• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
N1kX, у меня стим, и русификатора к 1.2.5 нет, вот и показывает 1.2.4, хотя обновления установилось и перевод сбросился. И на счет достижения, что?
Как это нет? Он выпущен был в момент выхода патча.
По моим ссылкам всегда актуал.

https://worldofplayers.ru/threads/42582/post-1156271

Достижения будут только при выходе перевода. Они зашиты в их библиотеках.
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Shyr1k, в чем вопрос, не понял, он там стоит, пока не купишь кубок.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Есть у кого код на получения пакета от Иезикиля? А то он только шпагу дал, а пакет нет. Зашел в руины, а достижение не дали, хотя всех обошел, кроме Пабло.
Фух... Получил, зашел в руины, кессель заговорил и получил его.
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Ни вжисть бы не догадалась!
Но можно перейти на сторону Раско. И подкинут гумно поварихе. Опыта за это Бастиан не даст. За-то потом когда необходимо будет попасть в город. В таверне Зильбаха появиться торговка. При выполнении квеста для нее, Марви предложит один косяк Раско. Потом выполняем квест для торговки, раздавая все 10 косяков. А потом опять разговариваем с Раско, и предлогам еще косяки. Источник поставки - не выдаём и начинаем торговаться с 15 золота за косяк. И тогда можно сторговаться на 10 золота за 1 косяк. Это конечно слёзы, но лучше чем вообще ничего.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Руины Вардхала, победил большого скелета, справа от него, есть комната, в которой можно выстрелить медведю в голову, стреляю и ничего не происходит, оно нужно или это прикол?
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
Руины Вардхала, победил большого скелета, справа от него, есть комната, в которой можно выстрелить медведю в голову, стреляю и ничего не происходит, оно нужно или это прикол?
выстрел отключает ловушку (шипы из пола)
 

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Всем привет. Подскажите 1 учителя выбрал кузнеца, все норм: квесты, уровни обучения. 2 выбрал алхимика в 4 главе, он квестов не даёт ни чему не учит, только зелья принимает, что не так?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.924
Благодарности
926
Баллы
275
Qward, все так. У первого мастера больше каестов и плюшек. У следущего меньше.
 

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Так если алхимик второй учитель, он даже 3 уровню алхимии не учит?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.924
Благодарности
926
Баллы
275
Qward, не учит. 3 уровню он учит если был "взят" первым. в таком случае он даёт квест в начале главы и после выполнения учит алхимии.
 

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Спасибо, значит алхимик в качестве второго мастера вообще ни какой. А к кому второму лучше пойти? Я так понял и мясник рецепт не даст.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.924
Благодарности
926
Баллы
275
Qward, второй мастер по сути просто скупщик. чего больше, на чём специализируешься туда и иди. если специализации нет то мясник или алхимик. варить зелья и продавать достаточно выгодно было в прошлом году.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Ищущий себя, скачал сохранение, и вот отличие, после фразы "Приятная встреча... нет ли чего особенного" идет "Столько информации должно хватить. Мне осталось всё организовать. "

Далее. Покупка корзины с едой у Бастиана, устроил место для пикника, пригласил Карин играть (Подошел к лутцу и марвин сказал, что УЖЕ научился играть на лютне, хотя с Карин я не говорил).
Заключение. Скорее всего баг и только откатиться до момента фразы выше и чтобы была на счет информации, либо никак, наверное, это связано с тем, что квест взял в 3 главе, а уже в 4, вроде в 3 он берется, не помню и из-за этого всего квест так и останется.

Бонус. Если, что могу приложить скрины выполнения квеста.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Прошу помощи в закрытие квеста где нужно принести дрова со сторожевой башни. При диалоге со стражником он говорит о каком то ,,огняк,, Я поняла что ему нужна выпивка но у Бастиана строчка не появилась. При краже дров стражники поднимают тревогу. Что делать я не знаю.
 

Вложения

  • Огняк.jpg
    Огняк.jpg
    180,2 KB · Просмотры: 21

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
carolina, тут 2 варианта, либо идти к лесорубам, которые около лагеря угольщиков, либо огняк принести, это бутылка 30/30 маны /хп и забрать дают, только 1 пачку дров. Похоже на бутылку вина, только с такими характеристиками.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Если навоз подкинуть Раско то Отон даёт пояс и 25 золотых!
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Попал в город в бочке из под вина, почти выполнил квест на вступление в торговую гильдию. Решил спуститься в канализацию за руной копья молнии, а канализация пустая - ни монстров, ни трупов, сундуки без лута. Это баг какой-то? Или какое-то действие наполняет канализацию? Ну я там не знаю, купить и прочитать карту канализации?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
AwesomeCucumber, скорее баг, либо кто-то должен рассказать, что есть такой способ, это будет торговка в деревне в фиолетовом платье, может, после этого кто появится, я туда пошел аж в 3 главе по заданию стражи.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Если навоз подкинуть Раско то Отон даёт пояс и 25 золотых!
Ну а если перейти на сторону Раско. То пояса не будет. Но будет 10 золота за косяк. После изучения взлома. В Зильбахе получиться 15-20 косяков добыть. Т.е. 150-200 золота. За всю игру за косяки вышло где-то 800-1000 золота (это чисто найденные косяки)
Пост автоматически объединён:

Попал в город в бочке из под вина, почти выполнил квест на вступление в торговую гильдию. Решил спуститься в канализацию за руной копья молнии, а канализация пустая - ни монстров, ни трупов, сундуки без лута. Это баг какой-то? Или какое-то действие наполняет канализацию? Ну я там не знаю, купить и прочитать карту канализации?
Согласен с XenonR какой-то тригер у тебя не сработал. Ибо ходил во второй главе, все было на месте. И, как вариант решения, начинать обратно с Зильбаха. Ты видимо пропустил квест и информацию о торговке Петры. Посмотри в FAQ в общей теме, я там расписывал как можно в город попасть. Может надо все таки с Петрой поговорить... Ну или так у кого узнать о канализации.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Повезло, у меня, почему-то он на 8 золота согласился, хотя с 15 начал.
Пост автоматически объединён:

Хе, в первом прохождение, думал, что в канализация находится под городом, ну, в речку впадает и так попасть можно, в итоге не так, это в моде было, не помню названия, Валендор или другой.
 
Сверху Снизу