• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
В связи с тем, что в моде и так много контента, некоторые задания будут удалены из игры, а именно:
В Хоринисе:------------------
Ошибка Лорда Андре, Нож Хильды, Без женщин не прожить, Забытые воспоминания Лоа, Проблемный ополченец, Некромант в Хоринисе,
Прощение предателя, Травма Пепе, Наковальня стащившая овцу, В поисках послушника, Быстрый способ заработать, Преступление и наказание,
Пропавший паладин Логмир, Шантаж кольца воды, Вещий сон, Счастливая пара
В Долине Рудников:---------------
Магия во спасение
Призрак в беде
Беспокойство Парсиваля
В Яркендаре:------------
Проклятые души
5 Глава:
Орки над пещерой
Корабль для Сильвио
Должок Сильвио
Хроманин (удален полностью, из-за правок локации его нельзя сделать опциональным)
Месть древних
(если вы все же хотите выполнять эти задания, то вам нужно будет поставить bOldQuestsAvailable=1788301 в gothic.ini в раздел [AST], за эти задания будет даваться только опыт и золото, все перманентые бонусы будут перенесены в новые задания/или новую локацию)
Ты видишь в своем посте задание "Призрачные мечты"?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У меня почему-то не активируется квест призрачные мечты. Лоа приходит и танцует, но ни музыки, ни диалога нет. Что-то меня ли в последних патчах?
Ничего не меняли. Активация всегда была с 18:30 до 20 рядом с Вольфом.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Может есть ограничение по главам? Я подошел в 3,может опоздал?
Нету ограничений. У тебя может волка нет. Он нужен для активации. Он типо играет на лютне для Лоа, если он не ходит играть, то всё.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Всем добрый день!
Впервые отыгрываю персонажа: темный рыцарь.
Ватрас за каменные таблички дает единичку к мане. А вот Галлахад за книги почему то хп, (его нельзя "переубедить" в пользу маны?)
Я понимаю, что сила суммона зависит от
маны
сила растет бесконечно от этого параметра, или есть предел? Просто не понимаю, что мне за данного персонажа за темного рыцаря прокачивать: ману или силу/ловкость. И не понял на какой параметр служителя влияет интеллект.
Спасибо
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
Frreddy, Галлахад воинам дает НР, все верно.
Мана дает рыцарю урон некоторых рун, влияет на урон питомца (если он используется).
Силу или ловкость качать зависит от оружия которое используешь.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
А что значит "Добавлены несколько новых картин в Хоринис"? Что за картины?
 

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55
Всем добрый день!
Впервые отыгрываю персонажа: темный рыцарь.
Ватрас за каменные таблички дает единичку к мане. А вот Галлахад за книги почему то хп, (его нельзя "переубедить" в пользу маны?)
Я понимаю, что сила суммона зависит от
маны
сила растет бесконечно от этого параметра, или есть предел? Просто не понимаю, что мне за данного персонажа за темного рыцаря прокачивать: ману или силу/ловкость. И не понял на какой параметр служителя влияет интеллект.
Спасибо
Галлахад за книги дает ману только магическим гильдиям, все воинские гильдии, в том чисте и ТР и Паладин, получают за книги хп, если игрок не состоит ни в какой гильдии, условно он воспринимается тоже как воин, и будет получать хп за книги
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
TenRoom, обычные картины на стенах :)
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
@TenRoom, обычные картины на стенах :)
Учитывая все навороты мода, я думал, что подразумевается что-то хитрое, а самое простое уже в голову и не приходит :)
:) :)

Если я установлю мод с нового инсталлятора, сохранения, сделанные в игре с установленными скриптами "Арены" можно будет использовать или нужно будет переигрывать заново?
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
TenRoom, можно, установщик тока файлы пересобрал.
А обязательно делать новую установку? Может быть, достаточно обновить некоторые файлы у уже установленной игры? Если да, то можно их выложить отдельно? Чтобы не переустанавливать всё.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
TenRoom, нет, там все файлы пересобраны (VDF), там нельзя частично обновиться. Так что тока через установщик на чистую игру или уже установленный мод.
 

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
Больше обнов потребующих новую игру не будет? Уже можно начинать играть?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Сверху Снизу