• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.496
Благодарности
2.113
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Такая беда друзья... Стоял альтернативный баланс. Скачал альт. баланс-новый баланс, распаковал, кинул с заменой в кореневую папку. Скачал и скинул так же и скрипты и при запуска зависает картинка, а игра запускается с какой то ошибкой, и не могу посмотреть что это за ошибка[изображение_2021-05-23_174514.png
 
Последнее редактирование:

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
в лагере охотников есть выделка шкур-обьясните как работает ,открываю показывает шкуры но ничего не могу сделать-чего то не хватает или что?
 

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
в лагере охотников есть выделка шкур-обьясните как работает ,открываю показывает шкуры но ничего не могу сделать-чего то не хватает или что?
Раньше на ней броню охотников делали, сейчас все на верстаке.
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Раньше на ней броню охотников делали, сейчас все на верстаке.
а он случайно теперь не для тетевы для луков предназначен? есть строчка в параметрах перса-изготовление луков, это по ветке Боспера если к нему в ученики вступать чтоли?
 

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
а он случайно теперь не для тетевы для луков предназначен? есть строчка в параметрах перса-изготовление луков, это по ветке Боспера если к нему в ученики вступать чтоли?
Возможно! я их не учил ни когда смысла в них не было))
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Впервые делаю квест "Бандитские логова" Убил бандитов в пещерах Прочитал и отнес письмо Вульфгару, тот послал меня найти предателя. Я так понимаю идти нужно к Декстеру. Но так случилось, что Декстер напоролся на клинок и уже кормит червей... Как завершить квест? Нужен любой способ, честный или не очень...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Впервые делаю квест "Бандитские логова" Убил бандитов в пещерах Прочитал и отнес письмо Вульфгару, тот послал меня найти предателя. Я так понимаю идти нужно к Декстеру. Но так случилось, что Декстер напоролся на клинок и уже кормит червей... Как завершить квест? Нужен любой способ, честный или не очень...
Честный уже не покатит, Декстер должен быть жив на тот момент. Тут либо марвином письмо вставлять или через гве.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Последнее редактирование:

Roma 22

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
160
Приветствую! Где можно прочитать подробности об уровне сложности? Возвращение не проходил и АБ ставлю первый раз... Я так понял на кошмаре нельзя сохраняться в некоторых местах или в битвах... Так же не понятны опции ловушки где они расположены в запертых сундуках чтоли? И опция больше мобов - насколько больше добавляет и где? В общем хотелось бы разузнать подробности прежде чем начинать игру, чтоб потом не жалеть.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Приветствую! Где можно прочитать подробности об уровне сложности? Возвращение не проходил и АБ ставлю первый раз... Я так понял на кошмаре нельзя сохраняться в некоторых местах или в битвах... Так же не понятны опции ловушки где они расположены в запертых сундуках чтоли? И опция больше мобов - насколько больше добавляет и где? В общем хотелось бы разузнать подробности прежде чем начинать игру, чтоб потом не жалеть.
Вообще если ставишь АБ первый раз то кошмарный сон лучше не выбирать. Это режим для очень опытных, для тех кто знает все до мелочей. По поводу сохранений, их можно включить даже на КС когда игру начинаешь в настройках. Если это первый раз, то можешь выставить рекомендованные настройки и играть, наслаждаясь контентом. Правда главе к 4 будешь уже богом..

Касаемо ловушек да, сундуки, саркофаги, стеллажи с книгами иногда содержат ловушки. Тебя будет бить разного вида магией, или не будет. Тут рандом..

Касаемо мобов не бойся их добавлять. Больше живности, больше опыта, больше испытаний. Порой конечно они стоят не кстати, но в готике решаемо все))
 

KyMuP_1

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
91
Благодарности
36
Баллы
130
teo-950, квест завершается, даже если Декстер был убит, на его "месте" респится квестовое письмо.
об этом есть запись в чендж логе.
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
непонял манипуляцию с продажей драгоценных камней Ханне за гроши с последующим выкупом за бешеные бабки у Матео-в чём прикол :confused:и ещё если освятить доспехи рыцаря паладина на алтаре то паловские уже нельзя чтоли?
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
непонял манипуляцию с продажей драгоценных камней Ханне за гроши с последующим выкупом за бешеные бабки у Матео-в чём прикол :confused:и ещё если освятить доспехи рыцаря паладина на алтаре то паловские уже нельзя чтоли?
Так ты ей сбываешь не нужные/не принодившиеся камни. По сути хлам. А значит и дорого не продашь. А если вдруг они тебе понадобятся, то изволь раскошелиться. То же самое с травами у Константино, оружием у Рейнара, да и со всем что есть в игре. Покупаешь дороже чем продаешь. Ничего удивительного)
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Так ты ей сбываешь не нужные/не принодившиеся камни. По сути хлам
для бижутерии хлама не бывает это первое и второе нет строчки по штучно как у КОСТИКА ИЛИ РЕЙНАРА она тупо просто всё забирает
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
для бижутерии хлама не бывает это первое и второе нет строчки по штучно как у КОСТИКА ИЛИ РЕЙНАРА она тупо просто всё забирает
А отложить нужные блестяшки в другой мешок никак?
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
А отложить нужные блестяшки в другой мешок никак?
Да в край бросить на пол прямо перед ее ногами все что нужно. Потом сдать ей ненужное и подобрать обратно брошеное
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Да в край бросить на пол прямо перед ее ногами все что нужно. Потом сдать ей ненужное и подобрать обратно брошеное
Если у тебя, например, 5 изумрудов, а сдать хочешь 3, то выбросить 2 не получится. Я обычно в мешок сразу перекладываю камешки, которые пригодятся, остальное сдаю скопом.
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
А отложить нужные блестяшки в другой мешок никак?
а не проще дополнить в диалоге строчку,а что касаемо мешков я их и не покупал считаю изжитым бесполезным хламом и лишней тратой денег потому как добавили более удобное перемещение F1-F8 за что большое спасибо, но это сугубо моё мнение кому как нравиться заморачиваться.
Пост автоматически объединён:

да и ещё для разработчиков-хотелось бы видеть перед крафтом бижи параметры того или иного колечка или амуля, а то пока не сделаешь не посмотришь не поймёшь нужно оно тебе или нет. Ещё вопрос такого плана? раньше в старых версиях после здачи квеста на драконов Гаронду невозможно было телепаться в Хоринис только пёхом и там встречал Лестер с письмом от КСАРА,теперь открыто и при прилёте в башню некроманта тебя встречает куча нежети откинутый хозяин-он же Ксардас и неубиваемый Лестер наверху башни которому отвешивают трюльники. Так вот-это так задумано или у меня что-то багнулось? СПАСИБО
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу