• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Интересно что в данном моде играя за класс маг .Всё равно можно вкачать силу до 200 через учителя ( как я поняла это макс ) и владение около 85 процентов .Встаёт тогда вопрос :зачем вообще другие фракции ?) Если как минимум до предпоследней сложности можно и нужно делать боевого мага .
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Всё равно можно вкачать силу до 200 через учителя ( как я поняла это макс ) и владение около 85 процентов .
Это как, вместо прокачки маны? Да и через учителя до 200, да еще и 85 процентов владения...это прям очень сомнительно)
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Интересно что в данном моде играя за класс маг .Всё равно можно вкачать силу до 200 через учителя ( как я поняла это макс ) и владение около 85 процентов .Встаёт тогда вопрос :зачем вообще другие фракции ?) Если как минимум до предпоследней сложности можно и нужно делать боевого мага .
В теории, но только на низкой сложности можно прокачать. На максимальной сложности,такие показатели только к 6-й главе. И то, силу качать совсем чуть-чуть за LP, остальное за бонусы и перманенты. И кроме силы и владения никаких других навыков лучше не вкачивать.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите пожалуйста. 2 глава.
1)В гробнице на болоте я поднял в яме под мостом, на большей глубине, меч "убийца драконов" , а вот как вылезти оттуда не понимаю. Раз разработчики меч туда положили. Значит как я думаю и вылезти можно. Как это можно сделать?
2) там же, рядом, в комнату с ползунами за решёткой каким-то глюком через превращения попал, решётку так и не понял где открывать, а выбраться так же не могу. Подскажите как открыть решётку или вы оттуда выбирались.
 
Последнее редактирование:

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
1)В гробнице на болоте я поднял в яме меч "убийца драконов" , а вот как вылезти оттуда?
2) там же, рядом, в комнату с ползунами за решёткой каким-то глюком через превращения попал, решётку так и не понял где открывать, а выбраться так же не могу. Подскажите как открыть решётку или вы оттуда выбирались.
1) мб там мини уступы есть какие ?)Либо рофл разрабов )
2) Там где делитесь по двое в комнатке где четыре крутящиеся колоны ,нужно их юзнуть :левая нижняя,правая верхняя,правая нижняя ,левая вернхяя.И вообще это местом с ползунами с секретом )
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
1) мб там мини уступы есть какие ?)Либо рофл разрабов )
2) Там где делитесь по двое в комнатке где четыре крутящиеся колоны ,нужно их юзнуть :левая нижняя,правая верхняя,правая нижняя ,левая вернхяя.И вообще это местом с ползунами с секретом )
Странно. А ты с этой ямы без Марвина не выбиралась?
И подскажи где в храме то самое растение нашла +10 силы, +10 ловк.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
1,Вступление в новый лагерь - Стешу провизию доставил, охранника в рудник привел, топор нашел, на арене бился, а что дальше, ни у кого диалогов нет? У охранника на воротах не диалога про квест на пиво.
2.Кто учит снятию панцырей краулеров?
 
Последнее редактирование:

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
1,Вступление в новый лагерь - Стешу провизию доставил, охранника в рудник привел, топор нашел, на арене бился, а что дальше, ни у кого диалогов нет? У охранника на воротах не диалога про квест на пиво.
2.Кто учит снятию панцырей краулеров?
1 Надо ещё сделать квест от Корда, помочь одному из торговцев лагеря против другого. кого поддерживать решай сам. Крэйг может продать о них инфу за 40 ропери. Чтобы уточнить о своём прогрессе по вступлению надо у Флинта спросит, как твои дела.
2. Снятию панцирей учит Оха в лагере охотников справа от порта за 5 lp. Или шахтёр Немс в золотой шахте за 1 lp. (Тогда Оха доучит снятию панцирей дракона за 0 LP)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
После шкурного вопроса торговец Корд намекает, что воровству может обучить некий Лука (чел в одежде призрака в борделе), я к нему подхожу, но никаких диалогов нет, есть решение?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Вестник Раздора, у меня была такая же ситуация - диалогов не было. Я предположил, что для этого нужно поддержать Корда, но вместо этого поддержал другого торговца. Вернувшись позже (точно не помню когда, может уже в другой главе), обнаружил, что диалог появился и Лука готов обучить.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Вестник Раздора, у меня была такая же ситуация - диалогов не было. Я предположил, что для этого нужно поддержать Корда, но вместо этого поддержал другого торговца. Вернувшись позже (точно не помню когда, может уже в другой главе), обнаружил, что диалог появился и Лука готов обучить.
очень странно получается, то есть условие для обучения кражи у Луки - это 2ая глава и она никак не связана с продавцами?
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
очень странно получается, то есть условие для обучения кражи у Луки - это 2ая глава и она никак не связана с продавцами?
Вообще-то Лука, для активации обучения у него, должен быть возвращён в лагерь из борделя по квесту от Финча, после чего немедленно приступает к обучению ГГ ещё в первой главе.
Ещё в первой главе обучить воровским навыкам может пират, вроде Бальдо, из пиратского лагеря на острове, что напротив порта, правый пляж. Надо только победить на дуэли их предводителя.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
По квесту "Тайное дельце", как разгадать загадку Ванадия, (записку нашёл) чтоб открыть дверь?
Наблюдал за ним ночью, понял, что спать он не ложиться, наверное это как то связано, но как?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Один вопрос так и не дает мне покоя - а кто убил Руфуса? *lupa*
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
1.Немс в шахте не учит разделке ползунов. У него просто диалог о себе и все...
2.Как открыть сундук с ядом в шахте, выпиваю противоядие и все равно умираю?
 
Последнее редактирование:

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Два вопроса :Где Фелвин по квесту пропажи его лука ? .Взяла кв , а где он уже не помню . И где искать воришку склада из порта , в какие кусты он там свернул ?
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Сверху Снизу