• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
logtar,
у алхимика Бодовина (его дом недалеко от поющего бродяги, по пути от деревни в город)
Этот понял, а рецепты на силу и ловкость во 2 главе можно где-то купить? Или следующию главу надо ждать?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
logtar, у него Бодовина они и продаются после всех его заданий и когда принесешь ему пакет с травами его.
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
На кого выгодней ставить килида или девира?
 
Последнее редактирование:

soupforsluts

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
где находится водопад по квесту призрака?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.924
Благодарности
926
Баллы
275
1) Как переключать вкладки, если включён альтернативный инвентарь в настройках?
Шифт + влево, Шифт+вправо

3) перекатов с оружием нет даже с акробатикой? Так и должно быть?
перекатов нет. так и должно быть.

5) Где найти какой-то двуруч на ловку, а то 80 ловки есть, а оружия найти не могу. У мастеров и торговцев один шлак. Тоже самое и с луком.
  • 2h-dex :: 80/60/12 :: MELONIDAS. Янтрное побережье за Маяком.
  • Лёгкий лук из красного дерева. Урон 65, ловкость 65. От фермы Бермана выйти на запад по дороге. Пробившись через волков, наткнётесь на руины у дороги. Там 4 чёрных гоблина и лук. источник
2) как попасть в вольчье логово? (сейчас 2 глава). Будет дальше по квестам?
дальше по квесту или залезть по камню (слева от входа).
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Подскажите, я бы хотел крафтить себе оружие в кухне, вроде выбор - подмастерье кузнеца. Но я бы ещё не проч быль перма зельем варить. Может тогда в мерки, и в учинеки к алхимику, что любит одеваться стервятником, когда у него гости?

И ещё, можно ли одноручное выше 40 качать во второй главе? Хотелось бы ещё и оружие лучше военной дубины. При вступлении в гильдию ведь глава сменится?
 
Последнее редактирование:

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Подскажите, я бы хотел крафтить себе оружие в кухне, вроде выбор - подмастерье кузнеца. Но я бы ещё не проч быль перма зельем варить. Может тогда в мерки, и в учинеки к алхимику, что любит одеваться стервятником, когда у него гости?

И ещё, можно ли одноручное выше 40 качать во второй главе? Хотелось бы ещё и оружие лучше военной дубины. При вступлении в гильдию ведь глава сменится?
При вступлении не сменится глава.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
А вообще есть смысл весь остров облазить во второй главе, или потом всюду отправят по квеста?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Такой вот, неожиданный, вопрос появился. А лопата, как таковая, вообще применима где-либо?
К примеру, в городе, возле Храма Инноса, есть кладбище и там несколько пустых могил. Локатор показывает, что под ними "сундуки". По клику на лопату, собственно, происходит анимации раскапывания, но не более того.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
На кого лучше начать работать? Кузнец, алхимик, или кто-то другой... интересует кто прибыльней по золоту будет. Или может у алхимика перманентные зелья можно намутить или нет такой фишки там?
И мне показалось, или оружий требующих ловкость действительно в игре больше чем на силу?
Также не могу определиться с гильдией, стражники или торговцы...
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
На кого лучше начать работать? Кузнец, алхимик, или кто-то другой... интересует кто прибыльней по золоту будет. Или может у алхимика перманентные зелья можно намутить или нет такой фишки там?
И мне показалось, или оружий требующих ловкость действительно в игре больше чем на силу?
Также не могу определиться с гильдией, стражники или торговцы...

На мой взгляд, прибыльнее всего - поступить к плотнику, сдавать ему все ворованное злато-серебро, а затем, окончив с отличием учебу в его мастерской, переустроиться к кузнецу. Алхимию можно учить без устройства в ученики к алхимику, перманентные зелья - да, мутятся.
Оружия для ловкачей действительно полно, теперь для них еще и двуручка появилась - копья разномастные. И появилось топовое оружие для ловкачей, если в Готике 2 максимумом была шпага мастера, хоть и хорошее, но все же не самое лучшее оружие, то здесь есть сабли по 200+ урона только для ловкачей. Меч Кортеза, например.
На тему гильдии - проходи за любую, разница по большому счету только в квестах. Декларируется разница в стиле, мол, стража это силачи, а торговая гильдия - ловкачи, однако за Араксос без проблем прошел за силача, раскачавшись очень хорошо.
 

soupforsluts

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
На кого лучше начать работать? Кузнец, алхимик, или кто-то другой... интересует кто прибыльней по золоту будет. Или может у алхимика перманентные зелья можно намутить или нет такой фишки там?
И мне показалось, или оружий требующих ловкость действительно в игре больше чем на силу?
Также не могу определиться с гильдией, стражники или торговцы...
Алхимик дает возможность купить рецепты перманентных зелий покупать. У меня 143 ловкости и большая часть с бутылок, потом можно стать потом учеником другого мастера. Они все походу скупают только крафтовые товары, какие попало луки Фрида не покупает.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
А к какому алхимику можно пойти в ученики? По крайней мере, хочу выполнять все задания на вступление в ученики всех мастеров.
Мясника, кузнеца, плотника, сделал.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А к какому алхимику можно пойти в ученики? По крайней мере, хочу выполнять все задания на вступление в ученики всех мастеров.
Мясника, кузнеца, плотника, сделал.

Хершлик, у него дом на рыночной площади в небольшом закутке.
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Товарищи, кто делал квест Вечный покой в туманных болотах возле лагеря дровосеков? Скелет просит его "упокоить", как это сделать и можно ли сделать это в первой главе?
Пост автоматически объединён:

Алхимик дает возможность купить рецепты перманентных зелий покупать. У меня 143 ловкости и большая часть с бутылок, потом можно стать потом учеником другого мастера. Они все походу скупают только крафтовые товары, какие попало луки Фрида не покупает.
Т.е. если я не пойду в ученики к алхимику, то я не смогу варить перманентные зелья? По крайней мере если не найду где-то рецепт? Или без становления его учеником рецепт он продаст?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Товарищи, кто делал квест Вечный покой в туманных болотах возле лагеря дровосеков? Скелет просит его "упокоить", как это сделать и можно ли сделать это в первой главе?
Упокоить можешь в любой главе, достаточно купить свиток Святой стрелы и выстрелить в него. Но лучше поговорить с Риордианом по этому поводу чуть позже, он поможет упокоить его и за это дадут ачивку.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Сейчас арену прохожу в трущобах города. Кто-то писал ранее, что её нельзя до конца проходить, пока не сданы какие-то другие квесты. О чём речь?
 

Evangelion

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
7
Баллы
40
Квест за ги торговцев "Это не твое", подскажите где все 10 бочек с пивом? нашел только 8.

И кто-нибудь помирил братьев на винограднике Валерио? подскажите как это сделать.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Ребят кто нибудь находил в игре посохи выше 3го? Или они только в продаже по главам появляются?
 

Evangelion

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
7
Баллы
40
Кто делал квест призрака "Не будет мира"? нужна подсказка по запискам
Писал выше, кому-то явно лень читать всё.
прошел:
1 станица в старом сундуке возле водопадов деревни Сильбах (недалеко от моста где спасали чуваке на скале от голодных волков)
2 страница в городе Архолос идем в собор магов огня нас интересует мелкая часовня на кладбище спереди отходим немного назад чтобы появилась надпись выстрелить в голову статуе достаем арбалет или лук и стреляем) заходим с обратной стороны страница на земле
3 страница перед павшей крепостью Вардхейл (туда будете еще экспедицию собирать) не переходя мост есть полуразрушенные ворота станица на их крыше
4 страница если идти от сгоревшей мельницы на северо-восток по карте, увидим закуток там кладбище, страница под упавшей статуей паладина.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу