• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
489
Благодарности
58
Баллы
60
Можно потерпеть до города и у сестер-алхимиков за 250 выучить. Бодовин учит только во 2 главе. С этого момента до города невозможно обойти зверей 5, с учетом, что в волках семян нет. В город можно через горку проскочить, не убивать. 5 семян не стоят 500 голды разницы. Лучше мирных мелких крыс не убивайте со старта ради семян. В жуках и овцах нету.
Мелкие крысы живее всех живых, ток одну грохнул, вместе с хозяином))), который сыр просил. В город проскочить не вопрос, просто раздражает, что на хвосте постоянно кто-то висит. А когда при этом не знаешь, географически, куда топать... Оч бесит)). Были б семена, всех бы порубал...
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
799
Благодарности
586
Баллы
110
Что делать с пьяными и подвыпившими рыбаками на втором этаже таверны Хельги? Кто-то вроде что-то писал, поиском найти не могу. В перечне рандомок тоже их не вижу, вообще в недоумении, кто это и откуда.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
489
Благодарности
58
Баллы
60
С джил у меня беда, она не спит, не ест, в туалет не ходит... И мясо ей из-за этого отдал 4 куска всего, 150 опыта жаль, конечно, но как есть. Сейчас от лесорубов вернусь, придётся, видимо, отоварить её, иначе авно в мешки не подкинуть... А она при первой попытке так наваляла мне своей сковородкой))))).
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
799
Благодарности
586
Баллы
110
Разве на втором?
Они вроде рядом со стойкой сидят...
так а что с ними делать?
С джил у меня беда, она не спит, не ест, в туалет не ходит... И мясо ей из-за этого отдал 4 куска всего, 150 опыта жаль, конечно, но как есть. Сейчас от лесорубов вернусь, придётся, видимо, отоварить её, иначе авно в мешки не подкинуть... А она при первой попытке так наваляла мне своей сковородкой))))).
Она стоит неотлучно пока не активировал квест, пока не посмотрел на горящую сковородку. Т.е. надо активировать квест, тогда она будет жить по расписанию, потом спешки нет, главное отдать сырое мясо то ли до конца 1 главы, то ли до начала пьянки с братом.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
799
Благодарности
586
Баллы
110
Рядом с ними сидит чувак, за отдельным столиком.
Сначала поговори с рыбаками.
Потом иди к этому чуваку.
А дальше увидишь))
да не, я не про именных синяков из квеста "Проблемная тройка", я про неписей с названием "пьяный рыбак" и "подвыпивший рыбак" на 2 этаже. Может, к ним ночью надо подходить?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
799
Благодарности
586
Баллы
110
да не, я не про именных синяков из квеста "Проблемная тройка", я про неписей с названием "пьяный рыбак" и "подвыпивший рыбак" на 2 этаже. Может, к ним ночью надо подходить?
ааа)
Тада молчу))
Может они из квеста про контрабандистов у наемников? я береговых рыбаков там на инфу о контрабандистах на Янтарном берегу так и не смог раскачать
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Может они из квеста про контрабандистов у наемников?
Если реально про тех, кто на втором этаже - то я не знаю))
я береговых рыбаков там на инфу о контрабандистах на Янтарном берегу так и не смог раскачать
:eek:
Там же с парочкой поговорил. Через середину их лагеря бежишь обратно к другу, и от тебя начинает тело убегать. Догоняешь тело, и все узнаешь))
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
799
Благодарности
586
Баллы
110
Если реально про тех, кто на втором этаже - то я не знаю))

:eek:
Там же с парочкой поговорил. Через середину их лагеря бежишь обратно к другу, и от тебя начинает тело убегать. Догоняешь тело, и все узнаешь))
ну это да, но я пока по наемникам далеко не продвинулся, вдруг там можно получить продолжение с пещерой контрабандистов уже во второй главе. У меня там просто дозор у двери ставится, без развития. Тем более на стражнике никогда этих пьяных рыбаков не видел
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
друг там можно получить продолжение с пещерой контрабандистов уже во второй главе
не, до конца 4й главы так и будет чувак на кортах сидеть))
В общем отправил сидеть пацана - пусть сидит. Занимайся своими делами дальше))
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
489
Благодарности
58
Баллы
60
так а что с ними делать?

Она стоит неотлучно пока не активировал квест, пока не посмотрел на горящую сковородку. Т.е. надо активировать квест, тогда она будет жить по расписанию, потом спешки нет, главное отдать сырое мясо то ли до конца 1 главы, то ли до начала пьянки с братом.
К сожалению, у меня особенная джил, стоит насмерть....
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Что делать с пьяными и подвыпившими рыбаками на втором этаже таверны Хельги? Кто-то вроде что-то писал, поиском найти не могу. В перечне рандомок тоже их не вижу, вообще в недоумении, кто это и откуда.
Я писал. CoM: Archolos / ХМ: Архолос - Прохождение квестов. Ищем оптимум в вариантах или неявных возможностях.
С джил у меня беда, она не спит, не ест, в туалет не ходит... И мясо ей из-за этого отдал 4 куска всего, 150 опыта жаль, конечно, но как есть. Сейчас от лесорубов вернусь, придётся, видимо, отоварить её, иначе авно в мешки не подкинуть... А она при первой попытке так наваляла мне своей сковородкой))))).
CoM: Archolos / ХМ: Архолос - Прохождение квестов. Ищем оптимум в вариантах или неявных возможностях.
Также читай Инструкция - ХМ: Архолос - Вводный FAQ. Если только начинаете играть, прочитайте. подраздел 6.1, пункты в Зильбахе и начальные квесты в Зильбахе.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
489
Благодарности
58
Баллы
60

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
799
Благодарности
586
Баллы
110
Да точно, ну я уже пропустил нужный момент и поговорил с Карамоном или как там его, с напарником по квесту. Рыбаки тупо стоят молчат.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
489
Благодарности
58
Баллы
60
Кайфовое озеро у углежогов... Добра валом, и кошельки, и драгоценности, и жемчужина, и бронька самая душная, и пояс этот, нафиг мне не нужный)). Да и сами углежоги ребята не бедные)), по 40+ золы у каждого, и хлам всякий, не то, что эти дровосеки. Напугали меня где-то дезертиром, мол ух, а он эх))), с двух стрел падает. Игра - просто кайф, прям ночь ворона второй раз... Все новое, неизвестное, вспомнил, как ещё в первой готике, на дико тормозящем компе, с дальностью обзора 80%, просто в молоке, забежал ночью в лес, а там кочки вокруг, и вдруг "кочки" проснулись - я чуть со стула не упал, реально... Вот сейчас похожие эмоции, жена смотрит, и офигеваетис меня)))))
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
К сожалению, у меня особенная джил, стоит насмерть....
Она точно на пару часов ночью отлучается посидеть в кресле на 2 этаже - я как раз кабанятину у нее из мешков стащил и ей же принес. Там кажется охранник пасёт в тот момент, когда она уходит, но не так бдительно, прошмыгнуть незамеченным удавалось.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
799
Благодарности
586
Баллы
110
Она точно на пару часов ночью отлучается посидеть в кресле на 2 этаже - я как раз кабанятину у нее из мешков стащил и ей же принес. Там кажется охранник пасёт в тот момент, когда она уходит, но не так бдительно, прошмыгнуть незамеченным удавалось.
Джил на всю ночь наверх уходит, а где-то с 1-00 и охранник уходит на крыльцо
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
489
Благодарности
58
Баллы
60
Вопрос.
Хочу получить от дровосеков их поручение в город. Вот... И броньку, ессесно. Но при начале второй главы скинется счётчик рубок леса, и катавасия с Элько канет в лету, а жалко же ж). Соответственно, дабы счётчик не скинулся, нужно эту хрень разруливать в одной главе. И тут я не очень понял момент - собственно рубки леса идут при получении инфы от петры о дровосеках... То есть пока что
1. Я не могу получить бронь, ибо для этого нужна наводка, начинающая процесс? (могу своим пешком сходить туда ещё раз, посмотреть в лицо дровосекам, но это ж ещё часа 4 исследований попутных))))
2. И если для начала, нужна наводка, а значит Петра(когда она соизволит почтить своим присутствием то? В первой или со старта второй главы?), то выгорит ли план именно в первой главе? Дабы счётчик рубок не скидывался. Или "путь в город" дадут ток после пропажи родственника))).
В общем, заранее мяу за разъяснение, и да пошлёт иннос ченить вам... А не вас))))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу