• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
Что в игре есть доспы бандита?) Или зачем потерпеть? А квесты эти будут доступны аж в 3-4 главе? Как то стрёмно.. не забагуются\не пропадут они?
Ну там у тебя будет бандитское логово... Может быть что то и будет... Я просто с 21 левлом во 2ую главу перешел
Просто мож их пресутствие запустит какую цепь ещё... Но обдумываю события я сомневаюсь
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
630
Благодарности
80
Баллы
110
slimkas, тебе не показалось, что огненный шторм как-то не так работает?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
Не-а... И радиус норм
Пост автоматически объединён:

Скинь скрин статов персонажа прост позырить
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
630
Благодарности
80
Баллы
110
slimkas,
P20902-095239.jpg
Пост автоматически объединён:

На счет шторма понял, нужно чтобы все окружили, максимально близко друг к другу и все, только что за раз 5 жуков убил.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
slimkas,
Пост автоматически объединён:

На счет шторма понял, нужно чтобы все окружили, максимально близко друг к другу и все, только что за раз 5 жуков убил.
Вижу зачисткой ты не занемался=)
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
630
Благодарности
80
Баллы
110
slimkas, леса? Да, лень было, магия появилась и начал, а то посохом на 35 урона и 10%, особо не убьешь) плюс, раза 4-5 штрафы по 600 опыта получил, а нпс особо никого не бил.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
slimkas, леса? Да, лень было, магия появилась и начал, а то посохом на 35 урона и 10%, особо не убьешь) плюс, раза 4-5 штрафы по 600 опыта получил, а нпс особо никого не бил.
Там грибные похлебки и море табака... Куча манны... Я через ловкость шёл... Убивакас
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
694
Благодарности
538
Баллы
425
Кто-нибудь возвращал Тима и Хамо на ферму Карла?
Вроде бы возможно.Проиграл разные варианты.Никак.Если у кого-то получилось их нанять,напишите как.Нанял только
Габор и безработный из нижнего квартала
Это как-то жидко.ИМХО.
Квесты "Карл ищет рабочих" и "Инг и Лью".
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
Кто-нибудь возвращал Тима и Хамо на ферму Карла?
Вроде бы возможно.Проиграл разные варианты.Никак.Если у кого-то получилось их нанять,напишите как.Нанял только
Габор и безработный из нижнего квартала
Это как-то жидко.ИМХО.
Квесты "Карл ищет рабочих" и "Инг и Лью".
Нет слушай... Тыкался Тыкался плюнул... 1ый закрыл квест 2ой забросил.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
666
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, привет. Пару вопросов еще назрело:
1) а что это за чудо такое Маар?) Его можно убивать или он по квесту нужен будет?
2)что с яблочным пирогом не так? По рецепту есть все нужные ингредиенты, но пишет, что чего то не хватает.. И вообще почему ГГ пирог варит а не печет?) Есть же печи в игре. Да уж)) Да и рецепты эти какие то невыгодные. ХЗ мб потом будут пополезнее. Вот хотел глянуть что там за пирог, но не выходит его "сварить".)
3) на острове есть учителя по разделке огненных ящериц, гарпий и остеров?
4) стоит ли уже в 1й главе брать квест у призрака (который умер в колодце) или потом можно будет взять у него что то поинтереснее?
5) заметил что с требованиями по воровству что то не так. Карла с 60+ ловки не мог обворовать, хотя у него написано рисковано украсть (на это нужно 60 ловки). У кото то есть инфа касательно того сколько ловки нужно на каждую кражу? А то на трудную кражу мне понадобилось всего 70 ловки..
6) блин никак не могу определиться кем лучше играть - портным или столяром.. ) Там броньки неплохие, там стрелы крутые..
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
694
Благодарности
538
Баллы
425
2)что с яблочным пирогом не так? По рецепту есть все нужные ингредиенты, но пишет, что чего то не хватает.. И вообще почему ГГ пирог варит а не печет?) Есть же печи в игре. Да уж)) Да и рецепты эти какие то невыгодные. ХЗ мб потом будут пополезнее. Вот хотел глянуть что там за пирог, но не выходит его "сварить".)
ложка,50 яблок,соль,сахар,мешок зерна все есть?Там еще тесто поэтому может хлеб быть и емкость.Ну а выгода -30 яблок +1 сила,50 яблок +2 силы.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
592
Благодарности
100
Баллы
210
Ребят, привет. Пару вопросов еще назрело:
1) а что это за чудо такое Маар?) Его можно убивать или он по квесту нужен будет?
2)что с яблочным пирогом не так? По рецепту есть все нужные ингредиенты, но пишет, что чего то не хватает.. И вообще почему ГГ пирог варит а не печет?) Есть же печи в игре. Да уж)) Да и рецепты эти какие то невыгодные. ХЗ мб потом будут пополезнее. Вот хотел глянуть что там за пирог, но не выходит его "сварить".)
3) на острове есть учителя по разделке огненных ящериц, гарпий и остеров?
4) стоит ли уже в 1й главе брать квест у призрака (который умер в колодце) или потом можно будет взять у него что то поинтереснее?
5) заметил что с требованиями по воровству что то не так. Карла с 60+ ловки не мог обворовать, хотя у него написано рисковано украсть (на это нужно 60 ловки). У кото то есть инфа касательно того сколько ловки нужно на каждую кражу? А то на трудную кражу мне понадобилось всего 70 ловки..
6) блин никак не могу определиться кем лучше играть - портным или столяром.. ) Там броньки неплохие, там стрелы крутые..
3 обучают если надо по квесту и дальше
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
630
Благодарности
80
Баллы
110
.Unreal, 1 Обычный моб, новый, очень милый, что-ли.
2. Посмотри, что написано в рецепте и сверь с твоими ингридиентами.
3. Справа от входа в порт, есть лагерь охотников, учит Оха, всем навыками, типа сердца, языки, рога снепперов, можно в 3 главе выучиться.
4. Стоит, почему и нет, я сделал его.
5. Не факт, что 60 ровно, может быть, 61...69, в этом диапазоне.
6. Смотря, кем играешь, магом - портного бери в учителя, охотником, ловкачем с луком, столяра.
А, не учи в лагере снятие панцирей ползунов, в золотой шахте за 1 оо можно выучить, а в лагере за 5.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
666
Благодарности
89
Баллы
210
ложка,50 яблок,соль,сахар,мешок зерна все есть?Там еще тесто поэтому может хлеб быть и емкость.Ну а выгода -30 яблок +1 сила,50 яблок +2 силы.
О, я как чуял) А что за емкость? Где её взять? У меня всё есть по рецепту. Вот на счёт емкости не уверен.

