• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Машинимы от Архола

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
  • Первое сообщение
  • #1
Лого-2.png

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​
В данной теме будут представлены машинимы моего авторства. *reverence*
-------------------------​
Канал на YouTube
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Архол, потрясающий фильм. Да, это именно целый фильм. Мне очень понравилось. Такой детективчик с элементами хоррора. Пассия Архола позабавила :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Только не предлагай ей платье купить. Уже все посоветовали. :D
Платье не надо, а вот женский вариант кожаной брони, как в моде Велайя, например, было бы неплохо :)
---
Вообще хочу отметить достойную работу всей команды. Ведь это надо придумать историю, сделать видео, смонтировать, озвучить - целое дело. Жду следующих выпусков. И лучше, чтобы они были по хронометражу на 1-1,5 часа (знаю, что это сложнее, чем пилить короткометражки, но всё же, это моё пожелание, как зрителя) :)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
И лучше, чтобы они были по хронометражу на 1-1,5 часа (знаю, что это сложнее, чем пилить короткометражки, но всё же, это моё пожелание, как зрителя)
Не уверен, что смогу осилить еще один проект такого размера. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
Дичь из склепа. Выпуск 3: "Забытая дорога"

Долгие годы правил Робар...

Тьфу, не так.
Долгие месяцы не доходили у меня руки посмотреть «Забытая дорога».
Но вот они всё-таки дошли и я делюсь своими впечатлениями.


Это история из тех, которые увлекают не сутью, а формой. То есть, если говорить о сюжете, то ничего такого необычного в нём нет. Вместе с тем, в ходе просмотра у меня не возникало ни малейшего желания выключить или перемотать фильм. Я просто смотрел и наслаждался размеренностью повествования от одной встречи к другой, от первого диалога до последнего.

Общая картина сюжета раскрывается очень постепенно, но запутаться или что-то не понять шансов нет — всё понятно, одна история плавно переплетается с другой, и вот так медленно ты начинаешь понимать что тут вообще происходит. Каких-то противоречивых моментов я для себя тут не нашёл — всё понравилось, даже сожжение мельницы, на которое почему-то все так сетуют.

А ещё понравилось большое внимание к деталям. Наверное я их заметил не все, равно как и понял не каждую мелочь, но например методы лечения рудокопов мне понравились, очень жизненно описано. А вот зачем на втором этаже мельницы, возле костей, лежало семя бука - до меня не дошло. Вальяжно развалившегося мужичка на бутылке, стоявшей на стойке бармена, я тоже не узнал. Так что подозреваю, что часть отсылок прошла мимо меня.

Отдельные эпизоды впечатлили атмосферностью: и по своему сюжетному замыслу, и по уровню режиссуры. Например, когда Хорст вдруг видит, что оказался в баре со скелетами, а потом и они понимают, что он их видит. Очень мрачно вышло, прям до дрожи по коже. Ещё понравилось его путешествие по шахте среди ползунов. Такая атмосфера пустоши и смерти, даже круче чем в скелетном баре.

А вот чего не достаёт в фильме, так это повторной встречи с мясным жуком, с которым Хорст на болоте болтал. Я понимаю, что лес более не проклятый, но всё-таки мельницу Хорст повторно посетил, Вильдану даже повстречал, а вот про такого добродушного жучка и забыли.

В целом всё супер, и я скажу что этот готофильм мне смотреть было в разы приятнее, чем большинство современных кинофильмов. Очень надеюсь, что за то время, пока я собирался посмотреть «Забытую дорогу», снята уже половина 4-й части «Дичи из склепа».
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Мастер Готики,
Спасибо за столь развернутый отзыв! *thumbs up*

А вот зачем на втором этаже мельницы, возле костей, лежало семя бука - до меня не дошло.
Просто указать на то, что раньше на мельнице таки перемалывалось именно зерно, а не кости. )

А вот чего не достаёт в фильме, так это повторной встречи с мясным жуком, с которым Хорст на болоте болтал.
Ну этого даже в оригинальной повести нет. Скорее всего жук превратился обратно в обычного мясного жука после снятия проклятья.

В целом всё супер, и я скажу что этот готофильм мне смотреть было в разы приятнее, чем большинство современных кинофильмов. Очень надеюсь, что за то время, пока я собирался посмотреть «Забытую дорогу», снята уже половина 4-й части «Дичи из склепа».
Спасибо за пожелание, но, увы, пока проектов в работе никаких нет. :confused:
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Остывай - и за работу. )

Спросил у жены, заслужил ли, по её мнению, Архол отпуск. Подумал, мол, женщина, наверняка посочувствует...
А она отвечает: "Он ещё даже Марте платье не купил, какой ему отпуск!" *lol*
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ну вот, кажется, я уже отдохнул от трудов праведных над предыдущей частью серии. Пора браться за следующую! Работы над выпуском Дичи из склепа №4 уже начаты. Следующий выпуск будет посвящен, как всегда, одному из рассказов Дикаря - мастера готических произведений. Предположительная дата выхода фильма – середина 2024 года.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Название: Дерево для Гомеза

По рассказу Дикаря "Дерево для Гомеза". (ссылка)
Идея, сценарий, работа в Spacer, съёмки, монтаж: Лорд Архол. (ВКонтакте, Ютуб)
Техническая база: мод EGMMM v.1.03, Spacer.NET, Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects, Mirillis Action!.
Группа в ВК: Муводелы

В то время как выпуск №4 Дичи из склепа находится в работе, представляю вашему вниманию новогоднюю машиниму “Дерево для Гомеза”. Это юмористическая машинима, снятая по одноименному рассказу Дикаря. Хочу отметить, что это мой первый опыт в юмористическом жанре. В качестве эксперимента машинима снята как стилизация под старое немое кино. Насколько это удачно получилось – судить вам. Приятного просмотра!

 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Сверху Снизу