• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Asterix_79

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
8
Баллы
15
За каждые 15 монет, после 45, эликсиры временного повышения атрибутов. Пока проверил до 90, дальше не знаю, может что-то ещё дадут.
Проверил ради интереса
с помощью бага с бесконечной сдачей по 5 монет - ничего нового, только эликсиры каждые 15 монет
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Кто помнит, в городе есть где-то странствующий торговец, вдруг где-то стоит, слот рандомного события занимает.
Вот у меня появился в 3й главе. Рыночная площадь.
 

Вложения

  • 1467450_20230224191040_1.png
    1467450_20230224191040_1.png
    3,3 MB · Просмотры: 50
  • 1467450_20230224191031_1.png
    1467450_20230224191031_1.png
    3,8 MB · Просмотры: 52

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Ещё два возле склада гильдии (не знаю, случайка ли это, но не помню, вроде их там не было)
 

Вложения

  • 1467450_20230224235528_1.png
    1467450_20230224235528_1.png
    2,9 MB · Просмотры: 44

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
839
Благодарности
615
Баллы
110
Ещё два возле склада гильдии (не знаю, случайка ли это, но не помню, вроде их там не было)
еще для очистки слота рандомки в третьей главе надо находить каждый день глашатая. Он сперва в трущобах, потом вроде порт и мостик от стражи в старый город
За каждые 15 монет, после 45, эликсиры временного повышения атрибутов. Пока проверил до 90, дальше не знаю, может что-то ещё дадут.
И это, блин, как оказалось, означает, что нельзя сдавать кучей "все монеты", а надо по 5, или профукаешь промежуточные награды. За сдачу кучей дают зелья один раз, вне зависимости от размера кучи. Я на этом уже пару комплектов зелий, как оказалось, профукал
Можно через одну из девушек которая вино подносит отравить только БигБена (Розита по-моему). Если травим бочку, то вроде как часть пиратов умрет в 5 главе
Похоже через девушку можно, только если привести девушек пиратам, а не на виноградник, одна из них поддается уговорам. У меня так вышло
 
Последнее редактирование:

Asterix_79

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
8
Баллы
15
Здравствуйте, вновь вопрос: зачищаю склеп с точкой телепорта у Вардхала, где проклятый тролль и скелет мракориса. Внутри скелет маг, но он почему то не нападает, только в стойку встает и всё. Просто на всякий случай, если кто проходил - он вдруг не какой нибудь квестовый, ну мало ли, или просто забаговался?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.570
Благодарности
613
Баллы
155
Asterix_79, Баг.
Проверил ради интереса
с помощью бага с бесконечной сдачей по 5 монет - ничего нового, только эликсиры каждые 15 монет
Забыл спросить, что за баг с монетами, всегда по 5 штук сдаю, никогда не замечал никаких ошибок.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Похоже через девушку можно, только если привести девушек пиратам, а не на виноградник, одна из них поддается уговорам. У меня так вышло
Нет там которая постоянная работает (сразу с пиратами). А с корабля которых я уводил Рите.
 

Asterix_79

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2023
Сообщения
8
Благодарности
8
Баллы
15
что за баг с монетами
если нажать "я принес монеты" и сразу открыть инвентарь, будет одновременно оба окна, навестись на монеты в инвентаре (заранее перед разговором, ибо при разговоре инвентарь не листается), выкинуть их на пол ALT, а затем нажать "сдать 5 монет" - опыт и деньги добавятся, хотя монеты уже на полу лежат целехонькие. Потом подбираем их и по новой. До бесконечности. "сдать все" -не сработает, только по 1 или по 5.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
839
Благодарности
615
Баллы
110
если нажать "я принес монеты" и сразу открыть инвентарь, будет одновременно оба окна, навестись на монеты в инвентаре (заранее перед разговором, ибо при разговоре инвентарь не листается), выкинуть их на пол ALT, а затем нажать "сдать 5 монет" - опыт и деньги добавятся, хотя монеты уже на полу лежат целехонькие. Потом подбираем их и по новой. До бесконечности. "сдать все" -не сработает, только по 1 или по 5.
Ну бесконечно это юзать не будем, но быстро открыть магазин у Мирона для мага так можно
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Просто на всякий случай, если кто проходил - он вдруг не какой нибудь квестовый, ну мало ли, или просто забаговался?
Обычный должен быть. В этой комнате он и 3 зомби. Забегал к нему на ускорении и сразу бил, чтобы он не успел кастовать (у меня он агрился) + зомби не успели дойти.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
839
Благодарности
615
Баллы
110
Путешествие к центру Шахты, охранник просит привести людей - я нашел 4 - за подушку, прочитанное письмо, нюхательную соль и Грона за посмортеть на Йона. Кого-то еще уговорить можно?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Asterix_79,
Аналогично такой же баг можно провернуть при сдаче руны Лудиусу (глава магов воды в городе).

