• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Помогите, плз кто-нить... Янус... Руна заряжена, Душа Азгалора при мне. Янус не агрится. В итоге все ветки диалога прошел и... ничего... Что дальше то делать?
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
А можно из клыка сделать питомца которого можно раскачивать всем классам (кроме некроманта и рыцаря тьмы т.к. у них есть свои призывы) .
Раскачивать скармливая ему разные ингредиенты например жало мух давало бы ему частичный урон ядом, а шкуры броню и так далее))
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Помогите, плз кто-нить... Янус... Руна заряжена, Душа Азгалора при мне. Янус не агрится. В итоге все ветки диалога прошел и... ничего... Что дальше то делать?
Точно не помню уже но ему вроде как дракона нежити нужна душа.
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
народ а это норм что когда выполняешь кв ги убийц когда говоришь с Лемаром что пришёл за ним проходит текст и ты остаёшься в диалоге (игра не виснет)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
народ а это норм что когда выполняешь кв ги убийц когда говоришь с Лемаром что пришёл за ним проходит текст и ты остаёшься в диалоге (игра не виснет)
Скрипты обнови - это исправлено.
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
А можно спросить чего так завысили карманную кражу (1 ловкости = 30 карманов)
 

danaton

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
100
как и где вставлять камни в оружие?
 

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите где в новом балансе найти большую острую палку? Типа дубинки, только двуручное. Или только через марвин?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Почему из пещеры боли и золотой шахты нельзя телепортироваться?
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Кто играет на СНК подскажите. В самом начале сила встала как профильный стат, теперь награды дают в виде элика силы, а я за мага хочу играть и уже вкинул все очки урона в ману. В итоге маны 90, а силы 15, но она всё равно остаётся профильной, как это можно исправить?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Кто играет на СНК подскажите. В самом начале сила встала как профильный стат, теперь награды дают в виде элика силы, а я за мага хочу играть и уже вкинул все очки урона в ману. В итоге маны 90, а силы 15, но она всё равно остаётся профильной, как это можно исправить?
Вкинуть ЛП в стат. На новом СНК это делать обязательно, как и при игре без СНК. На старом СНК он сам выбирается в зависимости от того, чего больше.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте... Чисто риторический вопрос... Топоры из данжа прилично круче когтя... Раза в полтора. Или я ошибаюсь?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Здрасьте... Чисто риторический вопрос... Топоры из данжа прилично круче когтя... Раза в полтора. Или я ошибаюсь?
Как по мне, коготь всегда был слабым.
Вот на счет дуалов, лично для меня, это штука интересная и не понятная. Играл в АБ с дуалами и несмотря на высокий урон они показались слабыми. Потом сыграл в НБ с дуалами и это был самый прокаченный ГГ за все время. И все равно мне кажется, что в драке именно двуруч - это оружие массового поражения, а дуалы не особо как-то. Ну в принципе так и должно быть. Хотя может просто дуалы не зашли.
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
Народ такой вопрос как поставить чтобы в SNC давали в начале 10лп потом всё меньше и меньше а не по 5 в начале?
А то просто пытаюсь совместить дуаты + лук + яд
 

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
Если я хочу играть через ловкость, лук + дуалы, мне к кому лучше идти в ученики? Боспер дает бонус к ловкости, а у Харада вроде будет доступна дополнительная заточка для оружия...
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Пожалуйста сделайте возможность сказать спутникам на Ирдорате, чтобы они оставались на корабле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кому надо пусть их берут. При игре магом они мешают, ничего не могут, абсолютно бесполезны, кастовать ничего нельзя, все массовое их цепляет, они нападают на ГГ. Ну просто черти что!!!! Я их пробовал обходить, но они один фиг в зале с ищущими появляются.

Кто в курсе, какой тип урона наносят монстры типа волки, мракорисы, тролли, снепперы? У кого дробящее, колющее, рубящее?
 
Последнее редактирование:

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
Народ а для ядов нужно изучать вырывание хвостов и мандибул?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Кто в курсе, какой тип урона наносят монстры типа волки, мракорисы, тролли, снепперы? У кого дробящее, колющее, рубящее?

Волк - рубящий
Мракорис - рубящий
Тролль - дробящий и урон от ветра (урон от падения) - Уздог наносит рубящий и урон от ветра (урон от падения) - Уброг наносит колющий урон и урон от ветра
Снеппер - рубящий
 
Сверху Снизу