• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Машинимы от Архола

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.680
Благодарности
2.374
Баллы
715
  • Первое сообщение
  • #1
Лого-2.png

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​
В данной теме будут представлены машинимы моего авторства. *reverence*
-------------------------​
Канал на YouTube
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.680
Благодарности
2.374
Баллы
715
Название: Дичь из склепа. Выпуск 4: "Пленники пустыни"

По рассказу Дикаря “Пленники пустыни” (ссылка).
Съёмочная команда:
- Лорд Архол: идея, сценарий, подготовка локаций в Spacer, подбор музыки, режиссура, съёмки, монтаж, постобработка (Лорд Архол)
- Дикарь: автор, консультант;
- команда актёров озвучания: !sTaR, Kertax, JETman, Mister Bob, М. Казанцев, Adept, Druid
- Meg@volt: техническая поддержка по части 3D-моделирования;
- Finstress: дизайн обложки.

Технические средства: мод EGMMM v.1.03, Spacer.NET, текстурный пак от ExCluD3D, модели ресурса Worldofgothic.de, Mirillis Action!, OBS Studio, Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects, Adobe Audition, Adobe Photoshop.
Группа в ВК: Муводелы (ссылка).

Вот и настало время представить выпуск №4 из серии “Дичь из склепа”: фильм-машинима “Пленники пустыни”, снятый по одноименному рассказу Дикаря.
В процессе работы над данным фильмом я освоил и применил новые для меня технологии - анимации, видеоэффекты и пр. Поэтому, хотя хронометраж этой машинимы и меньше, чем у предыдущей “Забытой дороги”, работы по ее созданию велись дольше – около 12 месяцев (целый год!). Надеюсь, что результат стоит затраченных трудов и сможет порадовать любителей готического творчества. Приятного просмотра!

ПС. Поскольку ютуб работает не у всех, будет залито зеркало на ВК.

Описание сюжета:
Герой нашего фильма: рядовой солдат миртанской армии. Маленькая судьба, обычные тяготы армейской службы – ничто не предвещает крутых поворотов на его пути. Однако, боги коварны! Какие испытания они уготовили для нашего героя и как это связано с сюжетом Готики 2 Ночь Ворона, станет известно при просмотре данного фильма.


 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
267
Благодарности
1.236
Баллы
595
Well, я дважды посмотрел сие творение с перерывом между просмотрами примерно в 10 дней, дабы лучше охватить и переварить увиденное, не пропустив как можно больше деталей, которым здесь уделено так много внимания. Штош, очередной мастер-класс от мастера-режиссера/оператора/монтажера/(и так далее) Архола. Техническоре исполнение 11/10. Умелое использование анимаций и таймингов делает все происходящее на экране максимально живым, несмотря на неторопливость самого повествования. Особенно меня впечатлили и порадовали людные места, где показано, как имянные, так и безымянные персонажи занимаются своими делами, с кем-то болтают, куда-то идут. Так же сильно впечатлили эффекты и то, как ловко они вмонитрованы в видеоряд. Все эти лошади, змеи, орлы, молнии, шевелящиеся скелеты, неприкртые людские зaдницьі при первом просмотре заставили мою челюсть задуматься об обвисании. Некоторые моменты и вовсе до сих пор не могу догадаться, как были сделаны.
Высокое качество самой картинки только в плюс, первый раз смотрел с мобилки, второй с монитора: оба раза мои глаза радовались увиденному. А еще это атмосферное оформление титров... Лоек.
Отдельный респект за подбор музыки и использование звуков (люблю, когда кто-то запаривается над звуками шагов по разным поверхностям). Озвучка 10/10. Истар как всегда великолепен. Другие ребята тоже отлично справились с ролями, особенно парень, что озвучил Мельхора. В титрах указано, что он озвучил нескольких персонажей, но я этого даже не понял, что круто.
Сценарий от Дикаря отличный. Не поверишь, но меня осенило, что это Драгомир и Гримбальд только когда я увидел их уже в таверне в их привычном обмундировании, еще до того, как Грег назвал их имена. Неплохая предыстория для этих персонажей.
Представляю, сколько нервов, времени и усилий (и не только твоих) ушло на этот шедевр. Желаю, чтобы всё это сполна окупилось большим количеством просмотров, отзывов и, конечное же, каких-либо премий и наград ;)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.680
Благодарности
2.374
Баллы
715
Larodar, Спасибо, комрад! *Friendship*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950
Архол, потрясающий новый фильм! Очень ждал продолжения после третьей части, при чём такого же масштабного по хронометражу и событиям. Наконец дождался, и ожидания полностью оправдались - посмотрел картину на одном дыхании. По всем техническим аспектам уже выше всё сказал Лародар, в этом плане думаю, это наивысшая похвала и признание твоего таланта. Я же могу добавить только то, что понравилась сама история и многочисленные пасхалки в ней на известных всем персонажей из оригинала игры. Ну и про долю юмора вновь не забыли (концовка с чихающим "проклятьем" Архолом - это нечто).
Здорово, что эпизодические персонажи основной игры, Гримбальд и Драгомир, получили свою уникальную историю. Тут и Грега задействовали (отдельно его озвучку отмечу, очень похожа на оригинальный голос из игры). Вопрос возник по поводу Акульего Зуба. Это случайно не отсылка на известного персонажа из Корсаров Каждому Своё - Стивена Акулу Додсона? Он носил с собой акулий зуб, как талисман. Если это так, то отсылка просто гениальна!
Фильм имеет замечательную атмосферу в лучших традициях этой саги. Прекрасно подобрана музыка и видео ряд пейзажей.
Отдельная благодарность Дикарю за рассказ, который послужил сценарием этой кино истории.
Желаю не останавливаться на достигнутом и через год порадовать нас релизом пятой части, тем более, что завязку под неё сделали максимально интригующей.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.680
Благодарности
2.374
Баллы
715
Diego1987, Благодарю за отзыв! *Friendship*

А насчет отсылки - это уже к Дикарь вопрос, он автор. :)
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.951
Благодарности
5.672
Баллы
1.615
Архол, Дикарь, актеры озвучки и все иные причастные к созданию машинимы, спасибо вам большое! *hat* *Friendship* Сделано все мастерски, со вкусом, со множеством деталей, эффектов, технических штук, с отличной озвучкой. Смотрится и правда на одном дыхании! Мне все понравилось. Даже не верится, что снято на движке довольно старенькой игры, все выглядит так, как дорогая анимация от какой-нибудь профессиональной студии по созданию анимационных фильмов, а по сюжету даже превосходит многие из них, размазанные на часы или даже серии. Тут же все грамотно размещено в хронометраже, не заскучаешь *thumbs up* Прекрасная работа!
 
Сверху Снизу