• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Выполнил "Ужас кладбища", с пакетом пошёл к мужику в подвал часовни. Тот сказал - всё нормалёк, иди, грохни паладина. Потом зашёл к Ксардасу, сказал, мол, хочу с ним тёмные дела делать. Он дал список ингредиентов на поискать-принести и робу тёмного. Теперь меня не принимают ни в наёмники, ни в ополчение. Раненый паладин исчез (я мимо него бегал, но не трогал). Из этой ситуации есть выход? А то меня к Хагену не пускают, а без этого я не могу получить одобрение Ватраса и выполнить квест Лютеро...
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Нет конечно. Ты просто взял и вступил в некроманты. Грузись и всё.
Поясни, пожалуйста, насчёт "грузись". Это, в смысле, загружать сохранение до вступления в некроманты? А если такого сохранения нет - только сначала начинать игру?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Это, в смысле, загружать сохранение до вступления в некроманты?
Именно. У Ксардаса вроде как сразу вступление, без вступительных квестов. Вступительные квесты только после вступления на путь тьмы.
Исправлять марвином слишком много.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Именно. У Ксардаса вроде как сразу вступление, без вступительных квестов. Вступительные квесты только после вступления на путь тьмы.
Исправлять марвином слишком много.
Где-нибудь по ходу игры игрок предупреждается о возможности такого "попадания"? Возможно, я проглядел это, но если предупреждения нет, наверное, стоит его добавить, ведь в такую ситуацию могут попасть и другие. И переигрывать сначала, когда уже очень много сделано как-то не очень...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Где-нибудь по ходу игры игрок предупреждается о возможности такого "попадания"? Возможно, я проглядел это, но если предупреждения нет, наверное, стоит его добавить, ведь в такую ситуацию могут попасть и другие. И переигрывать сначала, когда уже очень много сделано как-то не очень...
Таких предупреждений не будет. Ты забыл, что в маги огня ты тоже попадаешь без предупреждений, если принесешь 1к золотых и овцу или статуэтку дарона?
Я не вижу никакой проблемы сохраниться до диалога, вся проблема в лени игроков.

Ну и тем более разрабы закончили во всякими предложениями, сейчас только исправляются баги и будет финальный релиз.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Таких предупреждений не будет. Ты забыл, что в маги огня ты тоже попадаешь без предупреждений, если принесешь 1к золотых и овцу или статуэтку дарона?
Я не вижу никакой проблемы сохраниться до диалога, вся проблема в лени игроков.
Ну и тем более разрабы закончили во всякими предложениями, сейчас только исправляются баги и будет финальный релиз.
Сохраниться - не проблема. Но, в процессе игры, это сохранение уже было несколько раз перезаписано. Думаю, это нормальная практика для игры. Во всяком случае, я никак не мог подумать, после согласия на некроманта нужно сохраняться и что попаду в безвыходную ситуацию. Да, в маги огня попадаешь без предупреждений, но ведь это не тупик, игра продолжается. А я попал именно в тупик - теперь остаётся только просто бегать без продвижения сюжета.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
А я попал именно в тупик - теперь остаётся только просто бегать без продвижения сюжета.
Где тупик? Играй за некроманта - точнее там будет 3 разные ветки (если последнее обновление игры), как сделаешь вступление, ну не стал ты темным рыцарем, чего уж
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Где тупик? Играй за некроманта - точнее там будет 3 разные ветки (если последнее обновление игры), как сделаешь вступление, ну не стал ты темным рыцарем, чего уж
Т.е. нужно притащить Ксардасу ту, что он сказал и игра двинется дальше?
Последнее обновление (с Ареной) сделал, но игру не начинал сначала - я так понял, это не нужно, первую главу ещё не прошёл.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Т.е. нужно притащить Ксардасу ту, что он сказал и игра двинется дальше?
Ну так. Ты стал адептом тьмы только, только после пары квестов ты сможешь выбрать кем быть, некромантом, темным магом или призывателем.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Ну так. Ты стал адептом тьмы только, только после пары квестов ты сможешь выбрать кем быть, некромантом, темным магом или призывателем.
А, значит, я неправильно понял ситуацию, поторопился - нужно было сперва Ксардасу принести компоненты по списку. Спасибо!
 

Ильнар

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу вызвать шамана на кладбище орков. скрипты от 4 1 23
 

Вложения

  • savegame1.zip
    9,5 MB · Просмотры: 2

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Джо никуда не переселяли? В том месте, где я его нашёл до последнего обновления (точнее - с последним, перед ареной), его нет. По квесту мне нужно как раз найти его и поговорить. Или я что-то не доделал, но не помню, что...
Оказывается, Джо как-то выбрался. Как только я его нашёл, квест нормально двинулся дальше и благополучно завершился.

И от меня некоторые горожане и крестьяне разбегаются. Это так на них действует мантия тёмного мага?
 
Последнее редактирование:

Sluggish

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
100
Не понимаю, как сдвинуть квест "Человек хуже зверя", который из последнего обновления. Сказано обыскать 3 места: кладбище, гору и местность около полей. В дневник не записывается о том, что обыскал гору, хотя сундук с чашей Освальда я нашел. Я что-то делаю неправильно?
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте... За ТР не могу получить квест на убийство Альберта... Хочу новые шмотки во второй главе... В третей они будут не актуальны

Или дайте коды на доспехи ТР...
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Первый раз играю за ТР... А он не получает дары Инноса?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
А где искать "Старую колотушку"? Нужно бухнуть в гонг, а нечем. И выбраться не могу.
Уже не нужно
 
Последнее редактирование:

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стал учеником кузнеца и увидел какую-то странную цену на продажу выкованных мечей. Рубиновые клинки Гарад покупает всего за 32 монетки, эль-бастардо - 40 монет, при цене стальных заготовок в 18 монет. Обычный меч вообще за 18 монет забирает. Это прикол мода или я что-то не так делаю?
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Подскажите, пожалуйста:
Есть квест на получение Мола Уларту. Креол подсказал помолиться Белиару, я помолился у статуи в его же башне, но забыл выкинуть коготь из инвентаря. Появилась запись типа Белиар ответил на мою молитву, но Зигоса нет. Это как- то можно исправить? Не то чтобы сильно страшно, я так и так собирался паладинов вырезать на Этлу, но все же...
-----------------------
Апдейт: паладинов вырезал, амулет Трирамар добыл.
Молюсь Белиару - ни слова про Мола Уларту.
Выкинул Коготь Белиара, молюсь - хобана, появился Зигос. Послал его нафиг, молюсь дальше - Белиар про Трирамар ни гу-гу.
Что делать? Могу загрузиться и взять квест Зигоса, но поможет ли?


И еще вопрос: Выучил 6 круг магии и руну "Волна Тьмы". Собственно, вопрос: а как ей пользоваться? Навелся на скелетика в толпе нежити, скастовал... и ничего. Никто даже не дернулся. Бегал, проверял - в общем, она работает на ОЧЕНЬ близком расстоянии. И не всегда. Обидно, да - 50 лп за такое говно с алиэкспресса, охренели барыги вкрай! =)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу