• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.650
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Вот же чертовы Джовуд, опять поторопили из-за чего Пираньи сева не успели проект доделать... эмм.. вот черт, джовуд же разорились... теперь на кого списывать будете?
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Сначала хотел в юмор запостить
Всё в порядке Чморила (с). Я чуть со стула не упал :)


Ой как неожиданно... *trollface*

А?! А кто это сделал?!?!??!

Я же 3-4 года назад говорил, что будет калька со второго готана. *gigi*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Лол, они костюм из крайзиса скопировали. *gigi*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Да какая разница, что на тебе одето и что скопировано, когда ты Ксакорская тварь :D
Я с этого чуть не выпал. *lol*

Поставить пиратку что-ли, да поугарать над оптимизацией...
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
у меня вопрос возник. а как его в оригинале называют. чувствуется мне что это опять наши надмозги переводчики шуточки шутят...
Пост автоматически объединён:

Я с этого чуть не выпал. *lol*

Поставить пиратку что-ли, да поугарать над оптимизацией...
буд то они хоть одну свою поделку выпустили без больших багов. что ни игра так после выхода по несколько патчей выходит.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
ну так тут больше по смыслу подходит зверь, но никак не тварь...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Я взял это поделие, чтобы пофаниться. Брал в ГоГе, ибо там есть возврат до 30 дней. Шло бы это поделие к чёрту, ибо пришлось брать в баксах, благо есть PayPal (ха, плати, Пал), а в баксах, сейчас, это почти 2500! Чуть-чуть поиздеваюсь над собой, и снесу к чёрту, и потребую возврат.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вот же чертовы Джовуд, опять поторопили из-за чего Пираньи сева не успели проект доделать... эмм.. вот черт, джовуд же разорились... теперь на кого списывать будете?
Все еще есть THQ Nordic. Пираньи не могут быть виноваты в своих косяках.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
973
Благодарности
1.160
Баллы
305
Я взял это поделие, чтобы пофаниться. Брал в ГоГе, ибо там есть возврат до 30 дней. Шло бы это поделие к чёрту, ибо пришлось брать в баксах, благо есть PayPal (ха, плати, Пал), а в баксах, сейчас, это почти 2500! Чуть-чуть поиздеваюсь над собой, и снесу к чёрту, и потребую возврат.
Цена ещё не выросла?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
973
Благодарности
1.160
Баллы
305
Смотря где. Если есть возможность, и не собираешься делать рефаунд, то 1999. В ГоГе уже в баксах, там дороже.
Боже упаси, чтоб я покупал это). Только со скидкой не меньше 80%, и то не факт.

Просто хотел сравнить цены.
В Стиме у меня 755 гривен, в баксах это 25.82, в рублях 2 939
В ГОГ у меня цена в 25 баксов (ну, 24.99), в гривнах это 731, а 731 гривна в рублях это 2845
Разница в цену норм пива (пиво-валюта в деле). Хотя для меня ГОГ хоть и Тир2, я бы выбрал всё равно Стим.

Но ты говоришь взял за 2500, а это 642 гривен. Какого хрена...Конечно я не учёл некоторые нюансы, но блин.

Кстати, нашёл на одном проверенном сайте за 1416 рублей, но возврат ты не сделаешь увы. Так что если тебя игра затянет *trollface* *trollface* *trollface* , но жалко денег, то можно в ГОГ сделать возврат, и купить на сайте. *stew*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Но ты говоришь взял за 2500, а это 642 гривен. Какого хрена...Конечно я не учёл некоторые нюансы, но блин.
Я брал, когда ещё бакс не стоил 117, как сейчас. И да, в ГоГе у меня выдаёт в баксах 23.47
Кстати, нашёл на одном проверенном сайте за 1416 рублей, но возврат ты не сделаешь увы. Так что если тебя игра затянет *trollface* *trollface* *trollface* , но жалко денег, то можно в ГОГ сделать возврат, и купить на сайте. *stew*
Так я и выбрал ГоГ, чтобы спокойно сделать возврат. Если бы я реально хотел оставить игрульку, то искал бы более прибыльное предложение.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
973
Благодарности
1.160
Баллы
305
Я брал, когда ещё бакс не стоил 117, как сейчас. И да, в ГоГе у меня выдаёт в баксах 23.47
Да всё равно у вас дешевле. Я давно это знал, но теперь точно знаю к кому обращаться и просить покупать мне игры, джип то у меня в Москве, а я сейчас в другом культурном городе :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Да всё равно у вас дешевле. Я давно это знал, но теперь точно знаю к кому обращаться и просить покупать мне игры, джип то у меня в Москве, а я сейчас в другом культурном городе :D
А там не привязано к аккаунту, и какая страна указана, или от айпишника зависит?

Попробовал через немецкий ВПН, тоже самое с ценой.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
973
Благодарности
1.160
Баллы
305
//Paladin//, в Стиме да, есть привязка по стране, менять только через поддержку.

Сейчас зашёл в статистику Стим, вообще не вижу Элекса в онлайне. Провал.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.090
Благодарности
365
Баллы
405
//Paladin//, в Стиме да, есть привязка по стране, менять только через поддержку.
Не обязательно через техпод.
В первый раз можно зайти через ВПН и через корзину сменить на те же самые баксы, если страна позволит. В дальнейшем, вроде как, 1 раз в 3 месяца через тех.
Пока играю в БДО посматриваю стримчик Дундучка. Ему нравится игра, но себе возьму только на распродаже :)
 
Сверху Снизу