Ещё будьте осторожны! Если у вас несколько одинаковых рун "слиплись" в один слот - этот жулик заберёт все, а награду даст как за одну.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Нет там которая постоянная работает (сразу с пиратами). А с корабля которых я уводил Рите.
Тут просто имеется очень коварная фишка, диалог с возможностью отравить пиво Бигбэна, появиться у девушки всего раз. И если сейва пред разговором с ней нету, шиш тебе а не персональный вариант. Я так раз диалог увидел, но ничего не говорил, а просто попрощался. Потом решил таки попросить и больше данная строчка так и не появилась, и перезагрузка не помогла, а сейва перед разговором не было. Пришлось бочку травить. Мне не понятно, это баг или фишка.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Тут просто имеется очень коварная фишка, диалог с возможностью отравить пиво Бигбэна, появиться у девушки всего раз. И если сейва пред разговором с ней нету, шиш тебе а не персональный вариант. Я так раз диалог увидел, но ничего не говорил, а просто попрощался. Потом решил таки попросить и больше данная строчка так и не появилась, и перезагрузка не помогла, а сейва перед разговором не было. Пришлось бочку травить. Мне не понятно, это баг или фишка.
Скорее всего недоработка, так как слишком уж неочевидо. Я вот до сих пор помню, как голову ломал пытаясь мирный вариант с золотой шахтой Араксос провернуть - так и не понял в чем прокол был.

Возник вопрос:
Вариант прохождения максимально лояльного к пиратам на что-нибудь влияет? Если прям всех беженцев к ним сослать / не травить бочку / капитана Беккета сохранить / Кортеса, Бена пощадить / Дэна не превращать... Что-нибудь это в итоге даст, кроме возможности брать их в экспедицию? Шепните в спойлер, если располагаете информацией.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Возник вопрос:
Вариант прохождения максимально лояльного к пиратам на что-нибудь влияет? Если прям всех беженцев к ним сослать / не травить бочку / капитана Беккета сохранить / Кортеса, Бена пощадить / Дэна не превращать... Что-нибудь это в итоге даст, кроме возможности брать их в экспедицию? Шепните в спойлер, если располагаете информацией.
Я в гайде давал наводку на сообщение, где писали все детали на получение мирной концовки для золотой шахты, но там ухх. Все начинает решаться еще с первого посещения шахты, и если ты в первый заход (который делается в 1-й главе, обычно) что-то упорол (а это сделать легко, ибо ох как там все неочевидно) то все, мира тебе не видать. Или переигрывать пол игры((( Такая же шляпа с Айви и Спасением Йорна, если не знаешь точной последовательности, фиг получиться провернуть.

Так вот учитывая сколько квестов и действий завязано на "Последнюю гавань", прежде чем начинать перебирать Огромное множество вариантов... Проще напрямую спросить у польских разработчиков: Возможен ли хороший вариант для пиратов - Да/Нет? - а то начнешь проверять, а все окажется зря(((
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Скажите, после арены у пиратов, торговец тоже забухает на 2 главы? А то у него не выкупленный перманент остался на ловкость...
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Скажите, после арены у пиратов, торговец тоже забухает на 2 главы? А то у него не выкупленный перманент остался на ловкость...
Торговцы пиратов все активны в 4 главе
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Торговцы пиратов все активны в 4 главе
"Могу ошибаться" Если отравил бочку с пивом в 3-й главе. То не все торговцы будут живы в 4-й главе. А точнее вроде только торговец возле арены погибнет и не докупишь больше колец/зелий. Я так попал, ибо хотел второе кольцо пирата. Одно нашел/дали, а вот второе так и не купил, ибо в4-й главе торговец был мертв. А вот если травил только сам напиток, то все будет норм.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
"Могу ошибаться" Если отравил бочку с пивом в 3-й главе. То не все торговцы будут живы в 4-й главе. А точнее вроде только торговец возле арены погибнет и не докупишь больше колец/зелий. Я так попал, ибо хотел второе кольцо пирата. Одно нашел/дали, а вот второе так и не купил, ибо в4-й главе торговец был мертв. А вот если травил только сам напиток, то все будет норм.
Сейчас как раз через бочку прохожу - все торговцы в начале 4 главы целы (послушник, возле арены, Иван, и ещё один кт с Иваном живёт). Может быть играет роль сила яда? Я просил приготовить как для орка (а не троля).
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Сейчас как раз через бочку прохожу - все торговцы в начале 4 главы целы (послушник, возле арены, Иван, и ещё один кт с Иваном живёт). Может быть играет роль сила яда? Я просил приготовить как для орка (а не троля).
Может, этот момент позже будет, после спуска в серебряную шахту. Ибо когда приходишь к пиратам там сразу два товарища висят возле хижины Кортеса, и людей почти нет. Так что до спуска в шахту все нужно купить.
 
Сверху Снизу