• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Вопрос такой, из кого падают семена? Чтобы наверняка знать, и не перебить. Падальщики, крысы, вроде гоблины... Как бы, можно "огласить весь список"? Заранее наше вам с кисточкой.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
832
Благодарности
607
Баллы
110
Вопрос такой, из кого падают семена? Чтобы наверняка знать, и не перебить. Падальщики, крысы, вроде гоблины... Как бы, можно "огласить весь список"? Заранее наше вам с кисточкой.
Со всех, кроме овец, мясных жуков и волков всех видов
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Вопрос такой, из кого падают семена? Чтобы наверняка знать, и не перебить. Падальщики, крысы, вроде гоблины... Как бы, можно "огласить весь список"? Заранее наше вам с кисточкой.
С хищников не падает (волки/варги/медведи/мракорисы/троли/крабы/глорхи/гарпии/аллигаторы/болотожоры и прочее)
Выпадает 8 видов семян с 8 отдельных видов существ (включая улуч.версии):
-серафис
-луговой горец
-огн.крапива/растение/корень
-леч.трава/растение/корень
Существа:
1)Гоблины
2)Шершни
3)Падальщики
4)Кротокрысы
5)Кабаны
6)Шныги
7)Крысы
8)Полевые хищники
Конкретную привязку - с кого что падает не помню.
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Подскажите, пожалуйста, я по недомыслию неправильно прошел по квесту "Воля Небес" (это где беготня с поддельным Глазом Инноса) - выбрал в разговоре с Хууго вариант, ведущий к злости паладина, а потом случайно сохранился не в тот слот. Переигрывать придется немало, не хочется.
Есть ли какой-то чит-код, чтобы сменить стадию этого квеста? Спасибо.
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Подскажите, пожалуйста, я по недомыслию неправильно прошел по квесту "Воля Небес" (это где беготня с поддельным Глазом Инноса) - выбрал в разговоре с Хууго вариант, ведущий к злости паладина, а потом случайно сохранился не в тот слот. Переигрывать придется немало, не хочется.
Есть ли какой-то чит-код, чтобы сменить стадию этого квеста? Спасибо.
Есть чит-код который сбрасывает нужный квест. Жди гуру или сам в гугле ищи, типа "сбросить квест готика 2".
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Я прошёл квест "Терновая королева", но Марта не дала мне рагу на +3 силы. Что я сделал не так. Виктору не сообщал о плане.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
832
Благодарности
607
Баллы
110
Я прошёл квест "Терновая королева", но Марта не дала мне рагу на +3 силы. Что я сделал не так. Виктору не сообщал о плане.
Надо наоборот сообщить, дает рецепт, а не рагу, и на него тоже 2 драконьих корня надо, как на паштет
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
Я прошёл квест "Терновая королева", но Марта не дала мне рагу на +3 силы.
Не знаю, что там с заданием, но рагу у Марты можно украсть будучи мастером карманной кражи.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Спасибо. А имеет ли смысл тратить 15 очков на кражу, если за эти же 15 очков я могу +5 силы взять? А ещё лучше, пустить в скилы одноручного. Силы вроде хватает. Те жалкие гроши, которые выпадут с карманной кражи 3 уровня, меня не интересуют, я в 4й главе и всё это время копил золото и серебро, у меня дофига дерева, я щас пойду к плотнику учеником и стану богачом.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
BooYa, Деньги не главное, кроме рагу Марты и ключа от склада, где лежат по одному зелью на силу и ловкость, можно украсть множество ресурсов для крафта.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
BooYa, Да я и сам уже плохо помню, все ограблены уже давно :D
Ну например у магов можно украсть магическую пыль для переписывания свитков, у кузнецов болванки для ковки, у алхимиков растения для варки зелий.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Вот это странно. Во 2й главе книги, которые там многотомовые дают +4 силы. А те книги, которые с 3й главы продаются у Венцеля и Звездочёта - дают + 37 силы!
Я не знаю, писали об этом на форуме, но вот даже цитата, какие 10 силы?!
Вот 2 скрина с характеристиками, первый скрин - это характеристики с прочитанными книгами 1 уровня от Венцеля + одна книга 2 уровня на арбалет.
Второй скрин - все прочитанные книги.
 

Вложения

  • 1467450_20230312013414_1.png
    1467450_20230312013414_1.png
    2,6 MB · Просмотры: 51
  • 1467450_20230312013754_1.png
    1467450_20230312013754_1.png
    2,4 MB · Просмотры: 51

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Вот это странно. Во 2й главе книги, которые там многотомовые дают +4 силы. А те книги, которые с 3й главы продаются у Венцеля и Звездочёта - дают + 37 силы!
Я не знаю, писали об этом на форуме, но вот даже цитата, какие 10 силы?!
Вот 2 скрина с характеристиками, первый скрин - это характеристики с прочитанными книгами 1 уровня от Венцеля + одна книга 2 уровня на арбалет.
Второй скрин - все прочитанные книги.
Да все верно, я тут когда писал скорее всего в расчет взял только первый том книг. Если честно даже подзабыл, что там такой большой буст характеристик.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
lDEAL, мой план с коплением золота и серебра до 4й главы оправдал себя. Разом получил 40 тыщ золота, и купил сразу все книги. И ещё тыщ 16 или 17 осталось на перманенты и улучшения доспехов.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
,
lDEAL, мой план с коплением золота и серебра до 4й главы оправдал себя. Разом получил 40 тыщ золота, и купил сразу все книги. И ещё тыщ 16 или 17 осталось на перманенты и улучшения доспехов.
А мне даже с плотника денег не хватило, при том что во второй главе с него получил ~ 50к, в 3 главе с него всего 11,5к получил (4300 ценности + 7200 древесина), в 4 главе всего 2700 за ценности. Выучил кузнечество, наделал мечей на 29к, но и этого не хватило. Шкуры/зубы ненужные которые в крафте не используются продал примерно 2к всего. Сдал алхимику найденные зелья за 7700, все равно мало! Пришлось сдавать зелья чистого здоровья алхимику примерно на 20к... Вот тогда только смог все перманенты доступные для 4 главы скупить. На доспех рыцаря и то не хватило.
Радует, что в 5 главе респаун ресурсов, а то думал совсем бомжевать придется.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
На 2к+ можно сдать блюд Джилл. Трофеев можно сдать на большую сумму Маркусу. Кстати подскажите когда Зальцер и Иезекииль переберутся в город?
 
Сверху Снизу