• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
В общем через пакеты +1 силы и +1 ловкости обойдется в 350 золотых.
25 яблок по 5 золотых, 125 золотых.

что выгоднее потратить 125 золотых за 1 силу или 350?
Да и вообще если цель на максимум поднять силу или ловкость
максимум это сколько? 666? если учесть что фарм золота бесконечный и яблоки в продаже/мире бесконечные, что будет в таком случае являться максимальным значением силы?
А золота на все хватит если все правильно делать.
золота на всё не хватит. но хватит золото на то выбрал игрок в рамках "правильно делать".
Я вообще в бойцовском клубе в порту за эликсир силы проиграл специально 8 боев (3300 золота потерял), тут каждое очко на счету.
не очень понятен смысл, таких "ходов". слить 3300 что бы получить один эликсир. ну допустим. а в итоге сколько всего ты изготовил эликсиров в рамках алхимии? а сколько выкупил? а сколько еды перманентной выкупил? а сколько яблоки дали бонус? а сколько силу прокачал за ЛП? а в какую фракцию пошёл что бы силы больше? а сколько в итоге было силы? а сколько надо силы под билд ближнего боя?
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
25 яблок по 5 золотых, 125 золотых.

что выгоднее потратить 125 золотых за 1 силу или 350?

максимум это сколько? 666? если учесть что фарм золота бесконечный и яблоки в продаже/мире бесконечные, что будет в таком случае являться максимальным значением силы?

золота на всё не хватит. но хватит золото на то выбрал игрок в рамках "правильно делать".

не очень понятен смысл, таких "ходов". слить 3300 что бы получить один эликсир. ну допустим. а в итоге сколько всего ты изготовил эликсиров в рамках алхимии? а сколько выкупил? а сколько еды перманентной выкупил? а сколько яблоки дали бонус? а сколько силу прокачал за ЛП? а в какую фракцию пошёл что бы силы больше? а сколько в итоге было силы? а сколько надо силы под билд ближнего боя?
Я наверно чего то не знаю, но в 1 и 2 главе смог купить не более 30 яблок, и насобирать, выбить из бандитов не больше 150 яблок. Может их бесконечно можно покупать где-то, но я не нашел.

Иду путем арбалетчика, цель набрать 200 силы на лучший арбалет, все в ловкость, силу у учителей не учу, эликсиры силы не делаю.
Всего из драконьих корней можно сделать 19 и купить 5 порций еды = 72 силы, еще можно купить и найти 19 эликсиров = 57, остальное добирать яблоками и бонусами.

И за 350 получаем 1 силы + 1 ловкость.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
Gollum, то есть ты хочешь бонусами без варки эликсиров набрать 190 силы?
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
я думаю при таких амбициозных "задачах" нет смысла механики перекладывать на обычное прохождение.



суммазолотопримечание
эликсир сила(варка)300
эликсир сила(скупка)31957
эликсир сила(найдено)30
еда сила(варка)31957
еда сила(скупка)3515
еда сила(найдено)3?
яблоки
книги
прочее


наверно чего то не знаю, но в 1 и 2 главе смог
какой арбалет твой герой использует в первой и второй главах? сколько на него надо силы?
Пост автоматически объединён:

на ферме валерио разве яблоки не бесконечные?
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
я думаю при таких амбициозных "задачах" нет смысла механики перекладывать на обычное прохождение.


суммазолотопримечание
эликсир сила(варка)300
эликсир сила(скупка)31957
эликсир сила(найдено)30
еда сила(варка)31957
еда сила(скупка)3515
еда сила(найдено)3?
яблоки
книги
прочее



какой арбалет твой герой использует в первой и второй главах? сколько на него надо силы?
Пост автоматически объединён:

на ферме валерио разве яблоки не бесконечные?
По плану в 1 главе набрал 120 ловкости под длинный лук 120 урона (максимальный лук, который можно просто забрать из склепа), все возможные арбалеты гораздо слабее. Далее надо делать арбалет из рецепта с уроном 165 (тут уже луки слабее), но нужно поднять силу до 135, тут без перманентной еды не обойтись. А это 3 глава, хотя конечно можно и в 1 главе квест трактирщика в волчьем логове сделать, но я квесты раньше не делаю, только обучился в городе алхимии, воровству и навыку добычи ресурсов.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
Далее надо делать арбалет из рецепта с уроном 165 (тут уже луки слабее), но нужно поднять силу до 135, тут без перманентной еды не обойтись. А это 3 глава
ты же можешь арбалет на 125/90/30/7 во второй главе скрафтить. рецепт можно достать пройдя через свиток превращение к сундуку за фермой Б.

можно и в 1 главе квест трактирщика в волчьем логове сделать
разве доступ в волчье логово возможен в первой главе? каким то багам через стенку пролазить? :)
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
ты же можешь арбалет на 125/90/30/7 во второй главе скрафтить. рецепт можно достать пройдя через свиток превращение к сундуку за фермой Б.


разве доступ в волчье логово возможен в первой главе? каким то багам через стенку пролазить? :)
Тут везде проходной двор, в волчье логово слева по камням около подъемника прямая дорога.
Арбалет конечно можно сделать, но по урону будет примерно одинаково с длинным луком, у меня своя ловкость 100 и 24 бижутерия (урон 244), а под арбалет силу 90 очень сложно поднять быстро без учителей, да и урон 225 будет + 30 пробитие. Еще изучить надо изготовление луков, а очки опыта пока на другое нужны. Если к алхимику в подмастерья идти (для максимальной ловкости), то надо сперва крафт оружия изучить и золота набрать на покупку зелий силы и еды на силу.

А где на винограднике Валерио бесконечные яблоки?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
MW 7, Без обид, приятель, но что-то сильно душно.
выгодно обменять деньги и потратить их на то что тебе нужно. можно например купить яблоки или малину у торговцев. это именно выгоднее с точки зрения экономики.
Суть вашей мысли я понял. Такой подход будет верным только тому, кто силу или ловкость вообще не собирается повышать. Остальным же профит с пакетов еды очевиден.
такой вот разрыв в 1000 золотых и утверждение забавляет. проверь и напиши точную цифру, а приводить фантазии в качестве довода это мягко говоря странно.
Точные цифры вам уже привел Gollum. Со своего прохождения помню, что каждый поход в шахту приносил мне +/-300шт самородков, итого 600шт. Если бы я их менял на деньги, то получил бы (600*75%)*14=6300 золота.
А вскрыв 200 пакетов, я продал содержимое 200*14=2800 золота + получил 16 силы и 16 ловкости.
Так что с вашего позволения буду и дальше свои «фантазии» приводить в качестве довода.

И к слову, там кстати из пакетов падает очень хорошее вино на восполнение маны +20, что очень удобно для начинающего мага.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
Точные цифры вам уже привел @Gollum. Со своего прохождения помню, что каждый поход в шахту приносил мне +/-300шт самородков, итого 600шт. Если бы я их менял на деньги, то получил бы (600*75%)*14=6300 золота.
А вскрыв 200 пакетов, я продал содержимое 200*14=2800 золота + получил 16 силы и 16 ловкости.
это информация не соответствует действительности.

И к слову, там кстати из пакетов падает очень хорошее вино на восполнение маны +20, что очень удобно для начинающего мага.
"очень удобно" магу сливать деньги на повышение атрибута силы и ловкости

Без обид, приятель, но что-то сильно душно.
проблем нет. я сам сижу с открытым окном.
Пост автоматически объединён:

Gollum, lDEAL, спасибо за очень интересный дискуссию про походы в шахте. искренне желаю вам выжать из игры по максимум и порадоваться красивым цифрам в окне статистики персонажа. смысл игры именно в том что бы получать от неё удовольствие. я рад что вас игра бодрить и радует :)

в связи с тем что тема получения +190 бонусов без прокачки сила за ЛП и варки эликсиров, ровно как и история с тем что магу нужны яблоки и малина, ни коем образом не касается "вопросов по прохождению", предлагаю продолжить обсуждения красивых цифер в окне статистики героя в соседном топике.
 
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.740
Благодарности
1.887
Баллы
320
Если бы я их менял на деньги, то получил бы (600*75%)*14=6300 золота.
А вскрыв 200 пакетов, я продал содержимое 200*14=2800 золота + получил 16 силы и 16 ловкости.
А как играя за гильдию, ты смог купить пакеты в 4 главе?
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
А как играя за гильдию, ты смог купить пакеты в 4 главе?
Надо пройти квест в шахте с мирным исходом без убийства торговца.
Пост автоматически объединён:

в связи с тем что тема получения +190 бонусов без прокачки сила за ЛП и варки эликсиров, ровно как и история с тем что магу нужны яблоки и малина, ни коем образом не касается "вопросов по прохождению", предлагаю продолжить обсуждения красивых цифер в окне статистики героя в соседном топике.
Играя за мага в 1 главе на 20 уровне изучил 4 круга магии и дальше вообще любая прокачка потеряла смысл, покупать кроме эликсиров духа ничего не надо. Можно и так играть. Но надо хоть какие то интересные цели ставить.
 
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
А как играя за гильдию, ты смог купить пакеты в 4 главе?
Первый заход нейтралом до вступления в гильдию. Второй заход в рамках квеста от Гильдии.
Пост автоматически объединён:

это информация не соответствует действительности
Пояснительную бригаду пожалуйста
@Gollum, @lDEAL, спасибо за очень интересный дискуссию про походы в шахте. искренне желаю вам выжать из игры по максимум и порадоваться красивым цифрам в окне статистики персонажа. смысл игры именно в том что бы получать от неё удовольствие. я рад что вас игра бодрить и радует :)
Согласен полностью, каждый выбирает свой стиль прохождения, и игра это позволяет.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
На самом деле, я поднял вопрос с выгодой яблок/денег из шахты, именно с прицелом на мага, которому может оказаться не нужной раскачка силы/ловкости, в пользу чего-то маговского, на что (вдруг) не хватит денег дальше. В целом, как я и написал выше, механика самородки/наборы еды/статы починки не требует. Для меня это очевидно. Просто в планах сыграть магом, и щупаю почву). Возможно, плохо сформулировал вопрос, или исходные данные, сори.
P. S. Дорога к храму на болотах зачищена мракорисом. А вот на "коровевских" гадов стрел не хватило)). Вообще не было цели туда идти, рискнул зайти на болото, и вдруг добрел. Где-то 20 стрел на одного крауля(лук 100). Вызывает искреннее восхищение задумка авторов - "рваный" пол(разрушенный мост перед входом, далее земля, а затем вода, и снова земля). Призывы и превращения резко ограничены.
Первую часть храма все равно вынести легко, а вот как решать вопрос с выходом из воды...
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Первую часть храма все равно вынести легко, а вот как решать вопрос с выходом из воды...
С правого края можно аккуратно выйти на берег и по 1 начинать агрить. Еще можно их в воду заманивать. А лучший способ - оставить их на потом, когда урон подрастет.
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
На самом деле, я поднял вопрос с выгодой яблок/денег из шахты, именно с прицелом на мага, которому может оказаться не нужной раскачка силы/ловкости, в пользу чего-то маговского, на что (вдруг) не хватит денег дальше. В целом, как я и написал выше, механика самородки/наборы еды/статы починки не требует. Для меня это очевидно. Просто в планах сыграть магом, и щупаю почву). Возможно, плохо сформулировал вопрос, или исходные данные, сори.
P. S. Дорога к храму на болотах зачищена мракорисом. А вот на "коровевских" гадов стрел не хватило)). Вообще не было цели туда идти, рискнул зайти на болото, и вдруг добрел. Где-то 20 стрел на одного крауля(лук 100). Вызывает искреннее восхищение задумка авторов - "рваный" пол(разрушенный мост перед входом, далее земля, а затем вода, и снова земля). Призывы и превращения резко ограничены.
Первую часть храма все равно вынести легко, а вот как решать вопрос с выходом из воды...
Я этих ползунов оставил на потом, как арбалет на 165 урона надену, так всех перебью. Хотя любого ползуна не сложно убить двуручным длинным оружием (крушитель черепов самое то), лишь бы другой ползун не мешал.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
у работника в порту, если выполнить квест, встав на их сторону при расследование происшествия с краном.
1467450_20230522221620_1.png
1467450_20230522221623_1.png
1467450_20230522221627_1.png
1467450_20230522221633_1.png
1467450_20230522221752_1.png

а где или это не у них?
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Сверху Снизу