• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.625
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.731
Благодарности
3.164
Баллы
1.075
Возможно такие видяхи прописаны в рекомендованных из-за рей трейсинга? Это так, просто теория..
Если верить сис.требованиям, то RTX не будет, он с DX12 идёт. Хотя, они же с потолка написали...
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Если верить сис.требованиям, то RTX не будет, он с DX12 идёт. Хотя, они же с потолка написали...
Лично я так и думаю, с потолка. Первый Элекс на более простых компах играется отлично. Движок тот же, ну добавили полигонов, ну еще пару эффектов новых. А так все то же что было в первой части. Да и кто писал эти требования? Разрабы? Издатели? Тестеры? нипанятна...
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Чувствую себя на этом форуме - как Джакс, который бегает и всем рассказывает что завтра инопланетяне нападут, а ему никто не верит)))
 

jasont

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
14
Баллы
160
Стрим беты, на русском, если кому интересно..

Спасибо. Было познавательно. Особенно, фраза стримера: "Вау, реактивный ранец! Такого даже в первой части не было!"
Да и сразу захотелось пройти.
Надеюсь с моей 1050ti, хотя бы, на минималках будет играть. Надеюсь хотя бы форму лиц доведут до уровня первой части
Когда я увидел этого персонажа, у меня возник вопрос: "Какого ... он жив, и снова выглядит как человек!"
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Спасибо. Было познавательно. Особенно, фраза стримера: "Вау, реактивный ранец! Такого даже в первой части не было!"
Да и сразу захотелось пройти.
Надеюсь с моей 1050ti, хотя бы, на минималках будет играть. Надеюсь хотя бы форму лиц доведут до уровня первой части
Когда я увидел этого персонажа, у меня возник вопрос: "Какого ... он жив, и снова выглядит как человек!"
За Адама/Гибрида там дальше в диалогах пояснено будет, стример туда не пошел((
У меня тоже 1050ti, думаю на средних в 1080P нормально будет))
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
вам же написали что минимальные требования - 1060. на 1050 ти пойдет но будет тормозить даже на минималках а не то что на средних. минимальные требовасния и значат что игра будет идти на минимальных настройках с этой конфигурацией.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
вам же написали что минимальные требования - 1060. на 1050 ти пойдет но будет тормозить даже на минималках а не то что на средних. минимальные требовасния и значат что игра будет идти на минимальных настройках с этой конфигурацией.
Есть такое 1060 которое хуже 1050ti, и на заборе тоже бывает такое написано... А там котлован.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280

ks_89

Участник форума
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
45
на 1050 ти пойдет но будет тормозить даже на минималках а не то что на средних
Вы - разработчик? Так уверенно заявляете, что где будет тормозить, а что - нет... Игра-то еще не вышла, откуда вам знать, что где будет тормозить?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
ты требования, которые выкатили разработчики читал??? минимальная видюха - 1060. минимальная это значит что работать будет на минимальных настройках. из-за всего это можно сделать однозначный вывод что на 1050ти будет игра тормозить.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
ты требования, которые выкатили разработчики читал??? минимальная видюха - 1060. минимальная это значит что работать будет на минимальных настройках. из-за всего это можно сделать однозначный вывод что на 1050ти будет игра тормозить.
Да не переживай ты так сильно за нас, все будет хорошо))
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
ты требования, которые выкатили разработчики читал??? минимальная видюха - 1060. минимальная это значит что работать будет на минимальных настройках. из-за всего это можно сделать однозначный вывод что на 1050ти будет игра тормозить.
Та ну бред какой-то, дружище. Будто у ПБ есть возможности по тестированию на любой конфигурации. Выйдет и узнаем всё.
Заодно посмотрю как на "игровом ноуте" будет летать, раз уж тарков с аки работает на нём *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.731
Благодарности
3.164
Баллы
1.075

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.731
Благодарности
3.164
Баллы
1.075
Думаешь i7-10875 с 2070 Super не потянут эту неоптимизашку? *trollface*
Ну, учитывая, что у 80% даже такого добра нет... Просто ты поставил в ковычки игровой ноут... Я то думал, у тебя там какой-нибудь амудэ со встроенной вегой. Тогда, мои свечки другим пригодятся. *trollface*
А уж какие свечки, тут каждый сам решит по своим потребностям.

UPD: Хотя, думаю, что на высоких твой ноут потянет в ФуллХД. Чуть лучше настольной 2060.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу