• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Shaka Piranha, Награда, как идти в город с правой стороны есть проход и там раньше была закрытая решетка с барсуком, сейчас она открылась. Приготовься к битве...
А как насчет "проклятие Снарда" кто то знает?
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите по квесту "Отчет охранника" кого мне надо найти для охрани в каменоломню? Мертвого охранника нашел, отчет отдал, с работниками каменоломни поговорил. В дневнике написано кто как не Флинт может быть охранником, при том что он давал мне это задание. Но у Флинта нету диалога больше.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Подскажите по квесту "Отчет охранника" кого мне надо найти для охрани в каменоломню? Мертвого охранника нашел, отчет отдал, с работниками каменоломни поговорил. В дневнике написано кто как не Флинт может быть охранником, при том что он давал мне это задание. Но у Флинта нету диалога больше.
Уннар
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
А какие характеристики у Горца и у меча Аякса ?
У горца 175 в заточке (однорук)+15 к владению А У Аякса как и сказали 230 ,по большому счету можно и не ждать 5 главы ).По одноручное самый крутой видимо меч Саида пропитанный синими кристаллами 190 урона
 
Последнее редактирование:

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
по большому счету можно и не ждать 5 главы )
Силушку только проблематично прокачать так рано)


По одноручное самый крутой видимо меч Саида пропитанный синими кристаллами 190 урона
Меч уже пропитан у Саида и нужно просто отобрать или квест на это есть?
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Силушку только проблематично прокачать так рано)



Меч уже пропитан у Саида и нужно просто отобрать или квест на это есть?
1)На средней сложности легко набить .У меня без зеллий уже 155) А там ещё две орочьей любви и на силу штук 10 .Уже за 200 будет )
2)Меч это скрытый квест .Нужно вначале найти ржавый меч в озере на дне ,что у подъёма в лагерь свободы .Дальше к саиду прийти с ним и начнется квест на восстановление в конце можно пропитать разными кристаллами .Но как по мне синими самое выгодное
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
1)На средней сложности легко набить .У меня без зеллий уже 155) А там ещё две орочьей любви и на силу штук 10 .Уже за 200 будет )
Странно....я тоже играл на средней сложности, убивал почти все и выполнял все квесты, но таких показателей не было)
Я так понимаю твои результаты это при включенном динамическом респауне(я отключал) и владение оружием не качаешь?
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Где найти Фарина, по квесту Путь Бойца? Нашел по дороге торговца, сказал утащили бандиты. Не могу найти
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
1)На средней сложности легко набить .У меня без зеллий уже 155) А там ещё две орочьей любви и на силу штук 10 .Уже за 200 будет )
2)Меч это скрытый квест .Нужно вначале найти ржавый меч в озере на дне ,что у подъёма в лагерь свободы .Дальше к саиду прийти с ним и начнется квест на восстановление в конце можно пропитать разными кристаллами .Но как по мне синими самое выгодное
одна орочья любовь в тайной комнате в храме на болоте, куда жуком ползти надо, а вторая?
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Странно....я тоже играл на средней сложности, убивал почти все и выполнял все квесты, но таких показателей не было)
Я так понимаю твои результаты это при включенном динамическом респауне(я отключал) и владение оружием не качаешь?
Владение до 60 прокачала .А остальное в силу кидаю ,плюс полный обвес бижой на силу браслет +7 ,амулет. +10 и кольца по +5 .По респу включала только чтобы 10 процентов быстро набить в начале .Зачищала всю карту вплоть до пустошей с орками +ставила фикс на то чтобы порог ЛП не сдвигался при юзании перманентов на силу
Пост автоматически объединён:

одна орочья любовь в тайной комнате в храме на болоте, куда жуком ползти надо, а вторая?

Вторая в комнате с сундуками в храме свободного лагеря .Там загадку нужно решить .Квест любопытство Глена.Чтобы появилось зелье в суднуке нужно против часовой заполнять другие сундуки старыми монетами .По возрастающей в первом 1 во втором 2 и.т.д до 12
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Где найти Фарина, по квесту Путь Бойца? Нашел по дороге торговца, сказал утащили бандиты. Не могу найти
В общем, примерно так: идешь от города в сторону фермы Орина. Когда будет развилка - налево Орин, направо путь к Карлу - идешь посередине. Короче там по лесу побегаешь и найдешь небольшой лагерь, огороженный частоколом. Оттуда еще виден каменный круг. Соответственно по карте так ориентируйся - лес на скалах, слева от каменного круга. Или другой ориентир - первый мост по пути к Орину - под него забежать и там искать.
Пост автоматически объединён:

Артист кабарэ среди прочего говорит о странных решетках по всему острову) И действительно они есть и они странные!
Я во время прохождения откладывал на потом и проверить забыл. Кто то в курсе что это вообще за тема? Что там внутри?
 
