры: 18
  • 15.png
    15.png
    102,4 KB · Просмотры: 27

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Доброго времени суток, не могли бы мне подсказать - где находятся доспехи ОнД? Я обшарпал все острова, на которых были доспехи, но там их - нету (в данной сборке). Объясните пожалуйста, это у меня проблемы возникли при установке, или же их куда-то перенесли?
Насколько я помню, доспехи ОнДа добавляет мод G2 EndGame, причём только при выборе "охотник на драконов". А в составе этой сборки отсутствует данный мод:
-ContentMod 3.1 без EndGame, без квестов на доспех рыцаря и меч стихий, без камня превращения в дракона и амулета превращения в демона.
 

OlegKuban23

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Насколько я помню, доспехи ОнДа добавляет мод G2 EndGame, причём только при выборе "охотник на драконов". А в составе этой сборки отсутствует данный мод:
Благодарю за объяснение!
 
Сверху Снизу