• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

KROMSALA4

Участник форума
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
8
Баллы
160
При попытке сна, гг говорит, мол, не получается. Пробовал в нескольких домах и всё бестолку. В более ранних сейвах всё норм. В чем может быть проблема?
может у тебя лимит стоит на сон
 

BC082

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Баллы
60
Нужна помощь по квесту "оружие великого охотника", в общем проблема в том что я не могу сделать упор для арбалета. Я обучился делать его у торбена, и раньше делал его на столярном верстаке, а сейчас на столярном верстаке такого нет, как и где его делать?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Нужна помощь по квесту "оружие великого охотника", в общем проблема в том что я не могу сделать упор для арбалета. Я обучился делать его у торбена, и раньше делал его на столярном верстаке, а сейчас на столярном верстаке такого нет, как и где его делать?
Вопрос тупой, но все-таки: кусок тропического бука в наличии?
 

michaelkl77

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
65
Вылетает при попытке использования свитка переноса энергии в чёрный меч в конце игры.
Играю на ноутбуке с 1060, последняя Win10, последние драйвера, внешний монитор. Исключения DEP сделаны (хотя всё работает и без них).
Установлен G2Returning-SystemPack-1.8 (без него у меня не идёт).
92577
 

Вложения

  • 2021-02-19_15-05-46.png
    2021-02-19_15-05-46.png
    2,6 MB · Просмотры: 665

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
При попытке сна, гг говорит, мол, не получается. Пробовал в нескольких домах и всё бестолку. В более ранних сейвах всё норм. В чем может быть проблема?
А какая глава у тебя сейчас? Если лимит на сон стоит ищи в настройках!
 

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
Liker надоел баг с отбрасывающими существами, откинут ГГ лежит и вставать не хочет даже на ровной поверхности.
 

Shuuum

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Всем доброго дня) может кто сталкивался, подскажете. Не могу выставить кол-во ЛП в начале новой игры ниже 10 (что при включеном СНК, что при выключеном) хотелось бы начать с СНК и 3-5 ЛП, ещё не определился)) а не могу(
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
janko, знаю, но как поймать баг чтобы починить я не знаю.
Shuuum, на СНК лп дается автоматом лп, там выставить нельзя.
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.042
Благодарности
1.823
Баллы
240
@janko, знаю, но как поймать баг чтобы починить я не знаю.
Вроде, если игрок валяется, а в очереди АИ есть сообщение EV_DRAWWEAPON или что-то подобное, то управление блокируется. Вызов, например, Npc_ClearAIQueue должен помогать.
 

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
У меня такой вопрос , почему то не могу отпрыгнуть от моба , от падальщика , от волка . Раньше это было элементарно , в тайминг жмешь назад и все, а теперь он в любом случае убивает , то есть даже падальщика кулаками убить не могу . Хотя в обычном АБ легко. Опыта много непопадание в тайминг исключено. Может с кулаками не работает?
 

KROMSALA4

Участник форума
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
8
Баллы
160
У меня такой вопрос , почему то не могу отпрыгнуть от моба , от падальщика , от волка . Раньше это было элементарно , в тайминг жмешь назад и все, а теперь он в любом случае убивает , то есть даже падальщика кулаками убить не могу . Хотя в обычном АБ легко. Опыта много непопадание в тайминг исключено. Может с кулаками не работает?
скорее всего с кулаками не работает, с палкой норм отскакивает.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Вопрос по Дракару орков! Как теперь дракар зачищать, тк при наличие Улу мулу орки всё равно нападают!
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
carolina, или идти в броне орков туда, или под зельем тумана. Тактика :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.851
Благодарности
5.281
Баллы
910
Ещё проще, 3 свитка огненного дождя и все трупы.
 

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
Еще у меня в 5 главе 2перса забаговались С черным бренди курьер говорить не хотел и Лестер из диалога выкидывало сразу) Вылечил обоих раздав коробку звиздюлей, сразу по душам поговорить захотели.
И у ТР уберите у прислужника что бы он в принципе бессмертных не мог убить, а то в данже ворона он у меня завалил призрака который нам там помогает пришлось перезагружаться, в пещере боли Абаюл нормально так покоцал.
 

KROMSALA4

Участник форума
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
8
Баллы
160
Вопрос по Дракару орков! Как теперь дракар зачищать, тк при наличие Улу мулу орки всё равно нападают!
дракар хорошо чистится огненным дождем на деревяшку встаешь возле лесницы юзаешь 3-4 дождя и пол дракара зачищено, а дальше по обстоятельствам уже)
 

Ильнар

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
где ключ энгора в ДР?, где обычно нет

зы. нашел на угловой башне
 
Последнее редактирование:

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Нужна помощь по квесту "оружие великого охотника", в общем проблема в том что я не могу сделать упор для арбалета. Я обучился делать его у торбена, и раньше делал его на столярном верстаке, а сейчас на столярном верстаке такого нет, как и где его делать?
Может на наковальне ?
 

teo950

Участник форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Как в этой версии меч из черной руды выковать, чтобы хранителей убить. На руках есть: меч из черной руды, частицы трёх элемов ледяного, огненного и каменного (которых хранители охраняли в драконьих локациях), свиток пирокара для переноса их в меч. Но при нажатии на свиток в инвентаре ничего не происходит. Что я делаю не так? Или чего не хватает?
 
Сверху Снизу