• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Подскажите где алхимик Бодовин. Сказано выйти через восточные ворота. Так я попадаю либо на виноградник Риты или к дровосекам
Где парень поёт, рядом с ним домик. На выходе из деревни
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Del
 
Последнее редактирование:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Подскажите где алхимик Бодовин. Сказано выйти через восточные ворота. Так я попадаю либо на виноградник Риты или к дровосекам
От таверны через деревянный мостик, ща ним направо, в ворота, дальше по дорожке, справа озерцо с амулетом вроде и черепахами, слева алтарь инноса, как пройдешь алтарь, услышиш мужик поет у перекрестка, от него видна хижина, чуть дальше в том направлении как ты шел, внутри бодовин.
 

kostas667

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Прохожу квест по вступлению в городскую гвардию, нужно отправиться в ночной караул. Не пойму, как и с кем (протыкал диалог с Родерихом, а в дневнике подробностей никаких нет). К кому подходить, чтобы в караул отправиться?
 

devionik

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
35
Доброго времени суток.
Привел беженцев с Фабио на болото, требуется очистить это место. Как это сделать? Убил всех мобов, которых нашел, но ничего не происходит... Надо сделать что то определенное?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Где искать в 3 главе Иезекииля.Ему помог с похоронами,после деревни куда-то свалил.
 

devionik

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
35
Прохожу квест по вступлению в городскую гвардию, нужно отправиться в ночной караул. Не пойму, как и с кем (протыкал диалог с Родерихом, а в дневнике подробностей никаких нет). К кому подходить, чтобы в караул отправиться?
Ищи Венгарда(или как то так), арбалетчика. он ночью сам будет тусить у входа к главнюку (родерику или как то так). Днем обычно он стоит и смотрит на трущобы, на дороге от храма инноса в порт.
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Подскажите где алхимик Бодовин. Сказано выйти через восточные ворота. Так я попадаю либо на виноградник Риты или к дровосекам
Так ты идешь через южные ворота. Когда выходишь из ворот, там надпись какие они. Бодовин очень рядом с восточными воротами, не пропустишь. Там ещё чувак будет, который поет
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Срочно пацаны, где искать Фабио и других ребят после 4 главы, я пришёл на болото где их сбагрил туда, но по итогу они оттуда исчезли, вот хотелось бы их найти, а где их искать, понятия, я не имею сложно, сложно
ещё вопросик я допустим хочу бандитов в колонию, но они не соглашаются, я думаю это из-за того что я оставил в живы "большого Бена" Или из-за того что я член стражи, конечно я могу пойти в кольцо воды и проверить их
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Срочно пацаны, где искать Фабио и других ребят после 4 главы, я пришёл на болото где их сбагрил туда, но по итогу они оттуда исчезли, вот хотелось бы их найти, а где их искать, понятия, я не имею сложно, сложно
ещё вопросик я допустим хочу бандитов в колонию, но они не соглашаются, я думаю это из-за того что я оставил в живы "большого Бена" Или из-за того что я член стражи, конечно я могу пойти в кольцо воды и проверить их
Всего 1 вопрос. Зачем тебе его искать? Я отвечал тебе на этот вопрос. Он на
болоте. но уже
зомби
 

DarkSedus

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
В 3 главе по расследованию. Нашел болт убийцы, отнес к кузнецу, он сказал якобы затачивал для какого-то наемника. Нужно найти на рынке или в гильдии торговцев.
Кого нужно искать? Бегал-бегал, никого подходящего не нашел.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
В 3 главе по расследованию. Нашел болт убийцы, отнес к кузнецу, он сказал якобы затачивал для какого-то наемника. Нужно найти на рынке или в гильдии торговцев.
Кого нужно искать? Бегал-бегал, никого подходящего не нашел.
пошерсти ребят в гильдии прямо что стоят ))
Пост автоматически объединён:

или дай имя квеста, уже не помню, гляну в журнале имя бтв.
 
Последнее редактирование:

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
В 3 главе по расследованию. Нашел болт убийцы, отнес к кузнецу, он сказал якобы затачивал для какого-то наемника. Нужно найти на рынке или в гильдии торговцев.
Кого нужно искать? Бегал-бегал, никого подходящего не нашел.
Ингор. Кузнец гильдии торговцев..
 

Ponyalone

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
40
Где найти вход в городскую канализацию ?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Где найти вход в городскую канализацию ?
буквально везде. тебе из города или из за стен?
если везде, то у гильдии торговцев в углу вход, около дома, что сторят прямо на той площади, где мастер кузнец и т.д.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Всего 1 вопрос. Зачем тебе его искать? Я отвечал тебе на этот вопрос. Он на
болоте. но уже
зомби
Нифига себе спойлер, спасибо, я там вроде всё болото обыскал, просто хотел получить ответы, второй раз игру прохожу и концовка всегда разная будет, вот и хотел получить самое лучшее, осталось только найти Курта
P/S я знаю где Курт, но надо найти тригер для его появления
Только вот один вопрос как отправить этих бандосов в колонию. В прошлом прохождении за гильдию Арксос, вообще никаких проблем не возникло, сейчас опять же всё квесты сделал, похоже тут тригер в том что если
если не убивать Бена, то нельзя отправить бандитов в колонию, а если убить Бена, то нельзя будет договориться с Айви
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Первый квест гильдии торговцев - где ящики надо грузить. Какого лешего Лоренцо отчитывает за "неверность гильдии"? Там как-то можно повлиять на квест или он всегда так должен заканчиваться, каким-то фейлом?
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Только играть начал и очень интересно какое есть оружие двуручное на ловкость? Только посохи или выбор больше, т.е. в дальнейшем сможет такое оружие составить конкуренцию тем же двуручникам на силу???
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Только играть начал и очень интересно какое есть оружие двуручное на ловкость? Только посохи или выбор больше, т.е. в дальнейшем сможет такое оружие составить конкуренцию тем же двуручникам на силу???
в основном это копья. Есть еще что-то типа палки с молотком на конце) ну и всё в таком роде. Мечей двуручных нет на ловкость (вроде). Но многие копья дают + 15% к владению двуручкой. Но как по мне вся анимация двуручки рассчитана только на мечи, максимум на молоты.. с копьями смотрится малость нелепо на 60%+ владения
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
в основном это копья. Есть еще что-то типа палки с молотком на конце) ну и всё в таком роде. Мечей двуручных нет на ловкость (вроде). Но многие копья дают + 15% к владению двуручкой. Но как по мне вся анимация двуручки рассчитана только на мечи, максимум на молоты.. с копьями смотрится малость нелепо на 60%+ владения
Вот меня анимация и смущает, придётся тогда по старинке. Жаль конечно
 
Сверху Снизу