Последнее редактирование:

Nastyamarmeladk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Ребят выручайте пожалуйста. 2 глава:выполнил ну просто все квесты, осталось 15 незакрытых.
1)квест экспедиция, выполнил все квесты на болоте, зачистил, уничтожил свиток, принёс пыльцу, кристаллы и сводил Курома на алтарь, он говорит приди позже. Спустя даже 20 дней никаких диалогов нет и пропали кортес с флинтом.
2)я вступил в свободный лагерь и по сути никаких квестов на продвижение в сюжете нету. В храм и в верхний квартал города не пускают. Орхус не даёт письмо
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Странно....я тоже играл на средней сложности, убивал почти все и выполнял все квесты, но таких показателей не было)
Я так понимаю твои результаты это при включенном динамическом респауне(я отключал) и владение оружием не качаешь?
Хм... там же вроде на одних пирогах яблочных 20ку можно сделать... штук 10 пирогов я точно мутил. И только на двойном яблочном табаке минимум 10ку можно замутить... вроде за 6 яблочных еще сила должна но не пробовал пока, смешиваю с мёдом для хп... и к 4 главе минимум 15 эликов можно намутить(сварить и найти) - это точно потому что 15 шт валялось у меня в инвентаре. 2 орочьи любви 20 силы, от похлёбок различных и молот норберга который стырить в верхнем квартале можно -около 20 силушки. Это уже больше 100 бонусной силушки богатырской сейчас в 5 главе перед походом в пустыню на сложном уровне сила 200, есть еще пару похлебок на силу 1. Правда колечки одеты на 6 силу лрвкость, которое на арене дали и было успешно выкинуто перед решеткой перед прследним боеми 4 силу ловкость но это правда зелте титанов выпил еще 15 силе.
Пост автоматически объединён:

Ребят выручайте пожалуйста. 2 глава:выполнил ну просто все квесты, осталось 15 незакрытых.
1)квест экспедиция, выполнил все квесты на болоте, зачистил, уничтожил свиток, принёс пыльцу, кристаллы и сводил Курома на алтарь, он говорит приди позже. Спустя даже 20 дней никаких диалогов нет и пропали кортес с флинтом.
2)я вступил в свободный лагерь и по сути никаких квестов на продвижение в сюжете нету. В храм и в верхний квартал города не пускают. Орхус не даёт письмо
Там вроде по сюжету надо идти... вечером подойти на верх пирамиды - у них там сходка должна начаться...
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Morz, в 5 главе у меня было силы 210-220. Но речь выше шла о том, что в 3 главе это сделать проблематично. Но если игрок ставит себе плагин, позволяющий ему безнаказанно юзать зелья и еду на силу/ловкость, тогда ситуация меняется) Я играл без него. И без динамического респауна.
 

Nastyamarmeladk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Хм... там же вроде на одних пирогах яблочных 20ку можно сделать... штук 10 пирогов я точно мутил. И только на двойном яблочном табаке минимум 10ку можно замутить... вроде за 6 яблочных еще сила должна но не пробовал пока, смешиваю с мёдом для хп... и к 4 главе минимум 15 эликов можно намутить(сварить и найти) - это точно потому что 15 шт валялось у меня в инвентаре. 2 орочьи любви 20 силы, от похлёбок различных и молот норберга который стырить в верхнем квартале можно -около 20 силушки. Это уже больше 100 бонусной силушки богатырской сейчас в 5 главе перед походом в пустыню на сложном уровне сила 200, есть еще пару похлебок на силу 1. Правда колечки одеты на 6 силу лрвкость, которое на арене дали и было успешно выкинуто перед решеткой перед прследним боеми 4 силу ловкость но это правда зелте титанов выпил еще 15 силе.
Пост автоматически объединён:


Там вроде по сюжету надо идти... вечером подойти на верх пирамиды - у них там сходка должна начаться...
Но вот я и говорю, что встреча никак не начинается
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Но вот я и говорю, что встреча никак не начинается
То есть тебе персонажи сказали, что будет встреча, но ты приходишь и никого нет? Ты вечером приходишь? Встреча вечером.
Потому что все остальные квесты на болоте - второстепенны, а на каком ты этапе именно по основному квесту - не совсем понятно.

В храм и верхний квартал пока что и не должны пускать - тут все правильно.
Письмо.....а что там за письмо от Орхуса?

Продвижение в сюжете не от лагеря зависит, а от болота как раз.
 
Последнее редактирование:

Nastyamarmeladk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
:D То есть тебе персонажи сказали, что будет встреча, но ты приходишь и никого нет? Ты вечером приходишь? Встреча вечером.
Потому что все остальные квесты на болоте - второстепенны, а на каком ты этапе именно по основному квесту - не совсем понятно.

В храм и верхний квартал пока что и не должны пускать - тут все правильно.
Письмо.....а что там за письмо от Орхуса?

Продвижение в сюжете не от лагеря зависит, а от болота как раз.
Смотри, мне сказали, что встреча вечером, я посмотрел в ютубе, там собираются все, включая Флинта и Кортеса. Я облетел весь мир по 10 раз, они просто куда то пропали. Стоял очень долго рядом с магами и и просто нет никаких диалогов. Уж не знаю мож скрипты поломал
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Nastyamarmeladk, твое описание не так очевидно, как кажется)) В общем, в Ахссуне вечер вечеру рознь) Когда я первый раз подошел, то было около 23:00, и спустя пару минут Флинт с Кортесом прямо посреди общего диалога решили свалить и все зашло в тупик. Походу они решили спать пойти или подумали, что разговор закончился) Решение было в том, чтобы прийти ранним вечером. Может тебе это поможет.
 

Nastyamarmeladk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Nastyamarmeladk, твое описание не так очевидно, как кажется)) В общем, в Ахссуне вечер вечеру рознь) Когда я первый раз подошел, то было около 23:00, и спустя пару минут Флинт с Кортесом прямо посреди общего диалога решили свалить и все зашло в тупик. Походу они решили спать пойти или подумали, что разговор закончился) Решение было в том, чтобы прийти ранним вечером. Может тебе это поможет.
Ээээээхх,походу у меня багнуло что то)) дропнул их марвином все равно ничего нет. Спасибо за помощь))
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Nastyamarmeladk, а ты попроси сейвы, может у кого то остались со 2 главы. Да и по любому щас кто то играет и плюс минус на этом этапе)
 
Сверху Снизу