• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.944
Благодарности
938
Баллы
275

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
BooYa, Про бандитов не знаю, а вот за дом можно было сторговаться за 75, там всё равно прикол с ним. Я вообще всех превентивно так сказать убиваю, громил, трущобных громил, подозрительных типов. Да и невинных тоже честно говоря, бедняков, бродяг, только бездомных не трогал, так как где-то вроде бы мелькало, что если им постоянно давать по 1 золотому, то потом чуток опыта будут давать или это всё вранье? Почти все трущобы зачистил кроме именных, правда там есть несколько мест, именной мужик палит одновременно на 2 дома, ни украсть, ни убить и в 3 домах бессмертные. Кстати про бессмертие и убийство, тут вообще в моде какая-то странная ситуация с этим, 2 мужиков можно избить, но нельзя добить, а одну горожанку даже побить нельзя. Это я про район трущоб если что.
Не торговался). Заплатил 150, и пошёл следом за своими денежками). Он к палачу шёл, чуть чуть недошел)))).
Пост автоматически объединён:

А где она стоит?
В порту. На входе брат её, на "А" имя у него, не помню точнее). Бордель это. Три вина на л/с/м и кабанятины на +1 хп несколько. Ну и по мелочи есть что полезное. И все это в первой главе)
 
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.944
Благодарности
938
Баллы
275
А при чем тут первая глава? Герой в город попадает во второй главе.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
А при чем тут первая глава? Герой в город попадает во второй главе.
А это кому как нравится). По горам с тропинки к семейству троллей на янтарном побережье спокойно можно зайти и в 1 главе. Если интересно, глянь последние страниц 20-30 в этом топике. Весь город доступен в 1 главе(почёт и слава Ideal`у). Вся охота, все 4 круга магии, 2 алхимия с семенами, в общем, все критичные моменты.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
Где находится место подрыва, когда мы прогоняем беженцев от Волчьего логова?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
Помогите)
Надо отдать испорченное вино торговцам на рынке, чтобы закрыть квест на паладинское пиво, и в ответе на этот вопрос где-то дцатью страницами ранее было сказано, что продать тем, у кого есть алкоголь на рынке. Вот. Но в 1 главе Инвентарь почти у всех пустой, понять ничего не получится). Но продать то им его можно же).
Дайте ориентиры каких нибудь торговцев, у которых есть в продаже бухлишко, пожалуйста)

И ещё вопрос сразу))
За историю с палачем и плечем мне дали 90 золота и бутылку вина, и он чёгото жалуется, тот, который я), мол надо было тщательнее выбирать работодателей. Это как бы общяя история, или я не догнал что-то. Хотя опыт давали.
 
Последнее редактирование:

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
1467450_20230517204735_1.png

Подскажите, в Зильбахе должен быть перевозчик? Из других мест сюда он может привезти, а тут в деревне его нет. Конец второй главы уже.
Когда переигрывал сейв, где пытался попасть в город другим путем, меня привез сюда перевозчик, который еще у города дает советы как можно попасть в город и на этом месте в деревне он остался. Но я не помню в основном своем прохождении было ли так же и потом он пропал или не было изначально.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.260
Благодарности
6.258
Баллы
1.595
mislo, Перевозчик в Зильбахе появится только в случае, если ты поговоришь и согласишься с ним возле ворот города, где он тебе и предложит отправиться с ним в деревню.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.944
Благодарности
938
Баллы
275
А это кому как нравится). По горам с тропинки к семейству троллей на янтарном побережье спокойно можно зайти и в 1 главе. Если интересно
мне это не интересно. герой попадает по сюжету в город во второй главе. если залезть раньше без выполнения квеста попадания в город, полезут баги из-за ошибков в скриптах.

Весь город доступен в 1 главе(почёт и слава Ideal`у). Вся охота, все 4 круга магии, 2 алхимия с семенами, в общем, все критичные моменты.
очень странно такое называть "критичными моментами". а скриптовое убийство героя болтом стражника не "критичные моменты"? :)

Дайте ориентиры каких нибудь торговцев, у которых есть в продаже бухлишко, пожалуйста)
смотри на прилавок перед торговцем.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
Подумал, что владе можно втюхать. Не будет ли это жестоко с моей стороны?)
Блин, я выполнил квест с собакой, а потом убил её, ибо она мешала овец бить... Это нормально? :confused:
Не помню точно описание задания, но там вроде написано, что надо подложить вино торговцам на рыночной площади.
Живодер ты, я собаку тихо-мирно усыплял.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
MW 7, он(арбалетчик)закрывает только порт. А если пройти из города в порт через канализацию, то скрипт считает тебя за своего, и отрубается....Все подробно изложено с этой страницы, и на 20+/- вглубь. И не обязательно вообще трогать квесты, что там тогда испортится?))
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
1. Плотник покупает древесину - это что? Тяжёлые палки, из которых стрелы делаются?
2. Я отстал от жизни - перманенты маны(банки) дают не +5, а +3?!
3. Всетаки может кто-то сказать, учить 3 воровство у типа в порту за 1200 золы надо, или позже есть варианты сэкономить на ЭТОМ? - РЕШЕНО, есть вариант чуть дешевле, но прям позже.

Шпасибки шпасибоньки.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.260
Благодарности
6.258
Баллы
1.595

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
Не, это прям доски, а не тяжелые палки
Просто эту древесину только по случаю нахожу, тут чуть, там малмала, источников промышленного уровня не нашёл. Жаль
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.260
Благодарности
6.258
Баллы
1.595
Просто эту древесину только по случаю нахожу, тут чуть, там малмала, источников промышленного уровня не нашёл. Жаль
:eek:
Любое поломанное дерево, главное чтобы у тебя в кармане был топор лесоруба.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
- У кого дешевле всего (или может как-то вообще бесплатно можно) выучить карманные кражи 2 уровня?
- Как работает респ монстров, если на поляне было 2 волка, а в следующей главе появляется там снова 2 волка, то если их не убить, то будет 4 или останутся те же 2? Т.е. они добавляются или воскрешаются?
- Целесообразно ли тратить деньги на покупку книг про животных, типа бестиарии? Может их потом можно где-то и так найти или наоборот лучше купить и прочитать как можно раньше? Я так и не понял что конкретно они дают после прочтения, больше опыта от данных монстров или больше урона по ним или меньше урона от них?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
522
Благодарности
66
Баллы
70
:eek:
Любое поломанное дерево, главное чтобы у тебя в кармане был топор лесоруба.
Ээээ... С деревьев то как раз тяжёлые ветки рубятся вроде бы, я потому и уточняю. Или я что-то путаю?
 
Сверху Снизу