• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Если ты все еще в 1 главе, сделать квест на алкоголь не выйдет, надо темное паладинское
Да, я в ней, родимой). Собственно, главное, чтобы ничего не залагало, а так то разберусь)). Слил ему целый погреб всякой выпивки)
За сынов жирно опыта дают прям, оторвался там от души))
Нашёл где-то рецепт арбаля третьего... 165 вроде урон.
Рядом с ритой завалил какого-то беглеца, он первый начал)))), я вообще поговорить шёл к нему...
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Вообще, пока все красиво выходит, 2 круга магии выучил, руны некоторые по 2 почему-то нашёл, от 3 круга есть 2 книги уже, причём, спецом не искал ничего, просто бегал по карте. 19 лев и 30 свободных очков пока, 4к золы, и шмота вагон. Навскидку, зачистил 65-70% карты. Золотую думаю не трогать, смысла не вижу, ну и берегу ящериц всяких, панцыри взял.
Варг пока самый сильный, кого 1 на 1 рву.
Сейчас взял руну глорха, буду медведей задирать, обычных)). Ну, и кого там ещё глорх может отвлечь, не на удар чтоб).
Думаю, все же идти к плотнику сначала, а там, дальше, смотря по баблу, или кузнец, или алхим. Алхим понятно, а кузнец - ради бабла... Чтобы все скупииииииить)))
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Вообще, пока все красиво выходит, 2 круга магии выучил, руны некоторые по 2 почему-то нашёл, от 3 круга есть 2 книги уже, причём, спецом не искал ничего, просто бегал по карте. 19 лев и 30 свободных очков пока, 4к золы, и шмота вагон. Навскидку, зачистил 65-70% карты. Золотую думаю не трогать, смысла не вижу, ну и берегу ящериц всяких, панцыри взял.
Варг пока самый сильный, кого 1 на 1 рву.
Сейчас взял руну глорха, буду медведей задирать, обычных)). Ну, и кого там ещё глорх может отвлечь, не на удар чтоб).
Думаю, все же идти к плотнику сначала, а там, дальше, смотря по баблу, или кузнец, или алхим. Алхим понятно, а кузнец - ради бабла... Чтобы все скупииииииить)))
На данном этапе тебе хорошо зайдет руна 2 круга "смерч", по сути тот же ледяной блок (только на больших монстров по-моему не действует). Раз на раз в сочетании с луком/арбалетом можно довольно жирных врагов выпиливать (зомби/проклятые паладины).

Кузнеца в дополнение к плотнику это уже прям перебор по деньгам будет. Если ты всю карту пылесосишь, то и просто с ковки оружия много денег будет (если ковать определенные выгодные модели. У меня ~50к получилось, ну чистыми наверно где-то 40-45, так как докупал расходники: уголь, шкуры овечьи, кварц).
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
На данном этапе тебе хорошо зайдет руна 2 круга "смерч", по сути тот же ледяной блок (только на больших монстров по-моему не действует). Раз на раз в сочетании с луком/арбалетом можно довольно жирных врагов выпиливать (зомби/проклятые паладины).

Кузнеца в дополнение к плотнику это уже прям перебор по деньгам будет. Если ты всю карту пылесосишь, то и просто с ковки оружия много денег будет (если ковать определенные выгодные модели. У меня ~50к получилось, ну чистыми наверно где-то 40-45, так как докупал расходники: уголь, шкуры овечьи, кварц).
Пасибки, учтём. Смерч есть, и ледяной блок есть, дофига рун уже. Я просто пользуюсь ледяной стрелкой, чисто занял позицию - стрелкой сагрил, они и прибежали мне в руки). Просто блок не блок, а некоторых пока просто не пробить, практически. За фермой Бермана есть пляж, и там акула, одна, ей не подняться, стреляй, не хочу, так мне стрел не хватит))). Урон виден, но это буквально самое маленькое деление, какое вообще может показывать... Сейчас попробую на зуб медведей, для начала, а там видно будет)
А кузнец или алхим, посмотрю, хочу все перманенты из магазинов)))
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Задание "Кто есть кто", в золотой шахте для гильдии торговцев, желательно в 3-й главе выполнить или в 4-й тоже доступно?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
Задание "Кто есть кто", в золотой шахте для гильдии торговцев, желательно в 3-й главе выполнить или в 4-й тоже доступно?
Нет, в 4 шахта закроется, т.е. пролет с частью самородков неизбежен
 

RegentLee

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
15
Как правильно делать задания за стражников " то что надо" на вербовку им которое?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Нашёл баг - если случайно читаешь кузнечный рецепт, который уже знаешь, он пропадает. И так же с рецептом алхимии. А дешман рецепты еды остаются....
Каким-то образом умудрился убить Йенса, он бессмертный оказывается. Просто бац, Йенс умер, и письмо появилось, что-то вроде "со смертью этого персонажа...", ток я от неожиданности не успел прочитать. Загрузился. Пошёл его снова убивать, чтобы глянуть, че написано - и вот тут то я и узнал, что он бессмертный)))))). Как я его первый раз грохнул *nice meeting*
Пошёл нахлобучивать медведя медоварского, первый медведь мой, вообще норм, стрел 10-12, и просто из воздуха появился драконий снеппер, из ниоткуда блин... 100 +/- стрел ушло. Весь запас, ррррррр. Кстати, если показать левую шкуру, то дают 300 опыта, и спасибо, а если сказать "иди, и сам на тушу глянь", то 400 опыта и медок к силе и хп.
Надо пощупать, кому ещё, кроме медведей 130 урона с лука хватает...
Пост автоматически объединён:

Нет, в 4 шахта закроется, т.е. пролет с частью самородков неизбежен
То есть, за торгашей, респауна золота не будет? Или можно успеть? Иди как-то в общем намутить?)))
А то как-то нечестно, один раз всего...
Я уже кирок на карте насобирал, штук 5 точно.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
Нашёл баг - если случайно читаешь кузнечный рецепт, который уже знаешь, он пропадает. И так же с рецептом алхимии. А дешман рецепты еды остаются....
Каким-то образом умудрился убить Йенса, он бессмертный оказывается. Просто бац, Йенс умер, и письмо появилось, что-то вроде "со смертью этого персонажа...", ток я от неожиданности не успел прочитать. Загрузился. Пошёл его снова убивать, чтобы глянуть, че написано - и вот тут то я и узнал, что он бессмертный)))))). Как я его первый раз грохнул *nice meeting*
Пошёл нахлобучивать медведя медоварского, первый медведь мой, вообще норм, стрел 10-12, и просто из воздуха появился драконий снеппер, из ниоткуда блин... 100 +/- стрел ушло. Весь запас, ррррррр. Кстати, если показать левую шкуру, то дают 300 опыта, и спасибо, а если сказать "иди, и сам на тушу глянь", то 400 опыта и медок к силе и хп.
Надо пощупать, кому ещё, кроме медведей 130 урона с лука хватает...
Пост автоматически объединён:


То есть, за торгашей, респауна золота не будет? Или можно успеть? Иди как-то в общем намутить?)))
А то как-то нечестно, один раз всего...
Я уже кирок на карте насобирал, штук 5 точно.
С медведя надо именную шкуру за 700 опыта отдавать.
Про шахту, второй раз сходить можно, но в 3 главе по квесту, а не в 4 когда обокрал и обобрал новые локи и неписей, т.е. получил больше самородков. Стражем можно в конце 4. В 5 для всех зыкрыто.
 

gordiza

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
Квест "Хранитель равновесия" на вступление в кольцо воды. Стоим с Кеселем у разрушенной ротонды, он говорит, что нужно умыться. Умываюсь в трех местах, герой говорит, что-то по-польски без перевода, но дальнейший диалог с Кеселем не открывается. Что нужно?
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
Квест "Хранитель равновесия" на вступление в кольцо воды. Стоим с Кеселем у разрушенной ротонды, он говорит, что нужно умыться. Умываюсь в трех местах, герой говорит, что-то по-польски без перевода, но дальнейший диалог с Кеселем не открывается. Что нужно?
Доспехи сними)
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
С медведя надо именную шкуру за 700 опыта отдавать.
Про шахту, второй раз сходить можно, но в 3 главе по квесту, а не в 4 когда обокрал и обобрал новые локи и неписей, т.е. получил больше самородков. Стражем можно в конце 4. В 5 для всех зыкрыто.
Так, с золотой уже огонь, можно снять с респауна значит золотишко.
Со шкурой значит вопрос вопросыч, она у меня и была, и есть, но в диалоге было ток 2 варианта:
- показать левую шкуру,
- если не веришь, иди глянь на труп.
Усе... Как же ж так?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Неужели её надо было тупо продать ему?!))))))
Я офигею, если так. Если бы вариантов не было, то ладно, но сразу, после получения квеста, был вариант - показать левую шкуру. И я ушёл качаться дальше, ещё лук был 50, магии не было, сейчас забил медведя - появилась вторая строчка, иди мол, убедись, труп свежий... Её и выбрал, хотя видел, что шкура "особенная".
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
У бандитов Сальви после заварушки у виноградника насобирал целую кучу каких-то ключей. Что они открывают?
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
под обрывом у рудника гильдии есть спуск в низину. на полпути спуска ответвление вправо, там водопад и дерево лежит. А вытекает вода из-под двери, которую нельзя открыть без правильного ключа.

Что это за дверь и куда ведет? 5 глава, играл за гильдию, уже в кольце воды, собираю припасы для похода в Вардхал. Хотелось бы узнать все же, что за местечко =) Видимо, что-то квестовое, т.к. если читами туда пробраться, там никого, только мебель кое-какая.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
под обрывом у рудника гильдии есть спуск в низину. на полпути спуска ответвление вправо, там водопад и дерево лежит. А вытекает вода из-под двери, которую нельзя открыть без правильного ключа.

Что это за дверь и куда ведет? 5 глава, играл за гильдию, уже в кольце воды, собираю припасы для похода в Вардхал. Хотелось бы узнать все же, что за местечко =) Видимо, что-то квестовое, т.к. если читами туда пробраться, там никого, только мебель кое-какая.
Это пещера отступников из ветки стражи. У торгашей аналог, закрытый для стражи, пещера контрабандистов на янтарном берегу
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Покорение Архолоса, глава, очередная)
Нашёл маяк, и нашёл, как попасть в сокровищницу без карты)))))). Только толку, назад то не выбраться). Облизнулся, посмотрел в будущее(знаю, знаю, что можно сходить в золотую), и загрузился...
Если не трудно, скажите плиз, ориентир, где на скалы лезть, чтобы в город попасть. С наскока не нашёл, найду, но буду благодарен за экономию времени.
Пост автоматически объединён:

С медведя надо именную шкуру за 700 опыта отдавать.
Про шахту, второй раз сходить можно, но в 3 главе по квесту, а не в 4 когда обокрал и обобрал новые локи и неписей, т.е. получил больше самородков. Стражем можно в конце 4. В 5 для всех зыкрыто.
По поводу шкуры медвежьей не подскажешь, как выглядит закрытие квеста с отдачей шкуры. Шпасибки
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Нашёл маяк, и нашёл, как попасть в сокровищницу без карты)))))). Только толку, назад то не выбраться). Облизнулся, посмотрел в будущее(знаю, знаю, что можно сходить в золотую), и загрузился...
Карта сокровищ находится на трупе наемника в соляной шахте, не путай.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Карта сокровищ находится на трупе наемника в соляной шахте, не путай.
О, да). Я этот вопрос не уточнял ещё, спасибо. А если бы не подсказка, пришлось бы найти позже))), если бы, конечно не запорол в поисках, квест у торговли, будущий)). Пока не до шахт ещё, валил первого молодого троля)). Он умераааал, но также, как глорх, то есть, максимально нехотя), единственное, что стоял, собака удобно, как идеальная мишень). Узнал, что именно там, как раз, у троллей, дорога в город, по скалам, надо же выяснить, можно ли оттуда "срезать" ещё кусочек опыта, на каком нибудь местном жителе, без скриптового болта).
Попутно понял, что не понял)) - что главный вопрос вызвал сомнения))), - кто всетаки может выдать урона больше, лучник, или арбалетчик)))). Посчитал, прикинул, и арбалетчик вроде на 50 больше наносить может, урон, же по сути, складывается с ловкостью, а арбалет просто бъет больнее на 35))), ещё и пробитие какое-то имеет)). И фиг бы с ним, переделать ещё поздно, только вот в начале, успел 1 очко вложить во владение луками, "потерянное очко моей игры")))). Как бы, смысла тратить не было, с точки зрения убойной силы. Просчёт тысячелетия)))), возможно, его не хватит на "добить ловкость до..."
О, а до скольки можно добить ловкость?
Пост автоматически объединён:

О, да). Я этот вопрос не уточнял ещё, спасибо. А если бы не подсказка, пришлось бы найти позже))), если бы, конечно не запорол в поисках, квест у торговли, будущий)). Пока не до шахт ещё, валил первого молодого троля)). Он умераааал, но также, как глорх, то есть, максимально нехотя), единственное, что стоял, собака удобно, как идеальная мишень). Узнал, что именно там, как раз, у троллей, дорога в город, по скалам, надо же выяснить, можно ли оттуда "срезать" ещё кусочек опыта, на каком нибудь местном жителе, без скриптового болта).
Попутно понял, что не понял)) - что главный вопрос вызвал сомнения))), - кто всетаки может выдать урона больше, лучник, или арбалетчик)))). Посчитал, прикинул, и арбалетчик вроде на 50 больше наносить может, урон, же по сути, складывается с ловкостью, а арбалет просто бъет больнее на 35))), ещё и пробитие какое-то имеет)). И фиг бы с ним, переделать ещё поздно, только вот в начале, успел 1 очко вложить во владение луками, "потерянное очко моей игры")))). Как бы, смысла тратить не было, с точки зрения убойной силы. Просчёт тысячелетия)))), возможно, его не хватит на "добить ловкость до..."
О, а до скольки можно добить ловкость?
В конце до 65 разница в уроне доходит))
Арбалет в любом случае бъет сильнее. Тут смайлик раазводящий руками).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу