• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
Алхимия у тебя пойдет на зелья ловкости (так как это главное для стрелка), а практически все корни уйдут на еду - это +/-50силы, как раз для солидного арбалета.
Не поверишь, сижу, и думаю, что алхимия уйдёт на ловкость, а остатки на ману. И что корни можно жарить, и колокольчик горит, тыкаю, а ты уже написал)))
Ток где теперь паладинское найти?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.255
Благодарности
6.254
Баллы
1.595
Ток где теперь паладинское найти?
Продает вот этот:
1683103203502.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.255
Благодарности
6.254
Баллы
1.595

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
Избей Гастона тогда (охотник которому это пиво отдал), он вроде не бессмертный
Очевиднейший ответ, снимаю шляпу перед вами, сам не докумекал.)
Пост автоматически объединён:

В первой ни кто.
Этот торгует после того, как его квест выполнишь.
Спасибо)
Мы тут вскрываем глубины 1 главы. Что очень много всего в ней можно. Всю охоту выучить, алхимию, 4 круга магии(один нюанс остался, мне все не дойти)).
Пост автоматически объединён:
 
Последнее редактирование:

RegentLee

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
15
Подскажите важный момент.
У пиратов есть квест побег Гомера, но я его сразу не сделал пришел после арены (когда люди в баре разошлись), я не могу не с кем поговорить (Не Гомером не его хозяином) пишут я занят. Все скрипт заруинен?
Пост автоматически объединён:

Отвечаю сам на свой вопрос в 4 главе скрипт заработал
 
Последнее редактирование:

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Самый прикол, что мастером алхимии можно стать в 1 главе, а рецептов на эликсиры статов нет. Торговли у Бодовина нет.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
Есть код на записку из рудника Араксос в складе-башне на золотом руднике или её прочтение необязательно для прохождения задания "Кто есть кто"?
Сам нашёл - itmis_qa306_towerletter.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
Самый прикол, что мастером алхимии можно стать в 1 главе, а рецептов на эликсиры статов нет. Торговли у Бодовина нет.
Сегодня узнаю про 4 круг, а то работой завалили. Если и 4 круга можно, то огонь. Надо до канализации добежать ток.
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Сегодня узнаю про 4 круг, а то работой завалили. Если и 4 круга можно, то огонь. Надо до канализации добежать ток.
Можно 4 круг изучить, книгу из канализации забрал, меч-ключ от храма на болоте получил, так что можно книгу вытащить
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
Можно 4 круг изучить, книгу из канализации забрал, меч-ключ от храма на болоте получил, так что можно книгу вытащить
Огонь. А то и запись в 2 шагах от канализации, да все не дойти никак.
4 круга в первой главе - машина убийства готова)
Пост автоматически объединён:

Много чего можно править в гайдах - вся охота, 4 круга магии, 2 алхимия у сестёр, не только у Бодовина, хоть 3, по сути, ток рецептов нет. Рецепт тролиного супа, и, я так понимаю, в волчьем логове за тёмного паладина, другие рецепты готовки. Это навскидку. А так, все и не вспомнить сразу)
Пост автоматически объединён:

Можно 4 круг изучить, книгу из канализации забрал, меч-ключ от храма на болоте получил, так что можно книгу вытащить
Кстати, в целом, план у тя отличнейший, с луком 70/80, силу под арбалеты вполне можно догнать едой на силу. Как ты у жаболюдов отнимал пояс ловкости? Какая то задумка, или просто выманивал ближника под стражу?
 
Последнее редактирование:

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Огонь. А то и запись в 2 шагах от канализации, да все не дойти никак.
4 круга в первой главе - машина убийства готова)
Пост автоматически объединён:

Много чего можно править в гайдах - вся охота, 4 круга магии, 2 алхимия у сестёр, не только у Бодовина, хоть 3, по сути, ток рецептов нет. Рецепт тролиного супа, и, я так понимаю, в волчьем логове за тёмного паладина, другие рецепты готовки. Это навскидку. А так, все и не вспомнить сразу)
Пост автоматически объединён:


Кстати, в целом, план у тя отличнейший, с луком 70/80, силу под арбалеты вполне можно догнать едой на силу. Как ты у жаболюдов отнимал пояс ловкости? Какая то задумка, или просто выманивал ближника под стражу?
У меня уже лук 50/50 был, взял за скалой где спасаем Рольфа, потом выманил жаболюда с палицей с расстрелял из лука с пригорка, там около 10 стрел надо, второй с рогаткой в пещере, быстро подбежал и избил примитивным мечом не давая выстрелить.
На 16 уровне догнал ловкость до 100 (до 60 изучил у Гастона остальное зельки и бижутерия) надел лук Крыльерез 100/100. На снеппера 2 стрелы уходит, жаболюда 3, варга 4, медведя 5, можно спокойно карту чистить.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
У меня уже лук 50/50 был, взял за скалой где спасаем Рольфа, потом выманил жаболюда с палицей с расстрелял из лука с пригорка, там около 10 стрел надо, второй с рогаткой в пещере, быстро подбежал и избил примитивным мечом не давая выстрелить.
На 16 уровне догнал ловкость до 100 (до 60 изучил у Гастона остальное зельки и бижутерия) надел лук Крыльерез 100/100. На снеппера 2 стрелы уходит, жаболюда 3, варга 4, медведя 5, можно спокойно карту чистить.
Надо обмозговать. Всетаки "пересесть" на арбаль выглядит перспективнее, с моей точки зрения. Допустим, до 70 ещё ладно, 150 урона серьёзно расширит границы, но дальше, можно перманентной едой выкачать силу, и взять арбаль. 40 оо экономия, а урон ненамного меньше - на 20-. Жалко очки обучения, в первой главе вряд-ли больше 300 наберётся.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Айви в начале 5й главы где-то можно найти? (По квестам, сделал квесты из монастыря, пошёл делать квесты стражи. Главный квест с магами не делал)
Хочу качнуть воровство 3й лвл, за 1200 у Борра жаба давит (хотя денег жопой ешь и перманенты скуплены все), а то очков что-то завались (даже на двуручное оружие до 60+ хватает вкачать, помимо арбалета и одноручного, те вкачаны на 70-80%)
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
У меня уже лук 50/50 был, взял за скалой где спасаем Рольфа, потом выманил жаболюда с палицей с расстрелял из лука с пригорка, там около 10 стрел надо, второй с рогаткой в пещере, быстро подбежал и избил примитивным мечом не давая выстрелить.
На 16 уровне догнал ловкость до 100 (до 60 изучил у Гастона остальное зельки и бижутерия) надел лук Крыльерез 100/100. На снеппера 2 стрелы уходит, жаболюда 3, варга 4, медведя 5, можно спокойно карту чистить.
Да, план отличный. Надо обмозговать. Очень уж арбаль хочется всетаки. С 70 ловкости ещё можно "спрыгнуть" на силу, а вот со 100 уже гораздо дольше.
Пост автоматически объединён:

Айви в начале 5й главы где-то можно найти? (По квестам, сделал квесты из монастыря, пошёл делать квесты стражи. Главный квест с магами не делал)
Хочу качнуть воровство 3й лвл, за 1200 у Борра жаба давит (хотя денег жопой ешь и перманенты скуплены все), а то очков что-то завались (даже на двуручное оружие до 60+ хватает вкачать, помимо арбалета и одноручного, те вкачаны на 70-80%)
А 4 круга есть? Или это без них?
Пост автоматически объединён:

Айви в начале 5й главы где-то можно найти? (По квестам, сделал квесты из монастыря, пошёл делать квесты стражи. Главный квест с магами не делал)
Хочу качнуть воровство 3й лвл, за 1200 у Борра жаба давит (хотя денег жопой ешь и перманенты скуплены все), а то очков что-то завались (даже на двуручное оружие до 60+ хватает вкачать, помимо арбалета и одноручного, те вкачаны на 70-80%)
Деньги алебардой? Или честно?))
 
Последнее редактирование:

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Айви в начале 5й главы где-то можно найти? (По квестам, сделал квесты из монастыря, пошёл делать квесты стражи. Главный квест с магами не делал)
Хочу качнуть воровство 3й лвл, за 1200 у Борра жаба давит (хотя денег жопой ешь и перманенты скуплены все), а то очков что-то завались (даже на двуручное оружие до 60+ хватает вкачать, помимо арбалета и одноручного, те вкачаны на 70-80%)
Я кражу 3 сразу учу как только в город вхожу, золото быстро восстанавливается и можно много полезного украсть, жемчужины, старые монеты, корицу у Вейта для рецептов, у Марты рагу на +3 силы, золотые самородки (можно в шахте на яблоки и малину слить) и тд. Всего можно 3600 золота украсть и на 5000 еще украшений.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
85/60/10 арбалет, на карте показано, что у королевской шахты, сам там бегал, но не искал, и не видел ничего похожего, ктонибудь знает, свободно он там лежит? Или как-то надо извернуться?
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
85/60/10 арбалет, на карте показано, что у королевской шахты, сам там бегал, но не искал, и не видел ничего похожего, ктонибудь знает, свободно он там лежит? Или как-то надо извернуться?
По информации он у Левко лежит в королевской шахте. Я в шахту забежал за картой сокровищ пиратов, к ней легко пройти незамеченным, по пути у входа прихватил амулет на +5 силы, арбалет не искал.
Забежал в дом, по крыше которого в королевскую шахту идешь, там в конце сундук с этим арбалетом. Днем Левко в доме стоит, не зайдешь, ночью пока все спят прокрался и без проблем вытащил из сундука и по тихому ушел из шахты.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
Ставлю 1.2.9 и играю сначала)). Теперь уж все будя идеально)
А можно ссылку на супер пупер тему - 2 золотых самородка за удар при 100%?
Спасибо заранее.
Пост автоматически объединён:

Я кражу 3 сразу учу как только в город вхожу, золото быстро восстанавливается и можно много полезного украсть, жемчужины, старые монеты, корицу у Вейта для рецептов, у Марты рагу на +3 силы, золотые самородки (можно в шахте на яблоки и малину слить) и тд. Всего можно 3600 золота украсть и на 5000 еще украшений.
В 1 главе не пройти к изучению кражи? Случайно... Кстати 2ое темное паладинское, я вроде у кого-то украл, как раз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу