• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Братство - Путь Спящего

Schmarotzer

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Благодарности
30
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Братство - Путь Спящего
RechtschreibungElvardoy.png

Я хотел приключений, теперь они у меня есть - но разве это лучше, чем покой?
-Рингир, Послушник Братства

Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: PSIMOD
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий (текст и озвучка) / Русский (Гугл текст)
Вес мода: 719,35 МБ
Используемые расширители
: Ikarus+Lego

Автор/разработчик: Elvardo
Тема релиза: [Release] Die Bruderschaft - Der Weg des Schläfers

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза: 17.07.2016 (демо), тогда называлась Братство - Путь к свободе (Weg in die Freiheit)
Дата релиза: 04.07.2021
Дата обновления:

Локализация: Неизвестно
Русификация: Неизвестно

Описание:

Вы ступаете на святую землю...
Привет незнакомцы. Я вижу, вы сомневаетесь в том, что слуги рудных баронов выдают вам за правду и справедливость. Вы также знаете, почему. Потому что они ЛОЖЬ! Они говорят вам, что мы поклоняемся глупому идолу, что наши травы омрачают дух и что наши храмовники - фанатичные убийцы. Не дайте себя обмануть их неправильными словами! Убедитесь сами в нашем гостеприимстве, ощутите на себе успокаивающее действие травы, и, может быть, вы станете одним из избранных, которым Спящий открывается во сне...​

История:
Эта модификация Готики 2:НВ происходит в местами сильно модифицированной рудниковой колонии Хориниса и основана на сюжете ролевой игры «Братство Спящего». События могут быть классифицированы примерно за 2 года до событий в Готике 1, конфликт между лагерями еще молод, и братство только начинает строить свои торговые отношения с Гомезом после своего примерно 3-летнего существования. Тем не менее, мод ни в коем случае нельзя рассматривать как своего рода предысторию: сюжет, как и наша ролевая игра, сильно отличается от оригинальной истории из Готики и чередуется, что позволяет миру двигаться в совершенно другом направлении. Кроме того, особенно в братстве, персонажи играют важную роль, которой никогда не было в самой Готике.
Несколько актов насилия нарушили хрупкое равновесие между лагерями. В надежде разработать новую шахту на севере колонии охрана рудных баронов захватила старое укрытие бандитов рядом с Новым Лагерем и зверски перебила всех мужчин, которые здесь окопались. Месть не заставила себя ждать. Атаки на конвои увеличились втрое, и ходят слухи, что бандиты работают с небольшой группой безжалостных грабителей, чтобы напасть на Старый Лагерь и отбить пещеру. Ян, начальник нового рудника, изо всех сил пытается продолжить разработку. Как будто бандитов было недостаточно, его людей убили краулеры. Путешествие между лагерями стало настоящей смертельной ловушкой для любого в Новом или Старом Лагере. Тела обеих сторон выстилают проторенный путь колонии. Похоже, что пока только один лагерь смог избежать конфликта: таинственное братство под руководством самопровозглашённого пророка Ю'Фишора...​

Особенности:
  • От 40 до 50 часов игрового времени
  • Новая история, состоящая из нескольких глав
  • Рудниковая долина была импортирована из Готики 1 и изменена
  • Множество новых и несколько уже знакомых НПС
  • Новое оружие, доспехи, монстры, музыка
  • Верхний мир и несколько подземелий
  • Более густая растительность и населённость
  • Важные НПС имеют глубокую предысторию
  • Анимации смерти, зависящие от типа урона и/или оружия (дальний бой, ближний бой, огонь, молния, лёд и т.д.)
  • Основные квесты, в которых вы работаете с другими персонажами, которые также хотят проявить / развить себя.
  • Новые мобы
Ссылки для скачивания:
Основной мод 1.2
Google.drive
worldofgothic.de

Гугл перевод 1.2
Яндекс.Диск
Google.Drive

Установка:
1. Иметь установленную версию Готики 2 Ночь Ворона (Steam/Gog/Диск)
2. Установить Playerkit + патч основных ресурсов и Union 1.0l из менеджера ресурсов или используя offline установщики
3. Запустить установку модификации PSIMOD.EXE
4. Скопировать файлы озвучки PSIMOD_SPEECH_1 и PSIMOD_SPEECH_2 в Gothic 2\data\modvdf
5. Распаковать из архива Psimod_rus внутренности в папку с игрой
6. Запускать через GothicStarter (без приписки _mod) - Братство - Путь Спящего

Nwerb1.png
web2.png
VgkblUZZlwerb3.png
d6dJ42sm7iIjZQJywerb4.png
mOx4werb5.png
6zU5ECHP50Zweb6.png
NeIzweb7.png
yGkXHiRCnwi6BOpB5Xweb8.png
LZiN8NYUxuuweb9.png
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.873
Благодарности
5.314
Баллы
910
Как выяснилось, моя операционка заблокировала файлы перевода. Правда их разблокирование не помогло, но чувствую, что проблема в этом. Вероятно, при запуске мода блокируются файлы с переводом и просто не запускаются.
Плохой антивирусник значит.
 

Вложения

  • 1634025556562.png
    1634025556562.png
    94,8 KB · Просмотры: 51

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
а что за варианты перевода тут ?!

мда, пришлось ставить эту шляпу чтобы глянуть что там и как..
в ини файле оригинала прописаны файлы::
PSIMOD_TEXTURES.mod - 18,7,2020
PSIMOD.mod - 21,8,2021
PSIMOD_PATCH.mod - 5,7,2021
в таком порядке:
PSIMOD_TEXTURES.mod PSIMOD.mod PSIMOD_PATCH.mod

в русификаторах файлы::
(PSIMOD_RUS) → PSIMOD_GT_RUS.mod - 3,7,2021
(PSIMOD_GT_RUS2) → PSIMOD_GT_RUS.mod - 2,7,2021

должно быть так в инишке::
VDF=PSIMOD.mod PSIMOD_TEXTURES.mod PSIMOD_PATCH.mod PSIMOD_GT_RUS.mod
от старого к новому и штам изменен у PSIMOD_GT_RUS.mod на самый свежий.
не удивительно что у него нет русика.. :)


ItanHant, закинь в папку с игрой файлы из архива и радуйся.. ;)


зы, вообще надо перелопатить все тома и сделать нормальную сборку, их что вообще не проверяют чтоль ?!
 

Вложения

  • PSIMOD_RUS.7z
    2 MB · Просмотры: 145

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.873
Благодарности
5.314
Баллы
910
зы, вообще надо перелопатить все тома и сделать нормальную сборку, их что вообще не проверяют чтоль ?!
Работа автора, но у немцев я не видел возмущения, значит их все устраивает.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Работа автора, но у немцев я не видел возмущения, значит их все устраивает.
значит надо им намекнуть на ошибку, тк мод файл свежее патча, что ни есть правильно..
 

ItanHant

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
35
Благодарности
6
Баллы
180
а что за варианты перевода тут ?!

мда, пришлось ставить эту шляпу чтобы глянуть что там и как..
в ини файле оригинала прописаны файлы::
PSIMOD_TEXTURES.mod - 18,7,2020
PSIMOD.mod - 21,8,2021
PSIMOD_PATCH.mod - 5,7,2021
в таком порядке:
PSIMOD_TEXTURES.mod PSIMOD.mod PSIMOD_PATCH.mod

в русификаторах файлы::
(PSIMOD_RUS) → PSIMOD_GT_RUS.mod - 3,7,2021
(PSIMOD_GT_RUS2) → PSIMOD_GT_RUS.mod - 2,7,2021

должно быть так в инишке::
VDF=PSIMOD.mod PSIMOD_TEXTURES.mod PSIMOD_PATCH.mod PSIMOD_GT_RUS.mod
от старого к новому и штам изменен у PSIMOD_GT_RUS.mod на самый свежий.
не удивительно что у него нет русика.. :)


ItanHant, закинь в папку с игрой файлы из архива и радуйся.. ;)


зы, вообще надо перелопатить все тома и сделать нормальную сборку, их что вообще не проверяют чтоль ?!
Спасибо MaGoth, теперь все работает как надо.!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
А что такой файл разве есть?.. У меня его нет.. Где его можно скачать? И кстати на сам мод ссылки устарели..
он в немецкой версии есть там 3 файла: мод, текстуры и патч..
на дойчевоге все валяется:: World of Gothic - Home - Bruderschaft des Schläfers - Weg in die Freiheit


N1kX, повторю вопрос, ибо ответа не увидел: в чем отличия переводов? или второй от того, что там ини-шку прикрутили ?! *lupa*
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
662
Благодарности
89
Баллы
210
он в немецкой версии есть там 3 файла: мод, текстуры и патч..
на дойчевоге все валяется:: World of Gothic - Home - Bruderschaft des Schläfers - Weg in die Freiheit


N1kX, повторю вопрос, ибо ответа не увидел: в чем отличия переводов? или второй от того, что там ини-шку прикрутили ?! *lupa*
Я просто раньше скачивал инсталятор и там не было патча. Надо, наверно, перезакачать инстал и переустановить мод.

Кстати мне вот тоже было интересно чем отличаются эти оба варианта перевода. Мб один из них более качественный?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.873
Благодарности
5.314
Баллы
910
повторю вопрос, ибо ответа не увидел: в чем отличия переводов? или второй от того, что там ини-шку прикрутили
Перевод не я же делал. Я сделал по сути тоже, что и ты в своем посте. Так что без понятия да и разбираться неохото.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Перевод не я же делал. Я сделал по сути тоже, что и ты в своем посте. Так что без понятия да и разбираться неохото.
понятно что ни хрена не понятно.. :)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
662
Благодарности
89
Баллы
210
Проверил все 3 варианта русификации с новой версией мода.. Переводы не работают. Теперь понятно почему у ребят выше мод был не на русском. Переводы нужно адаптировать под новую версию. Пока работает только тот перевод (https://worldofplayers.ru/threads/42404/page-4#post-1126414), что дал MaGoth, но там перевод слабенький (если судить по меню ГГ и инвентарю).. На скринах (https://worldofplayers.ru/threads/42404/#post-1118535) перевод кажется получше.. Да и у меня в игре был, на сколько я помню, другой перевод со старой версией мода. Можно ли как то оставить один вариант перевода (наиболее удачный по качеству) и адаптированный под новую версию мода?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Я в третьей главе, но не могу выучить 3 круг магии. Мне нужно квест какой-то сделать или поднять ману? А может еще что-то?
И подскажите, где на болоте можно найти пропавшего хранителя, а то квест висит с первой главы.

Я в третьей главе, но не могу выучить 3 круг магии. Мне нужно квест какой-то сделать или поднять ману? А может еще что-то?
И подскажите, где на болоте можно найти пропавшего хранителя, а то квест висит с первой главы.
С 3 кругом магии разобрался, сейчас ищу ингредиенты на руны. А вот пропавшего хранителя пока не отыскал.
И кто может обучить выделять секрет из жала мух? Вроде должен быть какой-то Дрян (такой уж перевод), но найти его не могу. Хотя бегал по Братству и ночью, и днем.
 
Последнее редактирование модератором:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
662
Благодарности
89
Баллы
210
1) Русификаторы поправят?.. Или играть с чем есть?..
2) В новой версии мода сейвы из старой будут работать корректно или лучше начать заново?
3) Кто то в курсе сильно ли отличается новая версия от старой (предыдущей)? Если только правки мб стоит остаться на старой? Там хоть перевод работал.. Я уже подумываю вернуться на старую версию, правда вот только инстал затер и ссылка на него тут уже не рабочая(
 

Hitmaniak

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
54
Благодарности
2
Баллы
105
Подскажите, не один из руссификаторов, переводчиков не работает. В чем может быть причина? Или просто напишите как правильно установить мод. Ссылка в шапке не рабочая. Качал мод с немецкого сайта, архив 2 Гб вроде...
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
Или просто напишите как правильно установить мод.
Порядок установки мода есть в шапке под спойлером. А русификатор там вроде просто ставится - содержимое архива после установки самого мода кидаешь в папку Gothic/ с подтверждением замены.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
Есть баги, глюки и ошибки в моде?
 

Hitmaniak

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
54
Благодарности
2
Баллы
105
Порядок установки мода есть в шапке под спойлером. А русификатор там вроде просто ставится - содержимое архива после установки самого мода кидаешь в папку Gothic/ с подтверждением замены.
В том то и дело, все делал по инструкции, а русских букавук ни ма(
 
Сверху Снизу