• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
117
Благодарности
110
Баллы
75
Кстати подскажите когда Зальцер и Иезекииль переберутся в город?
Зальцер это тот тип с которым можно в бочке в город попасть? Он с 3 главы переезжает в город в гильдию купцов, потом еще колеса принимает.
А Иезекииль всегда торгует в деревне, правда я не знаю что будет если не купить ему поставщиков от Вейта, никогда так не делал
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
На 2к+ можно сдать блюд Джилл. Трофеев можно сдать на большую сумму Маркусу. Кстати подскажите когда Зальцер и Иезекииль переберутся в город?
Джилл давно все сдано.
Трофеи я пока сдал только те, что в крафте не используются, так как в крафте с них выхлоп больше. Перед Вардхалом все что останется продам.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
В ветке стражников какой последний квест? Повышение получил, Родерих сказал что я теперь самый-самый-самый модный стражник. С Вейгаром на ночное свидание патрулирование сходил. Все молчат.
Можно с чистой совестью вступать в кольцо воды или ещё какой-нибудь квест появится?
 

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
117
Благодарности
110
Баллы
75
В ветке стражников какой последний квест? Повышение получил, Родерих сказал что я теперь самый-самый-самый модный стражник. С Вейгаром на ночное свидание патрулирование сходил. Все молчат.
Можно с чистой совестью вступать в кольцо воды или ещё какой-нибудь квест появится?
Ну квест на отступников, после которого собственно последнее повышение. Квест на ликвидацию последней гавани (если уйти до выполнения- то провалится).
Еще есть от королевского посланника с доспехами, но его еще в 4 главе можно выполнить
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Ну квест на отступников, после которого собственно последнее повышение. Квест на ликвидацию последней гавани (если уйти до выполнения- то провалится).
Еще есть от королевского посланника с доспехами, но его еще в 4 главе можно выполнить
Отступники/гавань сделаны.
Посланник к страже не привязан, его квесты отдельно идут.
Насчёт 4 главы это как понимать? Помню ради интереса вышел из гильдии в 4 главе и посланник просто 1 квест дал на поиски какого-то то-ли связного, то-ли агента и всё - дальше молчит, сказал типа "поработаем в дальнейшем". Я так и понял, что прибыльные свою гильдию до конца проходить + к посланнику в 5 главе за тремя квестами идти.
 

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
117
Благодарности
110
Баллы
75
Отступники/гавань сделаны.
Посланник к страже не привязан, его квесты отдельно идут.
Насчёт 4 главы это как понимать? Помню ради интереса вышел из гильдии в 4 главе и посланник просто 1 квест дал на поиски какого-то то-ли связного, то-ли агента и всё - дальше молчит, сказал типа "поработаем в дальнейшем". Я так и понял, что прибыльные свою гильдию до конца проходить + к посланнику в 5 главе за тремя квестами идти.
Ну в 4 главе посланник дает квест "Венгардские платья" (квест напрямую связан со стражей, я его написал потому что может кто-то забудет за этот квест в 4 главе). Дальнейшие квесты да- с фракцией не связаны.
Я вообще не знаю как у тебя получилось выйти из стражи еще в 4 главе. Я попробовал отказать Родериху когда он посылает к Грейсону, но Гг с ним просто поругался и квест с посланником все равно запустился :confused:. Я думал выйти из фракции можно только когда Кессель тебе об этом скажет.
Так то да, самое выгодное выполнить все квесты, а потом вступить в кольцо воды, потому что подарочки от магов будут)
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Ну в 4 главе посланник дает квест "Венгардские платья" (квест напрямую связан со стражей, я его написал потому что может кто-то забудет за этот квест в 4 главе). Дальнейшие квесты да- с фракцией не связаны.
Я вообще не знаю как у тебя получилось выйти из стражи еще в 4 главе. Я попробовал отказать Родериху когда он посылает к Грейсону, но Гг с ним просто поругался и квест с посланником все равно запустился :confused:. Я думал выйти из фракции можно только когда Кессель тебе об этом скажет.
Так то да, самое выгодное выполнить все квесты, а потом вступить в кольцо воды, потому что подарочки от магов будут)
В 4 главе в ходе сюжетного квеста своей гильдии можно из нее выйти (когда Марвин понимает что с поисками брата ему помощи не будет):
- За стражу это квест про доспехи
- За гильдию квест про покупку дома Калеба.
В качестве компенсации будет 1 квест от Грейсона в 4 главе.
 

Dingor

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
30
Ищущий себя, скачал сохранение, и вот отличие, после фразы "Приятная встреча... нет ли чего особенного" идет "Столько информации должно хватить. Мне осталось всё организовать. "

Далее. Покупка корзины с едой у Бастиана, устроил место для пикника, пригласил Карин играть (Подошел к лутцу и марвин сказал, что УЖЕ научился играть на лютне, хотя с Карин я не говорил).
Заключение. Скорее всего баг и только откатиться до момента фразы выше и чтобы была на счет информации, либо никак, наверное, это связано с тем, что квест взял в 3 главе, а уже в 4, вроде в 3 он берется, не помню и из-за этого всего квест так и останется.

Бонус. Если, что могу приложить скрины выполнения квеста.
Приветствую! Можно посмотреть записи журнала? У меня тоже с этим квестом проблема... я на версии 1.2.2 играл (сейчас уже 1.2.7 и машина 1.2.5)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.288
Баллы
910
Приветствую! Можно посмотреть записи журнала? У меня тоже с этим квестом проблема... я на версии 1.2.2 играл (сейчас уже 1.2.7 и машина 1.2.5)
Машинный перевод вообще не надо ставить и играть. Офф версия игры на текущий момент 1.2.9.
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
При прохождения квеста Венгардские платья, если у Родериха отказаться от всей этой затеии, или сообщить королевскому посланику, что произойдёт? Квест провалится? Стражу переоденут в мундиры ополчения? Или они так и будут щеголять в своих доспехах?
 

Dingor

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
30
Если кого не затруднит можно посмотреть скрины хода выполнения квеста "В тихом тумане"? Спасибо заранее.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
А мне даже с плотника денег не хватило, при том что во второй главе с него получил ~ 50к, в 3 главе с него всего 11,5к получил (4300 ценности + 7200 древесина), в 4 главе всего 2700 за ценности. Выучил кузнечество, наделал мечей на 29к, но и этого не хватило. Шкуры/зубы ненужные которые в крафте не используются продал примерно 2к всего. Сдал алхимику найденные зелья за 7700, все равно мало! Пришлось сдавать зелья чистого здоровья алхимику примерно на 20к... Вот тогда только смог все перманенты доступные для 4 главы скупить. На доспех рыцаря и то не хватило.
Радует, что в 5 главе респаун ресурсов, а то думал совсем бомжевать придется.
Ну я до этого бОльшую часть перманентов, для 2 и 3 главы купил за счёт алебард тока. Рецептов луков и арбалетов совсем не много. Хотя, у меня ковка второго уровня была, но щас 3ю возьму, тоже надо будет наковать кучу мечей из серебра и ещё каких-нибудь. Железных самородков гора. Эти 40 тыщ, что были в 4й главе, книги купил, дом купил обставил и вот и всё, осталось тыщи 4 или 5. Пара перманентов и денег нет. Правда, есть один нюанс - мне эти перманенты и не нужны, скоро орки-воины с ваншота будут падать, куда больше?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Эх, нет в тебе духа манчкинства
OFFTOP

Да как нет? Я 6 часов игры алебарды выбивал, чтобы перманенты купить. У меня в папке лежат карты, где отмечено, какие дома ограблены и убит мирняк, а какие нет (эти карты полностью закрашены), у меня в экселе таблица с формулами, которая показывает, сколько я травы собрал\купил и сколько осталось, сколько сварил, как выгоднее потратить.
Ну и вот статы в 4 главе, только несколько квестов сделал да карту +- почистил (было бы от кого)
Но всему же есть мера)
Просто времени столько играть сейчас нет.

 

Вложения

  • 1467450_20230318165008_1.png
    1467450_20230318165008_1.png
    2,7 MB · Просмотры: 42

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
517
Благодарности
66
Баллы
70
Вопрос. Можно на пальцах, как дойти до лесорубов?))
Ввиду того, что убивать почти никого низзя, ибо семена ждёмс, а топографический кретинизм - моё второе имя, поиски прям затянулись. Версия 1.2.2, и памятуя о предостережении Благословенного Атомизма, верного слуги Инноса, не хочется рисковать, начиная с сигнальный башни. Её нашёл без проблем. Как бы, на данный момент не пострадало ни одного животного, из нужных, ввиду чего "гулять" по карте весьма и весьма проблематично. Если можно, как для дебила опишите))).
В терминах наподобии - "ворота начала", "ворота бодовина", "ворота маркуса", "опасные ворота")))), "направо/налево, туда, где черепахи/ящерицы/иные представители опыта")))). Заранее премного благодарен за нелёгкий труд. Залазил на гору над сигнальной башней, наступила ночь, карта не куплена... Еле выбрался)))
Пост автоматически объединён:

Хотел пролезть в город в первой главе, вроде говорят, что реально. Чисто ради алхимик и семян, чтобы зачистить под ноль этот остров)). Но писали, что багует, и что шаг вправо, шаг влево - расстрел из арбалета. А я там ещё никогда не был, и не знаю, получится ли добраться до алхимика без арбалетного болта в опе), поэтому приходится наверняка играть.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
517
Благодарности
66
Баллы
70
Сорян, решил вопрос. Наконец то нашёл видос на ютубе, где дорога показана. А то попадались только такие, где сразу сам лагерь). Я бы описал, как "между рольфом и сигнальной башней идти поначалу.
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Сорян, решил вопрос. Наконец то нашёл видос на ютубе, где дорога показана. А то попадались только такие, где сразу сам лагерь). Я бы описал, как "между рольфом и сигнальной башней идти поначалу.
Если не жалко ОО и 700+ голды, то выучи у Бодовина 2 ур. алхимии. Автоматом открывает сбор семян с животных.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
821
Благодарности
598
Баллы
110
Если не жалко ОО и 700+ голды, то выучи у Бодовина 2 ур. алхимии. Автоматом открывает сбор семян с животных.
Можно потерпеть до города и у сестер-алхимиков за 250 выучить. Бодовин учит только во 2 главе. С этого момента до города невозможно обойти зверей 5, с учетом, что в волках семян нет. В город можно через горку проскочить, не убивать. 5 семян не стоят 500 голды разницы. Лучше мирных мелких крыс не убивайте со старта ради семян. В жуках и овцах нету.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
517
Благодарности
66
Баллы
70
Машинный перевод вообще не надо ставить и играть. Офф версия игры на текущий момент 1.2.9.
Начал играть на 1.2.2. Ставил давно, а начал недавно, и не посмотрел. Вопрос: если сейчас поставить патч последний, ниче не сломается?)) А то прям месяц изучаю первую главу... Идеальное прохождение, не хочется ченить прокекать.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.288
Баллы
910
Начал играть на 1.2.2. Ставил давно, а начал недавно, и не посмотрел. Вопрос: если сейчас поставить патч последний, ниче не сломается?)) А то прям месяц изучаю первую главу... Идеальное прохождение, не хочется ченить прокекать.
Могут сломаться только названия квестов в дневнике и больше ничего.
 
Сверху Снизу