3. Справа от входа в порт, есть лагерь охотников, учит Оха, всем навыками, типа сердца, языки, рога снепперов, можно в 3 главе выучиться.
Да уж. Ну до 3й главы оставлять мобов.. Даже не знаю) Видимо придется оставить их пока. А вообще оно того стоит? Языки, серца нужны будут где то?
5. Не факт, что 60 ровно, может быть, 61...69, в этом диапазоне.
Мне бы поточнее инфу..

6. Смотря, кем играешь, магом - портного бери в учителя, охотником, ловкачем с луком, столяра.
А, не учи в лагере снятие панцирей ползунов, в золотой шахте за 1 оо можно выучить, а в лагере за 5.
Играть я хочу полумагом\полулучником. Поэтому не могу никак определиться)
Уже выучил за 5 очков.. Выше писал. Я ж не знал, что тут такое будет. Да и пофиг. Зато набрал панцирей уже. Надеюсь они пригодятся.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
694
Благодарности
538
Баллы
425

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
630
Благодарности
80
Баллы
110
.Unreal, не знаю, сам только недавно перешел в 3 главу, лишнее барахло не помешает)
Если особо не хочется более-менее чистого мага отыграть, тогда иди к столяру, правда, денег у него особо не заработаешь, зато 10 оо сэкономишь.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
666
Благодарности
89
Баллы
210
Скиньте сохранку.Посмотрю,надеюсь разберусь.
Уже всё норм) Спасибо) Хз почему не получалось до этого. Видимо чего то не хватало. Пироги реально актуально варить! Там вообще не 30, а аж 50 яблок нужно съесть чтоб получить +1 к силе. А пирог из 50 яблок дает +2 к силе.
А кроме пирогов еще что то есть такое? Что выгодно варить. Рагу из темных грибов не вариант - там +10 маны за 100 грибов, но без отхила. Не выгодно. Мясной бульон дает какой то бонус? Или он только на отхил?

.Unreal, не знаю, сам только недавно перешел в 3 главу, лишнее барахло не помешает)
Если особо не хочется более-менее чистого мага отыграть, тогда иди к столяру, правда, денег у него особо не заработаешь, зато 10 оо сэкономишь.
Да мне главное разнообразие стрел, особенно мощные меня волнуют. Я вот думаю - если не идти к столяру, то взрывные и прочие мощные стрелы меня не обучат делать? Или потом будет по игре такой учитель? Я тупо из-за этого не могу никак определиться. Если учитель по стрелам будет еще кроме столяра, тогда я пойду к портному) Ну или наоборот - если есть замена портному (обучение ГГ делать доспы, дубление), то я пойду тогда к столяру. Знать бы есть ли такие.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
694
Благодарности
538
Баллы
425
кинь скрин своих статов позырить
У меня все в видеопрохождение .Могу в каждой новой серией показывать статы Меня просили об этом в каком-то моде.Мне не сложно начинать серию с этого.
Рагу из темных грибов не вариант - там +10 маны за 100 грибов

А просто за грибы сколько и за сколько?(извиняюсь за тафталогию).

Если учитель по стрелам будет еще кроме столяра, тогда я пойду к портному) Ну или наоборот - если есть замена портному (обучение ГГ делать доспы, дубление), то я пойду тогда к столяру.
Вроде это индивидуальная особенность учителей этих.Только они.
 
Сверху Снизу