• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Morz, в 5 главе у меня было силы 210-220. Но речь выше шла о том, что в 3 главе это сделать проблематично. Но если игрок ставит себе плагин, позволяющий ему безнаказанно юзать зелья и еду на силу/ловкость, тогда ситуация меняется) Я играл без него. И без динамического респауна.
Готика така игра, где всему своё время
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Готика така игра, где всему своё время
Именно. Поэтому на мой взгляд применение таких плагинов ломает баланс, задуманный разработчиками. Если уж быть терминатором, то хотя бы в поздних главах, а не в середине игры)
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Именно. Поэтому на мой взгляд применение таких плагинов ломает баланс, задуманный разработчиками. Если уж быть терминатором, то хотя бы в поздних главах, а не в середине игры)
Полностью Вас поддерживаю коллега
Пост автоматически объединён:

А Куда ушел Рован по квесту боги?? Подскажите плиз
 

Jecksson

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
40
Подскажите, где место гибели Лютиэн. Обещала ночью какую то награду. Место понять не могу где
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
С кем поговорить в свободном лагере по квесту "Каждый жаждет повышения", а также в порту по квесту про большую рыбу
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
С кем поговорить в свободном лагере по квесту "Каждый жаждет повышения", а также в порту по квесту про большую рыбу
Ворином а про врунишку с рыбой со смотрителем маяка
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Добрый день!
Как пройти квест Отчаянное положение? Всё время мёрзну насмерть у трупов экспедиции. Амулет от замерзания надет. Ледяную бестию грохнул двумя свитками огненного дождя. В дневнике по квесту две записи - квестодателя и от Орина... Что я потерял? Неупокоенного рыцаря у каменного круга я грохнул, сундук вскрыл. И никаких записей в дневнике. Мерзляк и Трусишка (вытащил его в лагерь ранее, когда приходил в 3 главе за сердцем ледяного голема) ничего не говорят. Как отключить заморозку и правильно пройти квест?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Добрый день!
Как пройти квест Отчаянное положение? Всё время мёрзну насмерть у трупов экспедиции. Амулет от замерзания надет. Ледяную бестию грохнул двумя свитками огненного дождя. В дневнике по квесту две записи - квестодателя и от Орина... Что я потерял? Неупокоенного рыцаря у каменного круга я грохнул, сундук вскрыл. И никаких записей в дневнике. Мерзляк и Трусишка (вытащил его в лагерь ранее, когда приходил в 3 главе за сердцем ледяного голема) ничего не говорят. Как отключить заморозку и правильно пройти квест?
Похоже у тебя какой то глюк, потому что амулет должен работать и полностью защищать от заморозки.
Бестия же это основной сюжет, сердце отдаешь Селене - это не связано с квестом Отчаяное положение, насколько я помню.
Что касается экспедиции:
1. Первый раз ты приходишь в лагерь, разговариваешь с Мерзляком и находишь пропавшего стражника. Потом докладываешь генералу.
2. Второй раз приходишь в лагерь и видишь, как там всех жрут волки. Идет запись в дневнике. Снова докладываешь генералу. И все.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
У меня, кстати, тоже этот согревающий амулет не работал, именно когда подхожу к каменному кругу и дальше в сторону бестии, полоска тепла очень быстро начинала уменьшаться. Намучился с этим моментом, и чтобы убить бестию пришлось выработать целый алгоритм действий, чтобы хватило времени ее убить: выпивал зелье ускорения, бежал к бестии, кастовал свиток уменьшения монстра, убивал ее, обобрал сундук, где-то между этими действиями пил что-нибудь алкогольное, чтоб немного поднять полоску тепла, и в конце телепортировался.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Помогите с квестами:
1. Пивные эксперименты Саргона - был у всех заведениях я брал там пиво, но у Саргона нету диалога.
2. Производство болотника - кто этот умелец у которого узнать секрет изготовления косяков.
3. Рецепты для Мерло - отдал рецепты рисового шнапса, зернового шнапса, виранонского рома. Что ещё надо и где взять.
4. Фундаментальные исследования - где искать невылупившегося полевого хищника
5. Красные глаза в темноте - оббегал все поля ночью и там где Гозе работает и остальные, но ничего не нашел.
6. Овцы Гервульфа - нашел следы крови и хижину возле реки. Поубивал волков которые бегали в той области но диалога нету.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
1. Пивные эксперименты Саргона - был у всех заведениях я брал там пиво, но у Саргона нету диалога.
Посмотри, может ты в городе купил не эксклюзивное пиво, а обычное темное паладинское. Проверь, чтобы число эксклюзивных экземпляров соответствовало числу заведений. Если ты точно посетил все заведения и ничего не пропустил.

5. Красные глаза в темноте - оббегал все поля ночью и там где Гозе работает и остальные, но ничего не нашел.
Нужно прийти на празднование дня рождения старика, который с внучкой живет....забыл его имя. Освальд чтоли...
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Еще вопрос по квесту "Смерть торговца" - Поговорил с Ксилусом, Сативом, и Крейгом. Но а что дальше?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
1. Пивные эксперименты Саргона - был у всех заведениях я брал там пиво, но у Саргона нету диалога.
2. Производство болотника - кто этот умелец у которого узнать секрет изготовления косяков.
3. Рецепты для Мерло - отдал рецепты рисового шнапса, зернового шнапса, виранонского рома. Что ещё надо и где взять.
Дополнил прохождение.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите по квесту *волшебный эксперемент", в лагере бандитов, когда третий раз маг даёт мне оберег. Применяю его. Появляется светлячок и драконий снеппер и всё. С магом диалога нет. Дальше не стал играть. Лучше подожду ответа, вдруг глюк.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Еще вопрос по квесту "Смерть торговца" - Поговорил с Ксилусом, Сативом, и Крейгом. Но а что дальше?
Идешь к Ванадию, а он тебя посылает к Неодиму.

Подскажите по квесту *волшебный эксперемент", в лагере бандитов, когда третий раз маг даёт мне оберег. Применяю его. Появляется светлячок и драконий снеппер и всё. С магом диалога нет. Дальше не стал играть. Лучше подожду ответа, вдруг глюк.
Вроде бы снеппер должен убегать от светлячка....Попробуй еще, может убежит)
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Подскажите по квесту *волшебный эксперемент", в лагере бандитов, когда третий раз маг даёт мне оберег. Применяю его. Появляется светлячок и драконий снеппер и всё. С магом диалога нет. Дальше не стал играть. Лучше подожду ответа, вдруг глюк.
Драконий по идее должен в ужасе убежать. Точно не помню как было у меня, но этот сбежал я даже за ним не успел погнаться, я думал он парочку охотников внизу сожрет в итоге. Блин, вот не помню конкретно как и что, но у тебя по идее все по плану идёт, появляется огонёк и снеппер, но он обязан убегать.
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
Добрый день. Не подскажете где можно найти пояс, амулет и браслет на силу? А также книжку на +5 владения одноручкой?
 
Сверху Снизу