• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
leonid157, лучше бы уточнить, что это не морской пляж :D
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
А что бы Финч начал диалог надо стащить ящик из таверны? Верно?
Да, нужно стащить ящик у трактирщика, тогда Финч будет впечатлён и выдаст квест.
1.Немс в шахте не учит разделке ползунов. У него просто диалог о себе и все...
2.Как открыть сундук с ядом в шахте, выпиваю противоядие и все равно умираю?
1. Возможно, сначала надо поговорить с Зарой о супе из жвал или с кем-то из охраны о ползунах. И сделан ли квест на сопровождение Мольте к шахте? Он в награду даёт рецепт лёгких доспехов из ползуна, может это влияет.
2. Сундук открывается по квесту от шахтёра на Ф, Фурт вроде бы. Он посоветует напоить Доттера и после попойки ловушка будет разряжена.
Пост автоматически объединён:

И где искать воришку склада из порта , в какие кусты он там свернул ?
Выходим из порта, переходим мост, слева берег со шныгами и ящерами, там и лежит наш болезный. Недалеко тусит ядовитый шныг. Возможно если заходить с противоположной стороны: свернуть направо перед скальной аркой по дороге в порт, будет проще подобраться к телу, проходил квест, когда берег был уже зачищен.
Пост автоматически объединён:

По квесту "Тайное дельце", как разгадать загадку Ванадия, (записку нашёл) чтоб открыть дверь?
Наблюдал за ним ночью, понял, что спать он не ложиться, наверное это как то связано, но как?
Прочитав записку, идём к Ванадию на второй этаж, там активируется правая подушка на кровати, став сундуком, лутаем и можно открывать дверь склада.
 
Последнее редактирование:

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите где найти пропавшего послушника в порту
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
namby,
Да нигде, он не в самом порту, а возле дороги в порт сидит. Между сторожевой башней и мостом.
 

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
По квесту "Тайное дельце", как разгадать загадку Ванадия, (записку нашёл) чтоб открыть дверь?
Наблюдал за ним ночью, понял, что спать он не ложиться, наверное это как то связано, но как?
на втором этаже в доме Ванадия лутаете шкаф, там будет записка, читаете , после этого подходите к кровати, в районе подушки кликаете, там будет свиток инструкция, читаете, дальше ждете 16:00(смена караула) и открываете склад. Крадем все на складе, дальше нас кто-то глушит сзади), говорим с Дексом, кв закрыт).
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Зелью изменения сознания кто-нибудь нашел применение? У меня оно так и провалялось в инвентаре.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
А что за странные существа возле фермы Орина?) У реки за рыбацким домиком. Желтые такие) Может был какой то квест, где про них упоминалось?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Здравствуйте, по квесту "чешуя дракона", дракон где-то есть на острове или по сюжету появится?
И второй квест в свободном лагере, в храме, где маг не может подобрать комбинацию (появляется орк скелет), что там нужно сделать? Заранее спасибо))
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
дракон где-то есть на острове или по сюжету появится?
появится

Насчет комбинации - я не сделал этот квест, но потом в 5 главе меня встретил этот маг и сказал:
что он сам дескать допер и одновременно повернул две колонны.... уж хз как он это умудрился сделать)
 

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
Подскажите с квестами пжс.
1.В бандитском лагере есть Алхимик Лу, он дает квест посадить траву на болоте возле 1 пирамиды, где именно надо это сделать?(
2.В бандитском лагере есть Темной маг, дает кв Волшебный ексеперемент, нужно пойти на гору и прочитать свиток оберег, место нашел прочитал, но теперь гг говорить что нужно найти правильное место, где оно?))
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
1.В бандитском лагере есть Алхимик Лу, он дает квест посадить траву на болоте возле 1 пирамиды, где именно надо это сделать?(
Да просто возле воды, стоишь на берегу и тыкаешь на траву в инвентаре.


2.В бандитском лагере есть Темной маг, дает кв Волшебный ексеперемент, нужно пойти на гору и прочитать свиток оберег, место нашел прочитал, но теперь гг говорить что нужно найти правильное место, где оно?))
Это когда ты в пустоши идешь или в каменном кругу? Попробуй еще раз подойти к магу.
 

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
Да просто возле воды, стоишь на берегу и тыкаешь на траву в инвентаре.



Это когда ты в пустоши идешь или в каменном кругу? Попробуй еще раз подойти к магу.
Да просто возле воды, стоишь на берегу и тыкаешь на траву в инвентаре.



Это когда ты в пустоши идешь или в каменном кругу? Попробуй еще раз подойти к магу.
После того как 3 раза сходил к кругу, надо идти в пустоши и там использовать продвинутый оберег?, В дневнике ничего такого нету..
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Квест "Заказное убийство"....Собственно , что делать то ? В записке написано что Маттиас тусит каждый вечер в таверне Йохи... жду вечера , вечером он спит в своём доме(facepalm) .Да и в принципе ни в какое время его там нет . Взяла только яд у Неодима .А что с ним делать не понимаю .
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Francis, да вроде к магу надо еще раз сходить и он скажет что да как.

Shaka Piranha, интересно - это квест со стороны Свободного лагеря?)
Я могу сказать, как он выглядел со стороны стражи, вдруг поможет:
Убили этого торговца ядом, который растворили в бутылке джинна. Убийца Крейг из Свободного лагеря. А яд он как раз взял у Неодима. Возможно, тебе нужно смешать яд с джинном на алхимическом столе.
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Shaka Piranha, интересно - это квест со стороны Свободного лагеря?)
Я могу сказать, как он выглядел со стороны стражи, вдруг поможет:
Убили этого торговца ядом, который растворили в бутылке джинна. Убийца Крейг из Свободного лагеря. А яд он как раз взял у Неодима. Возможно, тебе нужно смешать яд с джинном на алхимическом столе.
Да , это кв со стороны СЛ . Уж слишком сильно попал баланс мага в глаза , когда до 4-5 главы ходишь только с рунной огненного шара )
Я это всё чекала-нет никакой опций на алхим столе , даже чекала с изученным навыком ядовитых настоек.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Уж слишком сильно попал баланс мага в глаза , когда до 4-5 главы ходишь только с рунной огненного шара )
Да, по идее маг должен быть наоборот сильнее "простых смертных". При этом я считаю, что фракции не должны быть одинаковыми в плане баланса.

Еще один вопрос остался для меня тайной за семью печатями)
В одной пещере я нашел Лютиэн в виде духа. Но диалога с ней нет и квеста связанного я не находил. Что нужно делать для развития этой истории?
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Еще один вопрос остался для меня тайной за семью печатями)
В одной пещере я нашел Лютиэн в виде духа. Но диалога с ней нет и квеста связанного я не находил. Что нужно делать для развития этой истории?
Прыгаем в колодец, что в середине торговой площади среднего квартала., там волшебное зеркальце. Юзаем его, после полуночи, и квест запустится.
О легенде можно у Грейхема узнать за 50 ропери, а после квеста дополнить её своими приключениями.
Пост автоматически объединён:

Здравствуйте, по квесту "чешуя дракона", дракон где-то есть на острове или по сюжету появится?
И второй квест в свободном лагере, в храме, где маг не может подобрать комбинацию (появляется орк скелет), что там нужно сделать? Заранее спасибо))
С магом надо говорить в процессе квеста. сначала вертим сами, потом вместе с магом, отбиваемся от нежити и вроде появится надпись, что можно попробовать. С фул хп не убивает сундук.

К дракону пошлют по основному сюжету в поздних главах. Так-то его можно найти самостоятельно и убить в 3-й главе. Нужен амулет защиты от огня, чтобы пройти в его логово. Амулет получаем в процессе квеста Кастора на кристаллы в пустошах. Пещера находится справа от пещеры с жёлтыми кристаллам, надо подняться по узкой тропе среди гор, спуститься в пещеру дойти до стены огня. Пройти её можно как раз с этим амулетом. Таким образом сильнейшие доспехи в игре - из чешуи дракона, что делает Оха, можно добыть уже в 3-й главе.
По пути много големов огня и ящерлюдов с мракорисами-огневиками.
Дракон очень тупой, старайтесь либо убить его издали, либо быстро добежать на его остров, иначе он прыгнет в лаву и лишит вас и лута и 5000 опыта.
Пост автоматически объединён:

После того как 3 раза сходил к кругу, надо идти в пустоши и там использовать продвинутый оберег?, В дневнике ничего такого нету..
Все 3 раза по квесту тёмного мага надо идти в круг, к которому можно подняться справа от налётчиков, что сторожат вход в ущелье ,ведущее к лагерю бандитов ( 2 именных чела и 2 ноунейма). В круге снепперы, гоблины и прочие тусят до зачистки, а при каждом посещении будет добавляться новая живность.
 
Последнее редактирование:

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
1.Как по нормальному пройти к бандитам( налетчикам) на проходе меня останавливают , потом после диалога появляются два тела сзади и валят меня за секунду. 3-я глава, есть квест по поиску алхимика Лу.
2. Где найти монаха в городе по квесту "Ночной охотник" , который проповедует в среднем квартале. В 3-й главе его там нет.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Demon72, ты должен на них выйти по основной сюжетной линии, а не просто так. И по идее на тебе не должно быть доспехов стражника, а может и другой гильдии тоже.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
А что за основная линия по бандитам?
 
Сверху Снизу