• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Деньги алебардой? Или честно?))
Честно. Куча бабла была от плотника, а щас просто продал всё оружие (до этого тоже продавал), что снова накопилось, поделал арбалеты-луки, тоже пульнул, продал все лишние амулеты и кольца, продал лишние свитки, руна ещё была. +17к как с куста.
Это я ещё шкуры давненько не продавал, а в 5 главе реснулось куча мракорисов, варгов и медведей (и тролли есть и так и по доске объяв). Но я и не буду, покупать больше нечего.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
530
Благодарности
67
Баллы
70
Честно. Куча бабла была от плотника, а щас просто продал всё оружие (до этого тоже продавал), что снова накопилось, поделал арбалеты-луки, тоже пульнул, продал все лишние амулеты и кольца, продал лишние свитки, руна ещё была. +17к как с куста.
Это я ещё шкуры давненько не продавал, а в 5 главе реснулось куча мракорисов, варгов и медведей (и тролли есть и так и по доске объяв). Но я и не буду, покупать больше нечего.
Плотник решает
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
530
Благодарности
67
Баллы
70

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
530
Благодарности
67
Баллы
70
В смысле что дальше?) Рубить деревья и копать руду. Там же в сообщение всё написано:
Куда/как поставить? Моя кроме игры ничего не ставил, моя совсем дерево....
В какую директорию файл пихать? Что-то шаманить?
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Куда/как поставить? Моя кроме игры ничего не ставил, моя совсем дерево....
В какую директорию файл пихать? Что-то шаманить?
*facepalm* В том же сообщении всё написано:
Пробуй, скрипт в TheCh...\System\autorun
Кидаешь загруженный файл в папку игры\System\Autorun. Если нет папки autorun создаешь её.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
530
Благодарности
67
Баллы
70
Гастон не бессмертный, у него можно отобрать паладина, так что квест в баре тоже закрывается без проблем, в 1 главе.
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
40
Гастон не бессмертный, у него можно отобрать паладина, так что квест в баре тоже закрывается без проблем, в 1 главе.
А рецепты на перманентную еду можно получить? А бармена вроде торговли нет.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Если выбрать вариант идти с Айви в Волчье логово, она говорит, что по пути надо зайти в Зильбах. Телепортировался в деревню, Айви нет, где она находится?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
А вот это вопрос... Одного пива то маловато
Во второй главе тоже торговли нет, но после сдачи квеста появляется - так что думаю и в первой вполне возможно (так как скорее всего идёт привязка именно к квесту).
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
530
Благодарности
67
Баллы
70
Блин, у валерио, парню этому сказал, типа, если не прёт, делай чтонибудь! Он в город свалил, а перед этим с крыши пипи сделал))). Но это лирика, я не записался, и дали 500 опыта и кошель с 25 золота. И вот я теперь думаю, я потерял, или нет? Помнит ктонибудь, что дают, если он начинает впахивать?)
Блин, ещё и обобрать его забыл...
Пост автоматически объединён:

Кстати, вопрос вот, а хоть гдето по игре нужны дубликаты "вечных" ингредиентов?
Или смело продавать можно? Ношу по привычке - "иметь все, на всякий случай".
(про перец, мешок муки...)
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
530
Благодарности
67
Баллы
70
Второй раз в городе, что, кто, где...)))
Мирона потерял, причём помню, что я к нему вообще не парясь попал, фрида, хершлик, и где-то вот, буквально за углом... За каким углом?))))) Рамху искал по описанию Gollum, типа, до крыши её дома можно добраться не слезая с крыш, если "нашим путем" в город идти). И ведь нашёл). А вот Мирона потерял... И крысиного парня нашёл на чердаке). Загрузился, пусть тусуется пока, не до него.
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
40
Второй раз в городе, что, кто, где...)))
Мирона потерял, причём помню, что я к нему вообще не парясь попал, фрида, хершлик, и где-то вот, буквально за углом... За каким углом?))))) Рамху искал по описанию Gollum, типа, до крыши её дома можно добраться не слезая с крыш, если "нашим путем" в город идти). И ведь нашёл). А вот Мирона потерял... И крысиного парня нашёл на чердаке). Загрузился, пусть тусуется пока, не до него.
Выходишь из дома Рамхи и бежишь налево по дороге мимо барахольщика (покупаешь у него книги на ловкость+2) и упираешься в арку музея Мирона. Если побежать направо, то там порт, сразу зоркий арбалетчик накроет)
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
По квесту "Кораблю безопасно в порту", разливка приманки на крыс, какая-то багнутая или я что-то не улавливаю?
Там 7 мест, 3 места возле главы верфи, 4 места возле доков. Приманки всего 2. Возле дома они тратятся и не дают разлить на 3 места. Возле доков можно разлить все 4 - приманки не тратятся вообще.
Записи в дневнике нет, Марвин говорит "теперь нужно дождаться, пока стемнеет". Я спал и до вечера и до полуночи, никаких крыс нет.
Я знаю, что можно выполнить всего 3 действия, но я думал доп. опыт залутать и выполнить все 4. Или приманка для крыс и не должна работать?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
По квесту "Кораблю безопасно в порту", разливка приманки на крыс, какая-то багнутая или я что-то не улавливаю?
Там 7 мест, 3 места возле главы верфи, 4 места возле доков. Приманки всего 2. Возле дома они тратятся и не дают разлить на 3 места. Возле доков можно разлить все 4 - приманки не тратятся вообще.
Записи в дневнике нет, Марвин говорит "теперь нужно дождаться, пока стемнеет". Я спал и до вечера и до полуночи, никаких крыс нет.
Я знаю, что можно выполнить всего 3 действия, но я думал доп. опыт залутать и выполнить все 4. Или приманка для крыс и не должна работать?
Вроде проблем не было с этим квестов, разливал возле цеха (там ещё тип с подзорной трубой торчит) и возле главы верфи (где чел с больной рукой трётся). Потом крысы маленькие появлялись, их ещё и убивал. До этого остальные варианты выполнял (доски ломал, с работягами что-то обсуждал).
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
632
Благодарности
80
Баллы
110
У меня, вроде, крысы вообще не появлялись, хотя квест в итоге закрылся.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
В 4-й главе в Последней гавани есть задание "Незабываемый урок", когда мы помогаем Бертеру, чтобы отомстить Солу, толкаем пушку и потом надо выстрелить из неё, ядра и факелы есть, но никак нельзя задействовать пушку. Что надо сделать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу