• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
А за мага кто-нибудь играет? Есть рунная магия или только свитки?
Пост автоматически объединён:


а это где искать?
Я играю за мага на последней сложности .Свитки и руны есть. Но маг в этом моде полное убожество если честно ,на фоне того что нет регена манны ,но есть амулет на реген хп(рофл). Нового в плане заклинаний практически ничего нет. Поэтому магом можно только почувствовать себя в последней главе с огн. дождем ).А так симулятор присоски к склянкам манны .Играя за воина раза в 2-3 все быстрее пройдешь )
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
А так симулятор присоски к склянкам манны .
А как же проникнуться атмосферой и отыгрышем, почувствовать себя элитой, приобщенной к тайному знанию?) Да и для любителей хардкора в тему - а то некоторые пишут, что им слишком легко)
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
Shaka Piranha, странно что у мага такие проблемы, я на двойном уроне все сложные места только с магией проходил с оружием вообще бесполезно - особенно секретные комнаты в болоте.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Zeke, я на обычной сложности в 5 главе тоже юзал свитки, но тут похоже речь именно об игре за мага - ведь у контактника основное оружие меч, а у мага руны, касты с которых относительно слабые. А так как круги магии учатся по главам, то серьезные касты становятся доступны поздновато.

Но если подумать, то огненный дождь в 5 главе это очень круто, а до этого этапа и касты предыдущих кругов вполне себе сойдут. Да - не каждого встречного поперечного можно убить, но ведь это логично, ГГ же не терминатор) Обойди или схитри) Мне было трудно убить мумию орка в болотном храме, но его добили скелеты)

А аргумент про реген маны/хп - я думаю, многие играют без регена хп. А значит получается то же на то же - не маг жрет травы/зелья на хп, маг на ману. Получается магом играть не так уж и плохо! Интересно еще какие у магов робы в плане защиты...
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Shaka Piranha, странно что у мага такие проблемы, я на двойном уроне все сложные места только с магией проходил с оружием вообще бесполезно - особенно секретные комнаты в болоте.
Ну в секретных там как ни крути придется юзать свитки огненного дождя или призыв демона .Хотя в месте с зельем ,я наспамила гоблинов скелетов ,а потом быстро улизнула в форме жука , пока те занимались ими.
P.S. Там где шаман босс легко провести спутников если перепрыгнуть ловушку из шипов .
Пост автоматически объединён:

А аргумент про реген маны/хп - я думаю, многие играют без регена хп. А значит получается то же на то же - не маг жрет травы/зелья на хп, маг на ману. Получается магом играть не так уж и плохо! Интересно еще какие у магов робы в плане защиты...
Воин не тратит при ударах своё хп ) Вот в чём главное отличие. Робы у магов в плане защиты -самая крутая не выше 80 от оружия от магии не помню , но где-то в этом районе тоже )
 
Последнее редактирование:

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Воин не тратит при ударах своё хп ) Вот в чём главное отличие.
Это да. Но маг - это дистанция. Нередко можно куда-нибудь запрыгнуть и швырять оттуда молнии) И да, важный момент - если защита от магии у врагов значительно меньше, чем защита от оружия, то вот он еще один плюс)
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Это да. Но маг - это дистанция. Нередко можно куда-нибудь запрыгнуть и швырять оттуда молнии) И да, важный момент - если защита от магии у врагов значительно меньше, чем защита от оружия, то вот он еще один плюс)
Ой да ладно , в мили довольно просто затыкать любую живность . А магом выстрелишь 2-4 раза в мракориса и идёшь бухать манну . В то время как воином можно без потерь его слить. Призыв ещё меня всегда забавлял .Не понимаю почему на 2 кругу волк , который слабее гоблина с 1 круга и горе армия мрака из нубаских скелетиков . По части саммона у мага конечно еще та беда . А хотелось отыграть это направление

Вопрос по квесту курома когда он предлагает нам после 2 главы на алтаре бустануть нашу манну .От чего-то зависит конечный буст ? Я получила 36 манны , можно как-то больше ?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
По квесту, "убийство торговца", Маттиаса..
С Карлом и Ортаном поговорил. С Крейгом, Клаусом и Сативом поговорил. Пишет в дневнике, что Сатив не мог, он не может попасть в город, про Крейга ничего не написал в дневнике. Подскажите, что дальше, к кому идти? Реплик у Крейга и Клауса нет
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
По квесту, "убийство торговца", Маттиаса..
С Карлом и Ортаном поговорил. С Крейгом, Клаусом и Сативом поговорил. Пишет в дневнике, что Сатив не мог, он не может попасть в город, про Крейга ничего не написал в дневнике. Подскажите, что дальше, к кому идти? Реплик у Крейга и Клауса нет
Нужно показать бутылку джинна, которую тебе выдали в качестве улики, Ванадию, а он скажет, что делать.


Вопрос по квесту курома когда он предлагает нам после 2 главы на алтаре бустануть нашу манну .От чего-то зависит конечный буст ? Я получила 36 манны , можно как-то больше ?
Больше можно - я в 5 главе это сделал и маны где то очков на 80 прибавилось. А вот как, хз - может от главы и зависит, а может от других характеристик ГГ, я не вчитывался в диалоги Курома все это время, но он что то там говорил, что может быть по разному)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Нужно показать бутылку джинна, которую тебе выдали в качестве улики, Ванадию, а он скажет, что делать.
С

С ним я тоже говорил. В самом начале квеста. И с Алхимиком в нижнем. Остановился на том, что Ниодин, продал такой яд Кельвину. А Кельвина я вообще найти не могу(( подскажите тогда где он пожалуиста.
В первой главе, если я правильно понял, про кого речь, он в таверне в Свободном лагере торчал. А вот где он во второй главе?
 
Последнее редактирование:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
В первой главе, если я правильно понял, про кого речь, он в таверне в Свободном лагере торчал. А вот где он во второй главе?
Может быть Кальвин? На болоте проверяли?
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Подскажите пожалуйста - прохождение квеста "Диковинный предмет" Кельвин ничего не сказал, Историк тоже, Грейхем тоже, куда дальше?
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
Подскажите пожалуйста - прохождение квеста "Диковинный предмет" Кельвин ничего не сказал, Историк тоже, Грейхем тоже, куда дальше?
А этот диалог вы решили забыть? Вроде ясно, куда дальше надо идти и смотреть

ГГ - Могу я заглянуть в библиотеку?
Историк - Да пожалуйста. Гляди сколько душе угодно. Я буду только рад, если кто–то захочет ознакомиться с литературными сокровищами. Только, пожалуйста, не забудь вернуть книги на прежнее место. Иначе в библиотеке возникнет настоящий хаос.
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
А этот диалог вы решили забыть? Вроде ясно, куда дальше надо идти и смотреть

ГГ - Могу я заглянуть в библиотеку?
Историк - Да пожалуйста. Гляди сколько душе угодно. Я буду только рад, если кто–то захочет ознакомиться с литературными сокровищами. Только, пожалуйста, не забудь вернуть книги на прежнее место. Иначе в библиотеке возникнет настоящий хаос.
Спасибо, пропустил книгу на полке
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Вопрос по квесту курома когда он предлагает нам после 2 главы на алтаре бустануть нашу манну .От чего-то зависит конечный буст ? Я получила 36 манны , можно как-то больше ?
Писали, что зависит от кол-ва маны у ГГ + учитываются все бонусы от бижутерии, прибавляется в районе 40-50%. если не делать квест сразу, то через 15-20 игровых дней Куром должен сознаться про побочки (100+ хп улетят за несколько ночёвок)и тогда зелье будет стоить не 1к монет, а 100 у алхимика. Возможно зависит не от кол-ва дней, а от главы, но тут надо тестить.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Писали, что зависит от кол-ва маны у ГГ + учитываются все бонусы от бижутерии, прибавляется в районе 40-50%. если не делать квест сразу, то через 15-20 игровых дней Куром должен сознаться про побочки (100+ хп улетят за несколько ночёвок)и тогда зелье будет стоить не 1к монет, а 100 у алхимика. Возможно зависит не от кол-ва дней, а от главы, но тут надо тестить.
Выпил зелье от паралича сразу после ритуала с Куромом, купив его у монастырского алхимика за 1000 ропери, но за ночёвку всё равно снимается 12 постоянных ХП. Это баг, или так задумано? Квест Ритуал с кольцом завершен - в дневнике - Паралич мне больше не опасен. Накачал 560 маны с 10 молитвами статуе (после снятия временных эффектов молитв) - величина не постоянная, но проверить варианты не получилось, иногда Куром не телепортируется к алтарю на болотах. Квест Иллюзия обмана висит на исполнении (его получил, когда первый раз заснул после перехода в 3 главу). А так ночью хожу периодически сияю... Когда пройдёт снятие ХП? Это зависит от главы, времени или количества ночёвок?
Кстати,
Выбивание рун из скелета-мага
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
Квест "Смерть торговца" во 2 главе. Крейгу не могу ничего предъявить, уже разговаривал с Неодимом, Ксилусом и Сативом. Как я понял нужно поговорить с Кальвином, но нигде не могу его найти. В таверне в свободном лагере его нет... Как закончить квест?
Благодарю.
На болоте возможно Кальвин торчит.
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Выпил зелье от паралича сразу после ритуала с Куромом, купив его у монастырского алхимика за 1000 ропери, но за ночёвку всё равно снимается 12 постоянных ХП. Это баг, или так задумано? Квест Ритуал с кольцом завершен - в дневнике - Паралич мне больше не опасен. Накачал 560 маны с 10 молитвами статуе (после снятия временных эффектов молитв) - величина не постоянная, но проверить варианты не получилось, иногда Куром не телепортируется к алтарю на болотах. Квест Иллюзия обмана висит на исполнении (его получил, когда первый раз заснул после перехода в 3 главу). А так ночью хожу периодически сияю... Когда пройдёт снятие ХП? Это зависит от главы, времени или количества ночёвок?
Кстати,
Выбивание рун из скелета-мага
Хп отберут в районе 100+ единиц, буду снимать за каждый сон по паре десятков единиц. Зелье тут не спасёт, потеря хп - это плата за ману. Хотя можно намолиться Аданосу на хп и попробовать так расплатиться через сон, как вариант.
"Иллюзия обмана" не связана с этим квестом - это квест до конца игры, личные психологические проблемы Гг, которые он словил после того, как схватил фолиант в болотном храме.
Сколько скелетов магов не повстречал, ни с одного не выбилась руна, может юнион виноват?
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Хп отберут в районе 100+ единиц, буду снимать за каждый сон по паре десятков единиц. Зелье тут не спасёт, потеря хп - это плата за ману. Хотя можно намолиться Аданосу на хп и попробовать так расплатиться через сон, как вариант.
"Иллюзия обмана" не связана с этим квестом - это квест до конца игры, личные психологические проблемы Гг, которые он словил после того, как схватил фолиант в болотном храме.
Сколько скелетов магов не повстречал, ни с одного не выбилась руна, может юнион виноват?
Играю с Юнионом 1.01к, маг морозится, как милый. Здесь главное, чтобы он сдох от заморозки, т.е. последний закл. - свиток Ледяная глыба, далее он висит в воздухе, и пока Ледяная глыба не отойдёт, можно юзать его руны в инвентаре: ледяной блок, вызов скелета и ледяная стрела (исключая используемую им руну на момент смерти). Насчет ХП у статуи - это вар, но спать на 1-2 часа, чтобы не сняло временно добавленную ХП.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
У меня руна со скелетов-магов тоже ни разу не выбивалась. А насчет маны и квеста, по цифрам: было 96 маны, стало 176...насколько я помню. Но я не стал это оставлять, так как ГГ контактник и столько маны за счет хп не нужно.
 
Сверху Снизу